ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



урелики-81

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Приветик))
Я тоже посмотрела все эти фотки (спасибо девчонкам!!) Вообще-то, смелый поступок - ходить по посёлку-"призраку"....а там ещё какие-то бомжи встретились, что там у них на уме?
А пейзажи - жутко, конечно! Не само ведь всё разрушалось, кто-то руку приложил... А зачем? Пусть бы всё стояло пустым и нетронутым.
Утопическое желание, конечно((

Да, у меня более "древние" воспоминания......)
Мы тоже, например, играли в Зарницу. Но это было около сопки Пионерская.
И, кажется, всё-таки вспомнила Михалыча!!! Просто у нас чаще физ-ру преподавала женщина. Но всё-таки и он тоже)
А тарелку я тоже видела, но другую. Над бухтой. И это был НЛО. Отец потом потихоньку маме рассказывал - радары засекли, мол, точно, что-то материальное и еще о невероятной скорости улетевшего объекта... Ну, а мы, дети, конечно, ушки на макушке))
Да, было столько разных событий и впечатлений...!!

P.S. О как интересно)) мои предки тоже связаны с Кубанью. В армии Врангеля был генерал Абрамов. Он впоследствии стал атаманом кубанского казачества. Это мой прадед) Такие дела.

Отредактировано Sветлана (2007-04-13 23:39:47)

0

32

)* Привет, Светлана!  Да мы все родственники уже по одной причине- мы жили в Уреликах,а  СЕВЕР роднит людей !!                                                                                                               А теперь инфо для всех: вчера вечером дозвонился до МИХАЛЫЧА!!!  Он найдет возможность появиться на форуме :или на этом, или на "соседнем"! Всем передает большой привет, всех помнит ,никого не забыл! Так что будем ждать!!! А голос у него остался прежним, узнать можно сразу!!!

0

33

Сергей, это здорово!)
Буду очень ждать встречи с Михалычем. Хочется спросить об учителях, а ещё узнать о его жизни сегодняшней. Хорошая новость. Дай бог ему здоровья и долголетия!!!

0

34

!*! Привет,Светлана! Да, остается только ждать . Если я его верно понял ,то про кое-кого он знает больше нас, т.к. уехал из Уреликов в 2000 году : это посвежей инфо, нежели то что знаем мы .По крайней мере, может быть хоть станет известно, в каком направлении искать, а то мне показалось,что идет какое-то противодействие поиску : недавно попробовал поискать по украинским сайтам-так там задолбали бесконечными регистрациями!!! Представь себе, зарегистрировался,вошел, задал вопрос- а тебя опять "перерегистрируйся "(!!!!!!) Или это был "не  мой" день, не знаю, но  своей "бздительностью" (извините меня) просто достали... Ну а Вас, Светлана, благодарю за активность и оперативность при ответах!!!!!

0

35

Здравствуйте люди.5 дней интернет глючил.вы тут столько понаписали-это хорошо а про Александра Михайловича интересно вспомнит ли он нас мы то выпускались аж 26 лет назад. сколько после нас еще народу было.хотя почему нет.Серега ты так и не ответил есть ли у тебя skype?все таки бесплатно можно говорить сколько хошь и по камере посмотреть  в реале(у меня во всяком случае есть так что себя покажу)мой тел.мобильный(почему-то в России называют-сотовый.так и не понял почему.Обьясните.В Украине к стати тоже говорят-мобильный.)+37128655509.   hi .серега сам тебе звонить к сожалению не смогу т.к.нет выхода за границу.могу конечно с домашнего.но я за skype.пока.

0

36

!*! Привет, Серега! "корни" этого названия идут с 90 годов: если есть возможность, полистай журналы "Радио" за те годы . Принцип непрерывности соединения в сети при перемещении человека...Наиболее экономичный вариант-сота (аналогия с пчелиной сотой...) ну и так далее!  Когда у меня будет свой комп, тогда и можно будет более обстоятельно и основательно поговорить обо всем ... Ну а пока приходится довольствоваться тем, что есть:  комп на работе и времени почти всегда крайне мало.Но я и этому рад!!!   Я тебе позвоню  через айпи( интернет-телефония) в самое ближайшее время! Немного странно, что по сотовой сети у вас можно звонить только в пределах Латвии...

