ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провидения - 30-40 лет назад

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Нашёл старые фото времен своей жизни в Провидения (1962-1972гг.). Может быть кому-то это интересно! 1 мая 1969г.-парад войск

0

2

Конечно интересно, если есть возможность то выкладывай! victory

0

3

Ждемс! Непременно публикуйте!

0

4

Алекс, конечно выкладывай. С удовольствием посмотрим. Нужна помощь в обработке пиши на почту или в личку на форуме.

0

5

Алекс! Выкладывай все фото, очень интересно и я, в эти годы жил в Провидения, и у меня масса фото того времени, и в том числе все демонстрации наших советских праздников и прочих праздников, типа масленицы, назывались проводы, зимы напротив кинотеатра Маяк, никак не отсканирую, всё нет времени. Отсканировал только процентов 10%. Эх как молоды мы были, как исренне любили и верили в любовь и в себя......!!!!
Времена были просто обалденные..!!!!!

0

6

http://675pr1972s.moifoto.ru/26537 Вот ссылка на мой альбом! Трудно "молодому" и необученному (в области Интернета)
Надеюсь, что получилось. АЛЕКС

0

7

ЗдОрово! Интересные фотографии  27.gif , особенно понравились "Санно-тракторные поезда". Это кого-куда так перевозили?

0

8

мой альбом! Трудно "молодому" и необученному (в области Интернета)
Надеюсь, что получилось. АЛЕКС

Прикольные ретрокадры   !*!
А еще прикидывается чайником в области инета, а сам фотостраничку сделал  :lol:
Алекс, спасибо за фото.

0

9

Да, это история нашего посёлка. ....Не повторяется такое никогда...

0

10

ЗдОрово! Интересные фотографии  27.gif , особенно понравились "Санно-тракторные поезда". Это кого-куда так перевозили?

Фотографии моего времени. Молодец,что выставил! Как фамилия твоего отца? Я работал некоторое время в гидробазе и многих знал и помню. Не могу разобрать, кто на л/б Промерном. Там был капитаном Палыч, потом Смирнов, мотористом работал мой друг Боря Минаков из Ленинграда. Радистом был Гена Тулупов, рождённый в Провидения и окончивший ПТУ радистов-оленеводов. Санно-тракторными поездами ходила гидробазовская экспедиция через всю Чукотку на мыс Шмидта, Рыркарпий для проведения ледового промера. Тянули с собой провизию, диз.топливо, уголь, оборудование и жилые балки. Один из опытных водителей был Юрий Голдобин, он впоследствии погиб. В этих балках и жили в экспедиции. Были ещё палатки Шапошникова так, называемые Ка-ПШ-и. Гидробазовцы! Где вы? Откликнитесь!

0

11

Я такого Провидения и не видел! Очень здорово что появилась такая возможность! Молодец что выложил такие фотки! Про гидрографов из нашей гидробазы знаю кое что. Смоляков на данный момент возглавляет Провиденскую гидробазу, Бабаев Ю.М. сейчас проживает в Санкт - Петербурге, также на сколько я знаю и Рэтхэу тут. Саша Цветков работает в Питере по этому же направлению, Игорь Леонидович Терентьев в Питере. Моя мама Смирнова Галина Михайловна проработала в гидробазе долгое время. Кручинский Алексей если не ошибаюсь в Проивдения, Куприенко тоже. Так что вот, что знал, рассказал!    drinks

0

12

Нашёл старые фото времен своей жизни в Провидения (1962-1972гг.). Может быть кому-то это интересно! 1 мая 1969г.-парад войск

Алекс, к Вам просьба моей знакомой, Семечевой (Водолага) Светланы Ильиничны (она жила в Уреликах, работала учителем русского языка и литературы в Уреликовской вечерней школе).
Хочет связаться с теми, кто хоть что-то знал о ее родителях - Водолага Илье Николаевиче и Водолага Валентине Васильевне. Они жили на Чукотке с 1939 года, в Конергино, в Уэлькаль, в Уреликах. К Вам она обратилась потому, что вы тоже нашего возраста и, может быть, у Вас есть какие-то сведения о тех временах. У нее нет выхода в интернет, поэтому она и попросила меня написать об этом.
Елена.

0

13

Виолетта, к сожалению помочь ничем не могу, я жил в Провидения с мамой с 1960г., отец-с 1959г. Мне эта фамилия ничего не говорит. а родителей уже нет так. что спросить некого.

0

14

Заново сделал альбом старых фото (предыдущий, наверное из-за сбоя пропал). Решил начать с санно-тракторных переходов.Нашёл новые фото и  две статьи, посвященные этому, та которой 47 лет к сожалению трудно читаема (кроме заголовка) у меня никак не получилось сделать лучше. В большой статье упомянуты механик Любота П.С., мастер Цеслик И.И., плотники Смольников П., и Каляда И. инженер-гидролог Воскресенский Г.И., трактористы: Виноградов Е., Гаврилин Ю., Казанцев А., начальник перехода Рубцов Г.Л. (мой отец) и начальник гидробазы Писевич. Санно-тракторный поезд тянул 2 тонны дизтоплива,1.5 тонны угля, 500кг продуктов.
Все фото-это переходы второй половины 60-х.
Ссылка:  http://ro2791prw.moifoto.ru/27933/

0

15

Виолетта, к сожалению помочь ничем не могу, я жил в Провидения с мамой с 1960г., отец-с 1959г. Мне эта фамилия ничего не говорит. а родителей уже нет так. что спросить некого.

