ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курорты России (и не только...)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

hi В данной теме прошу рассказывать о курортах, на которых Вы побывали . Допускается критика, доброе слово и прочее... hi Рассказывайте о приключениях, впечатлениях, казусах и ляпсусах hi

Тема перемещена из "Доска объявлений"

Отредактировано provideniya (2007-09-14 15:16:34)

0

2

Здравствуйте, Сергей.
Мой внук возвратился с Российского детского курорта Анапа.  Повзрослел, подзагорел, подучился плавать. Вместе с ним отдыхало много ребят с Чукотки, были также ребята с Якутии. Это плюс. Минус: проверяющие обнаружили в санатории признаки дизентерии и ребят пришлось переводить из одного корпуса в другой.

0

3

Всем, здравствуйте!
Последние несколько лет приходится совмещать отдых с лечением. Поэтому наше ближнее зарубежье, Украина, Крым, Евпатория.
Что для нашей семьи основное - качественное лечение, грязи и профессиональный медицинский массаж по смешным ценам. Например, цены этого лета: массаж от копчика до макушки стоит 60 гривен, то есть 300 рублей. Может, в других городах за такие деньги и можно сделать что-то, а в Москве в мед.учереждениях нижняя цена 600 руб за ОДНУ ЗОНУ, то есть со скидкой 1500 за спину.
Комфорт жилья на любой кошелек. Можно за 60 долларов в сутки снять домик у моря со всеми удобствами и отдельным входом, можно за 4 доллара - комнатку с хозяевами за стеной и отдаленным морем. Можно поселиться в пансионате, где с питанием выходит около 50 долларов с человека.
Бич Евпатории - горячая вода, точнее отсутствие таковой.  Обычно стоят газовые колонки, но напор слабый, включают с 6 до 9 утром и вечером. Если квартира на первом этаже - тогда вода есть постоянно. Мы уже зная все ньюансы сразу заказываем жилье в нужном нам районе с определнными параметрами.
Теперь о развлечениях. В городе, на мой взгляд, их достаточно. Есть ночные рестораны-клубы, даже со стриптизом для любителей, есть игровые клубы, есть просто места, где приятно посидеть вечеом на открытой веранде с кружечкой пива. В этом году открыли боулинг.  Для детей парк атракционов, динопарк, поляна сказок, за городом уже три года как открыли аквапарк.
И это все только в городе. А сколько уникальных по красоте мест в Кырму вообще, а какая богатейшая история! Самой Евпатории более 2500 лет!
Мы были на развалинах древнего Херсонеса (рядом с Севастополем), колонны почти трехтысячеленей давности. Даже подумать невозможно какие люди к ним прикасались!!!
Каждый год, кроме основного лечения и обязательного посещения аквапарка (ребенок однако), обязательно пару экскурсий.
Каждый год привозим массу впечатлений и знаний.
А по деньгам три недели Крыма выходит триблизительно как две недели Турции. Но в Турции тольео отдых, а в Крыму еще и лечение, и образование.
Вот такая я фанатка Крыма. Если бы была возможность ездить в отпуск два раза в год, то один отпуск - Крым, второй - в новое место.
Спасибо тем, кто дочитал до конца.

0

4

Насчет Крыма, я с вами согласна. Побывала во многих местах, правда во времена Советского Союза. И что интересно, с большим удовольствием вспоминаю курортное местечко: деревню Николаевку, где мы отдыхали  в 1980 году. Не было там каких-то особенных развлечений, аквапарков, канатных дорог и прочее (как в Ялте, Евпатории или Феодосии), но такой покой, пляж не забит отдыхающими, к тому же чистый песочек и чистое море, ну просто какая-то благодать, особенно для отдыха с ребенком (особенно если цель поездки не столько развлечение, сколько оздоровление), да для тех кто приезжает отдыхать из шумных городов и для них не в новинку всяческие аттракционы. С удовольствием съездила бы туда еще раз.

0

5

Надо еще добавить, что отдых в таких местах, как Николаевка, обходится намного дешевле и ничто постороннее не отвлекает от моря и солнца, ради чего, собственно, и едут люди на какие-то две недели на юг.

0

6

drinks Уважаемая Ветка ! У нас здесь есть грязелечебница  (круглогодично)- можете приезжать! Грязи лечебные берутся из Ханского озера, которое находится близко от Ейска . drinks  hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-18 08:58:16)

0

7

На юге не идут дожди? Сергей, не мог бы ты оказать мне одну услугу. Я знаю, на юге России есть единственный в России (то ли в Ессентуках, то ли в Минеральных водах, то ли в Кисловодске, то ли в Пятигорске) детский санаторий, занимающийся лечением детей с бронхиальной астмой. Я об этом читала в газете, даже был точный адрес, но газета затерялась. Тебе легче узнать, если сможешь, сообщи, пожалуйста, буду тебе очень благодарна. Елена.

