ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"База данных"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Думаю, что когда мы узнаем "у кого что" - увеличится количество точек соприкосновения и поводов для контактов.

0

2

:rolleyes:  Кони пьяны, хлопцы запряженны  :rolleyes:

0

3

Ну в Техасе сами понимаете какой может быть ещё конь!

0

4

)* Ну прям почти эскадрон "гусар летучих" !*!  :lol:  :rolleyes:  27.gif

0

5

Да сам уже вижу, что глупость сморозил, со своим предложением - дурацкая идея.

Отредактировано ua6hps (2007-05-21 15:56:09)

0

6

:rolleyes: Привет,Юрий! Я бы  так не говорил: у многих имеется какой-то вид транспорта, вполне реально можно организовать слет"пионерии"... Проблема будет только в том, как все синхронизировать: отпуска, и т.д.  ... 27.gif

0

7

Юрий идея не плохая. Просто как мне кажется надо начинать с себя и потихоньку люди начнут выкладывать свою информацию об имеющихся авто. Уверен практически у всех  есть или был автотранспорт.  Я так полагаю вы в этой теме хотите не только узнать у кого какая машина но и обсуждать проблемы возникающие в процессе эксплуатации транспортного средства. К тому же может присутствовать такой фактор, что некоторые стремаются  написать что у них к примера копейка или старый запорожец. У все жизнь сложилась по разному и кто-то по каким-то обстоятельствам не может приобрести авто  как Я, уже третье лето хожу пешком. Весной 2005г продал сваю бочку, жалею до сих пор. Эта машина меня ни разу не подвила за три года, при условии что частенько я из неё выжимал все что она могла сделать. Так что теперь мой транспорт метро да маршрутки.  cray

0

8

Привет, Константин! Именно так я и рассуждал. Есть же форумы по этой теме. А тут все свои, можно было бы и эту тему для себя же развить. У меня была "бочка" 91 года - классная тачка!  27.gif за 4 года ни разу не подвела. Жена мне до сих пор пеняет, что продал. Думаю, у AUDI это одна из удачнейших моделей. Сейчас у меня NISSAN Primera образца 2000г. Хорошая машинка, только последний хозяин (немец :rolleyes: ) переставил ее на спортивую подвеску. Дорогу держит отлично, но жестковато и клиренс не для наших условий.

0

9

buba Привет,Юрий! Не забывай заглядывать в  другие темы !Рад появлению на форуме !!!  73!!! buba  drinks

0

10

Сергей вы здесь уже 4 раз отмечаетесь, но почему-то не размазываете о себе ничего?
Это подозрительно.
dirol

0

11

Да AUDI 80 модель очень удачная хорошая аэродинамика прекрасно держит дорогу сам проверял в поворот 90 градусов входил на скорости свыше 100км. в час даже не дергалась на юз, ходовка не убиваемая, двигатель не прихотливый. Я часто экспериментировал на сваей бочке, в движке мешал масла все под рят от минералки до синтетике даже трансмиссионное добавлял, не потому что денег жале на масло нет, к тому же было халявное масло. Я опровергал утверждения производителей масла, они твердят что при смешивании масла разных марок и химических составов происходит сворачивание. В маём движке ни чего не свернулось даже на оборот, его отмыло у меня даже пропала необходимость перебирать. Единственный недостаток в этой машине багажник очень мал, если учесть что в моей машине там находился 90 литровый бак. И еще на ней надо ставить  15 дюймовые диски и обувать в резину 205/50, вид сразу поменяется и на дороге будет себя вести намного лучше. Ладно не буду грузить.

dirol

0

12

beee Привет,Немец!А что именно подозрительно в моем появлении здесь???!Сама постановка вопроса мягко говоря-странна...По-моему,уважаемый,мы тут все собрались не из праздного любопытства,а по какой-то причине...(как говорил один телеведущий-угадай мелодию...с одной ноты!!).73!!! hi

0

13

Константин, привет! На эту тему меня можно грузить сколько угодно. Я с удовольствием поддержу, а мнение специалиста я ценю особенно.
А вот моя любовница, извините, что помыть не успел, народ затмение Солнца наблюдает и я тоже.

