ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кофе варят многие, а вот как турки кофе мутят, да в голубой чашечке, на золотой рамочке! Культ! Секретом рецепта поделился один знакомый.

Hалить в турку воды, положить сахар по вкусу и вскипятить.
Снять турку с конфорки.
Открыть пакет или банку с кофе. Рекомендую кофе с кардамоном.
Hасыпать кофе в турку, помешать и поставить ее на медленный огонек.
Внимание - тонкость! Столовой ложкой нужно охлождать верхний слой "раствора", т.е. аккуратно зачерпывать верхнее содержимое турки, не баламутя осадка, на максимально допустимом расстоянии медленно выливать его обратно. Процедуру добросовестно выполнять до закипания.
Закипело, снять. Это еще не кофе!
Турку накрыть блюдечком с голубой каемочкой и, любуясь, вожделенно ждать минут пять.
Hастоялось, КОФЕ готов!

Рецепты употребления кофе.

1. Попивать кофе, наблюдая за косяком приближающися с Юга перелетных птиц.
2. Если на дворе уже лето и косяк пролетел, чередовать глотки минеральной водой.
3. С закрытыми глазами выпить залпом, испытывая легкий гормональный восторг (сердечникам противопоказано).

Hекашерный рецепт для атеистов.

Взять турка, налить в рот воды, посадить на плиту и ждать пока закипит.  :D

0

2

Самоучитель языка кофе
Крепкому напитку - крепкое словцо

Толстые меню многочисленных кофеен хранят немало красивых названий. Вот перевод этой тарабарщины на русский язык.

Кафе – о – лэ обычный ( не эспрессо ) кофе из зерен слабой обжарки, смешанный в соотношении 1:1 с горячим вспененным молоком.

Кортоэспрессо, но очень крепкий: при том же количестве кофе воды в корто гораздо меньше.

Кофе латте 1 часть эспрессо и 3 части горячего молока с пеной. Пену можно посыпать какао, а в напиток добавить сироп.

Мазбоуткофе по восточному. На ложку кофе во время заваривания добавляют ложку сахара.

Мачиато30 мл эспрессо и 15 мл молока.

Эспрессо кон панна горячий эспрессо со взбитыми сливками.

Эспрессо гранита холодный, несладкий эспрессо со сладкими взбитыми сливками.

0

3

Когда просто кофей достанет, было дело, можно сварить кофе по мексикански. Все просто, процедура варки стандартна, только компоненты кофе и какао 50/50. Что бы не пить ароматизированую чайную труху, а именно это находится в пакетике, кожуру апельсина  меленько порубить и высушить. Можно добавлять в завариваемый, качественный чай. Закусывать медом с  щедро добавленным тертым грецким орехом. 

Миш, поздравляю тебя с прибавлением. 27.gif

0

4

Подумал и решил представить на ваше обсуждение ещё один рецептик кофе.
Особенностью данного кофе является избирательное действие на женщин. Хотя в рецепт кофе не входит ни один из компонентов, побуждающих женщину к желанию обладать мужчиной, такой эффект проявляется примерно в 2/3 случаев.
Имеется два варианта заваривания этого кофе, различающихся для горьковатых сортов кофе и кисловатых сортов кофе.

Вариант 1.
Для кисловатых сортов кофе.
На каждые 50-60 грамм чистой (нехлорированной) воды кладется: - 1 чайная ложка кофе мелкого помола. Кофе добавляется в чуть-теплую воду. Смесь нагревается на умеренном огне. В самом начале образования пенки добавляется 1 чайная ложка (на каждые 50г воды) ПОЛУСЛАДКОГО шампанского из которого уже улетучился газ. Кофе снимается с огня когда кофейная пена станет массивной.

Вариант 2.
Для горьковатых сортов кофе.
На каждые 50-60 грамм чистой (нехлорированной) воды кладется: - 1 чайная ложка кофе мелкого помола. Первая ложка перед взятием кофе окунается в слабую ванильную воду. Смесь нагревается на умеренном огне. В самом начале образования пенки добавляется 1 чайная ложка (на каждые 50г воды) ПОЛУСУХОГО шампанского из которого уже улетучился газ. Кофе снимается с огня когда кофейная пена станет массивной.

P.S. Надо отметить, что такой кофе не только возбуждает, а и "тормозит сопротивление".

0

5

А я могу дать всем совет как дольше хранить молотый кофе, либо в зернах что бы он не утратил своих ароматов и прелестей.. просто закрывайте плотно пакет и кладите в обычную морозилку.. он не портится и долго храниться..
Вот у меня уже второй год пакет молотого Стар бакс лежит и при каждой заварке  разницы от времени нет!!

0

6

Подозрительно долго лежит :) Мне пачки на неделю хватает.

Отредактировано ua6hps (2007-07-23 09:23:25)

0

7

Подозрительно долго лежит :) Мне пачки на неделю хватает.

  hi Привет! А сердце "посадить" не боишься? hi

0

8

ну я же не написал какого размера пакетик и с какой интенсивностью я его пью... :rolleyes:

0

9

ну я же не написал какого размера пакетик и с какой интенсивностью я его пью... :rolleyes:

  hi Привет! Судя по Вашей комплекции,капут пакетикам приходит быстро, мало завися от массы и размера(  :lol: )!! А вот "мотор" посадить-элементарно buba

0

10

ну я же не написал какого размера пакетик и с какой интенсивностью я его пью... :rolleyes:

hi Привет! Судя по Вашей комплекции,капут пакетикам приходит быстро, мало завися от массы и размера(  :lol: )!! А вот "мотор" посадить-элементарно buba

а что с моей комплекцией не так??
Кстати кофе я пью раз в год, и два на пасху.. так что и с сердцем и с комплекцией  у меня все нормально..
для сведения : мой рост  181 см, вес 83 кг, это так для информации..

0

11

Привет! Да нет,все пучком, просто в какой-то степени мы с тобой почти одной "весовой категории" и я просто провел параллель своих "объемов потребления" (слава богу вовремя остановился) и ,возможно, таких же ваших...но слава богу, ошибся...( :lol: ) .    drinks

0

12

hi Привет! Судя по Вашей комплекции,капут пакетикам приходит быстро, мало завися от массы и размера(  :lol: )!! А вот "мотор" посадить-элементарно buba

Где-то читала, что Маргарет Тетчер пьет кофе ежедневно, не менее пяти раз в сутки. И с сердцем у нее, вроде, все в порядке... Да, кстати, если пить кофе с молоком, то будет не так вредно для желудка.

Отредактировано виолетта (2007-09-25 12:30:22)

0

13

Где-то читала, что Маргарет Тетчер пьет кофе ежедневно, не менее пяти раз в сутки. И с сердцем у нее, вроде, все в порядке... Да, кстати, если пить кофе с молоком, то будет не так вредно для желудка.

  hi Привет! Молоко нейтрализует кофеин (сглаживает его действие)... hi  hi

0

14

Вы правы, Сергей. Именно так и было написано в журнале.

0