ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » НОВОСТИ » Фестиваль любительского видеофильма


Фестиваль любительского видеофильма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Завершился окружной фестиваль любительского видеофильма "Чукотка родина моя"

Фестиваль организован Департаментом культуры, спорта, туризма и информационной политики Чукотского автономного округа и государственным учреждением "Окркиновидеопрокат" в рамках реализации региональной целевой программы "Культура Чукотки (2002-2005 годы)", а также в связи с празднованием 75-летия образования Чукотского автономного округа.

Первый этап завершился в октябре. Этот  этап конкурса прошел в пяти районах округа: Анадырском, Билибинском, Провиденском, Чаунском и Шмидтовском.

Пятеро победителей стали участниками окружного фестиваля. Возраст самого младшего участника 16 лет, самому старшему 56.
В финал вышли 4 работы. В субботу жюри подвело итоги. Лучшим признан видеофильм "Люди оленного края", сообщает пресс-служба правительства ЧАО. Он представлен на конкурс Дмитрием Киншовым и Максимом Дёминовым из Шмидтовского района. Работа получила второе место. Третье место присуждено фильму Владимира Сертуна "Школа странствий". Первое место в конкурсе не присуждалось. Все участники получили денежные призы. В том числе и отмеченные поощрительными призами видеофильмы Натальи Ивачевой из Провидения и Ивана Истомина из села Канчалан Анадырского района.

Фестиваль проводился впервые. Организаторы ставили перед собой задачи воспитания чувства патриотизма, развитие культурного своеобразия Чукотки, а также популяризации видеотворчества.

Я, честно говоря с удовольствием посмотрел бы эти фильмы. Вдруг у кого будет какая инфа...

Отредактировано Andrei S (2006-03-21 10:02:33)

0

2

Второй окружной фестиваль видеофильмов будет посвящен праздникам Чукотки
   Начинается отборочный тур II окружного фестиваля видеофильмов "Чукотка-родина моя". Участниками фестиваля могут быть отдельные авторы или авторские коллективы. С заявкой на участие в Фестивале необходимо обратиться в орган управления культуры муниципального образования.Видеофильмы будут приниматься с 1 апреля до 15 октября 2006 года. Финал фестиваля будет проводиться 1-10 декабря 2006 года в кинотеатре "Полярный".
   В своих работах авторы должны показать обряды жителей Чукотки, отраженные в народных праздниках, а также праздники, традиционно проходящие в округе, районе или населенном пункте.
На конкурс принимаются зарисовки продолжительностью не более 5 минут, а также очерки, посвященные реальным людям, событиям и фактам (хронометраж не более 20 минут), либо документальные видеофильмы (хронометраж не более 30 минут).
   Руководство подготовкой и проведением II Фестиваля видеофильма "Чукотка - Родина моя" осуществляет Департамент культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики Чукотского автономного округа, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

Отредактировано Andrei S (2006-03-20 10:18:28)

0

3

Очень интересная информация! Я с удовольствием посмотрел бы любые видео фильмы о Провидении и Провиденском районе, а также и о Чукотке в целом. Может у кого нибудь есть? Оплачу все расходы по стоимости и доставке на Украину. Отправить можно дэйчеловской почтой, я думаю, что многие захотели бы увидеть наши, до боли родные, места.

0

4

Олег, привет! Меня зовут Серёга Копылов, я долгое время проработал на телевидении в Анадыре, я думаю что пару фильмов о Чукотке я бы смог тебе переписать и отправить. Напиши мне свой адрес на Украине, я закажу в Анадыре и потом перешлю тебе.
До связи, Серёга :rolleyes:

0

5

Добрый день Сергей! Долго не заходил на этот сайт, а ответ оказывается есть.
Мир не без добрых людей! Получил кайф от просмотра отчёта Васи Полуботко, только все фото без наличия людей, вроде все вымерли, как после ядерной катастрофы и такая тоска по Провидению! Серёжа вот мой адрес: 93409 г. Северодонецк-9, а/я-5 Лошканов Олег Васильевич. Луганская обл. Украина. Буду очень признателен. если. что-нибудь отправишь. Подумай как, я  могу тебе компенсировать расходы?  Заранее благодарен. Олег :ur8mi@sed.lg.ua

0


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » НОВОСТИ » Фестиваль любительского видеофильма