ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про дороги...

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

ну тогда фотки шли............

Заснять не могла в виду погодных условий. Когда мы везли баржей солярку морским путем в 1994 году в конце августа из Провидения в Янракыннот(управлял баржей Скворцов Юрий), и был шторм, нас заливало водой. Вот уж тогда мы страху натерпелись...Потом, недалеко от Янракыннота мы сели на мель. Думали, что конец пришел, так как ноги уже отнялись от холода, но подплыла лодка, кореной житель Янракыннота Гематагин Михаил ухитрился поймать трос и стал тянуть моторкой, таким образом мы были сняты с мели.                                                                                                              А 24 сентября этого же года  в этом же месте на мели перевернулась баржа (управлял ею тоже Скворцов Юрий), везли тогда кран с Янракыннота в Провидения), на борту было 12 человек, 11 из них погибло, жив остался один только Жданов Виктор, благодаря своей собаке, которая ночью чутьем определила путь к берегу. Подобных случаев много в моей памяти.
Вообще, морской путь был самым опасным, трудно сосчитать, какое число Янракыннотцев (и взрослых, и детей) утонуло за 15 лет моего пребывания в Провиденском районе.
Хотелось бы узнать, где сейчас Жданов, в 2004 году он жил в Провидения.

0

2

ну тогда фотки шли............

Да, вот фоток нет, но есть воспоминания о дорогах.

0

3

Ограничение 30

И как могли происходить несчастные случаи на ЕДИНСТВЕННОЙ дороге, соединяющей Провидения и Урелики ? Уму непостижимо...
90-91 годы...
Я приехала на Чукотку в 1990 году. Директором совхоза в то время был в Янракынноте Кузминов Анатолий Константинович. Они жили в соседней со мной квартире с его женой Кузминовой Ниной Николаевной. И вдруг на дороге, ведущей из Провидения в Урелики, разбивается  сын Нины Николаевны, взрослый уже парень, живший в Провидения. Это был первый несчастный случай на дороге, произошедший при мне, в самом начале моего приезда в Провиденский район, который всех просто потряс...Что стало причиной этой аварии, до сих пор неясно. Может быть кто-то знает об этом? Почему происходили так часто аварии на такой тихой, по сути дела, без перекрестков, и не такой уж длинной дороге? Водители: Костя(немец) и другие, хотелось бы от вас услышать статистику происшествий на такой тихой, на первый взгляд, безлюдной (вернее безмашинной) дороге.

Отредактировано виолетта (2007-08-29 00:15:33)

0

4

все очень просто!
дороги все в  ямках и камнях....
а на этих ямках машину очень сильно кидает в разные стороны....
часто выходит из строя рулевое управление....(сами однажды перевернулись - на повороте у машины заклинило руль ...так прямо и уехали.....а скорость 60-70).
так же нет отбойников на дорогах...
и конечно алкоголь.......

0

5

В 70-м году обстановка на дорогах тоже не походила на МКАД. Ехали мы на рейсовом ПАЗике из Провидения в Урелики. Я на заднем сидении устроился на коленках чтобы любоваться красотами. За нами ехал вездеход, погранцовский ГТС. Уже на въезде в Урелики автобус делает остановку, а я в заднее окно гляжу на летящий ГТС. Эх - думаю - щас как тормознет! А он как тормознул об автобус не останавливаясь. Мне как-то свезло, отделался легким ушибом, а дядя Слава сидевший рядом со мной разбил затылок. Стал народ суетиться, в ГТС стучать, а оттуда вываливаются кривые, как турецкая сабля, солдатик - водитель и старшина сверхсрочник - старший машины. Кроме нас на дороге никогошеньки не было.

0

6

В 70-м году обстановка на дорогах тоже не походила на МКАД. Ехали мы на рейсовом ПАЗике из Провидения в Урелики. Я на заднем сидении устроился на коленках чтобы любоваться красотами. За нами ехал вездеход, погранцовский ГТС. Уже на въезде в Урелики автобус делает остановку, а я в заднее окно гляжу на летящий ГТС. Эх - думаю - щас как тормознет! А он как тормознул об автобус не останавливаясь. Мне как-то свезло, отделался легким ушибом, а дядя Слава сидевший рядом со мной разбил затылок. Стал народ суетиться, в ГТС стучать, а оттуда вываливаются кривые, как турецкая сабля, солдатик - водитель и старшина сверхсрочник - старший машины. Кроме нас на дороге никогошеньки не было.

