ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон О Крови

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Если ратовать за национальную терпимость и толлерантность надо принимать не законы о толлерантности и борьбе с экстремизмом (это последствия) а бороться с первопричиной: не равностью по национальному признаку.

Необходим Закон о Крови. Закон регламентирующий процент представительства в органах власти и гос компаниях по национальному признаку. так например в национальной республике где 80% например ненцев-якутов им отдается квота на 80% мест в правительстве-парламенте, совете директоров гос компаний (системообразующих компаний). В федеральных органах власти квотируется соответственный процент для русских, татар, евреев и т.д. все справедливо. все равны. причем это не новая идея, а хорошо зарекомендовавшая себя старая.

Отредактировано provideniya (2006-04-18 16:17:53)

0

2

provideniya. добавлю ещё, по половому признаку: 50% - женщины

Вообще конечно неплохо, но где ты видел чиновников (топ-менеджеров крупных гос. компаний), которые ДОБРОВОЛЬНО отдадут свои теплые, прикормленные местечки?

Утопия, сказка, красивая, но все равно сказка.

0

3

Замечательная идея!
Я покинул Латвию в 1998 году. (По семейным обстоятельствам, никто не гнал).
Тогда латышей там проживало 48%. Вот Сергей Колесник знает, в Риге живет.
Очч-чень интересно применить там "Закон о крови". Можно пофантазировать о последствиях. В Литве было 78% или около того, коренного населения и Литва позволила себе "Нулевой вариант" - гражданство присваивалось по факту проживания. Пример толлерантности. В Эстонии весна показала, что им не хватает "Закона о крови". Про Украину и говорить не хочу, там скоро доиграются до крови.

Какие уж тут сказки!

0

4

Да, вот еще, у нас на Кавказе есть "Закон Кровной Мести", тоже старый и временем проверен.

Обсудим?

Это я к чему? Тема взрывоопасная, и решать вопросы здесь можно только с филигранной точностью, сорок раз отмеривши.
Недавно в Ставрополе,слыхали, наверное, была попытка инспирировать национальный конфликт. Провалилась к счастью. Но что замечательно - быстро отреагировали тупорылые скинхеды, руководимые отнюдь неглупыми циниками: "Ща,блин,  приедем и покажем!" Они то может и покажут, и многие даже смогут уехать самостоятельно, а нам здесь жить!

0

5

Если ратовать за национальную терпимость и толлерантность надо принимать не законы о толлерантности и борьбе с экстремизмом (это последствия) а бороться с первопричиной: не равностью по национальному признаку.

Необходим Закон о Крови. Закон регламентирующий процент представительства в органах власти и гос компаниях по национальному признаку. так например в национальной республике где 80% например ненцев-якутов им отдается квота на 80% мест в правительстве-парламенте, совете директоров гос компаний (системообразующих компаний). В федеральных органах власти квотируется соответственный процент для русских, татар, евреев и т.д. все справедливо. все равны. причем это не новая идея, а хорошо зарекомендовавшая себя старая.

  hi Привет!!! Если возможно,то разверните тему поярче (конкретнее) А то все слегка размыто,как мне кажется...( это сугубо моё мнение) hi

0

6

Развлекаешься? Или издеваешься? Ну, если усмотрел косяк в подаче материала, то к автору и обращайся, видел же у кого квотился? Хотя мне видится, что это не более, чем повод для реплики.
Уважаемый provideniya, прошу Вас, растолкуйте, чё Вы там о крови написали, а то все как то размыто...

0

7

Развлекаешься? Или издеваешься? Ну, если усмотрел косяк в подаче материала, то к автору и обращайся, видел же у кого квотился? Хотя мне видится, что это не более, чем повод для реплики.
Уважаемый provideniya, прошу Вас, растолкуйте, чё Вы там о крови написали, а то все как то размыто...

????????   ЮРИЙ, не иди на надуманную конфронтацию , тем более ее никто не затевал!! Не трать попусту нервы, да и других не нервируй почем зря,ЁПРСТ !  hi

0