ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные книжки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке - с рождения до двух лет"
Уильям и Марта Серз

Нет и не может быть одного-единственного рецепта, как растить ребенка, точно так же как нет идеальных детей, и, поверьте мне, нет идеальных родителей - есть только люди, которые хорошо изучили особенности поведения детей и стали более опытными, чем вы. Быть родителями - значит все время учиться ими быть. Не слишком слушайте советы специалистов - это мешает развиваться родительской интуиции, способности самообучаться по мере того, как растут ваши дети. Мы собираемся показать вам, как самим стать специалистами. Цель этой книги - помочь вам и вашему ребенку найти друг друга. В этом небольшом вступлении содержится квинтэссенция того, что же такое домашнее воспитание. Итак, начинаем учиться!

Скачать архив rar >>>
Скачать архив zip >>>
Купить

Отредактировано provideniya (2007-09-12 22:23:18)

0

2

Про доктора Спока можно много спорить. Но советы его просты и, если не фанатеть и немного прислушиваться к себе и малышу, то полезное чтение. Как пример. Прочитала, у каждого младенца есть период гдето между 4 и 6 месяцами, когда его можно безболезненно отлучить от пустышки, нужно только внимательно наблидать за малышом. В возрасте 5 месяцев наша кукла засыпая стала выплевывать пустышку. То есть она еще не спала, выплевывала пустышку, а потом тихонько вздохнув засыпала. Я попробовала уложить ее без пустышки спать - получилось с первого раза. Больше пустышку в рот она не брала, играла с ней как с игрушкой, иногда изображала "лялю" для смеха.
Также оказались полезны описания симптомов различных детских болячек и рекомендации по первой помощи. Потому что, когда у тебя первый ребенок, то кажется что никогда никто так не болел и становится очень страшно. А в книжке описано, что оказывается ВСЕ дети так болели и ничего страшного в этом нет. Спокоцнее становилось.
Может, конечно, мне так помогла книга в связи с тем, что рядом не было моей мамы, всему пришлось учиться самой. Сейчас большое количество литератауры на заданную тему и в бумажном и в электронном виде, но считаю, что Спок - это как Карнеги в коммуникации, как Котлер в маркетинге.

0