А что у нас в Пензе на дорогах твориться, если б вы знали, ужас какой-то... Каждый день по 10 аварий... Сегодня с утра уже по местной телевизионной программе показывали, страшно смотреть - вчера было на дорогах Пензы и области опять семь аварий в один день, мертвые, кровавы тела и взрослых, и детей...Вроде и дороги отремонтировали , а поток аварий не кончается...
Страшно за руль садиться, раньше такого массового кровопролития не было...

Отредактировано виолетта (2007-08-29 09:17:29)

0

7

на днях был у вас в Пензе!
грузили мою машинку на заводе, где делают двери.....
Аварий не видел

0

8

на днях был у вас в Пензе!
грузили мою машинку на заводе, где делают двери.....
Аварий не видел

Если не секрет, Максим, а Вы где живете? А то у Вас в аваторе этот пункт не заполнен. Аварии наиболее тяжкие чаще всего происходят в Пензе в темное время суток, а мелких и днем хватает. Одна из потрясших весь город аварий произошла около месяца назад: на аварию, произошедшую ночью, выехал корреспондент Пензенского телевидения (может быть слышали, есть в Пензе канал под названием "11 канал", где Жадаев и работал телеоператором). Так вот, в то время, когда он снимал на видеокамеру, присев на корточки, повреждения на "Газели", с другой стороны в Газель на полной скорости врезалась легковушка, на ней ехал пьяный водитель. Телеоператор скончался на месте (сам он, кстати, пьяным никогда за руль не садился, ему по роду своей работы тоже приходилось управлять машиной, был очень уважаемым человекм в коллективе).
Ему даже выражали соболезнование  с центрального телевидения, с 1 канала (1 кнал хорошо знает наш 11 канал, т.к. приеэжали в Пензу на празднование Дня защиты детей 1 июня).
Елена.

Отредактировано виолетта (2007-08-29 19:05:14)

0

9

Живу в Ростове

0

10

Соболезную. По моим представлениям Роств это сплошная пробка. Ну во всяком случае ручаюсь за 16-19 часов

0

11

Живу в Ростове

Ого! Ростов - папа? А как же Вы попали в Пензу, если не секрет?
Специально для Вас, конечно, никто аварий устраивать не будет, тем более, что вы проездом были... А вот газетные вырезки в подтверждение одной из аварий. Кстати, в Пензе, в отличие от Провидения, никто секрета из этого не делает и обо всех происшествиях и несчастных случаях, произошедших в городе и области, сообщают газеты и телевидение, есть также множество сайтов, на которых можно в любое время прочитать в интернете интересующую тебя статью в любой из этих газет.

Отредактировано виолетта (2007-08-30 10:16:05)

0

12

Я владелец транспортной компании, мне приходится часто бывать в командировках по всей стране.

На счет пробок   -  это в центре, просто нужно знать где их можно объехать, но конечно с каждым годом они все больше и больше!

0

13

Сплошная пробка - ЭТО ВЛАДИВОСТОК!!!
Ну и конечно Москва, хотя она и уступает Владику.

0

14

Ну, в Москве тоже пробки в основном в центре. А многие можно избежать или объехать (если знать как и когда).  Ездим же как-то.

0

15

на легковой конечно можно, а вот на фуре?????
стал на мкаде и ползешь несколько часов......
кстати 1 октября все грузовики в москве и стране станут на 10 минут(в том числе и мои) , протест против введения новых штрафов.......
ВОТ ПРОБОЧКИ ОБРАЗУЮТСЯ!!!!!!!
может тогда гаи и правительство задумается что они творят......

