ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » Политика » Война Во Вьетнаме И Война В Ираке


Война Во Вьетнаме И Война В Ираке

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

С началом войны в Ираке все чаще стали сравнивать ее с войной во Вьетнаме. А если точнее, с второй индокитайской войны (1965-75) с участием Демократической Республики Вьетнам (ДРВ) и Соединенных Штатов Америки. Проводили параллели.. Так ли их много этих параллелей.. ? Хотелось бы их побольше найти, что позволит надеяться на то, что это оккупация Ирака прекратится наконец и когда то наступит период стабилизации.. Итак, параллели:

1. повод - и в том и другом случае США провозгласили существование угрозы для себя лично. Перед вьетнамской войны в Тонкинском заливе близ берегов Вьетнама в августе 1964, когда, по утверждению официального Вашингтона, торпедные катера ДРВ атаковали корабли ВМФ США, и конгресс США принял резолюцию, предоставлявшую президенту Л. Джонсону право использовать американские вооруженные силы в Юго-Восточной Азии.. Перед войной в Ираке - терракт 11 сентября и якобы разработка опасного оружия в Ираке, которое может быть использовано и против США

2. сопротивление местного населения - терракты в Ираке, партизанская война во Вьетнаме ...

продолжим?

Отредактировано provideniya (2007-04-10 15:21:38)

0

2

Параллели?... Сначала прибавим Афган, Сербию и прочую возню. А вообще Козьма Прутков писал: "Зри в корень!"
Параллель такая:
Когда я учился в седьмом классе Уреликовской Средней Школы, был у нас один второгодник (или третьегодник), фамилия ему была Голубь. Был он на голову выше нас и развлекался как умел. Мог подзатыльник залепить со звоном в голове и искрами в глазах, мог пирожок отнять или мелочь вытрясти. И всякое в таком роде. Местный держиморда одним словом. Чем он от Штатов отличался? Полная модель. Решал свои "экономические" вопросы и самоутверждался как держава. Однажды завел он моего одноклассника в школьный туалет на втором этаже (которые никогда не работали) и стал его прессовать. А тот треснул ему (говорил что со страху) в надкостницу пониже колена ботинком и снял проблему. А были бы мы политически грамотные, еще бы и партизанскую войну устроили.

Прдолжим?

Отредактировано ua6hps (2007-06-20 16:47:19)

0

3

А были бы мы политически грамотные, еще бы и партизанскую войну устроили.

Не будет мира в той стране
Где люди так мечтают о войне... butcher

0

4

Параллели?... Сначала прибавим Афган, Сербию и прочую возню. А вообще Козьма Прутков писал: "Зри в корень!"

Война в стране уже давно идет...
Ну а народ все "в корень зрет"!

0

5

Уважаемый Strannik! Ваш ямб хорош, однако трудно понять суть высказываний. Если вам не трудно, то, пожалуйста, пояснее, можно в прозе. Проза, уверяю Вас, не так сковывает процесс облечения мыслей в слова.

0

6

Уважаемый ua6hps !Благодарю,Вас за теплые слова в адрес моего рифмоплетства.Суть сказанного заключается в следующем:  Россия ведет страшную войну против собственного народа в Чечне(~200.000 погибших),но ни на одном Чукотском форуме об этом мне прочитать не удалось(может быть что-то пропустил?Подскажите,пожалуйста).Зато открыто несколько тем осуждающих американцев,начиная с их демократии и заканчивая их войнами.Для меня это кажется очень странным,т.к. в собственной стране все происходит и происходило раньше по точно такой же схеме!Но мы почему-то этого не видим или видеть не хотим...

P.S.Как Вы знаете, в Авганистане мы тоже побывали с результатом в ~2.000.000 погибших Авганцев,заметьте мирных Авганцев,У СЕБЯ ДОМА !

Можно продолжить...

