ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРО НОВЫЙ ФОРУМ!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В этой теме обсуждаем структуру форума. Каким разделам и подразделам быть или не быть

0

2

Для образца думаю можно взять то, что сейчас есть на форуме, все привыкли уже, отсюда и отталкиваться.

0

3

Для образца думаю можно взять то, что сейчас есть на форуме, все привыкли уже, отсюда и отталкиваться.

В принципе и я согласен. Вот только может немного по другому сгрупировать и добавить нового.

Приведу высказывание одного нашего форумчанина под ником ua6hps. "Респект ему и уважуха". Основываясь на его слова давайте сделаем разделы понятные всем. Всё это для того чтобы не путаться.

Друзья!
В качестве приамбулы должен сказать следующее:
Как-то мимо меня прошла перепалка в одной, уже закрытой, теме. Может и хорошо, что я не ввязался - точно выхватил бы себе хороший бан! Так там обсуждался вопрос о темах не имеющих отношения к месту нас объединяющему, к Провидения и окрестностям сиречь.
Так вот что я по этому поводу думаю. Я считаю, что нельзя создавать тематические ограничения, а нужно оставить, на новом месте, все как было.
И вот почему. Что такое форум? Это что-то вроде клуба, где собираются люди, которых что-то объединяет. Чукотка, или автомобиль Тойота, или музицирование в симфоническом оркестре. Так вот, если люди, собираясь, будут говорить только о "предмете", то их будет легко спутать с маньяками.
Давайте представим корпоративную вечеринку "Билайновцев" в честь Нового года, скажем. Собрался народ и давай говорить только о деятельности операторов связи. Весело? Обычно таких одергивают, говорят - давай-ка  лучше о бабах!
Давайте мы, "Чукчи", будем говорить о чем душа пожелает, как и было на этом форуме. Мне до сего времени форум очень нравился. Наши души отрегулированы суровой чукотской жизнью, и этого достаточно. Именно это наше, ни с кем не сравнимое свойство, нас объединяет!

Соблюдение рамок приличия - это тема отдельная и по этому поводу уже сказано достаточно. Кому рамки тесные - форумов много.

Отредактировано provideniya (2008-05-13 18:08:44)

0

4

Попробуем обсудить.

О ГЛАВНОМ[list]1. НОВОСТИ новостной форум хочется разбить для большей наглядности[list]- Новости района
- Новости сайта и форума[/li][/list]2. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
3. ПОИСК ДРУЗЕЙ, ОДНОКЛАССНИКОВ
4. ПОЗНАКОМИМСЯ[/li][/list]ФОТОАЛЬБОМ[list]1. НАШИ ШКОЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ
2. КАКИЕ МЫ СТАЛИ
3. С МЫЛЬНИЦЕЙ ПО УЛИЦАМ
4. РАЗНЫЕ ФОТОГРАФИИ[/li][/list]ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ[list]1. ДЕЛА СЕРДЕЧНЫЕ
2. ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
3. ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ[/li][/list]
ДЕЛА ДУХОВНЫЕ предложил оставить ua6hps[list]1. ПОЭЗИЯ.
2. ПРОЗА.
3. КИНО.
4. МУЗЫКА.
5. МИСТИКА И МЕТАФИЗИКА.
6. РЕЛИГИЯ.
6. ФИЛОСОФИЯ.
7. КОМНАТА СМЕХА[/li][/list]

ЖЕНСКИЙ РАЗДЕЛ ваши предложения по названию и количеству форумов

МУЖСКОЙ РАЗДЕЛ ваши предложения по названию и количеству форумов[list][li]Спорт предложил Аleks[/li][li]Автофорум[/li][/list]ХОББИ ваши предложения по названию и количеству форумов

БЫТОВКА ваши предложения по названию и количеству форумов

СЛУЖЕБНОЕ ваши предложения по названию и количеству форумов

В процессе обсуждения буду редактировать.

Отредактировано provideniya (2008-05-16 16:58:47)

0

5

В мужской раздел конечно "Спорт".

0

6

В мужской раздел конечно "Спорт".

Так у нас и женщины спортсменки есть. Да и рьяные болельщицы тоже. Хотя в основном это мужские разговоры. Я думаю мужская половина не будет против если наши прекрасные дамы будут заходить к нам и поддерживать беседу.