0

16

Привет Максим к великому сожалению они только задумаются. Но тут же возникает следующий вопрос над чем? Я лично согласен со многими введенными штрафами.      Глядишь на дороге меньше ДТП будет. А для водителей фур особенно. Потому-что носятся как сумасшедшие. Не знаю как везде но по минке частенько мотаюсь к родителям и почти каждый раз вижу аварии бывает и несколько, 90% фуры. Я понимаю они зарабатывают деньги и чем быстрее тем лучше.  hi

0

17

Да, Костя, есть придурки на дорогах, которые гоняют....
Особенно на Фредах...
Но всетаки основная масса дальнобойщиков - это профессионалы.
Но например у меня машинки все с ограничением скорости 89 км/ч(а по правилам больше 70 ехать вообще нельзя), + по нашим дорогам быстро ехать не получается(если только убивать машину, каждый месяц ремонт минимум на полтинник за одну) и конечно ответственные водители.....И ночью я не разрешаю ехать, спят.
А аварии по статистики происходят по вине легковушек, которые так любят подрезать фуры, идут на обгон, где нельзя,  не соображают, что грузовик весом 25-30 тонн ой как не просто остановить( были случаи : дебил моргает ,моргает сзади, хотя обгон запрещен, но ведь крутой, спешит.
А потом обходит и перед фурой по тормозам, глупец, если бы не тормоза и опытность водителя мы бы переехали и даже не заметили бы его....).
А сколько таких легковушек сзади под фургоном по багажник сидит(превышение скорости)???Даже не представляю, как так можно ехать чтобы под фуру залезть аж до тягоча, который идет 70-80 км/ч?
На скорости 70 км/ч у фуры с грузом в 20 тонн тормозной путь более 100 метров.
Вот такие дела!!!

0

18

И еще, я тоже со многими штрафами согласен, но есть и такие которые просто неприемлимы:
Дороги не строят(а зачем, построишь сегодня хорошо, завтра ты будешь не нужен, лучше каждый год латать и половину выделенных денег в карман положить), а ограничение на ось ввели ( Новороссийский порт стоит, контейнера все идут с негабаритом и и весом намного превышающим разрешенный), на габарит (у меня машинки из европы, я их сам не делал, но по нашим законам мне нельзя в России ездить)- штраф компании 400 тыс - прикольно?
Вот контейнеровозы и стоят и убытки порт несет.
А отмена статьи о произволе гаишников - это нормально?
раньше хоть можно было наказать такого безпридельщика, а сейчас он тебя тормознул , мозги промурыжил, и ты поехал молча дальше и спокойно себе понес убытки за простой!
А наезд колесом на сплошную по дороге где не то что узко для фуры , а и для легковой - лишение прав!
еще есть приколы гайцов:
Тормозят -и говорят что водитель пьян, а он трезв совершенно.
Поехали на экспертизу, а у человека дела, он спешит и все такое.....
Т.е не может ехать и терять время.
Так за это , что не поехал , лишение и 15 суток - прикольно?
И это лишь малость - долго все описывать!
Вот такие у нас законы и правительство, все для народа!!!!

0

19

а кто как гонял , нарушал , так и продолжает!
просто гайцы станут богаче(совсем глаз не видно будет).
Новые трафы - для них.
Нормальный, адекватный человек сам не нарушает или нарушает где видит что он не навредит никому своим нарушением.
Ему не нужно повышение штрафов....
Как за границей: ввели запрет на свободную продажу оружия - итог - преступность повысилась в 70 раз, отменили и сразу понижение!
Здесь тоже самое!

0

20

К сожалению, прочитать очень трудно (из-за уменьшения фото). Эта газета "Аргументы и факты" № 17 за 2007 год.

Отредактировано виолетта (2007-08-31 22:28:45)

0

21

чет мы от темы ушли.....лучше пришлите фотки дорог Чукотки...у кого они есть!
Сейчас мы живем на западе, этот безпридел на дорогах уже надоел , его видишь каждый день.
А я вот помню, как приятно было погонять по тундре......там скорость не нужна была, главное добраться и вернуться.
И любимая "пьяная речка"............50 гр богам тундры и вперед, а то удачи не видать...........
Тихо , спокойно, ни знаков тебе , ни гаишников...
Кстати а где сейчас Кран?

0

22

чет мы от темы ушли.....лучше пришлите фотки дорог Чукотки...у кого они есть!
Сейчас мы живем на западе, этот безпридел на дорогах уже надоел , его видишь каждый день.
А я вот помню, как приятно было погонять по тундре......там скорость не нужна была, главное добраться и вернуться.
И любимая "пьяная речка"............50 гр богам тундры и вперед, а то удачи не видать...........
Тихо , спокойно, ни знаков тебе , ни гаишников...
Кстати а где сейчас Кран?

