ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРО НОВЫЙ ФОРУМ!!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Доброго времени, дорогие форумчане!

Как вы знаете планируется переезд форума на  новую платформу. Форум переезжает на свою площадку, с новыми возможностями. Сразу огорчу технически НЕ ВОЗМОЖНО перенести ваши регистрации и сообщения. Поэтому будем регистрироваться по новой. Надеюсь труда это не составит. Отсюда вопрос первый, какие поля в регистрационной анкете вы хотели бы увидеть?

Вопрос второй. Кто хотел бы принять участие в развитии форума? Обсудим модераторов. Может кто сам хочет, может кого предложите.

Вопрос третий. Какие разделы и подразделы вы хотели бы увидеть? предлагайте.

Вопрос четвёртый. Правила форума, убсудим правила поведения и общения. На основе предложени напишем напишем правила форума.

В этой теме обсуждаем общие вопросы по устройству нового форума. По каждому вопросу будет открыта своя тема. Если потребуется голосование, оно будет открыто.

1. ПРО НОВЫЙ ФОРУМ!!!, обсуждение регистрационной анкеты

2. ПРО НОВЫЙ ФОРУМ !!!, администрация форума

3. ПРО НОВЫЙ ФОРУМ!!!, структура форума (разделы и подразделы)

4. ПРО НОВЫЙ ФОРУМ!!!, правила нового форума

Просьба не прятаться в кусты и принять активное участие. Сейчас всё в ваших руках. Быстрее сделаем, быстрее появиться новы форум с кучей новых возможностей.

Отредактировано provideniya (2008-05-15 01:23:35)

0

2

Если необходимо, могу взять на себя функции модератора  assassin

0

3

Доброе всем!
Жаль, что не получится перенести сообщения и пр... Может быть, получится сохранить "аборигенам" форума их статус?
Предложение первое: Может добавить регистрационное поле "Годы жизни в Провидения (Провиденском районе)?
Предложение второе: Я, конечно,  "молодой" форумчанин, но если доверят, могу попробовать себя в модерировании.
Предложение третье: Думаю...
Предложение четвёртое: а). Взаимное уважение и терпимость! Если кому-то показалось, что ему ответили в неподобающем тоне, напишите этому человеку в "личку", т.е. отправтье "РМ". Здесь мы не говорим, в привычном понимании этого слова, поэтому многие интонационные нюансы теряются.
б). Давайте стараться, по возможности, писать грамотно.

Отредактировано NordKirr (2008-05-14 03:23:34)

0

4

Вот ещё что...
Сейчас на многих форумах практикуется "Рейтинг". Я думаю, было бы полезно...
Ну,  и ещё кнопочку "Спасибо" добавить.
Хотя что-то мне подсказывает, что это и так будет на новом форуме :)

0

5

Жаль, что посты не переносятся на новый форум... Может быть есть смысл "оставить в живых" и этот тоже? Тогда будет возможность "ветеранам" форума  продолжать "счёт в банке", а если необходимо- заходить на новый... Кстати, в ЧЁМ именно улучшатся и увеличатся наши возможности при переходе на новую платформу?   Если возможно, то поподробнее проясните и поясните все нюансы...  Честно говоря меня ЭТА платформа и ЭТОТ  форум  ( его возможности, оформление, заставки   и т.д.) за исключением очень небольших нюансов устраивал полностью. hi

0

6

Ну хотя бы потому, что свой хостинг это полный контроль над всеми данными которые есть на форуме (темы, посты, пользователи). Именно из-за отсутствия этого сейчас и невозможно перенести данные (не позволяет администрация). Ну сообщения то из тем перенести можно наверно, обьединив их в один пост и разместив на новом (дальше будут новые сообщения), а вот пользователей вряд ли.
Ко всему прочему версия програмного обеспечения на форуме устаревшая, новая намного интереснее, функциональнее и быстрее.
Опять же всегда можно сделать резервную копию данных и не бояться что в один прекрасный день рухнет ВСЁ, а ты не сможешь восстановить...
Всегда и во всем надеяться можно только на себя.

Лично мое мнение надо было давно переходить на платную основу (меньше переносить пришлось бы :)).
Минусы конечно есть - лицензия на форумный движёк стоит 2000 рублевиков в год + хостинг. Но ради благого дела не жалко drinks

0

7

Жень-а фотки !
Этож времени .....
Все по новой закачивать? :blink:

0

8

Доброе всем!
Жаль, что не получится перенести сообщения и пр... Может быть, получится сохранить "аборигенам" форума их статус?
Предложение первое: Может добавить регистрационное поле "Годы жизни в Провидения (Провиденском районе)?
Предложение второе: Я, конечно,  "молодой" форумчанин, но если доверят, могу попробовать себя в модерировании.
Предложение третье: Думаю...
Предложение четвёртое: а). Взаимное уважение и терпимость! Если кому-то показалось, что ему ответили в неподобающем тоне, напишите этому человеку в "личку", т.е. отправтье "РМ". Здесь мы не говорим, в привычном понимании этого слова, поэтому многие интонационные нюансы теряются.
б). Давайте стараться, по возможности, писать грамотно.

