ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » НОВОСТИ » 23 апреля - говорят это дата основания Провидения!


23 апреля - говорят это дата основания Провидения!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На природу выбираться будем? 23 апреля ,вроде бы , дата основания Провидения!Можно совместить с празднованием Пасхи! :)

0

2

23 апреля ,вроде бы , дата основания Провидения!

А есть документальное подтверждение?   :rolleyes:
Меня интересует источник информации, по поводу даты именно  23 апреля.

Отредактировано Andrei S (2006-03-25 01:08:50)

0

3

23 апреля ,вроде бы , дата основания Провидения!

А есть документальное подтверждение?   :rolleyes:
Меня интересует источник информации, по поводу даты именно  23 апреля.

Нет! А не все ли равно!

Отредактировано Andrei S (2006-03-25 16:09:09)

0

4

А не все ли равно!

Шашлычку то поесть, думаю особого повода не надо.  :D
А пить за "день рождения" поселка???
Правда, мне кажеться, воскресенье не для всех удачный день отдыхать на природе.

0

5

Мы готовы!

0

6

Все конечно здорово, ДР поселка, открытие сезона шашлыков!
А я вот как раз в эти дни еду в Питер!
Так что я тама буду встречаться с Питерскими чукчами.
Воть!  :rolleyes:

0

7

:rolleyes: А я летом к питерским чукчам поеду  ,пока они к нам не собираются!

0

8

Рабочий поселок Провидения был образован в Чукотском районе согласно Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 10 мая 1946 года.

25 апреля 1957 года был образован Провиденский район. В его состав вошли села Энмелен, Нунлингран, Сиреники, Чаплино, Янракинот.

Постараюсь раздобыть копии Указов.

0

9

А может перенесем шашлыки на 29 или  30 апреля - ? Раз точная дата 25 апреля? :rolleyes:

Отредактировано Inna (2006-04-13 13:32:41)

0

10

Мне все равно, когда встречаться!

0

11

:rolleyes: А я летом к питерским чукчам поеду  ,пока они к нам не собираются!

Передавайте привет питерским чукчам. Вдруг фотки будут, привозите. Кстати, загорелась идеей, может тоже рвануть туда.
А по поводу встречи, самое главное, где. Не хотелось бы далеко добираться.

0

12

Привет! Всем! Я бы хотел всем предложить встречаться, хотя бы раз в год . В день рождения Провидения,  а именно 10 мая!!!!! Что в принцепе мы и планируем сделать в Санкт-Петербурге!!!

0

13

S 10 maya ya soglasna, kak raz v etot den' ya rodilas :) Tolko jal' 4to v etom godu ne smogu bit v pitere. Klim- eto ti?? toest ti eto Klimenko Serega?? Esli da to privet te, eto Mashka.T. Kak vi tam? ya o4en' po vam soskuchilas :))Privet tam vsem peredai  drinks

0

14

Рабочий поселок Провидения был образован в Чукотском районе согласно Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 10 мая 1946 года.

25 апреля 1957 года был образован Провиденский район. В его состав вошли села Энмелен, Нунлингран, Сиреники, Чаплино, Янракинот.

Постараюсь раздобыть копии Указов.

Ну а поздравлять  то как нибудь будем?

Отредактировано Миша (2006-04-28 18:23:31)

0

15

Миша, поздравляемся в буфете.

0

16

В августе 1660г Курбат Иванов, приемник Семена Дежнева, предпринял промысловую экспидицию на север. По легенде Курбат Иванов и его сотовари- щи были одними из первых пришлых людей. Свое название бухта получила от моряков английского парусного судна "Пловер", которым командовал Томас Мур. В 1848-49 годах в суровую зиму команда Пловера терпела бедствие и была вынуждена зимовать в бухте. В ознаменование удачной зимовки капитан Мур назвал место зимовки бухтой "святого Провидения". В феврале 1937г, начальник главного управления северного морского пути Отто Шмидт одобрил проэкт строительства порта. Летом 1940г суда уже разгружались у первого причала. К 1941г число жителей достигло 700 человек. Рабочий поселок Провидения был образован в Чукотском районе, согласно указу президиума верховного совета РСФСР от 10 мая 1946 года. Шло время, и 25 апреля 1957г был образован Провиденский район, в его состав вошли села:
Энмелен,Нулингран,Сиреники,Чаплино и Янрокинот.
Эту информацию документально подтвердить несмогу но есть видео запись Провидения озвученая историческими фактами поселка .