Вы имеете в виду кран, который вез Скворцов Юрий ( кстати, как всегда, под сильным шофэ) из Янракыннота в Провидения в сентябре 1994 года? Наверное лежит на дне Синявинского залива, хотя, как припоминается, его вроде бы пытались вытащить оттуда, но вот вытащили или нет - не знаю. Скорее всего - нет.
Людей - то и то не всех вытащили, а вот Скворцова я видела, приходила попрощаться с ним, человек он был хороший, работал так же киномехаником в клубе, мы с ним вместе детям в школе кино показывали, (помню, он еще мне помогал такие огромные бабины перематывать), правда я его не узнала, уж очень сильно его поели какие-то жучки в воде, он долго пролежал в воде, пока его нашли...
Жена его жива и сейчас, Тину Лариса. Живет в Провидения. А от первой жены у него, вроде, сын взрослый был, жил тоже, как-будто, в Провидения.
Вы случайно его сына не знали? Он, по-моему, Ваших лет?
И на материке страшно и в тундре не лучше... Сейчас, наверное, такого уже нет, все-таки техника лучше стала при Абрамовиче? И, главное, пить стали меньше. А вот в начале и середине 90-х творилось что-то ужасное... Каждый день умирали по разным причинам... За время моего пребывания умерло около 200 человек в Янракынноте ( в основном коренные жители)

Отредактировано виолетта (2007-08-31 23:37:56)

0

23

конечно все это понятно и классно, но........
я имел ввиду Крана.....гаишника , коичка была такая, фамилию не помню.
Но помню - лютый был гаец!!!

0

24

конечно все это понятно и классно, но........
я имел ввиду Крана.....гаишника , коичка была такая, фамилию не помню.
Но помню - лютый был гаец!!!

Я такого прозвища не слышала. Согласитесь, за какое-то десятилетие - 200 умерших из поселка, в котором всего-то 500 человек проживает, это в голове не укладывается...За три года работы на Таймыре, я помню, умер один грудной ребенок у нашего кочегара, а поселок по численности жителей даже превосходил немного Янракыннот. И в Эвенкии помню за три года всего три случая: молодая женщина свою соперницу из ревности убила, муж и жена утонули в Подкаменной Тунгуске, когда переезжали в лодке на другой берег капканы проверять (был ледокол и их лодку перевернуло льдиной, а женщина плавать не умела, муж ее поплыл спасать и они вместе утонули - об этом рассказал их друг, который тоже был в лодке, и ему удалось выплыть из ледяной воды на берег) и еще умерла женщина, долгое время болевшая раком.
Вот дороги Пензы

Отредактировано виолетта (2007-09-02 11:04:15)

0

25

чет мы от темы ушли.....лучше пришлите фотки дорог Чукотки...у кого они есть!
Сейчас мы живем на западе, этот безпридел на дорогах уже надоел , его видишь каждый день.
А я вот помню, как приятно было погонять по тундре......там скорость не нужна была, главное добраться и вернуться.
И любимая "пьяная речка"............50 гр богам тундры и вперед, а то удачи не видать...........
Тихо , спокойно, ни знаков тебе , ни гаишников...
Кстати а где сейчас Кран?

Ростов - это скорее не запад, а юг России? Хотелось бы посмотреть дороги Ростова. Это намного интереснее, чем смотреть на одну и ту же Провиденскую дорогу, снятую с разных сторон... Доставьте нам такое удовольствие, пожалуйста, уважаемый ростовчанин.

Отредактировано виолетта (2007-09-02 14:10:39)

0

26

Конечно это Юг ......
Надо пофотать и тогда выложу на форум.....
Хотя мне, так лучше смотреть на дороги Провидения,тундровые бездорожья, чем на асфальт Ростова-на-Дону.

0

27

Максим, сними и выложи журавлей на вашем участке трассы, ты знаешь о чем я, очень красиво и романтично, я бы сказал.

0

28

Хорошо, как будет время сгоняю туда и пофотографирую....

0

29

Привет Максим. Хорошо что у тебя работают профи. Насчет штрафов это сразу понятно что все делается в пользу гаишников и к сожалению с этим ни чего не поделаешь. Фотографий чукотских дорог нету есть немного видео после отпуска сделаю нарезки и куда ни буть выложу жаль что у нас нельзя. victory

0

30

Ок, будем ждать!!!

0