Всё по порядку.

Рейтинг "аборигенам" постараемся сохранить. Если нет введём систему медалей, этим откорректируем.
Хорошее предложение на счёт кнопочки "СПАСИБО", если получится то будет обязательно.

1. Хорошее предложение.  !*!  Сделаем поле в анкете "Годы жизни в Провидения (Провиденском районе)"

2. Не важно, что молодой форумчанин. Главное активный и толковый, а так же готов принять участие в развитии проекта.

3. Ждём предложений.

4. NordKirr, золотые слова.

Ребята все предложения пишите в нужной теме. Так будет легче подойти к определённому результату.

Отредактировано provideniya (2008-05-16 13:39:32)

0

9

Жаль, что посты не переносятся на новый форум... Может быть есть смысл "оставить в живых" и этот тоже? Тогда будет возможность "ветеранам" форума  продолжать "счёт в банке", а если необходимо- заходить на новый... Кстати, в ЧЁМ именно улучшатся и увеличатся наши возможности при переходе на новую платформу?   Если возможно, то поподробнее проясните и поясните все нюансы...  Честно говоря меня ЭТА платформа и ЭТОТ  форум  ( его возможности, оформление, заставки   и т.д.) за исключением очень небольших нюансов устраивал полностью. hi

Андрей, дал полный ответ.

Этот форум закрываться не будет.

0

10

Жень-а фотки !
Этож времени .....
Все по новой закачивать? :blink:

Ни чего не могу сделать. Будут новые фотографии. И ещё, планируется целый фотоальбом, который будет размещён на сайте.

0

11

Как уже говорил, под обсуждение каждого вопроса открыта своя тема. В этой теме только общее обсуждение!!! Если у вас есть новые впросы пишите здесь, если потребуется будут открываться новые темы.

1. ПРО НОВЫЙ ФОРУМ!!!, обсуждение регистрационной анкеты

2. ПРО НОВЫЙ ФОРУМ !!!, администрация форума

3. ПРО НОВЫЙ ФОРУМ!!!, структура форума (разделы и подразделы)

4. ПРО НОВЫЙ ФОРУМ!!!, правила нового форума

Отредактировано provideniya (2008-05-15 01:21:32)

0

12

Фотографии, конечно, жаль... Но тут есть и светлая сторона! Можно заново будет загрузить, в лучшем качестве.
Количество сообщений - ерунда. Мы же здесь собираемся не для того, чтобы количеством сообщений мериться. :)
А сколько стоит хоститнг? Может имеет смысл сделать копилочку? Скинулись по копейке, вот и материальная помощь форуму...

0

13

Нет, ну зачем же говорить о потере постов и фотографий??
Все можно сохранить! Единственный момент - не удастся сохранить структуру, но можно будет например создать например пункт "Архив" и поместить сообщения с этого форума туда. Хм... А ведь можно даже сделать работающую на локальном компьютере копию и выложить для скачивания :)
Дело тут не в количестве постов у какого-либо участника, а в их информационной ценности.
Готов взяться за это дело, правда оно потребует немало времени.

0

14

Так можно ли на "старый" форум закачивать фоты??!!! Дело в том, что открыл тему, а теперь "не въеду"- можно ли туда делать закачку.....

0

15

Фотографии, конечно, жаль... Но тут есть и светлая сторона! Можно заново будет загрузить, в лучшем качестве.
Количество сообщений - ерунда. Мы же здесь собираемся не для того, чтобы количеством сообщений мериться. :)
А сколько стоит хоститнг? Может имеет смысл сделать копилочку? Скинулись по копейке, вот и материальная помощь форуму...

Ты прав фотографии в лучшем качестве будут. Но есть ещё плюс, не будет дубликатов фотографий. Раздел будет находиться под присмотром модератора, который будет следить за порядком. Одному мне было очень тяжко по первому времени. Потом и с Андреем не справлялись.

На счёт копилочки подумаем. Когда запустим всё тогда решим.

