ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Мы Нужны Друг Другу?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Противостояние между М и Ж было, есть и будет всегда. Ну так уж нас создали. И всегда были наезды одних на других и обратно, и высказывания, типа... ээээ...   <_<
Нет, не буду приводить. Уж оскомину набили. Скажу только, что суть их в том, что Ж ни на что, кроме того чтобы... не годятся, а М, мол, даже и на это не способны.
Но зачем-то мы все-таки др.др. нужны?  <_<  Вот и прошу высказаться мужчин о женщинах, а женщин о мужчинах - ЗАЧЕМ МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ?!
Или типа: "Я хотел/хотела, а не смог/не смогла, а он/она пришел/пришла и сделал/сделала!

0

2

Нужны затем, что ,как ни крути, мы нужны друг другу. Продолжение рода и всё такое. Хотя очень часто мы в этих отношениях делаем больно друг другу.
По этому поводу есть одна очень интересная история. Даже сказка. Но с очень серьёзным подтекстом. Она вот здесь. http://inlovezone.ru/inlove_ekskluziv/eksk...nye_stati/otno/

Меня впечатлило..

0

3

Я хочу ответить вот такой сказкой....
Мне она очень нравится :rolleyes:

"Сказка для двоих"

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

автор
Татьяна Ионина

для меня смысл этой сказки вот в этой фразе:
"Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному." :rolleyes:

Отредактировано Светлана (2006-09-06 17:20:56)

0

4

hi Привет!Адам и Ева тоже поначалу были образцово-показательными, а потом "слетели с катушек", набракодельничали, и лишили все последующие поколения вечной молодости и  вечной жизни... dance  buba

0

5

Не спорю, но им просто деваться было не куда:)
А за чем она вечная жизнь?

0

6

Не спорю, но им просто деваться было не куда:)
А за чем она вечная жизнь?

Привет! Деваться всегда есть куда...труднее это"куда" найти, в этом-то и самая большая проблема... buba

0

7

По моему мнению самая большая проблема в не понимании друг друга. Почти все женщины говорят если любишь должен все прощать, хотя сами этого делать не хотят. Они даже чем-то похожи на церковь которая пишет законы жизни уже ни одну тысячу лет, создала иллюзию бога и т.п.. И пытается крутить человечеством через правителей, мол если все пройдет удачно скажем это воля бога ну а если нет то у нас плохой правитель. В нашим случае мужчина в роле правителя а женщина в роли церкви, вот она и крутит вертит, если все удачно то она кричит это мая идея а ты как грубая сила всего лишь навсего помогал. Ну а если плохо то начинается сваливание вины. Мы разные по характерам по мышлению  и еще по многим пунктам. Мне кажется нас по этому и тянет друг к другу, нам не когда не будет скучно, сегодня любим целуемся, завтра можем повздорить. Но мы знаем что наступит после завтра и мы опять будим любить друг друга.     dirol

0

8

Да нет, уже как то хочется более "спокойных" отношений, не очень хочеться сегодня ругаться ( вернее вообще не хочеться), а завтра мириться. На счет того, что женщина крутит мужчиной, это было всю жизнь:) просто умная женщина сделает так, что мужчина подумает, что это его заслуга и будет горд собой....
А то что мы разные, это точно!!! Абсолютно и логика и мышление:)

0

9

Ya nedavno odnu stat'yu prochitala pro dvoyurodnogo brata Fyodora Bondarchuka. Tam bilo odno virazheniya, kotoroe, ssilayas' na moy opit, ochen' aktual'no i umestno... "Lyudi sxodyatsya potomu, chto im vdvoyom zhit' nemnozhechko legche chem v odinochku..." Prosto, a v scel'...

0

10

Есть ещё одно высказывание: "В отношениях всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить." И кризис в отношениях наступает в тот момент, когда у одного уже нет сил любить, а другой не желает менять привычный ход жизни и требует такого же внимания как и раньше.
Поэтому: "Относись к людям так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе"  В семейных отношениях это очень важно.

0

11

Есть ещё одно высказывание: "В отношениях всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить." И кризис в отношениях наступает в тот момент, когда у одного уже нет сил любить, а другой не желает менять привычный ход жизни и требует такого же внимания как и раньше.
Поэтому: "Относись к людям так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе"  В семейных отношениях это очень важно.

  )* ТОЧНО!!! hi

0

12

Ya nedavno odnu stat'yu prochitala pro dvoyurodnogo brata Fyodora Bondarchuka. Tam bilo odno virazheniya, kotoroe, ssilayas' na moy opit, ochen' aktual'no i umestno... "Lyudi sxodyatsya potomu, chto im vdvoyom zhit' nemnozhechko legche chem v odinochku..." Prosto, a v scel'...

  hi Привет!А у нас в Ейске памятник недавно поставили Бондарчуку! hi

0

13

Ну, не знаю... про кризис отношений. Это через сколько лет происходит? Мы с мужем вместе уже 14 лет. Причем всегда вместе: на работе, дома, на отдыхе. Расставались всего два раза. Один раз на неделю летала к родителям с дочкой, второй раз на три месяца. Оба раза страдала безумно, мне его очень не хватало. Любовь в наших отношениях с начала и по сей день, и никаких кризисов не наблюдается, хотя прошли мы и огонь, и воду, и медные трубы. Так что сказка, рассказанная Светланой - это про нас.

0

14

Ну, не знаю... про кризис отношений. Это через сколько лет происходит? Мы с мужем вместе уже 14 лет. Причем всегда вместе: на работе, дома, на отдыхе. Расставались всего два раза. Один раз на неделю летала к родителям с дочкой, второй раз на три месяца. Оба раза страдала безумно, мне его очень не хватало. Любовь в наших отношениях с начала и по сей день, и никаких кризисов не наблюдается, хотя прошли мы и огонь, и воду, и медные трубы. Так что сказка, рассказанная Светланой - это про нас.