Отредактировано Andrei S (2007-09-19 13:05:38)

0

8

На юге не идут дожди? Сергей, не мог бы ты оказать мне одну услугу. Я знаю, на юге России есть единственный в России (то ли в Ессентуках, то ли в Минеральных водах, то ли в Кисловодске, то ли в Пятигорске) детский санаторий, занимающийся лечением детей с бронхиальной астмой. Я об этом читала в газете, даже был точный адрес, но газета затерялась. Тебе легче узнать, если сможешь, сообщи, пожалуйста, буду тебе очень благодарна. Елена.

  hi  Нет, дождей пока нет- даже потеплело... Про санаторий пока ничего не нашёл- будут новости ,сообщу ! hi

0

9

Сергей! По вашему совету перешла в тему "Курорты..." Так когда же будут фото и комментарии о курортном городе Ейске?

0

10

Сергей! По вашему совету перешла в тему "Курорты..." Так когда же будут фото и комментарии о курортном городе Ейске?

Сергей, ау-у-у!!!

0

11

Сергей, ау-у-у!!!

  hi Извините,Виолетта, на работе запарка- почти нет времени  rusrul , днями я отвечу на Ваши вопросы ! drinks  hi

0

12

Сергей! По вашему совету перешла в тему "Курорты..." Так когда же будут фото и комментарии о курортном городе Ейске?

Кстати, найдите через поисковик  сайты Ейска, или курорты Краснодарского края - должно быть интересно...Технической возможности  накатать на форум свои  фотки Ейска пока у меня нет ,но в ближайшее время должна появиться: более точно сказать о сроках  не могу... hi Кстати, что конкретно интересует Вас по Ейску?? hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-25 16:51:11)

0

13

Кстати, найдите через поисковик  сайты Ейска, или курорты Краснодарского края - должно быть интересно...Технической возможности  накатать на форум свои  фотки Ейска пока у меня нет ,но в ближайшее время должна появиться: более точно сказать о сроках  не могу... hi Кстати, что конкретно интересует Вас по Ейску?? hi

Это все не то... Меня интересуют Ваши любимые места в городе Ейске или, например, фото из Вашего окна. И, конечно, курорты, санатории в Ейске - ведь это тема, в которой мы сейчас переписываемся, и создана она, согласитесь, не для того, чтобы мы лазили в поисках по интернету, неужели Вам так трудно написать про Ваш город, ведь Вы сами создали эту тему!!!!!

Отредактировано виолетта (2007-09-25 21:27:18)

0

14

hi Привет! Учту пожелания : сниму на камеру "рыбные"  :P  :lol: места и покажу Вам.  Кстати тема эта про курорты России (и не только) а не конкретно про мой город . Но всёравно, спасибо за ваше здоровое любопытство! :rolleyes:     hi

0

15

Кстати, найдите через поисковик  сайты Ейска, или курорты Краснодарского края - должно быть интересно...Технической возможности  накатать на форум свои  фотки Ейска пока у меня нет ,но в ближайшее время должна появиться: более точно сказать о сроках  не могу... hi Кстати, что конкретно интересует Вас по Ейску?? hi

В далеком 1987 году мне довелось отдыхать с родителями в славном городе Ейске. Как сейчас помню снимали мы домик по улице Победы, напроти был какой-то стадиончик.
До моря пешком примерно 5 мин.
Там еще у моря была лестница выкрашенная в бежевый цвет.
Помню парк им. Поддубного, сад им. Калинина, там я каждый день катался на каруселях.
Помню замечательный пивной напиток "Солодок" drinks
А еще постоянные полеты военных самолетов 27.gif 
Много хороших воспоминаний осталось от Ейска.

0

16

Я отдыхала в  2003 году в Приморск-Ахтарском, так там часто вертолеты кружили над лиманом :rolleyes:
Наверное браконьеров ловили :blink:

0

17

hi  Привет! Сейчас они тоже летают (лётное училище у нас), но реже,намного реже!

0

18

Как вы думаете, ребятки , сколь сильно "подгадила" мазутная эпопея курортным районам при крушении танкера  12 ноября?    hi

0

19

Как вы думаете, ребятки , сколь сильно "подгадила" мазутная эпопея курортным районам при крушении танкера  12 ноября?    hi

Безразличие к экологии потрясающее! Ну да ладно .  Если кому-то интересно, могу подкинуть небольшую инфу про свой городок :  сейчас происходит масштабная реконструкция центральных ( и не только) улиц и тротуаров ... Кто был этим летом в Ейске, в следующий свой приезд может быть приятно удивлен некоторыми переменами в дизайне и благоустройстве... Будем надеяться, что вся эта затея не связана только с очередными выборами !! hi

0