0

37

С мобилок звонить можно хоть куда.но у меня только рабочий мобильный номер и с него звонки за границу заблокированны (чтобы не звонили.)а по странам Балтии-бесплатно(халява)Два года таскал 2 мобильника свой и рабочий.потом надоело.когда еду в Россию или Украину то просто покупаю местные карточки  на нужный мне срок-так гораздо дешевле. boss

0

38

:rolleyes: Привет, Серега! Все ясно! Ты прав, лучше всего брать номер страны пребывания, а то с роуминговыми тарифами можно обанкротиться вчистую!! Пока нет у меня скипа, поэтому нет возможности "повидаться вживую".Но есть некоторая вероятность того, что до конца года технические "тормоза" я ликвидирую. К сожалению у меня слишком много препятствий для этого- в основном финансового плана: как нибудь расскажу, потому как в двух словах это невозможно,увы... Ты лучше скажи,сколь часто ты бываешь в России(особенно в южной ее части)? И собираешся "эмигрировать" из Латвии ... и что тебя там держит?... е сли не секрет, конечно...

0

39

buba Привет  ВСЕМ! Куда вы все подевались, граждане??? Быт вас всех "заел",аль как??? Или буйство гормонов не дает времени на прочие  "мелочи" ? (!!!!!!!!!)

0

40

Привет! Я здесь недавно завелся и никуда не деваюсь. Правда из моих одноклассников здесь только Sветлана нашлась, вернее она мне рассказала про этот сайт. Мы нашлись через "одноклассники". Кстати поправлю, не в обиду, как представитель службы планирования:) СОТОВАЯ - это от принципа частотно-территориального планирования сети. Всегда на связи ваш Юрий.

0

41

)* Привет, Юрий! Я так понял, что это Ваш радиолюбительский позывной?  Возможно мы с вами уже "встречались"...Правда, к сожалению, мне приходится очень редко "быть на связи"... И работаете Вы  в Билайне... Могу позавидовать(в хорошем смысле!!!), что работа почти совпадает с хобби!!! Не каждому удается совмещать полезное с приятным!!! !*!

0

42

Привет Сергей! Рад среди паломников этого сайта найти товарища по хобби и к тому же живем почти рядом. А свой позывной удобно использовать в качестве всяческих логинов - он уникален и никогда не забудешь:) Не знаю флуд это или нет, но считаю, что сайт срабатывает! Я уже писал, что мои увлечение и профессия определились в Уреликах - одноклассник увлек. В эфире меня нет пока: на трансивер денег нет, а, как раньше самому сделать - условия не позволяют, но я надеюсь. И вообще буду рад всяческому общению.

0

43

friends  drinks Привет, Юрий! Да, наверное так действительно удобно,да и позывной не забудешь... Мой "нейм" RK6ASC... Будем знакомы!  У меня это тоже с детства:  приемники, усилители,генераторы...В школе вместо "трудов" была  радиоэлектроника: на 80 % она определила и хобби, и частично работу...

0

44

Привет, Сергей, tnx fer call. Рад поближе познакомиться! Ну а на 7 мая есть планы? В нашем QTH - в Ставрополе мы-радиоотморозки ежегодно тусуемся где-нибудь на природе или в парке в шалмане. Вот сейчас как раз решаем где и как. Кстати с наступающим! 73!

0

45

Сергей, можешь, кстати, посмотреть мои фотки в рубрике про работу.

0

46

friends Привет еще раз! Посмотрел фото про"арбайтен"! Прекрасно! Я тоже слегка отношусь к сотовой...правда на уровне абонента (сеть Мегафон-Северный Кавказ )Ну  и как работается в  сей отрасли народного хозяйства?Наверное глупый вопрос... но тем не менее...? По поводу 7 мая:  в крае тоже будут "сабантуи (они у нас проходят в основном в районе станицы Ленинградской: своего рода географический"центр" края) .Но так как я очень редко бываю в эфире, то считаю себя не совсем "правомочным" там находиться,т.к. есть гораздо более заслуженные люди... Я думаю,что в будущем найдется возможность встретиться! Ну а вообще, интересно работать в сотовой компании? drinks

0

47

ok! Связистом вообще интересно работать. А в сотовой... Есть и плюсы и минусы. Плюсы - это хорошая зарплата, прежде всего и постоянный тонус в области мышцы головного мозга, все время нужно успевать за современной техникой. Как-то давно, когда я обслуживал станки с ЧПУ, один мой коллега сказал: "Нужно постоянно над собой работать, потому, что в затылок дышат молодые, грамотные и наглые!" Я это на всю жизнь запомнил и сделал своим кредо. А минусы такие: современные технологии связи таковы, что не нужно знать, как открывается транзистор, как расчитать тау цепи заряда, и почему конденсатор пропускает переменный ток :), основы радиосвязи тоже почти не нужны - одна сплошная логика. То есть почти все мои знания из прошлой жизни коту в сигнальную зону. В GSM целый самосвал всяких логических параметров, управляя которыми управляешь качеством мобильной связи и субъективной оценкой абонента. Лучший из моих ребят - инженеров службы оптимизации сети радиодоступа - Юрист по образованию. А по поводу посещения эфира, так я там тоже давно не был, но здесь меня все хорошо помнят, потому, что при советской власти, я клепал очень неплохие трансиверы и первый в крае вышел в эфир на кварцевых фильтрах.  Еще раз - очень рад знакомству и надеюсь когда-нибудь вместе : drinks 73!