0

7

Давненько ничего не слыхать про лорда Джада. И у нас свой такой же был, Ковалев что-ли, не помню. Думал перевелись радетели, ан нет, жив еще мятежный дух гражданственности! Я, к слову, и живу рядом с Чечней и по работе там стабильно присутствую, завтра опять еду, наверное. Уверяю Вас, Strannik, я хорошо знаю, что к чему. Тема эта так сложна, что для неё нужен отдельный форум, каковой, я полагаю, имеется, надо только поискать. Скажу, также - странно выглядит как человек, только что появившийся на форуме, и про которого мы знаем только то, что он мужчина и Alex, начал с критических замечаний. А Вы походите по форуму, присмотритесь...
Кстати, в слове Афганистан, буква "В" вместо "Ф" это стиль или ...?
С наилучшими пожеланиями - Юрий, Ставрополь.

0

8

Давненько ничего не слыхать про лорда Джада. И у нас свой такой же был, Ковалев что-ли, не помню. Думал перевелись радетели, ан нет, жив еще мятежный дух гражданственности! Я, к слову, и живу рядом с Чечней и по работе там стабильно присутствую, завтра опять еду, наверное. Уверяю Вас, Strannik, я хорошо знаю, что к чему. Тема эта так сложна, что для неё нужен отдельный форум, каковой, я полагаю, имеется, надо только поискать. Скажу, также - странно выглядит как человек, только что появившийся на форуме, и про которого мы знаем только то, что он мужчина и Alex, начал с критических замечаний. А Вы походите по форуму, присмотритесь...
Кстати, в слове Афганистан, буква "В" вместо "Ф" это стиль или ...?
С наилучшими пожеланиями - Юрий, Ставрополь.

Юрий, привет!
Извините, что вопрос не совсем по теме: Вы когда учились в Провидения, существовала ли тогда Уреликовская вечерняя школа рабочей молодежи? Как я знаю, в этой школе учились сплошь военные, кстати, среди них было очень много учащихся с Северного Кавказа и с Чечни. В Уреликовских войсках также было очень много военнослужащих из этих районов, наверное Вы знакомы с многими из них?
С уважением, Елена.

Отредактировано виолетта (2007-08-28 10:17:00)

0

9

Давненько ничего не слыхать про лорда Джада. И у нас свой такой же был, Ковалев что-ли, не помню. Думал перевелись радетели, ан нет, жив еще мятежный дух гражданственности! Я, к слову, и живу рядом с Чечней и по работе там стабильно присутствую, завтра опять еду, наверное. Уверяю Вас, Strannik, я хорошо знаю, что к чему. Тема эта так сложна, что для неё нужен отдельный форум, каковой, я полагаю, имеется, надо только поискать. Скажу, также - странно выглядит как человек, только что появившийся на форуме, и про которого мы знаем только то, что он мужчина и Alex, начал с критических замечаний. А Вы походите по форуму, присмотритесь...
Кстати, в слове Афганистан, буква "В" вместо "Ф" это стиль или ...?
С наилучшими пожеланиями - Юрий, Ставрополь.

Юрий, привет!
Извините, что вопрос не совсем по теме: Вы когда учились в Провидения, существовала ли тогда Уреликовская вечерняя школа рабочей молодежи? Как я знаю, в этой школе учились сплошь военные, кстати, среди них было очень много учащихся с Северного Кавказа и с Чечни. В Уреликовских войсках также было очень много военнослужащих из этих районов, наверное Вы знакомы с многими из них?
С уважением, Елена.

Уточню: я хотела бы у Вас, Юрий, узнать, не знакомы ли Вы с Михайленко Сергеем Ивановичем, подполковником, он работал и жил в Уреликах в военной части  (до вывода войск), а сейчас работает в Анадыре. Мой хороший знакомый, но я с переездом потеряла  его электронный адрес, помню только, что там есть слово Эльбрус, Сергей Иванович сам из Нальчика. Он же моего адреса не знает, так как я продала квартиру, в которой жила раньше в Пензе и живу сейчас по другому адресу. По Анадырскому же его телефону пробовала звонить, но что-то не получается дозвониться.
Была бы Вам очень благодарна, если бы Вы мне помогли наладить с ним контакт.
Елена.

