ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильные женщины!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вечером после трудового дня, когда было уже все сделано по дому, накормлена и выгулина собака, проведены все косметические процедуры для себя любимой. И когда в спокойной обстановке смотрелся фильм, мой молодой человек задал мне вопрос: "Ты такая сильная! Откуда ты такая, сильная???". Я даже немного опешила от такого вопроса. На самом деле никогда об этом не задумывалась. И вот сегодня поискав в интеренете, хотя бы каких нибудь статей по этому вопросу, пришла к следующему.
     Когда вы нам это говорите, вы наверно думаете, что это комплимент. А мне показалось, что это наш крест. Мы наверно сами сделали себя такими, научились сами защищать себя, потому как поняли, что это единственная возможность выжить, надо всегда идти вперед. Мы научились сами выбирать себе мужчин, входить в их положение, останавливать на скаку коней, разгребать своих и ваших тараканов, увеличивать и уменьшать личное расстояние в зависимости от вашего желания, ставить перед собой цели и идти к ним несмотря ни на что.
     Почему???? Для чего??? Ведь всегда же было все наоборот, всегда все делал мужчина. Почему теперь мужчины бояться сильных женщин???? Почему бояться умных женщин???
     А как хочеться просто быть слабой, мы просто хотим любить и быть любимыми. И не обязательно идти мужчине на какие то жертвы, полетов с Эвереста на дельтоплане и так далее, нам просто достаточно одного, пусть даже самого маленького Поступка.
     На самом деле мы устали от своей силы, и так хочеться с ней поделиться, оставив себе ровно столько, чтобы вы видели в нас Женщин, а не Придуманных монстров!!!

0

2

Видимо, так моей темы и не поддрежал никто!
Мужчины, я жду от вас мнения по поводу этого вопроса.

0

3

Наталья, изначально мужику хватило бы по жизни 3х вещей: пива, мяса и воины за пиво и мясо. При наличии женщины пришлось доказывать свою состоятельность в нахождении ряда других совершенно нам не нужных благ. Я думаю можно было бы изобрести ещё колесо и хватит, так нет...
Нам как то рассказывали что современный мир разрушил классическую патриархальную семью, поскольку в этом мире женщина может практически всё сама. Остается одна функция мужчины - партнёрская. И уж  качество выполнения этой функции можно критиковать вволю. Говорить "Ты мужик, ты не мужик". Но для достижения данного результата необходимо с этим мужиком быть на равных.

0

4

Наташа, ты написала очень правильно.
Мы просто не можем быть слабыми.
Слабость- это не черта современной женщины, но так хочется иногда... Да не иногда, а всегда... быть замужем ( за МУЖЕМ, за каменной стеной). А получается как всегда...
Поэтому я самая сильная, ведь мне надо растить ребенка.
Критиковать мужчин я не собираюсь, ведь наши бабушки и пра пра  сами стрмились к равноправию, а мы теперь пожинаем их труды...
Хотя я уже привыкла:)

0

5

По поводу "слабости" и "силы" :Человек при своем рождении нежен и слаб, а при наступлении смерти крепок и тверд.Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели-гнилые и сухие.Твердое и крепкое- это то,что погибает, а нежное и слабое-это то,что начинает жить.Поэтому могущественное войско не побеждает и крепкое дерево гибнет.Сильное и могущественное не имеют того преимущества,какое имеют нежное и слабое

0

6

По поводу "слабости" и "силы" :Человек при своем рождении нежен и слаб, а при наступлении смерти крепок и тверд.Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели-гнилые и сухие.Твердое и крепкое- это то,что погибает, а нежное и слабое-это то,что начинает жить.Поэтому могущественное войско не побеждает и крепкое дерево гибнет.Сильное и могущественное не имеют того преимущества,какое имеют нежное и слабое

Александра, что вы этим хотите сказать???? выводов я так к сожалению и не увидела!

0

7

По поводу "слабости" и "силы" :Человек при своем рождении нежен и слаб, а при наступлении смерти крепок и тверд.Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели-гнилые и сухие.Твердое и крепкое- это то,что погибает, а нежное и слабое-это то,что начинает жить.Поэтому могущественное войско не побеждает и крепкое дерево гибнет.Сильное и могущественное не имеют того преимущества,какое имеют нежное и слабое

Не согласна с тем, что человек при рождении нежен и слаб: попробуйте, хотя бы, сдавите свой череп так,  как он сдавливается при прохождении через родовое отверстие, да вы умрете сразу!