0

14

Фраза (это подозрительно) использовалась как некий крючок, которым я хотел вас подцепить. Чтоб вы Сергей раскрылись а-то о вас самом мы знаем только то что вы  sergejkolbik  радио любитель. Мне вот лично приятней общаться когда я вижу с кем, или  как вы ранее писали (морду лица), вы написали что выложите свое фото будем надеяться что это не блеф.   dirol

0

15

У меня имеется 3 -х летний опыт общения с микроавтобусом Ниссан Ларго, либо европейский анолог Ниссан Ванетта. После того как родился первый ребенок не мог ни как решить что же за машину купить, что бы для всего удобная была... решился на микро автобус.. с тех пор у меня нет сомнений что покупать и какого фомата у меня будет слудующий авто. 
Сейчас в силу обстоятельств гоняю на девятке, но очень грущу по своему Ларго, вот так вот.. если что могу че нить по нему по-подробнее рассказать.. ну очень жаль, что пришлось продать...
Вот вам фото моего любимца, но за рулем к сожалению не я..

Отредактировано Колобок Jr (2007-06-24 06:14:10)

0

16

Да AUDI 80 модель очень удачная хорошая аэродинамика прекрасно держит дорогу сам проверял в поворот 90 градусов входил на скорости свыше 100км. в час даже не дергалась на юз, ходовка не убиваемая, двигатель не прихотливый. Я часто экспериментировал на сваей бочке, в движке мешал масла все под рят от минералки до синтетике даже трансмиссионное добавлял, не потому что денег жале на масло нет, к тому же было халявное масло. Я опровергал утверждения производителей масла, они твердят что при смешивании масла разных марок и химических составов происходит сворачивание. В маём движке ни чего не свернулось даже на оборот, его отмыло у меня даже пропала необходимость перебирать. Единственный недостаток в этой машине багажник очень мал, если учесть что в моей машине там находился 90 литровый бак. И еще на ней надо ставить  15 дюймовые диски и обувать в резину 205/50, вид сразу поменяется и на дороге будет себя вести намного лучше. Ладно не буду грузить.

dirol

Константин, Вы, я вижу, спец по иномаркам. Я вот два года не меняла масло в новой иномарке "Рено", но и, по сути дела, на ней не ездила. Можно ли ее эксплуатировать сейчас или это чревато какими-то последствиями? Если не трудно, ответьте. Спасибо. Елена.

Отредактировано виолетта (2007-06-26 15:52:50)

0

17

Здравствуйте Елена. Ездить нельзя только до сервиса чтобы поменять масло и фильтра маслинный и воздушный заодно проверить ремни  приводные если их несколько и ремень ГРМ. Машине нельзя долго стоять, нужно хоть раз в неделю на ней ездить. У масла есть срок годности как и у любого продукта, при покупке масла можете посмотреть на этикетке написан срок изготовления и срок в который его можно использовать. Ремни начинают трескаться, что может стать причиной обрыва ремня и соответственно обрыв может нанести вред двигателю как незначительный это приводной так и серьезный если оборвется ремень ГРМ.  dirol

0

18

Привет,Светлана!Вы получили инфо от меня "в личке" ? hi

0

19

Здравствуйте Елена. Ездить нельзя только до сервиса чтобы поменять масло и фильтра маслинный и воздушный заодно проверить ремни  приводные если их несколько и ремень ГРМ. Машине нельзя долго стоять, нужно хоть раз в неделю на ней ездить. У масла есть срок годности как и у любого продукта, при покупке масла можете посмотреть на этикетке написан срок изготовления и срок в который его можно использовать. Ремни начинают трескаться, что может стать причиной обрыва ремня и соответственно обрыв может нанести вред двигателю как незначительный это приводной так и серьезный если оборвется ремень ГРМ.  dirol

Здравствуйте, Константин. Вот на Вашей "Ауди" Вы не боитесь манипулировать маслами, а меня так настращали, что я , наверное, никогда больше вообще за руль не сяду после Ваших слов... А вот я знаю человека, который ездит тоже очень мало, но 3 года уже не меняет масло и у него все о-кей. Всего Вам доброго, Елена.