Отредактировано виолетта (2007-08-28 13:50:56)

0

10

Елена! В Уреликах служили ребята в основном со Средней Азии... Я что-то не припоминаю чеченцев и других кавказцев ...Работали там многие нации, но не служили(речь идет о срочниках). Среди комсостава-да были такие...  hi

0

11

Елена! В Уреликах служили ребята в основном со Средней Азии... Я что-то не припоминаю чеченцев и других кавказцев ...Работали там многие нации, но не служили(речь идет о срочниках). Среди комсостава-да были такие...  hi

Я не знаю точно в каком они были звании, знаю только, что заканчивали они Уреликовскую вечернюю школу, есть много фотографий в школьном альбоме, где они изображены в военной  форме. А то, что они с Кавказа, говорят их фамилии в школьных журналах: точно не помню, ну типа Магомед Магомедов и т.п. Конечно, фамилия не указывает на место жительства, но согласитесь, все-таки больше похожи на кавказские, нежели на азиатские. Да и лица, наверное, отличаются у кавказцев и азиатов (это ведь разные расы).

Отредактировано виолетта (2007-08-28 14:15:50)

0

12

Давненько ничего не слыхать про лорда Джада. И у нас свой такой же был, Ковалев что-ли, не помню. Думал перевелись радетели, ан нет, жив еще мятежный дух гражданственности! Я, к слову, и живу рядом с Чечней и по работе там стабильно присутствую, завтра опять еду, наверное. Уверяю Вас, Strannik, я хорошо знаю, что к чему. Тема эта так сложна, что для неё нужен отдельный форум, каковой, я полагаю, имеется, надо только поискать. Скажу, также - странно выглядит как человек, только что появившийся на форуме, и про которого мы знаем только то, что он мужчина и Alex, начал с критических замечаний. А Вы походите по форуму, присмотритесь...
Кстати, в слове Афганистан, буква "В" вместо "Ф" это стиль или ...?
С наилучшими пожеланиями - Юрий, Ставрополь.

Юрий, привет!
Извините, что вопрос не совсем по теме: Вы когда учились в Провидения, существовала ли тогда Уреликовская вечерняя школа рабочей молодежи? Как я знаю, в этой школе учились сплошь военные, кстати, среди них было очень много учащихся с Северного Кавказа и с Чечни. В Уреликовских войсках также было очень много военнослужащих из этих районов, наверное Вы знакомы с многими из них?
С уважением, Елена.

Уточню: я хотела бы у Вас, Юрий, узнать, не знакомы ли Вы с Михайленко Сергеем Ивановичем, подполковником, он работал и жил в Уреликах в военной части  (до вывода войск), а сейчас работает в Анадыре. Мой хороший знакомый, но я с переездом потеряла  его электронный адрес, помню только, что там есть слово Эльбрус, Сергей Иванович сам из Нальчика. Он же моего адреса не знает, так как я продала квартиру, в которой жила раньше в Пензе и живу сейчас по другому адресу. По Анадырскому же его телефону пробовала звонить, но что-то не получается дозвониться.
Была бы Вам очень благодарна, если бы Вы мне помогли наладить с ним контакт.
Елена.

Действительно, вопро Юрию я задала не по адресу, ведь Михайленко Сергея Ивановича (подполковника) могли знать те, кто проживал в военной части  Уреликов значительно позже, можно сказать, незадолго до вывода оттуда войск. Он родом с Нальчика, подскажите, кто знает, его электронный адрес.

0

13

Давненько ничего не слыхать про лорда Джада. И у нас свой такой же был, Ковалев что-ли, не помню. Думал перевелись радетели, ан нет, жив еще мятежный дух гражданственности! Я, к слову, и живу рядом с Чечней и по работе там стабильно присутствую, завтра опять еду, наверное. Уверяю Вас, Strannik, я хорошо знаю, что к чему. Тема эта так сложна, что для неё нужен отдельный форум, каковой, я полагаю, имеется, надо только поискать. Скажу, также - странно выглядит как человек, только что появившийся на форуме, и про которого мы знаем только то, что он мужчина и Alex, начал с критических замечаний. А Вы походите по форуму, присмотритесь...
Кстати, в слове Афганистан, буква "В" вместо "Ф" это стиль или ...?
С наилучшими пожеланиями - Юрий, Ставрополь.

