ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиво в поселке

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Представьте себе в поселке нет пива (вообще), кто из комерсов умудряется привозит на самолетах (очень редко и очень мало). Стоит: 0,5 - 140 рублёв, 1,5 - 270 рублёв, 2,5 - 450 рябчиков.
А народу некуда деваться, через пару дней оно заканчивается. rusrul
Трудно себе вообразить, но да в знаменитой "Титьке" пусто.
Так что земляки шлите пиво (шутка). drinks

0

2

Привет! Когда я жил возле Уреликов, (1967-1971) о пиве и разговоров не было. Пиво было только в Анадыре. Билет на борт ИЛ-14 стоил 10 рублей. Наши летуны сбрасывались и отправляли в Анадырь гонца, который привозил N ящиков. То же с лимонадами - их не было. Но зато шампанского было море. Оно заменяло газировки, пили и взрослые и дети, прямо как в Молдавии. У нас на кухне, которая зимой переводилась в статус рефрежиратора, всегда стояло не меньше ящика. Как говорит Познер - такие вот времена!

0

3

А в застойные 80-е Провиденский пивзавод варил очень неплохое пиво. В школьной юности это могло только показаться. Но, уехав и вернувшись домой в отпуск с материка отметил, что пиво наше Провиденское нисколько не проигрывало по вкусовым качествам.  drinks

0

4

Пиво было хорошее. Летчики часто затаривались канистрами нефильтрованого пива. Я сам частенько захаживал на завод за пивом, наливали прямо из цистерны. Наше пиво славилось. drinks  buhalovo

0

5

Стоит: 0,5 - 140 рублёв, 1,5 - 270 рублёв, 2,5 - 450 рябчиков.

А вот у меня инфа, что там за литрушичку пивка 400 рэ надо выкатить.

0

6

нет, уж лучше Вы к нам! drinks  А пиво Провиденское хорошее было. Помню Есецкое было, так кажется.

Отредактировано Миша (2007-05-10 22:13:21)

0

7

Нет, Данил правильные цены сказал...
А мы сейчас на шампанское тоже перешли ну и коньяк, потому что пить больше нечего..
Бутылка шампанского стоит столько же, сколько и бутылка пива...Дожились drinks

0

8

Ола-ла-ла! Вы все еще пьете шампанское? тогда мы к Вам!

0

9

Нет, Данил правильные цены сказал...

Ну да, с ним не поспоришь. Он ведь его там лично покупает  :lol:
Мне видимо с объемом не правильно цену сопоставили  :blink:

0

10

Всё товарищи приехали, теперь в поселке и водочка закончилась! Как же классно, теперь народу осталось коньяк последний допить, который еще есть в продаже, и перейдём на трезвый образ жизни.   help  rusrul

0

11

:rolleyes: Привет всем! Если возможно, напишите цены на прочие товары, услуги,коммуналку(если она сохранилась) ... А по поводу пива и прочих "радостей жизни"- есть же куча рецептов, кто в этом  нуждается "по жизненным показателям " )-пусть "пошурудит" в интернете или в книжках !!! )*

0

12

Информация из Анадыря...из первых рук. 

Пиво сейчас стоит Старый мельник, и Ефес 55-65 рублей 0,5.
Шампанское 180-200 трблей. Коньяк 450-700 рублей (Московский завод),
Водка 0.5 от 200 до 400 рублей, колбаса сырокопченая от 450-700 рублей.
Варенка 260-320 рублей, молоко 50 рублей, минералка 1,5 л – 35-40
рублей. Морковка 150 рублей, редиска 300 рубле, бананы 190-290 рубле,
клубника 500 рублей, лук 85-150 рубле, помидоры, огурцы 200-220, перец
250-320 рублей, мясо 200-240 рублей, сыр от 250 до 400 руб, зелень 450
рублей.
        Соки от 60-120 за литр. Хлеб в среднем 28 рублей. Бензин А-92 –
25 руб, д.топливо почти столько же.

0

13

Вот это ценнички!!! И пить и есть не захочешь.
У меня мама ходит по магазинам, умножает все цены на три и проверяет, так ли стоили продукты в Провидении или что то там было "дешевле".

0

14

Вчера позвонили и сказали:
арбуз средних размеров стоит 900 руб.

Такой и есть не захочится.........

0

15

Вчера позвонили и сказали:
арбуз средних размеров стоит 900 руб.

Такой и есть не захочится.........

Ну и не забывайте,что там и зарплаты другие.... :blink:

0

16

С такими ценами эти зарплаты не такие уже и большие, как кажется.

0

17

да , говорят средняя зарплата 40 тысяч.
но те кто получает 60-80 говорят что на еду и на себя хватает впритык( не бедствуют конечно).
на магазин каждый день скромно уходит 1500-2000руб.
т.е все и уходит.....
туда классно на природку, рыбалочку ездить......но жить там........неееттт спасибо!
сегодня -2 мороза.
а у меня +34 - лучше я в водоеме, с пивом в руке за 30 руб,  от жары умру, чем от холода в Анадыре.

