ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может создадим сувенир

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Вот подумал, а не сделать ли нам сувенир какой-нибудь.

Например. Что есть на каждой кухне? Самый популярный ответ: Холодильник.
А чем чаще всего украшают холодильник? Конечно, магнитами.

А если на таком магните будет красоваться фото посёлка? Согласитесь, это не только оригинально, но и очень приятно. Каждый раз, открывая холодильник, вы и ваши близкие будете вспоминать светлые моменты прошлого.

ДОПУСТИМ ТАКОЙ.

Отредактировано provideniya (2007-11-06 14:25:21)

0

2

Супер! Я конечно за!

0

3

Давайте выберем фотографию, которая будет на магните

0

4

Уточните пожалуйста размерчик?
Я думаю многие будут, ЗА. Надо только определить каким образом это дело организовать..... сколько штук заказывать, как перевести деньги, как получить этот магнитик (особенно не в Москве)?

0

5

Давайте выберем фотографию, которая будет на магните

Из чего выберать?

0

6

Это будет здорово! Можно не только магнит, но и , например, календарик.
На 50-тие района, что-то делали ТАМ, а до нас ведь ничего не дошло. Будет хорошо если сделаем сами!

0

7

Мы только ЗА!!!
зы.а есть возможность сделать магнитную рамку для фото?

Отредактировано олег (2007-11-06 14:36:31)

0

8

Уточните пожалуйста размерчик?
Я думаю многие будут, ЗА. Надо только определить каким образом это дело организовать..... сколько штук заказывать, как перевести деньги, как получить этот магнитик (особенно не в Москве)?

Андрюха, ты как всегда в своём амплуа. Всё по полочкам. Не хочется делать лишних телодвижений пока не ясно надо это или нет.

Могу пока сказать только размеры, их 3:
1. 7х10 см
2. 10х15 см
3. 15х20 см

По России переслать не проблема. А вот с заграницей чуть посложнее будет. Но всёравно решаемо. Со сбором денег думаем. Может кто чего предложит.

С магнитной рамкой не знаю. Надо думать.

С каких фото выбирать?

Так предлагайте. Обсуждение в этой теме. Для принятия заявок будет создана дополнительная тема.

Это будет здорово! Можно не только магнит, но и , например, календарик.
На 50-тие района, что-то делали ТАМ, а до нас ведь ничего не дошло. Будет хорошо если сделаем сами!

Можно и календарик и постер, а можно и целую фотокнигу.

Правда для фотокниги надо получить согласие авторов фотографий. Хотя надо для всего, но я думаю с этим разберёмся.

Отредактировано provideniya (2007-11-06 14:43:52)

0

9

Вот ещё одна фотография. Автор В. Залата, с ним вопрос решу. Думаю он разрешит без проблем.

0

10

Мне кажется последнее фото не очень подходит для магнита. Наверное нужно фото Провидения. Это фото будет лучше

0

11

На фото должно быть что-то знаковое, запоминающееся и в тоже время гармоничное.  Что бы только взглянул и понял, что это Провидения

0

12

Есть такой вариант

0

13

Есть интересная работа Кирилла Залаты

0

14

10х15 наверное будет великовата

0

15

Есть такой вариант
http://ruhelp.com/uploads/provideniya/post-21-1194381652.jpg

Мне вот эта понравилась. Хотя и первый вариант понравился. Можно их оригинальчики на мыло. Гляну качество.
Народ. ваше мнение?

Ещё может вариант подготовишь со слоганом "ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!"

Магнит 7х10, очень хорошо смотрится. Делал ребёнка портрет, красуется на холодильнике.

Отредактировано provideniya (2007-11-08 15:09:42)

0

16

Я думаю сувенир это не рекламка и не календарик, а скорее талисман.

Фотография, например такого вида, когда по очертаниям  знакомых сопок в тумане
в  памяти будет оживать мир воспоминаний.

( Как остров созданный  сознанием в фильме “ Солярис”).

0

17

Согласен, что это не реклама. Моё мнение, что на магните должно быть что-то что могут узнать все. Поэтому я предложил фото сопки, которую знают все.

Но и варианты предложенные Plover, тоже не плохи. Объясню почему мне понравилась вторая больше.
Мы видим внизу посёлок (хотелось бы его поближе). Видим сопки и саму бухту. Но обравление к этой фотографии я бы взял от первой.

0

18

Может быть я чего-то не понял, но мне кажется все гораздо проще.
Совершенно свободно можно изготовить для холодильника фотосувенир на любой вкус (круглый, квдратный, хоть Зю-образный, хоть с портретом Ющенко), не прибегая к серьезным мероприятиям.
Беру фотографию на свой вкус, делю из нее коллаж в каком-нибудь графическом редакторе, например в COREL-е и сохраняю на флешке в jpg. Распечатываю в желаемом размере в услугах печати цифровых снимков. (Потому, что у них принтеры и бумага правильные). Наклеиваю на предварительно вырезанное в размер основание из подходящего жесткого материала и заливаю эпоксидной смолой с отвердителем. (Продается в хозтоварах)
После затвердевания поверхность выглядит как стеклянная. В канцтоварах продаются для школьников всякие недорогие фиговины на магниторезине. Отрываю магниты, наклеиваю "Моментом" сзади и все. Леплю на холодильник - фирменный вид и никаких дебатов. И уж совершенно точно на мой вкус.