0

8

Читаем название темы! Я вижу, что разговор не в то русло пошел!

0

9

Александра, что вы этим хотите сказать???? выводов я так к сожалению и не увидела!

Наташа! я к тому ,что "слабость" и "сила"- это крайности.Как в силе есть преимущества так и в слабости

0

10

Не согласна с тем, что человек при рождении нежен и слаб: попробуйте, хотя бы, сдавите свой череп так,  как он сдавливается при прохождении через родовое отверстие, да вы умрете сразу!

это не мои мысли,это мыслитель 5 в. до н.э.;просто все превозносят силу,а я не считаю ,что крайности нужно превозносить_но сколько людей столько мнений victory

0

11

Зачастую по-началу кажется, что умная женщина все измеряет и оцениват как то "ломано", не так как мы... но это по-началу. А в дальнейшем я скажу только одно:
знаю глупых. С ними тяжело. очень много времени отнимают в процессе разговоров. и от них быстро устаю. Лично я.
Сообразительных и умных - даю ценю. Но не стоит забывать еще о правилах мужской и женской мудрости... Надеюсь, все о них знают...

0

12

Наташа! я к тому ,что "слабость" и "сила"- это крайности.Как в силе есть преимущества так и в слабости

Но при этом в нашей жизни, мы проявить слабость не имеем право! Даже в отношении с мужчинами!
Сила - мне кажеться все таки, это не крайность!

0

13

это не мои мысли,это мыслитель 5 в. до н.э.;просто все превозносят силу,а я не считаю ,что крайности нужно превозносить_но сколько людей столько мнений victory

Смысл сылаться на прощлое, когда в современом мире совсем другие принципы и взгляды на жизнь!!!!!!!!!?????

0

14

А ведь как хочется быть слабой:(
А нельзя cray

0

15

А ведь как хочется быть слабой:(
А нельзя cray

Вот именно, что нельзя!  :blink:

0

16

Смысл сылаться на прощлое, когда в современом мире совсем другие принципы и взгляды на жизнь!!!!!!!!!?????

мне кажется не многое изменилось

0

17

Здравствуйте всем! А я думаю, что нельзя говорить о том, что когда-то женщина была слабая. Женщина всегда была умной и сильной! Просто с "самого начала" эти черты не афишировались. Но скрыто женщина все равно "правила" положением вещей. Вот в те времена действительно отношения м/у М и Ж были полной гармонией.  И если бы мужчины не начали задирать нос и вытирать о женщин ноги (сейчас уже трудно сказать в каком веке это началось), то ни одна женщина бы не дернулась менять что-то в своей жизни и не стала бы доказывать какая она умная и сильная.
И естественно, когда мужчины увидели, что мы можем все сами - то решили, что они могут и "отдохнуть" buhalovo (с этим они смирились очень даже быстро). Вот только  не могут смириться с очень умными женщинами.... rusrul

0

18

Привет всем сильным и слабым, умным и простым! Согласна с Солисткой на все сто. Женщина всегда была сильной, но сила женщины в ее слабости. Женщина - шея, а мужчина - голова. И пусть мужчина будет главой, это его историческое предназначение. А мы, женщины, нежные и слабые, но по -женски мудрые, будет направлять его, чтоб он от величия не сбился с пути. По - моему когда мужчина говорит: "Ты такая сильная", - это тревожный знак, это то что разрушает институт брака. Мне лично приятно, когда мой муж считает, что я у него такая, вся такая, ну прям без него хлеба не куплю. А себе хожу на работу (далеко не простую и даже не совсем "женскую"), воспитываю дочь, прекрасно выгляжу и делаю все то, что делает современная женщина. Лично я за мудрость. Я это поняла не так давно, но стала счастливой. Счастливой не от своей силы, а от силы своего мужчины. "Настоящий мужчина тот, кто позволяет сильной женщине быть слабой", -  не помню кто это сказал, но эта философия мне нравится. И я счаслива, чего и вам всем желаю !*!

0

19

:rolleyes:  :rolleyes:

Отредактировано Танюша (2007-11-01 12:00:05)

0