0

7

О ГЛАВНОМ[list]1. НОВОСТИ новостной форум хочется разбить для большей наглядности[list]- Новости района
- Новости сайта и форума[/li][/list]2. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
3. ПОИСК ДРУЗЕЙ, ОДНОКЛАССНИКОВ
4. ПОЗНАКОМИМСЯ[/li][/list]ФОТОАЛЬБОМ[list]1. НАШИ ШКОЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ
2. КАКИЕ МЫ СТАЛИ
3. С МЫЛЬНИЦЕЙ ПО УЛИЦАМ
4. РАЗНЫЕ ФОТОГРАФИИ[/li][/list]ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ[list]1. ДЕЛА СЕРДЕЧНЫЕ
2. ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
3. ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ[/li][/list]
ЖЕНСКИЙ РАЗДЕЛ ваши предложения по названию и количеству форумов

МУЖСКОЙ РАЗДЕЛ ваши предложения по названию и количеству форумов[list][li]Спорт предложил Аleks[/li][li]Автофорум[/li][/list]ХОББИ ваши предложения по названию и количеству форумов

БЫТОВКА ваши предложения по названию и количеству форумов

СЛУЖЕБНОЕ ваши предложения по названию и количеству форумов

Отредактировано provideniya (2008-05-16 16:59:18)

0

8

Добрый день!
Посмотрел и увидел, что количество предложенных разделов, в сравнении с действующим форумом, стало меньше. Хочется узнать каковы причины отсутствия в стартовом предложении некоторых разделов. То ли эти разделы признаны ненужыми, то ли это "подвижка" форумчан к активности в принятии решений? Мне, например, нравился раздел "ДЕЛА ДУХОВНЫЕ". Мне интересно мировосприятие людей, знающих дальний Северо-восток. Интересны также соображения земляков о политической жизни, да и самому бывает что сказать.
"ХОББИ", думаю, не стоит бить на подфорумы. Мало ли этих хобби, всех не предусмотреть. Желающие найти товарищей по увлечению и пообщаться, сами заведут тему, которая будет ими соответственно названа.
Это то, что пришло в голову навскидку.

0

9

Добрый день!
Посмотрел и увидел, что количество предложенных разделов, в сравнении с действующим форумом, стало меньше. Хочется узнать каковы причины отсутствия в стартовом предложении некоторых разделов. То ли эти разделы признаны ненужыми, то ли это "подвижка" форумчан к активности в принятии решений? Мне, например, нравился раздел "ДЕЛА ДУХОВНЫЕ". Мне интересно мировосприятие людей, знающих дальний Северо-восток. Интересны также соображения земляков о политической жизни, да и самому бывает что сказать.
"ХОББИ", думаю, не стоит бить на подфорумы. Мало ли этих хобби, всех не предусмотреть. Желающие найти товарищей по увлечению и пообщаться, сами заведут тему, которая будет ими соответственно названа.
Это то, что пришло в голову навскидку.

Коротко, ясно, лаконично !*!  "Не в бровь, а в глаз"  !*!  Так оно и есть растормошить форумчан, после зимней спячки.

Так значит "Дела духовные", будет такой раздел. Теперь предложения по форумам в нём. !*!

0

10

О ГЛАВНОМ[list]1. Новости [list]- Новости района
- Новости сайта и форума[/li][/list]2. Доска объявлений
3. Поиск друзей, одноклассников
4. Познакомимся[/li][/list]ФОТОАЛЬБОМ[list]1. Наши школьные фотографии
2. Какие мы стали
3. С мыльницей по улицам
4. Разные фотографии[/li][/list]ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ[list]1. Дела сердечные
2. Дела семейные
3. Дела житейские[/li][/list]ДЕЛА ДУХОВНЫЕ[list]1. Поэзия
2. Проза
3. Кино
4. Музыка
5. Мистика и метафизика
6. Религия
6. Философия
7. Комната смеха[/li][/list]ЖЕНСКИЙ РАЗДЕЛ

МУЖСКОЙ РАЗДЕЛ[list]1. Спорт
2. Автофорум[/li][/list]БЫТОВКА[list]1. О предметах... и секретах
2. Компьютеры и всё что с ними связано
3. Хобби
4. Политика[/li][/list]СЛУЖЕБНОЕ[list]1. Админцентр
2. Навигация по форуму[/li][/list]

Отредактировано provideniya (2008-05-16 17:13:46)

0

11

Вполне. Вот только может не стоит новости на форум переносить? Они же на сайте будут.
И ЖЕНСКИЙ РАЗДЕЛ - МУЖСКОЙ РАЗДЕЛ - дискриминация однако, тем более иногда женщин интересуют казалось бы сугубо мужские заморочки, а мужиков - женские. Как тогда им быть?

Предлагаю сделать раздел "События" для обсуждения встреч, и других событий в современном "реальном" мире.

0

12

ЖЕНСКИЙ РАЗДЕЛ - МУЖСКОЙ РАЗДЕЛ - дискриминация однако, тем более иногда женщин интересуют казалось бы сугубо мужские заморочки, а мужиков - женские. Как тогда им быть?
.

