ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разбор комплиментов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня я получил письмо от девушки с жалобой на своего парня.

"... Я не смартфон. Это письмо - крик души. Дело в том, что мой парень очень любит все существующие электронные и механические устройства. Его привлекает исключительно то, что звонит, бреет, ездит, ходит, сверлит и т.п. 8 марта я получила массу комплиментов, но каких?! Я теперь смартфончик, Breitling, Philishave, и эта штучка у меня - как ИК-порт.
Напиши листик комплиментов на могучем русском языке с пометкой: "Для заучивания". Очень хочется быть лапочкой и красотулечкой, иначе придётся отзываться на JAVA-girl...."

Вот меня и натолкнуло на мысль. Итак, дамы и господа, предлагаю вашему вниманию следующие вопросы:

1) Классификация, упорядочивание комплиментов по степени употребления, по приличности, по сфере употребления...для создания базы данных к примеру.
2) Поделитесь интересными да и просто красивыми оборотами речи, которые принято называть комплиментами...

И вообще интересные истории с комплиментами....Может афоризмы...

В принципе интересно, как народ ухищряется использовать это неотразимое оружие захвата и удержания...

0

2

Мда, видать не интересно....
Ладно, может кому пригодится

"Твой папа вор! Он украл с неба две звезды и теперь они светятся на месте твоих глах как два прекрасных бриллианта..."

0

3

Отвергать Равнодушно комплименты-своего рода жестокость:нужно быть чувствительным к комплиментам хороших людей, которые искренно подчеркивают в нас то, что действительно достойно комплимента.

0