Алекс, спасибо за ответ, я так и передам своей знакомой. Пусть она не отчаивается, наверняка кто-нибудь в конце концов вспомнит фамилию Водолага.

Отредактировано виолетта (2007-05-17 20:13:29)

0

16

Я помню фамилию Водолага..
Это фото - все чем могу

0

17

ну и мои 5 копеек в тему...

0

18

еще...

0

19

Я помню фамилию Водолага..
Это фото - все чем могу

Здравствуйте, как Вам удалось отыскать статью С.Водолаги и за какой она год? Сейчас Светлана Ильинична на пенсии, проживает в г.Ульяновске. Думаю, она будет очень рада,что помнят ее и у кого-то еще хранятся подобные статьи  , если Вам попадется что-то подобное, высылайте, будем Вам очень благодарны.

0

20

Мне эта фамилия знакома. Я жил в Энмелене в 1962 году и слышал много хороших слов в адрес пекаря по фамилии Водолага

0

21

  В большой статье упомянуты механик Любота П.С., мастер Цеслик И.И., плотники Смольников П., и Каляда И. инженер-гидролог Воскресенский Г.И., трактористы: Виноградов Е., Гаврилин Ю., Казанцев А., начальник перехода Рубцов Г.Л. (мой отец) и начальник гидробазы Писевич. 

Добрый день всем! Я прекрасно помню Воскресенского нач. партии ледового промера. Помню Пашу Смолякова такого пузатенького. Помню Ваню Коляду они оба были женаты на чукчанках. Помню Цеслика, но в мои времена нач. гидробазы был Липовка редкостный м-ак. Конечно я помню фамилию Рубцова, фотографию посмотреть бы, по-мойму это был невысокого роста человек живой, как ртуть? Саша меня поправит. Я помню Володю Панкратьева, я с ним встречался в 80-х годах и Бабаевым в Питере, когда мы проведывали Бабаева, он лежал в больнице. Помню лица  капитанов Горизонта и Маяка, и конечно помню коменданта общаги Тагирову от-явленную с-у, которая меня выселяла в январе месяце на улицу, я помню, как я топил печку и кидал уголь в угольнике, на базе внизу, на берегу, за общагой за 55.00 р. в месяц. Я помню, как меня поддержали ребята с Промерного и Прибоя, я помню, как обо мне заботился Боря Минаков механик л/б Промерный, когда я ловил сайку на бухте, чтобы не сдохнуть от голода, по вине: Я ПОМНЮ ЧВАНЛИВОГО ЛИПОВКУ И ТАГИРОВУ, БОГ ИМ СУДЬЯ....... Всё на контрастах, положительного больше, чем отрицательного. Я помню Ивана Никитовича и Анну Леонидовну Хомутовых, куда я приходил, как к родным дедушке и бабушке, светлая им память! Такое, в памяти, остаётся на всю жизнь. Первая чукотская запись в трудовой книжке: плотник лоцмейстерского отряда Провиденской гидробазы ММФ СССР

0

22

К сожалению Г.И.Воскрксенского тоже уже нет. Жена его, Л.Н.Воскресенская(она работала в школе учителем начальных классов) жива и живёт в Бресте

0

23

Конечно я помню фамилию Рубцова, фотографию посмотреть бы, по-мойму это был невысокого роста человек живой, как ртуть? Саша меня поправит.

Олег, привет! В альбоме ( http://ro2791prw.MoiFoto.ru/28081/) есть фото "Начальники" второй справа мой отец (руководство Морпорта - середина 70-х)
Альбом (http://ro2791prw.MoiFoto.ru/27933/) посвящён санно-тракторным поездам
Все это в теме "Новый вариант Провидения30-40 лет назад"

Отредактировано Andrei S (2007-08-07 13:44:58)

0

24

Мне эта фамилия знакома. Я жил в Энмелене в 1962 году и слышал много хороших слов в адрес пекаря по фамилии Водолага

Да, действительно, эта семья жила в Энмелене в 60-х годах. Видимо, мать Светланы Ильиничны работала пекарем, а отец был то-ли директором совхоза, то-ли председателем сельсовета. У них было три дочери: Водолага (Семечева) Светлана Ильинична, Водолага Елена Ильинична и Водолага (Николаева) Надежда Ильинична. Спасибо за Ваш ответ.

0

25

Мой вклад в общее дело.

0

26

Председателем он не мог быть, т.к. председателем бал Жабкин. Насчёт сельсовета- не уверен, но думаю что тоже нет. Водолага(Николаева) умерла пару- тройку лет назад

0

27

Председателем он не мог быть, т.к. председателем бал Жабкин. Насчёт сельсовета- не уверен, но думаю что тоже нет. Водолага(Николаева) умерла пару- тройку лет назад

Вы ошибаетесь, Николаева Надежда Ильинична умерла где-то в 2000 году, в Анадыре, где ей сделали операцию на печени, туда ее в тяжелом состоянии доставили из Провидения. Похоронили ее в Ульяновске, где в то время уже жили ее дочь и сын.Тело переправляли в цинковом гробу.

0

28

Совершенно бесподобный альбом!Да и у всех,кто поделися своими фото - тоже!Море удовольствия!
Спасибо.

P.S.Жаль,что на форуме мало места для фото.Стоило бы выложить,конечно.

Отредактировано Strannik (2007-10-13 11:47:55)

0

29

Нашел старую фотографию.
В центре В. Залата, справа ua6hps, слева, с рукй Виталия на плече, не помню кто, как будто Алексеем зовут, но могу и ошибаться.
Это в бассейне на Горячих Ключах. Год где-то 68-69.

0