0

20

Я вас не устрашал. Это те последствия, которые в процессе эксплуатации могут произойти. На счет масла, хоть я и экспериментировал но Я за все время один раз просрочил замену масла. Завод изготовитель рекомендует менять масло раз в 10 000 км.
Производители пишут разные сроки, встречал даже до 50 000, но при тесте знаменитые масла перестают выполнять свою функцию после 5 000 – 6 000 км. Я рекомендую делать замену масла на 8 000км. К тому же уже писалось у масла есть срок годности это тоже не мало важный фактор, вы же придя в магазин покупая сливочное масло, откажетесь брать продукт которому остался один день годности. Моторное масло это много функциональный продукт, оно не только смазывает двигатель, также и очищает, на двигателях с гидрокомпенсаторами отвечает за их роботу и многое другое. Можно даже сравнить, двигатель это сердце авто а масло это кровь. Еще не большой совет не когда не при каких обстоятельствах не пользуйтесь – промывками присадками и всей дрянью такого плана. Если вам рекомендуют заделать промывку двигателя так называемой пятиминуткой откажитесь попросите залить масло по дешевле покатайтесь пару дней, желательно без фарсажа затем поменять на хорошее масло и новый фильтр.
dirol

0

21

Я в грузовиках(MANы) меняю масло после 45-50 тыс пробега.
В европе замена через 100-120 тыс.
У нас солярка с большим содержанием серы, поэтому время от замены до замены масел сокращается втрое.
На Паджерике меняю через 12-15 тыс. и нет проблем.
Лью только дорогую синтетику во все машины.

0

22

А вот я знаю человека, который ездит тоже очень мало, но 3 года уже не меняет масло и у него все о-кей. Всего Вам доброго, Елена.

Ну и зря он это делает, что не меняет масло.  Масло имеет два срока: 1 службы. 2 годности.
В связи с этим необходимо менять масло или по пробегу или по сроку которое оно находиться в двигателе, даже если авто не ездит. Почитайте характеристики масел. А Константин вовсе вас не стращает, поверьте, он неслабо разбираеться в этом деле.

Отредактировано Andrei S (2007-06-28 21:25:33)

0

23

Здравствуйте Елена. Ездить нельзя только до сервиса чтобы поменять масло и фильтра маслинный и воздушный заодно проверить ремни  приводные если их несколько и ремень ГРМ. Машине нельзя долго стоять, нужно хоть раз в неделю на ней ездить. У масла есть срок годности как и у любого продукта, при покупке масла можете посмотреть на этикетке написан срок изготовления и срок в который его можно использовать. Ремни начинают трескаться, что может стать причиной обрыва ремня и соответственно обрыв может нанести вред двигателю как незначительный это приводной так и серьезный если оборвется ремень ГРМ.  dirol

Здравствуйте, Константин. Вот на Вашей "Ауди" Вы не боитесь манипулировать маслами, а меня так настращали, что я , наверное, никогда больше вообще за руль не сяду после Ваших слов... А вот я знаю человека, который ездит тоже очень мало, но 3 года уже не меняет масло и у него все о-кей. Всего Вам доброго, Елена.

Здравствуйте, Константин! Спасибо за ответ. Все-таки насчет масла (обыкновенного): в пищу оно, конечно, не годится, даже запах отвратительный, но вот для смазки, кажется, подходит. Даже читала, что можно им даже руки смазывать, не хуже кремов (конечно,  настоящих, французских , да и наших тоже, если не подделка) питает и смягчает. Вы говорите в основном насчет пробега, т.е. сколько км можно проехать без замены масла. А я о другом: ведь огромное количество людей зимой не ездят, и что же им менять масло каждый год? Тем более на иномарках?
Всего самого доброго Вам и Вашей семье. Елена.

