ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подыхает форум....

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хороша была идея вашего форума

Много раз наблюдала спирали форумов. Взлет, застой, падение. Мне кажется, что данный форум умирает. Причины? Они особо не важны для умирающего, но то что можно наблюдать, это признаки упадка и увядания.

Обидно мне, досадно мне, ну ладно.

0

2

Обидно мне, досадно мне, ну ладно.

Да, ты права, ЛеДи.  Форум совершенно не активный. Сложно объективно определить причины происходящего, но важно то, что результат налицо.
Может админы где то изюминку - интрижку упустили, не смогли заинтересовать земляков общаться, а может из-за того, что многие так же рассуждают
Обидно мне, досадно мне, ну ладно..

Вопрос к участникам форума??? какие мысли по спасению???

Отредактировано Andrei S (2006-06-01 19:27:26)

0

3

Я не считаю что форум умирает. Думают об этом так только те, кто постоянно сидит в других форумах и обсуждает все житейские проблемы. Мало активности - согласен, но опять же, зарегестрировано всего 201 пользователь. Нас объеденяет одно - п. Провидения. Тем для разговоров в форуме много. Если посмотрите на другие форумы, там на много больше людей, которых объеденяет именно та тема в которой они сидят. Я читаю скорее всего 80% от всех сообщений и смотрю все фотки которые ставит Мишка. Для меня лично это важнее - посмотреть кто каким стал и где они сейчас. Люди разные и разные у них увличения. И вообще, для меня этот форум является небольшой "ниточкой в прошлое." Я всегда могу найти Мишку Смирнова или ту же Наташку Полуботко, и форум является моим узлом связи с ними.

Вообще у меня идея была всем "нашинским" создать не большую картотеку кто чем сейчас занимается в плане работы. Скорее же всего Провиденские добились не малого, не смотря на то что все жили в посёлке с населением в хорошие года около 5 тыс. человек. Так что надо бы админу посмотреть на это дело. Скорее всего есть и бухгалтера, юристы, и т.д., и чтобы если нужна была какая либо помощь, то идти через "своих." Организовывать этот банк информации у меня времени на данный момент нет, но я думаю к концу года будет не много полегче и начну потихоньку заниматьса этим.

Вот что я думаю об этом "умирающем" форуме!  ;)

0

4

Я полностью согласна с Яриком! Я тоже не считаю что форум умирает!!! Ведь почти каждый день регистрируются новые участники, я сама лично вчера общалась со своей одноклассницей, которая живет во Владивостоке, она узнала что есть такой замечательный форум и с радостью вчера зарегистрировалась, теперь у нас с ней есть возможность быть всегда на связи, несмотря на периодические смены мобильных и адресов! Благодаря этому форуму я нашла подругу, с которой мы не виделись 12 (!) лет, она уже приезжала ко мне в гости, фотоотчет о встрече мы предоставили в рубрике "Какие мы стали..." :P Да и вообще, я начинаю каждый свой день с того. что прихожу на работу, включаю компьютер и сразу иду сюда, я думаю что и большинство участников делает так же! Ведь это не просто форум для тех кто любит домашние растения, животных или увлекается подводным плаванием :D, это уникальная возможность для всех нас, тех кто жил когда-то на краю земли и навсегда полюбил эти волшебные места, еще раз вернуться туда, увидеть любимые пейзажи, знакомые лица! И за это огромное спасибо наиболее активным участникам, Мише и Андрею, ваши фотографии просто бесценны! А если кто-то заходит сюда от нечего делать, никогда не был в Провидении и не видит для себя ничего интересного - это их проблемы! Этот форум  - ниточка, которая связывает земляков по всей стране и даже за ее пределами :D И может быть сейчас наблюдается затишье, связанное с тем, что наступило лето и многие заняты сейчас проблемами отпусков, кто-то уже уехал, кто-то только собирается, у кого-то просто нет возможности отсканировать и выложить фотки. Несмотря на все это, я считаю, что форум ЖИЛ, ЖИВЕТ и БУДЕТ ЖИТЬ!!! 55

0

5

ребята... форум свободная страна...   ;)  она живет только до тех пор пока вы в ней живете...

был период я тутошкал ряд товарищей... и ставил интересные темы... форум казалось жил..., а сейчас и правда... у меня резко сократилось свободное время.... и форум взял курс к земле...

0

6

Нет не умирает, просто лето на дворе и все в основном в отпусках!!!!!!  :D
Вот лично я каждый день сюда захожу, пусть не всегда отвечаю, но по крайней мере вижу, что все хорошо!
Вот в июле уже будет год как существует форум и на самом деле продвижения просто на лицо. Было не легко в начале, когда тут всего было зарегистрировано от силы человек 5-7, а потом как приятно было смотреть в пополнении. Сколько людей нашли друг друга.
Нет, мы не дадим умереть нашему форуму! Просто будем помогать в развитии его!  :D

Всех вас очень люблю!  drinks

0

7

Нууу для начала смотрим где открыта тема. Если бы было все так плохо, то я бы ее открыла или в другом разделе, или вообще бы ушла в приват  ;)

В любом случае, мне кажется, что сейчас идет спад. Будет ли подьем? Сложно сказать, мне кажется, что нет. Кроме привлечения новых людей, должно быть что то, что их оставит на форуме, в данном случае этого "что то", я не вижу. Почему так происходит, отдельная песня.

