ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровый образ жизни.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здоровый образ жизни. Что это? У каждого он свой?
Вчера с друзьями говорил на эту тему. Сегодня утром, как совпало, по радио эту тему подняли. Сколько людей, столько и мнений. Одни говорят, что здоровый образ жизни, это много пива, другие секса.
А что на самом деле?

Просыпается отец утром, к нему подходит сын и говорит:
- Папа, а здоровый образ жизни есть?
- Нет, сынок, это фантастика. 
  :D

0

2

О каком здоровом образе жизни идет речь, когда у нас такая страшная экология???

Спорт???? Многие к спорту стали относиться, как к коррекции фигуры.

Для меня лично здоровый образ жизни, это во первых не курить (а я пока куру), ежедневные длительные прогулки на свежем воздухе (но так на работе выложишься, что уже не до прогулок).

Так что я вот уж точно не веду здоровый образ жизни, хотя посещения спортклуба 2 раза в неделю, в моем графике присутствует(и то, пошла только для того, чтобы подкооректировать свою фигуру). Ну воть, рассказала вам свою самую страшную тайну  :rolleyes:

Отредактировано Лисса (2006-04-13 15:18:10)

0

3

Для меня, лично, здоровый образ жизни, это:
1. фитнесклуб 2 раза в неделю (хожу)
2. бассейн 1 раз (хожу)
3. прогулки с любимым перед сном (бывает не всегда)
4. пища (обэтом особый разговор. Стараюсь покупать экологически чистое и неатуральное. Готовлю сама. Вообще не ем в комбинатах быстрого питания).
5. Жить без нервов (увы это не всегда получается)

А если честно, о каком здоровом образе жизни можно говорить, если мы живём в большом мегаполисе. У нас огромная нагрузка на нервную систему, мы балансируем на грани срыва. Только представьте, что только за день мы видим столько лиц, сколько деревенский житель встречает за год. А мозг всё это пытается переварить. Мы едим ни когда нам хочется, а когда есть время. И т.д. и т.п.

0

4

Можно сказать, что здоровый образ жизни – это всего лишь образ жизни человека, наделенного здравым смыслом и развитым инстинктом самосохранения. Можно так сказать и на этом прекратить разговор. Но разговор на этом как-то не прекращается.
Потому что «здоровый образ жизни» – это еще и идеология. Считается, что массовая приверженность вредным привычкам – пьянству, наркомании и обжорству – это признак социальной апатии, а вот общественная тяга к здоровому образу жизни есть знак социального оптимизма. И это, в общем-то, верно, особенно если помнить о том, что самыми продвинутыми по части всяческого оптимизма являлись, как правило, общества тоталитарные. Как забыть вас, крепкозадые физкультурники и грудастые физкультурницы, сливавшиеся в вавилонских пирамидах? Как забыть вас, нормы ГТО?  Родине были нужны крепкие ребята. Но не для того, чтобы они жили долго и весело, а для того, чтобы они давали стране угля или с винтовкой в руке гибли за торжество общего дела.

В открытых же обществах «здоровый образ жизни» – это очень даже неплохой бизнес. Борьбу за здоровый образ жизни можно понимать в том числе и как борьбу производителей тренажеров и гантелей с производителями пепельниц и винных пробок.
  «Здоровый образ жизни» – это еще и род болезни, болезни беспощадной, требующей новых и новых жертвоприношений. Если хотите своего рода фанатизм. Это изнурительная, иссушающая душу безысходная погоня за бессмертием. Почему «здоровая» пропагандистская риторика так раздражает людей со вкусом, юмором и действительно здоровым отношением к жизни? А потому что такое понятие, как «мера» вообще остается за бортом этой риторики. Потому что само слово «здоровье» во все времена наиболее уместно и особенно оптимистично звучало под аккомпанемент «нездорового» хрустального звона бокалов...
  Человек в первую очередь д. б. здоров духом и быть в здравом уме а остальное приложится само по себе.Ведь плоть сама по себе глупа. Ей присущи излишества извращения и показуха( чем для некоторых и стал здоровый образ жизни).  Известно не мало примеров выдающихся личностей кот. занимаются спортом правильно питаются и соблюдают режим но в тоже время являются полнешими аморалами и деградантами.
Так что здоровый образ жизни для меня это впервую очередь духовность
со здоровыми принципами и моралью. А то что каждый вкладывает в  смысл  слова "Духовность" может стать темой отлельной дискуссии.


0

5

http://wikimapia.org/#y=64350424&x=-173231...=16&l=1&m=a&v=2

0