Дорогой друг,уважаемый ua6hps!
Бесконечно благодарен Вам за Ваши комплименты в мой адрес:то стихи похвалите,то радетелем с мятежным духом гражданственности назовете.Как я понимаю,Вы были удовлетворены,что такие еще не перевелись.
Знаете,Вы правы,что по Чеченскому вопросу нужно смотреть в самый корень.А произрастает он,как мне кажется, на почве того,что после 19 летней войны,в 1859 Чечня была насильственно присоединена (оккупирована) к России.Давайте подумаем,что можно ждать от  человека,которого насильно затащили к себе в дом,да еще и бьют нещадно...
Здесь(http://www.chechen.org/content.php?catI … ontent=403) можно кое-что почитать об этом.
Вы очень наблюдательны!Конечно,по-правилам, в слове Афганистан следует писать "Ф" вместо "В" .Очень жаль что за маленькой буквой Вы не заметили ~2.000.000 невиновных жизней, унесенных нашими солдатами оттуда в качестве главного трофея интернационального долга...
Как можно выделить,чья агрессия была лучшей или худшей, и более или менее кровопролитной:британцев в Индии или американцев во Вьетнаме,
фашистов в Европе или коммунистов там же,японцев в Китае или китайцев во Вьетнаме?К огромному сожалению,список можно продолжать и продолжать!ВСЕ ИМПЕРИИ ОДИНАКОВЫ! Россия и Америка не является исключением!Это очевидно,не правда ли?
Надеюсь,что мое мнение будет услышано Вами,несмотря на то ,что Вы почему-то считаете странным ,что "Новичок" имеет смелость это мнение высказывать.Хочу отметить,что на сайте я уже давненько.Просто сменил имя.
Интересно,что именно Вы хотите еще узнать обо мне кроме имени и пола ?
Вижу в Вас интересного и мудрого собеседника.
С уважением,Strannik.

0

14

Ну-с, начнем не по порядку.
Во первых, Уважаемый Собеседник, я и имени Вашего не знаю, Alex - это Алексей или Александр? Мой ua6hps, конечно, под стать романтическому Strannikу, и появился этот мой КВ-позывной оттого, что я думал, будто ввожу логин, а оказалось - имя для форума, однако открыв мой профиль, можно про меня кое что узнать. Этот вопрос, недавно, активно обсуждался на форуме, поэтому я присоветовал походить по форуму.
Складывается впечатление, что тема войны с собственными гражданами Вас особенно волнует. Как будто Вы специально искали форум с подходящей темой, чтобы ухватиться за нее. А, тем более, если Вы здесь давно, то знаете, что любой участник форума вправе открыть тему, назвать ее, скажем, "Держись, Совейский наш народ: с войной правительство идет!" и обсуждать ее с желающими, буде таковые найдутся.
Что касается меня, лично, то Вашим сентенциям и не думаю возражать, поскольку думаю примерно также. Кроме того, я много лет прожил в Латвии, и тема насильного взятия на поводок, там тоже не нова. Только ведь дело в том, что наше государство имеет давнюю традицию - воевать с собственным народом. Причем не обязятельно по национальному признаку. Ему все подходят, и пенсионеры и Чеченцы и солдатики рекрутированные черт-те куда, где их не умеют ни накормить ни содержать, можно продолжать очень долго. Причем, для этого, государство располагает целым набором эффективного инструмента, в виде различных институтов власти. В. Войнович очень хорошо в своем "Чонкине" описал, как именно государство воюет со своим народом. Поэтому я не осмелюсь с ним состязаться, как он все равно не смогу. А посему, свой опус заканчиваю и рад буду и дальше видеть Вас своим собеседником. Юрий.

