ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего жуют мужчины?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сделайте мне красиво

Захотелось красивого душе и телу, желания настойчиво волнуют кровь. Нет сил, противиться неумолимому зову природы.
Поскреб по сусекам, помел по углам (холодильника) и наскреб

http://ruhelp.com/uploads/provideniya/post-24-1139997961.jpg

Пакет креветок, лоточек, порезанного кусочками мускула морского гребешка, немножко не жирного бекона, горсть кумкватов (маленьких израильских мандаринов - размером с орех. Оранжевые сладкие, желтые, не дозрелые кислые. Едят с кожурой), бутылка столового белого вина, репка зеленой редьки.
Моя плоть скептически хмыкнула:
-И что? Неужели ЭТИМ можно меня ублажить?
На что МОЙ же, мощный Мозг, зашевелив нейронными цепями, поморщив сетку извилин безмолвно рек:
-Ща братан, не гони паровоз, усё будет, за базар отвечаю.
Организм, развел своими большими руками, типа ты сказал, я услышал.

Мыслительный процесс занял положенные ему миллисекунды, и послушное тело весело ринулось на кухню, ээээ, не так быстро, не снеси (не яйчко, разумеется, хотя если подумать, то и его пожалуй не стоит, сносить то  ;)   ) чего ни будь по ходу.

Так отварим рис (предварительно замочим, на пару-тройку часов). Классика, рис:вода(соленая)=1:2, чуть-чуть зиры. Отварим на пару порезанные кусочками капусту брокколи, стручковую фасоль и зеленые горошины (не резать конечно) гороха. Перемешаем все с рисом. Затем пожарим полпиалы этого риса (немного масла, помешиваем 2-3 мин). Гарнир есть. Нос втянул в себя теплый пар, ага, телу понравилось, как пахнет гарнир.
Берем шайбочки морского гребешка, бумажным полотенцем обсушиваем, и быстро обжариваем на топленом масле (обжариваем чисто символически, около минуты), добавляем мелкорубленую луковицу, чуть прижариваем (слегка), затем наливаем 1/3 стакана (знаю, знаю - вино пьют бокалами, но тут стакан) белого вина, соль, перец, мелкорубленая петрушка (свежая), нарезанные кружочками горстка кумкватов - доводим на сильном огне до кипения, уменьшаем нагрев и тушим под крышкой 3-5 мин. Достаем, гребешок, выкладываем на нагретое блюдо (кастрюлька с кипящей водой, сверху тарелка, но помните, будете убирать тарелку, помните, может обжечь паром). А получившийся соус увариваем до половины, затем поливаем сверху им мясо моллюска.
Креветки, они уже отварены, после вылова (на корабле их ошпаривают паром, вот почему они красные с подогнутым хвостом. Собственно их разморозить и сразу есть можно), так что просто согреем их. Капнем несколько капель любимого соуса (я брал Острый Табаско), на каждую тушку и аккуратно обернем каждую креветку беконом. Бекон должен быть пожирнее (тогда он хорошо сворачивается, у меня ж был довольно постный, "ломкий").

http://ruhelp.com/uploads/provideniya/post-24-1139997991.jpg

Насадим, креветки на шпажки, и быстро обжарим на сковородке (толстостенная сковорода, совсем мало масла и очень сильный нагрев. Внимание, если сковородку плохо нагреть, бекон будет прилипать к поверхности. Обжаривать до зарумянивания бекона, со всех сторон, это происходит очень быстро. Впрочем, можно, шашлычки запечь в духовке).
Все готово - желудок, а с ним и весь организм довольно урчит. Мозг снисходительно ухмыляется лобными долями
-Я же говорил.
-Стойте!!! - Истошный крик ЛЕНИ!!! Моего второго Я
-Лож в ЗАД!!!! Кому говорят!
Руки испуганно роняют тарелку, хорошо не разбилась
-А, что случилось то?

-Кто мыть то все это будет? Пушкин? Александр Сергеевич? Давай все в одну тарелку клади!!!
Чувство прекрасного утонуло в слезах.

Руки нерешительно почесали затылок и принялись за сервировку
В центр широкой тарелки поместили рис (в пиалу поровну заполнили вареным и жареным рисом, и как детский кулич перевернули на тарелку). С одного краю положили морского гребешка с соусом. По краям, выложили креветочные шашлычки.

На небольшую тарелочку насыпали -нашинкованную длинной соломкой редьку, морковь, добавили соль, чуть перца чили, и бальзамического уксуса (можно заменить лимонным соком), как бы десерт.