  !*!  27.gif  )*  Молодцы!!!  Так,как получилось у вас-бывает,увы, не часто! МОИ  ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВАМ!!! 27.gif  hi  hi

0

15

Я тоже давно не слышала  про такое:)
Молодцы!!! Берегите друг друга!!! И уважайте:)

0

16

Ну, не знаю... про кризис отношений. Это через сколько лет происходит? Мы с мужем вместе уже 14 лет. Причем всегда вместе: на работе, дома, на отдыхе. Расставались всего два раза. Один раз на неделю летала к родителям с дочкой, второй раз на три месяца. Оба раза страдала безумно, мне его очень не хватало. Любовь в наших отношениях с начала и по сей день, и никаких кризисов не наблюдается, хотя прошли мы и огонь, и воду, и медные трубы. Так что сказка, рассказанная Светланой - это про нас.

  :rolleyes: Вам могут позавидовать( в хорошем смысле !!!) очень многие, т.к. не у всех получается сохранять благоразумие и интерес друг к другу такой большой период времени!!! !*!  hi

0

17

Зачем мы нужны друг другу? Этот вопрос люди задают себе испокон веков и никто не может сказать ничего конкретного. А мне кажется все очень просто и бонально. Когда мы рождаемся о нас заботятся родители, потом мы вырастаем и родительская забота становится все меньше и меньше. А ведь это тоже человеческая привычка. Каждому из нас хочется, чтобы о нас кто-то заботился... А дальше - воспитание и гены. Кто-то выбирает себе мужчину, кто-то женщину. И не обязательно семья получается разнополая. Если воспитание было достойным, то человек не только принимает заботу о себе, но и начинает заботится о другом. Вот и все. А любовь - это совсем не обязательное условие в семье. Хотя, если она есть, то заботится о близких всегда намного приятнее и легче.

0

18

Очень, очень коротко по теме.
Любовь это энергетическая связь, когда два личных эргрегора входят в общий энергетический обмен (тайна возникновения  и разрыва связи еще глубоко не изучена).
Бывает поверхностное (позитивное) наложение энергий (влюблённость, дружба, привязанность …). При негативном соприкосновении энергий возникает вражда, враги…
-----------------------------------
Извиняюсь, но Я почти всегда прав.

0

19

Очень, очень коротко по теме.
Любовь это энергетическая связь, когда два личных эргрегора входят в общий энергетический обмен (тайна возникновения  и разрыва связи еще глубоко не изучена).
Бывает поверхностное (позитивное) наложение энергий (влюблённость, дружба, привязанность …). При негативном соприкосновении энергий возникает вражда, враги…
-----------------------------------
Извиняюсь, но Я почти всегда прав.

  hi Привет! Ого, у нас уже "эгрегориальные" беседы пошли... Чует моё сердце, что у нас и сами эгрегоры скоро появятся... :lol:  hi

0

20

Зачем мы нужны друг другу? Этот вопрос люди задают себе испокон веков и никто не может сказать ничего конкретного. А мне кажется все очень просто и бонально. Когда мы рождаемся о нас заботятся родители, потом мы вырастаем и родительская забота становится все меньше и меньше. А ведь это тоже человеческая привычка. Каждому из нас хочется, чтобы о нас кто-то заботился... А дальше - воспитание и гены. Кто-то выбирает себе мужчину, кто-то женщину. И не обязательно семья получается разнополая. Если воспитание было достойным, то человек не только принимает заботу о себе, но и начинает заботится о другом. Вот и все. А любовь - это совсем не обязательное условие в семье. Хотя, если она есть, то заботится о близких всегда намного приятнее и легче.

  hi Привет! А как же всё-таки без любви в семье ? Одной только физиологией "сыт" не будешь...  Да и это уже по-большому счету будет и не семья,наверное..., а видимость.Суррогат,короче говоря... hi

0

21

Я же не говорю о том, что все мы живем без любви. Конечно, без любви семья не совсем полноценная и здоровая. Но тема у нас "Зачем мы нужны друг другу?". И согласитесь, если уж так случилось, что человек не влюбился за всю жизнь, он все равно, в большинстве случаев, семью заводит. Или в крайнем случае партнера для физиологических нужд. Хотя так хочется, чтобы все на земле находили себе именно свою половинку, которую хочется любить и лелеять. Тогда жизнь сама по себе стала бы ярче и спокойнее (в том числе и для окружающих). friends

0

22

Я же не говорю о том, что все мы живем без любви. Конечно, без любви семья не совсем полноценная и здоровая. Но тема у нас "Зачем мы нужны друг другу?". И согласитесь, если уж так случилось, что человек не влюбился за всю жизнь, он все равно, в большинстве случаев, семью заводит. Или в крайнем случае партнера для физиологических нужд. Хотя так хочется, чтобы все на земле находили себе именно свою половинку, которую хочется любить и лелеять. Тогда жизнь сама по себе стала бы ярче и спокойнее (в том числе и для окружающих). friends

hi Привет! У меня идейка появилась : может быть есть смысл провести опрос по поводу  "холостячества" ?... :P  :lol:       hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-18 09:07:46)

0

23

[COLOR=red]"В ОТНОШЕНИЯХ ВСЕГДА КТО-ТО ЛЮБИТ,А КТО-ТО ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ"-ХОРОШО БЫ ЕСЛИ ЭТО ЧЕРЕДОВАЛОСЬ....НЕ СОВСЕМ СОГЛАСНА С ЭТИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ....

0

24

hi          buba       Сколько людей, столько и мнений ... !!! hi

0

25

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭТТТТТТТТТТТтоооооооооооооо точно! tongue11

0