0

48

drinks Успеем! А я позывной получил недавно , а раньше , в старые времена, даже немного "хулиганил" : были проблемы с получением позывного... Главный парадокс в том , что нет былой тяги к микрофону:казалось бы- алекай на здоровье...но нет какой-то составляющей,которая зажгет былой"энтузадзизм"!Странно наверное,да? Кстати,может есть смысл обменяться номерами телефонов? Да, в какие годы учились в школе и помните кого либо из учащихся 81 года выпуска? А кого из учителей припоминаете? friends

0

49

А вот если залезть в мой "профиль" там видно какого я года постройки rusrul . Я учился в Уреликовской средней школе до 1970г. (по 9 класс включительно) а потом батьку перевели в Тульскую область. Из учителей помню лучше всех Луизу Фатеевну - наша классная и вела математику. Это лучшая учительница за всю мою жизнь. Помню также Азу Владимировну по истории, Елену Александровну по физике и физрука ( а также труд и черчение) Владимира Филиповича (не к ночи будь упомянут)- мужа тогдашней директорши. По учителям у нас еще есть шанс пересечся, а по одноклассникам, думаю, нет.
тел. +7-865-2-94-49-25 раб., +7-906-489-01-25 моб.

0

50

)* Привет,Юрий!Телефоны твои записал,жди звонка! Сейчас звонить не могу-запарка на работе: срочный заказ,сегодня надо сдать одну хреновину в эксплуатацию... Еще раз с праздником: всего самого наилучшего!!! 73!!!!!!!!! drinks

0

51

фотки нашего УСШ-81http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=22115

0

52

)* Привет всем!!! Серега, молодец, что напечатал фото! Разглядел и себя, и тебя,и Нелюбова,Артура Кулика, Гурьева...Серый,это у тебя все фотки или будут еще? Честно скажу,было приятно видеть знакомые лица,да еще фотки моего "производства"...Я думал, что их уже давно ни у кого не осталось... Насколько я знаю фотографиями  занимался еще и Гурьев Андрей.Дай бог ,чтобы и у него остался фотоархив!! Никак его не могу "заманить" на наш форум...Да я и сам тоже "хорош" : фоток много, а с публикацией не получается!Серега,пробовал звонить тебе по айпи, соединило как-то странно: соединение показывает,а звука нет...Просьба надолго не отлучаться от форума!!! Поздравляю ВСЕХ с днем ПОБЕДЫ !! Всем желаю счастья, здоровья,благополучия!!! drinks

0

53

вот еще фотки.http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=22124

0

54

)* Молодец,Серега, что напечатал наши фотки!!!!! !*!  drinks

0

55

buba Дела -делами,но не забывайте про форум! Кстати, есть еще "Чукотские Форумы", можете заглянуть и туда- там тоже есть кое-что интересное!!! 27.gif

0

56

hi Привет,Серега! Ты как-то исчезаешь надолго... Арбайтен много? drinks

0

57

:rolleyes: привет.работы действительно полно(слава богу).в Латвии сейчас с кредитами просто.поэтому народ как подорванный строит дома (дешевле 500000$ и не найдешь) строители на вес золота.а в эти дома нужна и охранная и пожарная сигнализация.а еще видео наблюдение Что б за своими домами по интернету приглядывать и т.д. кую железо-пока горячо С этой жарой каждый день грозы.выбило молнией комп.пока купил новую неделя прошла.За то на сайте столько много нового написано вот сижу наверстываю упущенное.

0

58

:rolleyes: Привет,Сергей!Ну слава богу, что обошелся сравнительно малыми потерями! Подходи на форум,будем рады!!! drinks  )*

0

59

Sveiks, Sergejs! L,oti priecigi sameklet seit kaut vienu cilvecin,u  no Latvijas!
Ka tu tur dzivojas, vispar? Es, agrak, dzivoju Daugavpili, bet tagad Krevija, Stavropoles. Это я к чему? Мы, выходит,  дважды земляки! По Провидения и по Латвии. Жму руку, Юрийs :)

0

60

buba Привет,Юрий!Погода имеет свойство портиться,когда наступает отпуск:  у нас резко похолодало и пошел дождь, а так как расстояние между нами небольшое, то наверное и вам досталось от щедрот природы?Но будем надеяться, что этот природный "изыск" ненадолго попортит кровь ... drinks

0