Из 3-4 апельсинов выжали сок в пиалу.

http://ruhelp.com/uploads/provideniya/post-24-1139998010.jpg

И сказал Организм "ХОРОШО!", и был пир, на весь мир и я там был, все видел, да не дали мне ничего - ЖАДИНЫ!!!! Все съели сами (Мозг, Плоть, Организм и Мозг).

Отредактировано provideniya (2006-02-15 13:09:28)

0

2

И это ещё называется поскребсти по сусекам :lol:.

0

3

Исполнилось мне на неделе 28 лет. drinks. Точнее в понедельник. Времени в обрез, делал плов из морепродуктов. Как понимаете, для плова нужна морковь и обязательно нарезанная, никаких тёрок. Ну, некогда ее резать(((. Взгляд упал на пакет мороженной тыквы уже кубиками. Подумал:"Собственно и то и то каротин". Тыква сырая сочнее и вкус чуть другой. Заменил морковь тыквой. Итог-очень хорошее сочетание. Не знаю можно ли проделать такую замену в мясном плове но здесь всё состоялось.

0

4

Обалдеть! И это все писал мужчина???? Это откуда-то списано наверняка  :rolleyes:

0

5

Это Вы, Света, напрасно. Мужики вообще очень хорошо готовят, с фантазией, а часто и душевненько. Не все, однако, афишируют свои способности, по политическим соображениям, как Вы понимаете. У меня был коллега, так его жена имела глубокое убеждение, что Володька такой беспомощный! Ну а мы знаем, какой он беспомощный. Про себя скажу, что я очень люблю готовить и жена про это знает, но не злоупотребляет. Однако, "парадные блюда", когда собираем гостей, готовлю я, меня это не напрягает, а когда, уже в процессе потребления, хвалят - даже приятно! А мой бывший руководитель оркестра так готовит, что все говорят, что ему нужно было не в консерватории учиться. О, как!

Отредактировано ua6hps (2007-08-01 11:06:46)

0

6

Это Вы, Света, напрасно. Мужики вообще очень хорошо готовят, с фантазией, а часто и душевненько. Не все, однако, афишируют свои способности, по политическим соображениям, как Вы понимаете. У меня был коллега, так его жена имела глубокое убеждение, что Володька такой беспомощный! Ну а мы знаем, какой он беспомощный. Про себя скажу, что я очень люблю готовить и жена про это знает, но не злоупотребляет. Однако, "парадные блюда", когда собираем гостей, готовлю я, меня это не напрягает, а когда, уже в процессе потребления, хвалят - даже приятно! А мой бывший руководитель оркестра так готовит, что все говорят, что ему нужно было не в консерватории учиться. О, как!

у меня примерно то же самое, оссобенно про застолья в точку..

0

7

Обалдеть! И это все писал мужчина???? Это откуда-то списано наверняка  :rolleyes:

Да уж, мужики могут приготовить, что женщина удивится  :rolleyes:
Я например очень часто вижу удивление у женского пола, когда предлагаю им, на впрос: "что приготовить на первое?", приготовь ка гречневый суп.  :lol:
90% спрашивают, а такой бывает? Тогда я с удивлением смотрю на них. Я например его очень люблю и часто готовлю  :P

0

8

На моего супруга порой накатывает кулинарное настроение. Тогда мы с дочкой выполняем роли поварят: подать продукт, помыть посуду, и глотаем слюнки, потому что это всегда что-то необычное и о-о-очень вкусное. Однажды, мы целую неделю ели суп харчо, но каждый день разный! Больше всего понравился с грецким орехом и ткемали, а еще были немыслимо вкусные манты (правильное название которых не помню), утка запеченая с овощами, фаршированный поросенок и многое другое. Бывает такое не каждый день, но очень вовремя. А если я просто не хочу сегодня готовить ужин, то нет проблем изобразить что-то тривиальное, типа мяса с черносливом.
Так что знаем мы о ваших кулинарных способностях и ценим!

0

9

А сегодня мой мужчина ест то, что приготовила я. На ужин утка запеченая с кислой капустой (гусь как-то не попался на глаза). Готовится просто: натереть солью-перцем утку, квашеную капусту порезать мелко и добавить в нее специи по вкусу, нафаршировать утку полученной смесью, завернуть в фольгу и на 2 часа в разогретую духовку на медленный огонь. Жира в ней обычно хватает, чтобы не поливать, но лчше через часик проверить. Через полчаса от начала процесса весь дом ходит кругами мимо кухни, так что к моменту торжественного выноса Утки все сидят за столом. Что еще хорошо, что гарнир тут не нужен, все уже внутри. Если кто попробует - пишите, как получилось.

0