ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспоминания и вопросы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Меня зовут Вадим, мне уже 42 года. Я по воле судьбы служил  в Бухте Провидения. А точнее проходил учебку три месяца, в армии, в 1984 году. Честно говоря врезалась она мне в мою память на всю жизнь. Оставшуюся часть службы проходил в Уэлене, на погранзаставе. Периодически на меня находит какая-то странная ностальгия. С удивлением обнаружил сайт посвящённый Бухте Провидения. Наверное не я один такой. Понимаю и сочувствую!
У меня также вопрос, как там сейчас жизнь вообще? С ужасом также узнаю, что посёлка Урелики больше не существует.  shok Неужели это правда?

Сам я сейчас живу в Израиле, буду рад с кем нибудь познакомиться! drinks переписываться, и вообще наладить контакты. yahu
Пишите! Буду следить за новостями!

0

2

С ужасом также узнаю, что посёлка Урелики больше не существует.   shok Неужели это правда?

Горькая, но правда  cray.

0

3

Всех нас волею судьбы разбросало по миру. И правда, есть такое. ВСЕХ МУЧАЕТ НОСТАЛЬГИЯ.

Вадим, присоединяйтесь к нам. Мы всегда рады новеньким, а особенно тех кто с любовью вспоминает БУХТУ ПРОВИДЕНИЯ.

0

4

Благодарю за участие, друзья.
Я тут полазил по предложенным ссылкам, нимало позабавил меня Чарек из Польши, да и вообще довольно весело.
Но я даже предположить не мог, что вьезд на Чукотку сопровождается такими чудовищными трудностями. Теперь я уже ничему не удивляюсь. Как будто совок никуда не исчез.
Чтобы Чукотка до сих пор была погранзоной!!! Да ещё и такой закрытой!!! Это такой абсурд, что мне даже помыслить неловко. Я сам служил в погранвойсках, и если честно мне стыдно до сих пор от этого.
Да открыть нахрен границы, сделать максимально удобным вьезд, выезд, реклама, да турист повалит на Чукотку валом. Всех возрастов. Увеличится количество туристов, появится конкуренция, и цены соответственно снизятся. Точнее урегулируются. Причём турист повалит во все сезоны. И зимой больше, чем летом!
Про погодные условия мне втюхивать не надо. Рядом с о.Ратманова есть остров Крузенштерна {Малый Диомид}. Так зимой там самолёт летал почти ежедневно. А летом вертолёт. Что наши лётчики хуже американских. Может техника устарела. Так это дело наживное.

С другой стороны, очевидно это последствия Абрамовической политики. Он что-то писал насчёт того, чтобы Чукотка была рентабельной, население не должно превышать 50000 человек. Интересно только, откуда он взял эти цифры. Наверное это колчество прислуги во всей его недвижимости. На большее у него фантазии не хватило.

0