ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь домой (На Чукотку)

Сообщений 1 страница 30 из 371

Опрос

Кто готов поехать в ПРОВИДЕНИЯ!?
Я 100% еду не смотря ни на что

13% - 8
Хочу, но нет возможности

58% - 34
Буду стараться, 50Х50 %

15% - 9
Да я, за эти деньги лучше .....

5% - 3
Нет, не поеду, нехочу

6% - 4
Голосов: 58

1

В данной теме прошу обсуждать все вопросы, связанные с поездкой на Чукотку (варианты,нюансы,замечания,предложения и  т.д.)

0

2

Прекрасно! Я думаю дело пойдет. Вопросов много, давайте совместно попробуем сформулировать основные и главные моменты организации Нашего мероприятия.

0

3

Название классное  rofl  "Путь домой....."
Говорят весной, когда акции бывают у трансаэро, "казанжи" не ходит, и как затянет- затянет небо......и как сядешь в анадыре. Так весь отпуск и просидишь  :rolleyes: . Грустно, да? Зато реально  derisive

0

4

hi Привет! Ну вот, друзья, теперь и будем обозначать все плюсы и минусы нашего будущего  путешествия!!! hi

0

5

Название классное  rofl  "Путь домой....."
Говорят весной, когда акции бывают у трансаэро, "казанжи" не ходит, и как затянет- затянет небо......и как сядешь в анадыре. Так весь отпуск и просидишь  :rolleyes: . Грустно, да? Зато реально  derisive

Нет немного не так, акция у Трансаэро по весне была, но это не означало что лететь надо было именно весной, билеты можно было брать на любую дату до октября. Единственное только, что срок продажи этих билетов был всего месяц, так что надо успевать если что, а то всё раскупят моментально. Если у кого будет какя либо инфа по дешёвым билетам, сразу же выкладываем в этой теме, я со своей стороны постараюсь незамедлительно оповещать всех форумчан, эти акции бывают по весне и по осени каждого года.

0

6

Aleks! В дополнении к сказанному, по времени поездки я не ограничен, на работе я сам хозяин и владелец.   Только вызов надо делать под акцию, когда читал о стоимости билетов во время акции , "рыдал горючими слезами". hi! hi! H! О.В.

0

7

Олег Василич, билеты могут продать и без вызова на руках, информация проверена.

0

8

Может быть предварительно опредилимся по срокам? Я думаю : на  2 недели в июле 2008г. Единственный минус, на мой взгляд, со многими с кем хотелось бы увидеться, можно разминуться - сезон  отпусков.

0

9

тогда все дружно ловим акцию, кто поймает, кричим громче  derisive . Может действительно удасться слетать )*

0

10

Скажите а если в паспорте стоит дата рождения Провидения тоже вызов оформлять нужно, я вроде слышала что нет :wacko:
Так месяц то какой для поездки?

0

11

Скажите, а если в паспорте стоит дата рождения Провидения тоже вызов оформлять нужно, я вроде слышала что нет :wacko:
Так месяц то какой для поездки?

На сколько я понимаю, что бы попасть в ПЗ, необходимо быть там зарегистрированным,  так же можно попасть имея вызов, гостевой или для работы и т.п.

Аня, я правда так и не понял, что за дата у тебя в паспорте? И где она стоит?
а если в паспорте стоит дата рождения Провидения

0

12

До Анадыря еще может еще и не потребуется вызов, а вот до Провидения обязательно. Хотя мой папа приехав в Анадырь попал под раздачу пограничников, благо все обошлось. Так что внимательней. Лучше заранее оформить вызов.

0

13

Скажите а если в паспорте стоит дата рождения Провидения тоже вызов оформлять нужно, я вроде слышала что нет :wacko:
Так месяц то какой для поездки?

Если у тебя нет Провиденской регистрации, т.е. прописки, то обязательно оформи вызов!

0

14

До Анадыря еще может еще и не потребуется вызов, а вот до Провидения обязательно. Хотя мой папа приехав в Анадырь попал под раздачу пограничников, благо все обошлось. Так что внимательней. Лучше заранее оформить вызов.

Миша, извините, наверное я пропустила Ваше сообщение. Вам ничего на известно про моих родственников тетю Нюру и дядю Джоржика? Всего Вам самого наилучшего, Елена.

0

15

До Анадыря еще может еще и не потребуется вызов, а вот до Провидения обязательно. Хотя мой папа приехав в Анадырь попал под раздачу пограничников, благо все обошлось. Так что внимательней. Лучше заранее оформить вызов.

Миша, между прочим у нас всегда проверяли паспорта в самолете по прилету в Анадырь. Там по крайней мере какое то время назад, была погранзона.

0

16

Да, мама тоже говорит, что по прилёту в Анадырь погранцы всегда заходили прямо в самолёт и давай всех шурудить, у кого прописка, у кого пропуск, а у кого ничего не было за шкирку из самолёта для дальнейших разбирательств, нарушитель мог отправиться домой на этом же самолёте, на котором прилетел. В последнее время говорят что стало помягче, если нет разрешительных документов на вьезд выписывают шртаф в размере 1500 рублей и гуляй Вася.