0

17

А я предлагаю отмечать день города т. е. нашего поселка каждый год в день начала навигации т. е. когда открывается бухта и приходит ледокол.  Ведь все таки изначадьное предназначение нашей бухты - это порт для приема и распределения по дальнейшим точкам грузов. Поскольку с реальной  датой рождения  всё равно трудно разобраться то начало навигации -  все таки большой праздник для населения. Да и празничпый стол по возможности будет украшен деликатесами с материка. А про настроение уж и говорить нечего. Помните как все радовались приходу первого ледокола и в душе начинала петь чукотская запоздалая весна. Все это дело можно сопроводить народными гуляниями, турнирами  состязаниями и угощениями. А всем нам кто в далеке от родной гавани разбил свои шатры останется лишь нарубить строганины и от горя что мы не можем разделить всеобщую радость запить её чем нибудь горечительным да так чтобы в глазах полных слез от тоски по родному краю смогло вспыхнуть разноцветное Северное Сияние... cray

0

18

Подскажите когда дата основания нашего поселка,на сайте http://www.chukotken.ru/press/news1954.html пишут что в августе празднование поселка,а вот дату кто знает???
ведь хочется поднять бакал, за день рождения нашего любимого поселка drinks

Отредактировано олег (2007-07-30 20:41:21)

0

19

Рабочий поселок Провидения был образован в Чукотском районе, согласно указу президиума верховного совета РСФСР от 10 мая 1946 года. Шло время, и 25 апреля 1957г был образован Провиденский район, в его состав вошли села:
Энмелен,Нулингран,Сиреники,Чаплино и Янрокинот.
Эту информацию документально подтвердить несмогу но есть видео запись Провидения озвученая историческими фактами поселка .

Добрый вечер Олег 10 мая был подписан указ об основании рабочего поселка Провидения, 25 апреля 1957г был образован Провиденский район. В той ссылке что ты выложил пишется про празднование 50-летия Провиденского района, но не самого поселка.

0

20

Юбилейные празднования будут проходить с 17 по 19 августа включительно. Если интересно, попробую узнать полную программу празднований.
А сейчас, для затравки, телеграмма от Абрамовича. :-)

0

21

Юбилейные празднования будут проходить с 17 по 19 августа включительно. Если интересно, попробую узнать полную программу празднований.
А сейчас, для затравки, телеграмма от Абрамовича. :-)

Юбилейные празднования, по поводу чего?

А телеграмма, все верно, к празднованию юбилея Провиденского района, 25 апреля.

0

22

Подскажите когда дата основания нашего поселка,на сайте http://www.chukotken.ru/press/news1954.html пишут что в августе празднование поселка,а вот дату кто знает???
ведь хочется поднять бакал, за день рождения нашего любимого поселка drinks

Олег, на чукотском сайте, в новости сказано:  в Новом Чаплино стартартует культурно-спортивный праздник морских охотников «Берингия 2007».
Ранее он проводился в сёлах Чукотского района.  НО! в рамках празднования 50-летия Провиденского района, форум впервые пройдёт на его территории.

По этому

пишут что в августе празднование поселка

о праздновании дня основания поселка, речь там не идет.

Отредактировано Andrei S (2007-07-31 12:46:59)

0

23

большое спасибо за инфо всем.=)

0


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » НОВОСТИ » 23 апреля - говорят это дата основания Провидения!