Отредактировано виолетта (2007-06-29 15:06:02)

0

24

Как Андрей писал да и Я вам уже сообщал, у масла есть срок годности. Параметры временной эксплуатации указаны на канистре. В вашей машине как Я уже писал масло не пригодно к эксплуатации. Мой совет по вашему вопросу был написан в первом ответе на ваш вопрос.     dirol

0

25

Я вас не устрашал. Это те последствия, которые в процессе эксплуатации могут произойти. На счет масла, хоть я и экспериментировал но Я за все время один раз просрочил замену масла. Завод изготовитель рекомендует менять масло раз в 10 000 км.
Производители пишут разные сроки, встречал даже до 50 000, но при тесте знаменитые масла перестают выполнять свою функцию после 5 000 – 6 000 км. Я рекомендую делать замену масла на 8 000км. К тому же уже писалось у масла есть срок годности это тоже не мало важный фактор, вы же придя в магазин покупая сливочное масло, откажетесь брать продукт которому остался один день годности. Моторное масло это много функциональный продукт, оно не только смазывает двигатель, также и очищает, на двигателях с гидрокомпенсаторами отвечает за их роботу и многое другое. Можно даже сравнить, двигатель это сердце авто а масло это кровь. Еще не большой совет не когда не при каких обстоятельствах не пользуйтесь – промывками присадками и всей дрянью такого плана. Если вам рекомендуют заделать промывку двигателя так называемой пятиминуткой откажитесь попросите залить масло по дешевле покатайтесь пару дней, желательно без фарсажа затем поменять на хорошее масло и новый фильтр.
dirol

Спасибо за совет, менять, конечно, придется. Но все-таки интересно, в каком случае масло лучше сохраняется: при пробеге 10 тыс. км или при простое 1 год?

0

26

Елена поймите, машина должна работать. Когда она стоит она медленно и уверенно умирает. Портится не только масло, но и много других  негативных процессов происходит. Проше говоря после каждого простоя больше полугода желательно делать ТО и диагностику всего авто, мастера посмотрят и все расскажут что нужно делать. dirol

0

27

Всем привет! К сказаному Костей, добавлю:
В авиации (я авиационный технарь по первому образованию) есть такая штука - стояночные регламентные работы. Это из соображений безопасности и записано кровью! Стоит самолет на стоянке, никуда не летает, зачехленный. Казалось бы что ему сделается? А прошло 10 дней - 10-дневные стояночные вынь и положь! Прошел месяц - пожалте бриться - 30-дневные регламентные.
Думаю что современный автомобиль - достаточно сложная техника, и, хоть это и не самолет, и требует серьезного отношения.

0

28

Елена поймите, машина должна работать. Когда она стоит она медленно и уверенно умирает. Портится не только масло, но и много других  негативных процессов происходит. Проше говоря после каждого простоя больше полугода желательно делать ТО и диагностику всего авто, мастера посмотрят и все расскажут что нужно делать. dirol

Здравствуйте, Костя. Спасибо за совет, мне очень приятно, что кто-то еще принимает участие в судьбе дебильной бабушки... Ва-у-у-у!!!

0

29

Всем привет! К сказаному Костей, добавлю:
В авиации (я авиационный технарь по первому образованию) есть такая штука - стояночные регламентные работы. Это из соображений безопасности и записано кровью! Стоит самолет на стоянке, никуда не летает, зачехленный. Казалось бы что ему сделается? А прошло 10 дней - 10-дневные стояночные вынь и положь! Прошел месяц - пожалте бриться - 30-дневные регламентные.
Думаю что современный автомобиль - достаточно сложная техника, и, хоть это и не самолет, и требует серьезного отношения.

Да, Вы правы, Юрий. Рожденный ползать, летать не может. Это я про себя, местную чукчу. Но за совет - спасибо. Елена.

0

30

Вчера купленная машина - MAZDA MPV

http://keep4u.ru/imgs/s/070812/8229dcffbcdbe4662b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/070812/dd0dd3aebe69f60574.jpg

0