0

15

Ну-с, начнем не по порядку.
Во первых, Уважаемый Собеседник, я и имени Вашего не знаю, Alex - это Алексей или Александр? Мой ua6hps, конечно, под стать романтическому Strannikу, и появился этот мой КВ-позывной оттого, что я думал, будто ввожу логин, а оказалось - имя для форума, однако открыв мой профиль, можно про меня кое что узнать. Этот вопрос, недавно, активно обсуждался на форуме, поэтому я присоветовал походить по форуму.
Складывается впечатление, что тема войны с собственными гражданами Вас особенно волнует. Как будто Вы специально искали форум с подходящей темой, чтобы ухватиться за нее. А, тем более, если Вы здесь давно, то знаете, что любой участник форума вправе открыть тему, назвать ее, скажем, "Держись, Совейский наш народ: с войной правительство идет!" и обсуждать ее с желающими, буде таковые найдутся.
Что касается меня, лично, то Вашим сентенциям и не думаю возражать, поскольку думаю примерно также. Кроме того, я много лет прожил в Латвии, и тема насильного взятия на поводок, там тоже не нова. Только ведь дело в том, что наше государство имеет давнюю традицию - воевать с собственным народом. Причем не обязятельно по национальному признаку. Ему все подходят, и пенсионеры и Чеченцы и солдатики рекрутированные черт-те куда, где их не умеют ни накормить ни содержать, можно продолжать очень долго. Причем, для этого, государство располагает целым набором эффективного инструмента, в виде различных институтов власти. В. Войнович очень хорошо в своем "Чонкине" описал, как именно государство воюет со своим народом. Поэтому я не осмелюсь с ним состязаться, как он все равно не смогу. А посему, свой опус заканчиваю и рад буду и дальше видеть Вас своим собеседником. Юрий.

Уважаемый Юрий,дорогой человек!
Откуда мне знать,что "ua6hps" это не Ваше изобретение,а случайная ошибка?Следить за Вами на форуме я не собираюсь,поэтому немудрено,что тему по данному вопросу пропустил.Ничего страшного в том ,что на всех форумах люди называют друг-друга по нику нет!Вы тоже меня называете по нику,-и правильно,так и надо.Ну а если хотите по имени -нет проблем ,особенно ,если это будет именно так как я подписал - Alex.Я так хочу,мне так нравится,я к этому привык!

Вы  правы,меня действительно интересует тема уничтожения собственного народа собственным правительством! А кого это может оставить равнодушным?Неужели каждый думает,что "меня это не коснется".Но нет!И тебя это коснется тоже,ну не сегодня так завтра,ну не тебя так твоего сына,дочь,внуков,родителей!Все равно будет больно!И Русские все терпят!!!Кто из страха а кто из равнодушия."Вы взгляните на эту жизнь:наглость и праздность сильных,невежество и скотоподобие слабых,кругом бедность невозможная,теснота,вырождение,пьянство,лицемерие,вранье...Между тем во всех домах и на улицах тишина,спокойствие;(...) ни одного, который бы вскрикнул,громко возмутился." (А.П.Чехов.Рассказы)
Так было,так есть и неужели так будет всегда?
Новую тему открывать не вижу смысла.Как я вижу в этой,покрайней мере мы с Вами поняли друг друга,а это уже не мало!
С уважением,Strannik.

0

16

А были бы мы политически грамотные, еще бы и партизанскую войну устроили.

Не будет мира в той стране
Где люди так мечтают о войне... butcher

hi Привет всем!  А покажите хоть  1 страну ,где была бы тишь и благодать!  hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-08-30 11:00:23)

0

17

Привет!
Ну это прямо как-то по иждивенчески. А где собственная точка зрения с интересной аргументацией? Без этого реплика выглядит как кочерга: пошуровал и опять разгорелось.
По сути вопроса: полагаю, что относительно благополучные государства все же имеются. Есть способ определить. Я так думаю - наши СМИ очень быстро реагируют на проблемы, причем особенно быстро на чужие. Тогда достаточно вспомнить, о существовании какой страны мы стали забывать. Вот я что-то не припоминаю, когда я последний раз слышал хоть что-нибудь, скажем, о Канаде. У СМИ, а они как правило ангажированы, есть мотивация: сфокусировть внимание на чужих несчастьях. Тогда собственные не так заметны. Ну, на крайняк, можно тешить себя поговоркой: "На миру и смерть красна!" Ну хоть убейте, на фоне той же Финляндии, большинство стран, в обсуждаемом ракурсе, выглядит неважно. Вот.