Не дискриминация, а честное разделение труда и логики  :rolleyes:  Журнал и так интересно читать, но, осознавая, что он чисто мужской - еще более интригующе (мое чисто субъективное мнение)

0

13

Не дискриминация, а честное разделение труда и логики  :rolleyes:  Журнал и так интересно читать, но, осознавая, что он чисто мужской - еще более интригующе (мое чисто субъективное мнение)

Умница!  !*!
Вот у нас и первая леди в обсуждении появилась.

Оксана, давай свои предложения по женской части форума

0

14

Подумал и решил добавить в раздел "Навигация по форуму" несколько разделов

О ГЛАВНОМ[list]1. Новости [list]- Новости района
- Новости сайта и форума[/li][/list]2. Доска объявлений
3. Поиск друзей, одноклассников
4. Познакомимся[/li][/list]ФОТОАЛЬБОМ[list]1. Наши школьные фотографии
2. Какие мы стали
3. С мыльницей по улицам
4. Разные фотографии[/li][/list]ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ[list]1. Дела сердечные
2. Дела семейные
3. Дела житейские[/li][/list]ДЕЛА ДУХОВНЫЕ[list]1. Поэзия
2. Проза
3. Кино
4. Музыка
5. Мистика и метафизика
6. Религия
6. Философия
7. Комната смеха[/li][/list]ЖЕНСКИЙ РАЗДЕЛ

МУЖСКОЙ РАЗДЕЛ[list]1. Спорт
2. Автофорум[/li][/list]БЫТОВКА[list]1. О предметах... и секретах
2. Компьютеры и всё что с ними связано
3. Хобби
4. Политика[/li][/list]СЛУЖЕБНОЕ[list]1. Админцентр
2. Навигация по форуму[list]- Возникла ПРОБЛЕМА?
- Настройки ПРОФИЛЯ
- Настройки КОНФЕРЕНЦИИ
- Оформление СООБЩЕНИЙ
- ДНЕВНИКИ
- ГАЛЕРЕИ
- Компьютерный ликбез[/li][/list][/li][/list]

0

15

blush2 я так думаю что практически у всех есть дети,а у кого то уже и внуки,надо сделать раздел про деток....
и не знаю в каком разделе но сделать отдельную тему или раздел-Поздравления,там можно будет поздравлять наших форумчан с праздниками  личными и общественными blush2
ну и про братьев наших меньших тоже не забудьте.... :rolleyes:

0

16

а ещё по возможности просьба если это реально сделать кнопку ON/OF чтоб можно было видеть находится человек на форуме или уже вышел .

0

17

blush2 я так думаю что практически у всех есть дети,а у кого то уже и внуки,надо сделать раздел про деток....
и не знаю в каком разделе но сделать отдельную тему или раздел-Поздравления,там можно будет поздравлять наших форумчан с праздниками  личными и общественными blush2
ну и про братьев наших меньших тоже не забудьте.... :rolleyes:

На счёт поздравлялок. Это у нас есть, все поздравления происходят в буфете. Это и планируется так оставить. Если большинство форумчан, захотят в отдельный форум выделить, сделаем.

Про детишек. Может в разделе материнство сделать? Прдлагайте смелее. Вместе и сделаем.

Про братьев наших меньших, я так понимаю про домашних животных? Сделаем. Я так думаю у многих есть собачки, кошечки, попугайчики и рыбки. А может кто и другой. Делиться впечатлениями, и узнать то или иное можно будет в новом форуме.

Подумаю куда запихнуть такой раздел.

0

18

а ещё по возможности просьба если это реально сделать кнопку ON/OF чтоб можно было видеть находится человек на форуме или уже вышел .

Планируется, я думаю всё получится. Но интервал проверки 15 минут. Ладно подумаем, может что и получится

0

19

Я тут посмотрел, у нас может главная страница на километр растянуться, если ещё что-то добавлять. Проанализировал с Чукотским форумом, кое-что можно объединить.
Например, есть такие разделы, где много тем по определению не будет, разделы: "Мистика и метафизика", "Религия", "Философия", их можно объединить в один раздел, к примеру "Мировоззрение", туда и "Политику" можно запихать, темы сходны, причём подфорумы можно не делать.

Поэзия и Проза объединить в "Книго-форум".
В разделе Телефон доверия, в форуме "Дела семейные" можно сделать подфорум "Материнство" или "Дети".

Можно создать форум "Домашний", название говорит само за себя, там можно создать подфорумы "Домашние любимцы", "Кулинария", "Хобби", а можно и не создавать, просто делать соответствующие темы, кто пожелает.

Мужской и женский раздел можно не делать, всё будет общее.

