ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » Политика » Война Во Вьетнаме И Война В Ираке


Война Во Вьетнаме И Война В Ираке

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Народ, мы начинаем уходть от темы.
Раз я начинал тему, то внесука я ещё не много. Две параллели вроде я провёл. Попробую продолжить свою мысль.

Успешного опыта удержания власти на оккупированных территориях у англо-саксов нет.
А так же не достигнуты цели войны.
1. нет нефти.
2. нет стабильности.
3. нет управляемой власти без поддержки интервентов.
4. есть усиление тероризма
5. есть массовая гибель населения
6. есть серьезные расходы.

ua6hps, спасибо за хорошее сравнение.

Когда я учился в седьмом классе Уреликовской Средней Школы, был у нас один второгодник (или третьегодник), фамилия ему была Голубь. Был он на голову выше нас и развлекался как умел. Мог подзатыльник залепить со звоном в голове и искрами в глазах, мог пирожок отнять или мелочь вытрясти. И всякое в таком роде. Местный держиморда одним словом. Чем он от Штатов отличался? Полная модель. Решал свои "экономические" вопросы и самоутверждался как держава. Однажды завел он моего одноклассника в школьный туалет на втором этаже (которые никогда не работали) и стал его прессовать. А тот треснул ему (говорил что со страху) в надкостницу пониже колена ботинком и снял проблему. А были бы мы политически грамотные, еще бы и партизанскую войну устроили.

0

32

добавлю пунктов:
7. Ощутимые потери живой силы оккупирующего контингента
8. Испорченные реноме глав государств-оккупантов у своего народа

Отредактировано ua6hps (2007-09-05 14:18:05)

0

33

Поневоле начинаешь думать, зря ликвидировали Саддама- получилась такая бодяга, что наверное и ста лет не хватит ,чтобы всё улеглось-стабилизировалось... hi

0

34

Раз пошла такая пьянка,
То тогда и я добавлю.
(белый стих,извините,если кому больше красный нравится)

9.Оккупирующий контингент - наемники добровольцы(в основной массе)
10.Огромные потери мирного населения
11.Ну и самое главное,что видимо так будоражит в России целые массы народа,и чему все так страшно довольны,так это тому - что
у "них" тоже    не  получилось!
Ну просто праздник!

Предлагаю лозунги(к празднику):Ура-а-а!!!Ага-а-а!!!(махать кулаком-обязательно!)За Ленина-а-а!!!(знал много разных лозунгов,тем и победил буржуев) За Путина-а-а!?!(сохраняет предыдущего,видимо так,на всякий случай...а вдуг...а вот он...как живой!..)За идеалы...какие-нибудь!!!Янки ,руки прочь  от того,что мы сами не прочь!!!Ура!!!Ура!!!Наливай!!!Скорее наливай!!!Ура-а-а!!!Налили да поколотили!!!Ура-а-а!!!...и так каждый день...и до утра-а-а!...

Можно продолжить!..

Отредактировано Strannik (2007-09-05 16:17:34)

0

35

Привет! А в "наливоне" ли счастье?  А по поводу агрессии америкосов- ТЕПЕРЬ ВИДНО, ГДЕ ИСТИННАЯ ИМПЕРИЯ ЗЛА !!!  hi

0

36

Уважаемые дискутирующие. Главный вопрос - Кто и зачем начинает войны?
Советую посмотреть предыдущею тему « Рукотворный кризис».

Дело в том, что в условиях глобализации нация-государство слабеет, оно не может противостоять хозяевам глобальной финансовой системы.

Войну в Ираке и Афганистане ведут не государства а  мировые финансовые магнаты.

Своей цели в Ираке и Афганистане они добились полностью.
                 Аналогия такая. 
В баре сидит крутой мэн и все остальные смотрят ему в рот . Большинство его ненавидит но боится . В зале было два наглых пижона . Талибы и Садам . И этот крутой мэн размазал их по стенке. В Афганистане и Ираке посажены  марионетки.
Россия ведет себя независимо, но почтительно и немного вызывающе.
И по законам  жанра , как только крутой почувствует слабость России,. силовой  наезд будет неизбежен.

0

37

Все понял!Больше не нальют...Только зря глотку рвал,пока лозунги кричал!Ну тогда я пошел домой...С Вами хорошо,ну и т.д.Всем привет! friends

0

38

Strannik, Ау-у-у-у!
Тут народ хочет хлеба и зрелищ! Чтоб мы потешили... Я, правда, не знаю как, нам походу все ясно, а надо копья ломать...
Сергей, со своей стороны обещаю, что и впредь буду оставлять свои соображения в темах если:
- тема представляется интересной
- есть соображения

Причем тут потеха??!  Речь не шла о хлебах и зрелищах, уважаемый ! Просто раз тема начата, так развивайте её- добавляйте свои "дровишки" , или лейте воду или что-либо ещё... А то получается следующее: не успел один высказаться, а другой подлетает ... и устраивает  холодный душ другому...А потом тишина...Или затишье-перед следующей бурей. Наверное, каждый оттачивает свои аргументы... Или точит зубы... :lol:       hi  hi

Целиком и полностью с Вами согласна, уважаемый Юрий Кольбик!

0

39

Так... это... Наливай! и пойдем в тему форума "Продолжаем пить и песни петь"!

Да, больше нам нигде не разобраться, все в БУФЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

40

Strannik, Ау-у-у-у!
Тут народ хочет хлеба и зрелищ! Чтоб мы потешили... Я, правда, не знаю как, нам походу все ясно, а надо копья ломать...
Сергей, со своей стороны обещаю, что и впредь буду оставлять свои соображения в темах если:
- тема представляется интересной
- есть соображения

Причем тут потеха??!  Речь не шла о хлебах и зрелищах, уважаемый ! Просто раз тема начата, так развивайте её- добавляйте свои "дровишки" , или лейте воду или что-либо ещё... А то получается следующее: не успел один высказаться, а другой подлетает ... и устраивает  холодный душ другому...А потом тишина...Или затишье-перед следующей бурей. Наверное, каждый оттачивает свои аргументы... Или точит зубы... :lol:       hi  hi

Целиком и полностью с Вами согласна, уважаемый Юрий Кольбик!

  hi Меня вообще-то Сергеем зовут... hi   Ребятки, мы ведь сюда не квасить собираемся!!! butcher ( :lol: ) !!

0

41

Сергей, мои извинения...Это опечатка.  Хотела поменять имя, а уже пропало "Редактировать"

0

42

Так... это... Наливай! и пойдем в тему форума "Продолжаем пить и песни петь"!

Да, больше нам нигде не разобраться, все в БУФЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий, наш юмор не понят... Мы пишем в переносном, нас понимают в прямом смысле слова. Спасибо за адрес, где можно скачать Лепса, только затрудняюсь выбрать песню, т.к. они полностью не прослушиваются

Отредактировано виолетта (2007-09-06 14:34:55)

0

43

hi Привет всем! Ну что, будем давать отпор butcher ворогам-  оккупантам земли иракской ? :P

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-07 11:08:23)

0


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » Политика » Война Во Вьетнаме И Война В Ираке