0

18

Привет!
Ну это прямо как-то по иждивенчески. А где собственная точка зрения с интересной аргументацией? Без этого реплика выглядит как кочерга: пошуровал и опять разгорелось.
По сути вопроса: полагаю, что относительно благополучные государства все же имеются. Есть способ определить. Я так думаю - наши СМИ очень быстро реагируют на проблемы, причем особенно быстро на чужие. Тогда достаточно вспомнить, о существовании какой страны мы стали забывать. Вот я что-то не припоминаю, когда я последний раз слышал хоть что-нибудь, скажем, о Канаде. У СМИ, а они как правило ангажированы, есть мотивация: сфокусировть внимание на чужих несчастьях. Тогда собственные не так заметны. Ну, на крайняк, можно тешить себя поговоркой: "На миру и смерть красна!" Ну хоть убейте, на фоне той же Финляндии, большинство стран, в обсуждаемом ракурсе, выглядит неважно. Вот.

Юрий,дело в том ,что моя точка зрения Вам может не понравиться-мы уже "мимоходом" сталкивались с вами в этой рубрике,но так и не поняли друг друга (по крайней мере мне так показалось)... hi  hi

0

19

А по существу? А вдруг остальным понравится? Я, как смог, на вопрос ответил...

0

20

А были бы мы политически грамотные, еще бы и партизанскую войну устроили.

Не будет мира в той стране
Где люди так мечтают о войне... butcher

hi Привет всем!  А покажите хоть  1 страну ,где была бы тишь и благодать!  hi

Мне кажется, в Норвегии неплохо

0

21

А были бы мы политически грамотные, еще бы и партизанскую войну устроили.

Не будет мира в той стране
Где люди так мечтают о войне... butcher

hi Привет всем!  А покажите хоть  1 страну ,где была бы тишь и благодать!  hi

Мне кажется, в Норвегии неплохо

0

22

А по существу? А вдруг остальным понравится? Я, как смог, на вопрос ответил...

hi Привет!  Могу сказать, что мне крайне близка позиция Максима Калашникова "Сломанный меч Империи" и др. книги автора ! Там я нашёл аргументированные ответы на возникшие у меня вопросы по многим сторонам нашей жизни  и политики !! hi   Да и собственных наблюдений хватало , как и у всех нас !!! hi  hi  drinks

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-03 09:40:39)

0

23

Привет Всем! Юрий,что же ты замолчал?

0

24

Привет!
А я, типа, высказался по теме, вот и замолчал. Как ты мог заметить, я всегда развернуто даю свою точку зрения и лишь иногда кого-нибудь цитирую. Чтобы согласиться с тобой, или возразить, нужно прочитать "первоисточники", в данном случае М. Калашникова, потому, что я его не читал. А о своих наблюдениях ты упоминаешь, но не раскрываешь. Таким образом я остался без материала: свои соображения высказал, со Strannikом договорились, а других точек зрения нет - молчу. hi

0

25

Привет!
А я, типа, высказался по теме, вот и замолчал. Как ты мог заметить, я всегда развернуто даю свою точку зрения и лишь иногда кого-нибудь цитирую. Чтобы согласиться с тобой, или возразить, нужно прочитать "первоисточники", в данном случае М. Калашникова, потому, что я его не читал. А о своих наблюдениях ты упоминаешь, но не раскрываешь. Таким образом я остался без материала: свои соображения высказал, со Strannikом договорились, а других точек зрения нет - молчу. hi

Зря молчите,  уважаемый, зря : на полуслове обрывать самого себя это не есть очень хорошо ! drinks  А со Странником не похоже, что вы пришли к общему знаменателю, не похоже...! drinks  hi

0

26

Strannik, Ау-у-у-у!
Тут народ хочет хлеба и зрелищ! Чтоб мы потешили... Я, правда, не знаю как, нам походу все ясно, а надо копья ломать...
Сергей, со своей стороны обещаю, что и впредь буду оставлять свои соображения в темах если:
- тема представляется интересной
- есть соображения

0

27

Strannik, Ау-у-у-у!
Тут народ хочет хлеба и зрелищ! Чтоб мы потешили... Я, правда, не знаю как, нам походу все ясно, а надо копья ломать...
Сергей, со своей стороны обещаю, что и впредь буду оставлять свои соображения в темах если:
- тема представляется интересной
- есть соображения

Причем тут потеха??!  Речь не шла о хлебах и зрелищах, уважаемый ! Просто раз тема начата, так развивайте её- добавляйте свои "дровишки" , или лейте воду или что-либо ещё... А то получается следующее: не успел один высказаться, а другой подлетает ... и устраивает  холодный душ другому...А потом тишина...Или затишье-перед следующей бурей. Наверное, каждый оттачивает свои аргументы... Или точит зубы... :lol:       hi  hi

0

28

Не пойму, причем же тут я?  dntknw  Я же ясно сказал, что у меня, может по причине врожденного скудоумия, соображения кончились. И тему не я открывал. Не мне ее и вести.