Отредактировано ua6hps (2007-11-08 17:26:02)

0

19

Может быть я чего-то не понял, но мне кажется все гораздо проще.
Совершенно свободно можно изготовить для холодильника фотосувенир на любой вкус (круглый, квдратный, хоть Зю-образный, хоть с портретом Ющенко), не прибегая к серьезным мероприятиям.
Беру фотографию на свой вкус, делю из нее коллаж в каком-нибудь графическом редакторе, например в COREL-е и сохраняю на флешке в jpg. Распечатываю в желаемом размере в услугах печати цифровых снимков. (Потому, что у них принтеры и бумага правильные). Наклеиваю на предварительно вырезанное в размер основание из подходящего жесткого материала и заливаю эпоксидной смолой с отвердителем. (Продается в хозтоварах)
После затвердевания поверхность выглядит как стеклянная. В канцтоварах продаются для школьников всякие недорогие фиговины на магниторезине. Отрываю магниты, наклеиваю "Моментом" сзади и все. Леплю на холодильник - фирменный вид и никаких дебатов. И уж совершенно точно на мой вкус.

Ну зачем такой .... Можно ещё проще, в магазинах для цифровой печати существует специальная бумага магнитная, как раз для таких целей. Но она тоненькая это раз, и краски на ней выцветают, при чём очень быстро, 6-8 месяцев. Хотя можно в дополнение ещё купить специальный лак там же. И покрыть.

Было бы предложение, раз такая активность, немного подождём. И тему закроем.

0

20

Во что выливается стоимость одного такого(магнитного) сувенира, который мог бы радовать глаз ну скажем года три как минимум,  по разным размерам

0

21

Идея отличная! !*!
Мне очень понравились оба варианта, которые предложил администратор.
Конечно можно сделать все самому, но сам факт что это сувенир сделанный на заказ в ограниченном количестве... греет душу.
Я купила майки на чукотском сайте с изображением моржа и большой надписью Чукотка и подарила родителям на их дни рождения. Этот сувенир для них был ценнее других подарков.

0

22

Я за этот вариант, единственное может слегка увеличить, а то посёлков невидать.

Отредактировано Аleks (2007-11-11 00:45:52)

0

23

еще 3 варианта  фото для магнита

Отредактировано олег (2007-11-11 18:20:01)

0

24

Всем привет,
ИМХО - все снимки супер , но самый правильный фокус - на первом слева .
Только внизу прямо на воде ( без рамок и фонов ) красным шрифтом "Провидения"...
а в экспортном варианте  на английском "Provideniya" и естественно дороже и за Евро ( доллар падает )  derisive .
Еще б зимний пейзаж ...
Вообще идея супер , но желательно пропиарить как следует среди форумчан , чтобы тираж был больше и соответственно ниже себестоимоть , но достойное самого родного местечка - качество.

0

25

а мне больше нравится верхний правый, там поселок еще ближе... а обрамление - самый первый рисунок, предложенный provideniya

0

26

Всем добрый день! Виталик Залата прслал мне свою новыу работу, посвященну. нашему поселку. СУПЕР! Я думаю, надо его поактивнее включить в процесс создания нашей продукции! Мне, кажется, что он не должен быть против!

0

27

Да вариант с "Provideniya" хорош действительно ...
Наверное еще будут какие либо варианты...
....................................................................
А вот кто знает - Возможно ли изображение с фотографии проецировать ( как бы переносить )  на фарфор ? Или только рисовать нужно ?
....................................................................
Можно магнитку сделать в виде клыка ( из фарфора ) с панорамой ( какой возможно ) поселка , бухты , пейзажа...
или в виде блюда с рисунком...

P.S.
Кстати , недавно видел в городе ( Донецк ) человек продавал клык моржа , просил 350$ , на нем был "нарисован" год 1983 и пос. Уэлен , так по-моему...
Интересно какой расброс цен на такое изделие в мире ???

Отредактировано Мор (2007-11-12 16:18:55)

0

28

..................................................................
А вот кто знает - Возможно ли изображение с фотографии проецировать ( как бы переносить )  на фарфор ? Или только рисовать нужно ?
....................................................................
Можно магнитку сделать в виде клыка ( из фарфора ) с панорамой ( какой возможно ) поселка , бухты , пейзажа...
или в виде блюда с рисунком...

Сублимация и термоперенос изображения на керамика, металлы, стекло, пластик и т.д.

вот ссылка http://www.rdm-print.ru/technology/info_perenos.php

0

29

А как вам это фото:

0

30

Или такое:

0