0

16

Нет, ну зачем же говорить о потере постов и фотографий??
Все можно сохранить! Единственный момент - не удастся сохранить структуру, но можно будет например создать например пункт "Архив" и поместить сообщения с этого форума туда. Хм... А ведь можно даже сделать работающую на локальном компьютере копию и выложить для скачивания :)
Дело тут не в количестве постов у какого-либо участника, а в их информационной ценности.
Готов взяться за это дело, правда оно потребует немало времени.

Сохранить в таком виде не получится, вот это я сказал. Можно конечно сделать как ты говоришь, но одному это не потянуть. Сейчас когда получается у нас уже команда, можно поробовать. Перетащим основные темы.

И ещё можно ссылки сделать на этот форум. ЭТОТ ФОРУМ ОСТАЁТСЯ ЖИТЬ, я его не буду закрывать.

0

17

Так можно ли на "старый" форум закачивать фоты??!!! Дело в том, что открыл тему, а теперь "не въеду"- можно ли туда делать закачку.....

Можно, я это запрещать не собираюсь. Пока это основной и единственный форум. После открытия нового, повторюсь, этот форум будет жить.

0

18

Ясненько, спасибо. А модерировать кто будет? Кстати, неплохо бы, чтобы все,кто заходит на форум- не были  "блудными сынами"... Кстати и анкета должна быть заполнена по-нормальному  : а не так, что порой не совсем понятно кто есть кто... hi

0

19

Ясненько, спасибо. А модерировать кто будет? Кстати, неплохо бы, чтобы все,кто заходит на форум- не были  "блудными сынами"... Кстати и анкета должна быть заполнена по-нормальному  : а не так, что порой не совсем понятно кто есть кто... hi

На счёт анкет уже писалось и говрилось очень много. Это сделать практически не реально. Только строгие меры. Не заполнил, админы удалили. Но так делать совсем не хочется.

0

20

Если кратко по всем пунктам.
На форуме ни кто, ни кому, ни чем не обязан и ни чего не должен.
Лишь хозяевам форума можно сказать спасибо за гостеприимство.

0

21

hi  buba "Блудные сыны"- я имел ввиду анонимный вход на форум ( то же самое "гость") и о "личных-различных" долгах не сказал ни слова.Почему? Да просто вежливый гость или посетитель называет себя,рассказывает о себе хотя-бы вкратце  ( таким рассказом в миниатюре в какой-то степени и является анкета)... а "засланному казачку " есть что скрывать. Чувствуете разницу?  hi

0

22

Если необходимо, могу взять на себя функции модератора  assassin

Я голосую за нового модератора! Вы, мне кажется, подходите на эту роль.

Отредактировано виолетта (2008-05-15 20:05:23)

0

23

Так можно ли на "старый" форум закачивать фоты??!!! Дело в том, что открыл тему, а теперь "не въеду"- можно ли туда делать закачку.....

Закачивайте быстрее, что вы боитесь? Ну даже если и сотрут, у вас-то они останутся... Зато мы все на них полюбуемся, доставьте такое удовольствие...

Ребята, предупреждали и не раз. Говорите конкретно по теме. Предупреждение ПЕРВОЕ

Отредактировано provideniya (2008-05-16 17:16:52)

0

24

Закачивайте быстрее, что вы боитесь? Ну даже если и сотрут, у вас-то они останутся... Зато мы все на них полюбуемся, доставьте такое удовольствие...

hi Привет,Виолетта! Постараюсь... drinks

Ребята, предупреждали и не раз. Говорите конкретно по теме. Предупреждение ПЕРВОЕ

Отредактировано provideniya (2008-05-16 17:16:25)

0

25

А мне кажется нужно заблокировать добавление всяческих сообщений на старый форум, когда появится новый. А то получится так, что откроется новый форум, а на старом ещё кто-то будет продолжать общаться. И что придётся бегать с одного на другой? Лучше оставить старый как архив без добавления новых сообщений.

0

26

А мне кажется нужно заблокировать добавление всяческих сообщений на старый форум, когда появится новый. А то получится так, что откроется новый форум, а на старом ещё кто-то будет продолжать общаться. И что придётся бегать с одного на другой? Лучше оставить старый как архив без добавления новых сообщений.

  hi Может ты и прав, Алекс. Зато может выясниться, какой вариант был удачней. Никто не будет против "второго фронта"( :rolleyes: ), а жизнь рассудит и расставит. drinks  hi

0

27

А мне кажется нужно заблокировать добавление всяческих сообщений на старый форум, когда появится новый. А то получится так, что откроется новый форум, а на старом ещё кто-то будет продолжать общаться. И что придётся бегать с одного на другой? Лучше оставить старый как архив без добавления новых сообщений.

Я думаю не заблокировать а если технически возможно,то просто переадресовывать на новый  blush2

0