0

17

Может быть предварительно опредилимся по срокам? Я думаю : на  2 недели в июле 2008г. Единственный минус, на мой взгляд, со многими с кем хотелось бы увидеться, можно разминуться - сезон  отпусков.

Я думаю надо настраиваться на июль, планирую поездку на месяц, очень многое надо сделать и рыбалка, и путешествия, и встреча с друзьями, короче  вот так.
Дата поездки где-нибудь середина июля, а там кто сколько уж хочет находиться, кто неделю, кто 2, кто месяц. Я же ещё хочу грибы чукотские пособирать.

Отредактировано Аleks (2007-08-01 02:20:31)

0

18

У меня в паспорте стоит где место рождения: Магаданская область, поселок Провидения, а прописка то уже не провиденская ok!

0

19

Я тоже слышал, что если ты родился там , то можешь свободно(без разрешения) приехать на свою Родину.

Но на сакмом ли это деле так????

У кого есть знакомые пограничники, пусть разъяснят....

0

20

Андрей дата выдачи паспорта 16.01.02 г., а место рождения в графе: поселок Провидения, Провиденского района, Магаданской области. Прописка начиная с 98 года уже не провиденская help

0

21

Может быть предварительно опредилимся по срокам? Я думаю : на  2 недели в июле 2008г. Единственный минус, на мой взгляд, со многими с кем хотелось бы увидеться, можно разминуться - сезон  отпусков.

  hi Привет! Я бы пока не рисковал жестко  планировать турпоход на год вперед... Потому что в жизни за такой период времени у каждого могут быть изменения ( и далеко не всегда способствующие поездке...) А вообще, время поездки выбрано идеально ! И тепло и светло... 27.gif  hi

0

22

Может быть предварительно опредилимся по срокам? Я думаю : на  2 недели в июле 2008г. Единственный минус, на мой взгляд, со многими с кем хотелось бы увидеться, можно разминуться - сезон  отпусков.

hi Привет! Я бы пока не рисковал жестко  планировать турпоход на год вперед... Потому что в жизни за такой период времени у каждого могут быть изменения ( и далеко не всегда способствующие поездке...) А вообще, время поездки выбрано идеально ! И тепло и светло... 27.gif  hi

Привет! Конечно рано! Но  надо ставить цели, а уже вокруг них вести обсуждение, предгагать, yahu  спорить, решать - это же интересно!

0

23

Андрей дата выдачи паспорта 16.01.02 г., а место рождения в графе: поселок Провидения, Провиденского района, Магаданской области. Прописка начиная с 98 года уже не провиденская help

Я всетаки думаю, что место рождения не имеет значения. Пограничники смотрят на регистрацию. Само слово, регистрация, говорит за себя, значит ты "есть там", вроде того, что под учетом. А смысл в этом и заключается, знать о каждом, кто пересек границу и находится в ПЗ.

Отредактировано Andrei S (2007-08-01 13:21:54)

0

24

Что же делать? Как можно организовать самой себе вызов? Сколько на это уходит времени? Кто может с этим помочь?

0

25

hi Ты прав, Алекс, безусловно прав!! drinks  27.gif

0

26

Что же делать? Как можно организовать самой себе вызов? Сколько на это уходит времени? Кто может с этим помочь?

Оксана! Я немного не понял. У Вас ведь там есть знакомые, они и могут сделать вызов, я так и собираюсь поступить. Созвонюсь заранее и "оформим это дело".

0

27

Что же делать? Как можно организовать самой себе вызов? Сколько на это уходит времени? Кто может с этим помочь?

Самой себе, боюсь не возможно.  Или кто то из проживающих там, делает гостевой вызов или организация, якобы принемает на работу (но это сложнее).

0

28

Что же делать? Как можно организовать самой себе вызов? Сколько на это уходит времени? Кто может с этим помочь?

Оксана! Я немного не понял. У Вас ведь там есть знакомые, они и могут сделать вызов, я так и собираюсь поступить. Созвонюсь заранее и "оформим это дело".

  hi Так может и коллективный вызов сварганить можно,раз такие заморочки на границе? И станем все родственниками... :lol: ?

0

29

В поселок можно попасть без вызова но это такой вариант как повезет  50%на50%.
Добраться до Владика или Находки там выяснить какое судно идет в  Провидения, договорится с капитаном и в путь. Не знаю как сейчас но раньше выходило гораздо дешевле чем на самолете. Единственное что по времени сильно проигрываешь.

dirol

0

30

Что же делать? Как можно организовать самой себе вызов? Сколько на это уходит времени? Кто может с этим помочь?

Оксана! Я немного не понял. У Вас ведь там есть знакомые, они и могут сделать вызов, я так и собираюсь поступить. Созвонюсь заранее и "оформим это дело".

:rolleyes: Я не в буквальном смысле"самой себе", просто не знаю - как это происходит и сколько времени на это уходит, на сколько заранее нужно просить о вызове, и сколько времени он будет действителен...А если к тому времени, когда все соберуться ехать - моих знакомых там не останется(переедут, например)? Тогда и вовсе туда дорога закрыта? Вот поэтому я и спрашиваю - кто - нибудь еще может помочь с вызовом? Например Ваши знакомые blush2 ? Или это чрезмерная ответственность? Мало ли что...

0