0

8

Мне кажется, форум не умирает.  :D
медлено идет верх Медлено

Перемещено из темы "не умрет.."

Отредактировано provideniya (2006-06-15 12:33:36)

0

9

Приветствую ОПТИМИСТОВ !!!
Почаще заглядывайте  :D !

Перемещено из темы "не умрет.."

Отредактировано Andrei S (2006-06-16 16:48:59)

0

10

Ну-ну, ребята не нужно хоронить, прекрасное начинание раньше времени. В наших силах поддержать жизнь в этом виртуальном месте. Тем более, что Провидения, которое нас связывает(согласен с автором) уникальное место на Земле, поверьте старому, больному моряку.
Так что: не отступать, не сдаваться!!!

0

11

Привет,Земляки! Я новенький в вашей компашке,примете? Я так понимаю нужна "свежая кровь"  "умирающему" ?!

0

12

danila, привет!

Новенького говоришь? Ты новенький тут, на форуме, а так мы все земляки, так что мы родные. А меня с тобой связывает 10 лет обученеия в одном классе, да ещё если к этому прибвавить д/с, то получится весьма оромный срок. Так что проходи потерявшейся однокласничек, распологайся.

И по теме, форуму-то жить и жить, с этим никто не спорит... вот только в каком виде он жить будет? и эти самые "обновления" когда нет знакомых буковок-ников, когда ничего не "греет"... вот о какой смерти все ропчут.

0

13

Извини за бестактность,но я не узнаю тебя(богатым будешь),Мишка ты что-ли или ты Жека?По фото не узнать,неужели мы так изменились?!! Тем не менее,СПАСИБО за приглашение!

0

14

danila, я Жека. Не узнал, значит буду... Ну да ладно, не пропадай.

Теперь по теме. Свежая кровь у нас на форуме постоянно появляется. Но, что после этого пришёл-увидел-почитал-ушёл. А форум может долго жить и быть полезен только благодаря сообщениям. Обсуждением, каких-то тем общих. Обсуждением новостей (вот только газета "Полярник" не хочет их нам подкидывать. Только обещают).
Так что судите сами. В данный момент я наблюдаю виток спирали вниз. Но вот о кончине форума пока говорить рано.

Ждёмс от вас новых тем и постов

Отредактировано provideniya (2006-09-28 15:58:25)

0

15

Мне кажется причина ещё и в том, что мало людей знают об этом форуме, я сам узнал о нём совершенно случайно на всем известном нам Чукотском форуме, кто-то ссылку выложил, я сначала не поверил что существует чисто Провиденский форум и вот теперь я здесь, потом рассказал другу - он тоже не знал. Так что надо где нибудь ссылочкой помаячить.

0

16

Мне кажется причина ещё и в том, что мало людей знают об этом форуме, я сам узнал о нём совершенно случайно на всем известном нам Чукотском форуме, кто-то ссылку выложил, я сначала не поверил что существует чисто Провиденский форум и вот теперь я здесь, потом рассказал другу - он тоже не знал. Так что надо где нибудь ссылочкой помаячить.

Ссылочки это хорошо. Я выкладывал на Чукотском форуме ссылки и мало того отправлял в личку всем провиденцам которые там зарегистрированы.
Мне кажется, что основная причина малого количества людей - это не очень развитая сеть интернета в провинции. Многие уехали в небольшие города. Думаю надо поддерживать жизнь форума, а со временем и технологиями будет общение. Нам ведь полтора года, еще вся жизнь впереди.

0

17

Думаю надо поддерживать жизнь форума, а со временем и технологиями будет общение. Нам ведь полтора года, еще вся жизнь впереди.

Вот таких людей я всегда уважаю, оптимистичных. На оптимизме вся Россия держится hi. А для пессимистов всё везде вечно разваливается, подыхает и помирает.

Лазия по интернету, на многих сайтах замечаешь ссылку на Чукотский форум, очень часто вижу, надо и нам запихивать свою ссылку везде и всюду.

Форум не умрёт - это говорим мы Провиденцы (хотя я Уреликовец), жители поистине уникального края, мы больше чем односельчане, мы почти братья, хотя в большинстве случаев и незнакомы друг с другом. victory

0

18

Я вот тоже на форуме новенький, но вот из Провиденских - из стареньких, прожил с 72 по 84-й год, то бишь с 3 до 15 лет, и попал сюда благодаря Женьке Хаврич, он мне помаячил на сайте одноклассников, Спасибо!

0

19

О, надо бы тоже уреликовским ссылок накидать, также на сайте одноклассников.

0

20

кто-то правильно задумался об активности форума, выхожу часто. но никак не могу найти своих одноклассников и друзей, хотя вроде бы и адрес оставлял, такое впечатление, что 40-летние все в семейной рутине, паутине и т.д.

0