0

18

Далеко не у всех и 20 тыс. есть. И то умудряются как то с такими ценами жить. А 40 и более это наверное семейный бюджет, а не зарплата одного. У меня подруга в Анадыре с премиальными получает около 30 тыс., прожиточный минимум там скорее всего уже у 10 тыс.

0

19

:rolleyes: Привет всем! Неужели нам слабО  такие морозцы переносить??? Какие мы тогда северяне?!!!" А вот с ценами действительно - "майн готт"!!! Ну а коммуналка сколько стОит? Кстати,ребята,а телевидение хоть работает, или все в "руинах"? :rolleyes:

0

20

Ну а коммуналка сколько стОит? Кстати,ребята,а телевидение хоть работает, или все в "руинах"?

Коммуналка стоит хрущевка около 2500 со светом, Арктики двушка примерно 5300, трёшка около 7000.
А телефидение есть, аж 6 каналов, 1,2, НТВ, Спорт, культура и СТС. В этом году если получится еще прибавится (только в Провидении), администрация хачет новый проект запустить с телевидением, оптоволокно пусть по поселку.
Посмотрим, а РУС летом Мегафон обещают.
Вот так то.

0

21

)*  )* Спасибо, Леонард! Прояснил ситуацию!Я ,грешным делом,думал,что там по этому делу полный "абзац"...

0

22

Да, нам с Анадырем не сравниться по зарплатам....
У нас меньше....
Все допиваем последний коньяк по 520 рублей за 0,5 и ведем до первого корабля трезвый образ жизни:)

0

23

Все допиваем последний коньяк по 520 рублей за 0,5 и ведем до первого корабля трезвый образ жизни:)

Да, дожились  :lol:

0

24

Ага!!!
Бедные мы, несчастные:)

0

25

нет, уж лучше Вы к нам! drinks  А пиво Провиденское хорошее было. Помню Есецкое было, так кажется.

  Да, ребята, пиво в Провидения было одно из лучших в СССР! Так, по краней мере, писали в Литературной газете. Не зря ведь американцы ящиками увозили его к себе в начале 90-х. А секрет прост. Во-первых, это очень мягкая вода, ну и все сырье было импортное. И на небольших партиях легче контролировать качество. А ведь я его разливал. Очень грустно, что завод уже не работает. А Есетское пиво было самым крепким! drinks

0

26

Вот оно что, а я думала, что в силу возраста мы с подружкой так захмелели с бутылочки, утащенной у родителей blush2 ..

0

27

Да, пиво было хмельным:)

0

28

До начала "пивной эры" пиво в Провидения доставляли не только самолетом. Летом 1971г. мы после 9-го класса были (ранее это называлось- "поход по местам боевой и трудовой славы") в Приморье (Владивостоке, Уссурийск, Иман- теперь Дальнереченск, если не ошибаюсь). туда и обратно по 7 суток морем. Так вот обратно многие везли пиво в канистрах, самое интересное, что довезли нормально! Родители (мужская часть) были в восторге.
В 1986г. был в П. в командировке и,естественно, попробовал местного пива-это быо супер! Из названий помню - "Таёжное". если не ошибаюсь.

0

29

До начала "пивной эры" пиво в Провидения доставляли не только самолетом. Летом 1971г. мы после 9-го класса были (ранее это называлось- "поход по местам боевой и трудовой славы") в Приморье (Владивостоке, Уссурийск, Иман- теперь Дальнереченск, если не ошибаюсь). туда и обратно по 7 суток морем. Так вот обратно многие везли пиво в канистрах, самое интересное, что довезли нормально! Родители (мужская часть) были в восторге.
В 1986г. был в П. в командировке и,естественно, попробовал местного пива-это быо супер! Из названий помню - "Таёжное". если не ошибаюсь.

  hi Привет! А как отразился "сухой закон" Горбачева на спиртном рынке? Насколько я знаю, самогона в Уреликах особо никто не гнал в 70-80 годы...?Бражку делали,а что-либо покрепче-не слышал... hi

0

30

До начала "пивной эры" пиво в Провидения доставляли не только самолетом. Летом 1971г. мы после 9-го класса были (ранее это называлось- "поход по местам боевой и трудовой славы") в Приморье (Владивостоке, Уссурийск, Иман- теперь Дальнереченск, если не ошибаюсь). туда и обратно по 7 суток морем. Так вот обратно многие везли пиво в канистрах, самое интересное, что довезли нормально! Родители (мужская часть) были в восторге.
В 1986г. был в П. в командировке и,естественно, попробовал местного пива-это быо супер! Из названий помню - "Таёжное". если не ошибаюсь.

hi Привет! А как отразился "сухой закон" Горбачева на спиртном рынке? Насколько я знаю, самогона в Уреликах особо никто не гнал в 70-80 годы...?Бражку делали,а что-либо покрепче-не слышал... hi

  hi Привет! Ну что, молчать долго будем???! hi

0