Вот так я вижу главную страницу.

    О ГЛАВНОМ
         1. Новости
              - Новости района
              - Новости сайта и форума
         2. Доска объявлений
         3. Поиск друзей, одноклассников
         4. Познакомимся

    ФОТОАЛЬБОМ
         1. Наши школьные фотографии
         2. Какие мы стали
         3. С мыльницей по улицам
         4. Разные фотографии

    ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
         1. Дела сердечные
         2. Дела семейные
              -Материнство или Дети
         3. Дела житейские
     
       ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ
            1. Домашний
                  -Кулинария
                  -Хобби
                  -Домашние любимцы
            2. Книго-форум
            3. Кино-форум
            4. Музыка
            5. Спорт
            6. Автофорум
            7. Мировоззрение
            8. Компьютерный
            9. Комната смеха
            10. Буфет
                   -Поздравлялка

          СЛУЖЕБНОЕ
             1. Админцентр
             2. Навигация по форуму
                     - Возникла ПРОБЛЕМА?
                     - Настройки ПРОФИЛЯ
                     - Настройки КОНФЕРЕНЦИИ
                     - Оформление СООБЩЕНИЙ
                     - ДНЕВНИКИ
                     - ГАЛЕРЕИ
                     - Компьютерный ликбез

Я ничего не навязываю, я предлагаю.

Отредактировано Аleks (2008-05-26 23:53:36)

0

20

Принято к размышлению.Есть очень хорошие идеи.

0

21

hi Предлагаю автоматизировать размер ( "вес") фотографий  :  закачиваешь фото хоть в 3 мегабайта, а выходит , например, 200 килобайт. Этим снимется необходимость предварительной подгонки размера файла фотографий! Для примера : на "Одноклассниках" так и сделано ... Загоняешь фото 2 Мб, а на выходе становится примерно 100 килобайт. Я посчитал это очень удобным. hi

0

22

Если это технически возможно, то мысль хорошая. Может быть, освободившись от необходимости в процедуре форматирования (да еще и с подбором алгоритма), народ охотнее делиться фотками начнет.  :rolleyes:

0

23

Если это технически возможно, то мысль хорошая. Может быть, освободившись от необходимости в процедуре форматирования (да еще и с подбором алгоритма), народ охотнее делиться фотками начнет.  :rolleyes:

Да, Юрий, у каждого есть то, что он хотел бы выложить- было б чуток больше времени...

0

24

Здравствуйте! Хочу высказать свою мысль: мне бы на форуме очень хотелось бы встретится со своими сослуживцами, тоже, вспомнить былое... в своем форуме (например "Погранотряд"). Нас очень много!

0

25

Здравствуйте! Хочу высказать свою мысль: мне бы на форуме очень хотелось бы встретится со своими сослуживцами, тоже, вспомнить былое... в своем форуме (например "Погранотряд"). Нас очень много!

Сергей, форум будет один на всех, а вот "тем" можно создавать сколько угодно. Главное что бы народ заходил и было с кем общаться...

Насчет фоток - все будет нормально, кто не захочет заморачиваться обработкой можно будет выкладывать "как есть".
Уже скоро... Вот, вот...

0

26

hi Предлагаю автоматизировать размер ( "вес") фотографий  :  закачиваешь фото хоть в 3 мегабайта, а выходит , например, 200 килобайт. Этим снимется необходимость предварительной подгонки размера файла фотографий! Для примера : на "Одноклассниках" так и сделано ... Загоняешь фото 2 Мб, а на выходе становится примерно 100 килобайт. Я посчитал это очень удобным. hi

Здравствуйте, Сергей. Ваше предложение просто шикарное, только жалко, что оно, как всегда, затеряется и забудется... С другой стороны, хочется, чтобы фото было размерами побольше, а то на маленьких ничего толком не разберешь, или чтобы фотографии можно было бы увеличить кликом...

Отредактировано виолетта (2008-07-02 23:14:39)

0

27

виолетта, вот Андрей написал:

...Насчет фоток - все будет нормально, кто не захочет заморачиваться обработкой можно будет выкладывать "как есть".
Уже скоро... Вот, вот...

Почему же Вы решили, что забудется?

0

28

27.gif

Отредактировано виолетта (2008-07-04 20:29:01)

0

29

виолетта, вот Андрей написал:

Почему же Вы решили, что забудется?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!  Уж больно долго решается вопрос о размере фото...

0

30

Просто решается вопрос не о размере фото конкретно, а о новой фотогалерее вообще. Т.е. будет отдельное, специально для этого предназначеное приложение. Дело это не быстрое, тем более все делается в свободное от основных забот время (а его увы как всегда очень мало dntknw )

0