0

29

Привет всем! А покажите хоть 1 страну ,где была бы тишь и благодать!

Привет!
Ну это прямо как-то по иждивенчески. А где собственная точка зрения с интересной аргументацией? Без этого реплика выглядит как кочерга: пошуровал и опять разгорелось.
По сути вопроса: полагаю, что относительно благополучные государства все же имеются. Есть способ определить. Я так думаю - наши СМИ очень быстро реагируют на проблемы, причем особенно быстро на чужие. Тогда достаточно вспомнить, о существовании какой страны мы стали забывать. Вот я что-то не припоминаю, когда я последний раз слышал хоть что-нибудь, скажем, о Канаде. У СМИ, а они как правило ангажированы, есть мотивация: сфокусировть внимание на чужих несчастьях. Тогда собственные не так заметны. Ну, на крайняк, можно тешить себя поговоркой: "На миру и смерть красна!" Ну хоть убейте, на фоне той же Финляндии, большинство стран, в обсуждаемом ракурсе, выглядит неважно. Вот.

Юрий,дело в том ,что моя точка зрения Вам может не понравиться-мы уже "мимоходом" сталкивались с вами в этой рубрике,но так и не поняли друг друга (по крайней мере мне так показалось)...

А по существу? А вдруг остальным понравится? Я, как смог, на вопрос ответил...

Мне кажется, в Норвегии неплохо

Привет! Могу сказать, что мне крайне близка позиция Максима Калашникова "Сломанный меч Империи" и др. книги автора ! Там я нашёл аргументированные ответы на возникшие у меня вопросы по многим сторонам нашей жизни и политики !! hi.gif Да и собственных наблюдений хватало , как и у всех нас !!!

Привет Всем! Юрий,что же ты замолчал?

Привет!
А я, типа, высказался по теме, вот и замолчал. Как ты мог заметить, я всегда развернуто даю свою точку зрения и лишь иногда кого-нибудь цитирую. Чтобы согласиться с тобой, или возразить, нужно прочитать "первоисточники", в данном случае М. Калашникова, потому, что я его не читал. А о своих наблюдениях ты упоминаешь, но не раскрываешь. Таким образом я остался без материала: свои соображения высказал, со Strannikом договорились, а других точек зрения нет - молчу.

Зря молчите, уважаемый, зря : на полуслове обрывать самого себя это не есть очень хорошо ! drinks.gif А со Странником не похоже, что вы пришли к общему знаменателю, не похоже...!

Strannik, Ау-у-у-у!
Тут народ хочет хлеба и зрелищ! Чтоб мы потешили... Я, правда, не знаю как, нам походу все ясно, а надо копья ломать...
Сергей, со своей стороны обещаю, что и впредь буду оставлять свои соображения в темах если:
- тема представляется интересной
- есть соображения

Причем тут потеха??! Речь не шла о хлебах и зрелищах, уважаемый ! Просто раз тема начата, так развивайте её- добавляйте свои "дровишки" , или лейте воду или что-либо ещё... А то получается следующее: не успел один высказаться, а другой подлетает ... и устраивает холодный душ другому...А потом тишина...Или затишье-перед следующей бурей. Наверное, каждый оттачивает свои аргументы... Или точит зубы...

Не пойму, причем же тут я? dntknw.gif Я же ясно сказал, что у меня, может по причине врожденного скудоумия, соображения кончились. И тему не я открывал. Не мне ее и вести.

drinks Мужики,тут без бутылки не разобраться! buhalovo

Отредактировано Strannik (2007-09-05 11:14:43)

0

30

Так... это... Наливай! и пойдем в тему форума "Продолжаем пить и песни петь"!

0


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » Политика » Война Во Вьетнаме И Война В Ираке