ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит президента РФ на Чукотку

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну, вот! Впервые за историю государства Российского первое лицо оного посетило Чукотку!!!
Хорошо это или плохо? Наверное - хорошо. Стоило, я думаю, раньше приехать... Ну, да ладно... Восстанавливать СевМорПуть, морские порты, развивать туризм - хорошо!
Плохо вот что. О том, что к нам едет господин Медведев, знали все, от мала до велика, а значит... Вобщем, никто даже в шутку не предполагал, что господину президенту покажут что-либо, кроме Анадыря и местной "Потёмкинской деревни" - села Канчалан, куда возят всех высокопоставленных гостей. Может стоило хоть немного сохранить интригу? Напугать районные администрации? И тогда вылизали  и пропылесосили не только Анадырь и Канчалан, но и Лаврентия, Шмидт и Провидения? Или президент, уже находясь в воздухе в своём президентском вертолёте, волевым решением меняет курс и летит в... да в  любое чукотское село, кроме пары-тройки сёл, в которых действительно, усилиями окружной администрации, поддерживается проядок на всякий случай... И тогда открылась бы и иная действительность...
Но нет, чуда не случилось. Чукотка в глазах президента отныне будет такой, какой он её увидел. А мы будем продолжать жить, надеясь, что СевМорПуть всё-таки будет эксплуатироваться, а туризм - развиваться. Значит будем жить!
Да мы и так будем жить...

"Мне мало надо -
     Краюшку хлеба,
     да каплю молока,
     Да это небо,
     Да эти облака..."
(с) В. Хлебников

0

2

Да, показуха была, есть и будет есть!
Не думаю что президент не в курсе происходящего на Чукотке, он же молодой, "продвинутый", тем же интернетом пользоваться умеет, не говоря уж о собственной службе информации. Просто видимо не было намерения (а может и возможности) проводить какие-то глобальные реформы в регионе, потому и получило широкую огласку его прибытие - чтоб не пугать до инфаркта местную администрацию. А чтоб показать народу серъезность и значимость происходящего встречали его аж два губернатора! Бывший и действующий   assassin. Это их задача "разгонять тучи", строить новые благоустроенные юрты, пугать руководство на местах и всячески повышать уровень жизни в регионе.
А, ладно! Что тут говорить? Всё равно хочется надеяться на улучшение. Как грится - авось!
И чтоб доступнее стали любимые места, чтоб можно было хотя бы на старости лет приехать (не обанкротившись), вдохнуть полной грудью и показать красоту сыну.
з.ы. Хотя вот у него то есть еще возможность стать президентом и самому сгонять в любое место :lol:

0

3

hi Привет всем!! Сегодня по телеящику  (канал "Россия" в 20 часов, 28 сентября) промелькнуло, что на Чукотке всё (почти всё) в порядке...Интересно, неужель все в это поверили... или нас считают за идиотов...(?) Что Вы думаете по этому поводу? Или я что-то не так понял?  А "Потёмкинские" деревни , наверное, не прекратятся никогда...   hi

Отредактировано sergejkolbik (2008-09-29 00:50:05)

0