ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » История Провидения в старых документах, фото. и др


История Провидения в старых документах, фото. и др

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Первомай

0

92

..

0

93

Народ подтягивается на демонстрацию

0

94

На переднем плане Эдик Исаенко- мастер по перемотке двигателей-"вертолётчик" Душа-Человек-нет в живых. Иногда вызывали поработаь на портальном кране.

0

95

Праздник Жизни-кусочек материка "Первый Ледокол" Ленинград-начало навигации. Затем Уголь, Водка, а потом уже и остальной завоз

Отредактировано Олег Лошканов (2008-09-23 19:28:49)

0

96

..

0

97

Зима уныние, дорога на Мигаловку. Лишь отдельные рыбачки да бочки оживляют панораму

Отредактировано Олег Лошканов (2008-09-23 19:38:28)

0

98

Морпорт

0

99

Знаменитый Новый Дом

0

100

Личные сараи, балки, помойки, вывоз мусора в железных лоханках, уборкой занималось только местное национальное население. Это всё отдельная тема.

0

101

Ледокол вошёл в бухту

0

102

Около к/т Маяк

Спуск в морпорт справа от магазина Рассвет

0

103

Спасибо за корректировку. А в прнципе какая разница, это не для легенды разведчика я выставляю, а для памяти о Нашем родном Доме-Провидения.

0

104

Спасибо за корректировку. А в прнципе какая разница, это не для легенды разведчика я выставляю, а для памяти о Нашем родном Доме-Провидения.

Большое спасибо за память о нашем поселке и шикарные фотографии! )*  На счет моего уточнения - просто моя семья жила в доме напротив на втором этаже до 70-го года и этот вид с фотографии часто был у меня перед глазами.

0

105

Серёжа! Спасибо за отклик. И вот публикуя эти фотографии, а делаю я это прямо с негативов, я думаю, что, сколько бездумно снято вообще!! Этим страдал не только я, но и многие другие, которые фотографируют различные пейзажи, пароходы, ледоколы, скалы, цветочки и прочую, так называю я конкретную "шелуху". Которой - грош цена! Конечно, исключая фотоэтюды, работы со светом, состоянием, конкретно, художественные вещи. Природа окружающая: скалы, сопки, растительность, да и природа, в конце концов - вечна! А люди неповторимы! Посмотрите, сколько фотографий и редко, где встретишь людей, жителей, всевозможных жизненных эпизодов. Мои фотографии это одна сотая, того, что снято различными камерами и как и у всех - "одно и тоже", а лиц нет! Любых грустных радостных, знакомых и незнакомых и "снятое" теряет всякий смысл. Посмотрите сколько интересных фотографий у Пловера, у Полуботко, а люди где? Секундное восприятие....  Кого вспомнить, с кем хлеб, соль когда-то кушал, кого узнал? С кем учился? С кем дружил? НЕТ их!!!!!!! Фотографируйте время, события, природу и если для памяти, то обязательно, близких, друзей, знакомых и не знакомых, любых жителей в любом месте, в любой стране. На фотографии почти всегда должен быть человек и тогда она заговорит с вами через многие годы! Снято камерой Зенит-Е, камерой Горизонт, сканировано Epson 2480. негативы Москвой ещё не отработаны, много потеряно при переездах. Ещё есть киноплёнки снятые Кварц-2, но их надо чуть ли не реставрировать из-за плохой разрезки надвое от 16 мм. Если интересно, буду выставлять и дальше

0

106

Серёжа! Спасибо за отклик. И вот публикуя эти фотографии, а делаю я это прямо с негативов, я думаю, что, сколько бездумно снято вообще!! Этим страдал не только я, но и многие другие, которые фотографируют различные пейзажи, пароходы, ледоколы, скалы, цветочки и прочую, так называю я конкретную "шелуху". Которой - грош цена! Конечно, исключая фотоэтюды, работы со светом, состоянием, конкретно, художественные вещи. Природа окружающая: скалы, сопки, растительность, да и природа, в конце концов - вечна! А люди неповторимы! Посмотрите, сколько фотографий и редко, где встретишь людей, жителей, всевозможных жизненных эпизодов. Мои фотографии это одна сотая, того, что снято различными камерами и как и у всех - "одно и тоже", а лиц нет! Любых грустных радостных, знакомых и незнакомых и "снятое" теряет всякий смысл. Посмотрите сколько интересных фотографий у Пловера, у Полуботко, а люди где? Секундное восприятие....  Кого вспомнить, с кем хлеб, соль когда-то кушал, кого узнал? С кем учился? С кем дружил? НЕТ их!!!!!!! Фотографируйте время, события, природу и если для памяти, то обязательно, близких, друзей, знакомых и не знакомых, любых жителей в любом месте, в любой стране. На фотографии почти всегда должен быть человек и тогда она заговорит с вами через многие годы! Снято камерой Зенит-Е, камерой Горизонт, сканировано Epson 2480. негативы Москвой ещё не отработаны, много потеряно при переездах. Ещё есть киноплёнки снятые Кварц-2, но их надо чуть ли не реставрировать из-за плохой разрезки надвое от 16 мм. Если интересно, буду выставлять и дальше

Здорово!
Олег,давай еще,очень интересно и познавательно!
Спасибо!

0

107

Вы правы, Олег. Для истории нужны люди, их лица. Но я не умел тогда, да и сейчас не очень  умею фотографировать так, что бы люди на фотографии выглядели живыми, а не манекенами, а в их лицах отражался их духовный мир. Не каждому это дано. А духовный и нравственный мир северян тех лет был выше, с моей точки зрения.  Меняется жизнь и соответственно и меняются люди. Я нисколько не хочу обидеть живуших сейчас, но у того поколения были другие ценности и они жили другими интересами. Не было ТВ и вечерам  на  Дежнёва было не пройти- весь посёлок был на улице. Это уже другая тема. Просто живя, мы не задумывались о том, что историю мы делаем сами. Было очень горько смотреть, как на помойках валялись чемоданы с фотографиями, которые люди не смогли, уезжая, забрать с собой. У меня тоже пропало большое количество фотографий и из-за некачественных химикатов, и по глупостии по другим причинам. Жаль, очень теперь жаль

0

108

И от меня большое спасибо за выложенные фотки!  !*!  С нетерпением буду ждать продолжения.

0

109

Листая страницы "Полярника". События и люди........
15.02.77г.

0

110

21.07.77г.

0

111

04.11.76г.

0

112

04.11.76г.

0

113

Интересно каков прогноз на нынешний ноябрь?
32 года назад было так:

Отредактировано Алекс (2008-10-07 01:26:48)

0

114

Завершим на музыкальной волне - из сборника "Песни Колымы и Чукотки", Магадан 1973г.

0

115

Текст здесь.....

0

116

Ещё чуть-чуть старых (60-80г.) фото на разные темы:

0

117

Санно-тракторные поезда.....

0

118

С палубы.......

0

119

Ходил к нам...... (теплоход "Туркмения")

Отредактировано Алекс (2008-10-07 11:07:16)

0

120

Оборотная сторона открытки - отцу на день рождения

0


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » История Провидения в старых документах, фото. и др