ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 заповедей

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Какую запаведь, вы ненарушили?
1. Я есть Господь Бог твой, да не будет .....

0% - 0
2. Не сотвори себе кумира или подобия его....

50% - 1
3. Не поминай имя Бога всуе

0% - 0
4. Помни день субботний

0% - 0
5. Чти отца своего и мать свою, и будешь..

0% - 0
6. Не убий.

0% - 0
7. Не прелюбодействуй.

50% - 1
8. Не укради.

0% - 0
9. Не свидетельствуй ложно на друга своего.

0% - 0
10. Не пожелай ни жены ближнего, ни имущества его.

0% - 0
Голосов: 2

1

Небольшой тест.. Ниже перечислены 10 заповедей, прочтите внимательно толкование к ним и ответьте честно, есть ли хоть одна заповедь которую вы не нарушили в своей жизни.. если токовая есть, проголосуйте за неё.. Если вам кажется, что таких заповедей несколько напишите ответ ниже..

1. Я есть Господь Бог твой, да не будет у тебя богов иных, кроме Меня.

Заповедь в первую очередь предполагает веру в Бога и посмертную, вечную жизнь души; веру в ад и рай, то есть в наказуемость зла. Грехом являются сомнения, холодность к вере, пренебрежение к молитве, презрение к святыням, кощунство или насмешки над ними. А также сетования на собственную судьбу, ее несправедливость, несчастья; отсутствие смирения перед происходящим; занятия магией и колдовством, суеверие, вера в сны...

2. Не сотвори себе кумира или подобия его ни на небе, ни в вышине, ни на земле, ни на воде, ни под землею: не поклоняйся им и не служи им.

Из Заповеди следует, что грехом является идолопоклонство, обожествление какого-либо человека, надежда на магическую и человеческую помощь в большей степени, чем на помощь Бога, различные ереси (проповедуемые, например, в сектах), лицемерие и двоедушие, нежелание подавать милостыню - чем бы оно ни пояснялось.

3. Не поминай имя Бога всуе
Любая, не только христианская, религия предписывает обращаться к Богу, называя или окликая Его только в молитве. Сюда же относятся такие грехи, как ложные клятвы, злословие, хула на веру.

4. Помни день субботний (у христиан это воскресенье, так же как и у мусульман) и чти его: шесть дней работай и завершай все дела свои, а в седьмой - все дела делай только для Бога.

Во всех религиях Заповеди, аналогичные этой, существуют, и во всех они в наше время нарушаемы наиболее часто. Утеряна не только традиция посещения храма в “седьмой день”, которая в дореволюционной России соблюдалась свято и непреложно. Но, как правило, именно на выходные сейчас откладываются основные хозяйственные дела в доме... Что делать, если в течение недели женщина зачастую не в состоянии выкроить время для домашних хлопот? Надо хотя бы попытаться особо крупные “мероприятия” типа большой стирки и генеральной уборки приурочить к шестому, а не к седьмому дню. И ни в коем случае не заниматься этим в большие религиозные праздники.

5. Чти отца своего и мать свою, и будешь ты благ и долголетен на земле.

Вот единственная Заповедь, четко называющая, что именно пошлет Бог человеку, соблюдающему ее: благополучие и долгую жизнь! Но как грубо мы ее нарушаем, как часто становятся нам в тягость наши старики! Так что же удивляться, каковы наши собственные дети...

6. Не убий.

Нельзя даже мысленно желать кому-либо, пусть и самому распоследнему, с вашей точки зрения, негодяю (он ведь тоже наверняка кому-то дорог!), смерти. Например, просто так подумать: “Чтоб ты сдох, козел...”
Недопустимы также ненависть, вражда, злоба, рукоприкладство, мщение, ревность, подозрительность, скорые суждения о других, презрение, вера сплетням, насмешка, клевета, лесть, ругательства и брань, дурной пример другим, ссоры, драки, пьянство и - самоубийство.

7. Не прелюбодействуй.

Эта Заповедь требует сохранения верности в супружестве и целомудрия от одиноких, а также вдов и вдовцов. Греховны тут нечистые мысли и желания, кокетство, нескромность в одежде и поведении, порнография, ненормально высокий интерес к сексу и занятия им вне брака, противоестественная половая ориентация, половые извращения, а также праздная жизнь, погоня за удовольствиями и непристойными зрелищами и забавами, “легкими” романами и т.д.

8. Не укради.

Помимо откровенного или с помощью хитрости воровства сюда относятся взяточничество, страсть к азартным играм, невозвращение долгов, несправедливые материальные тяжбы, обиды, притеснения, обман, ущерб другим людям, назначение непомерной цены товару, обвешивание покупателей продавцами, неправосудие, непомерное отягощение работой подчиненных, производство фальшивых денег, принуждение, насилие, коварство, направленные на отъем имущества или порчу авторитета и унижение чести другого человека.

9. Не свидетельствуй ложно на друга своего.

Ложь, злословие и двусмысленность, скрытность и нечистосердечие в словах и разговорах, ложные доносы и свидетельства, внимание к клевете и слухам, защита неправедного дела, несправедливость.

10. Не пожелай ни жены ближнего, ни имущества его.

Эта Заповедь требует довольствоваться своим состоянием и тем, что у тебя вообще есть. Соответственно, грехи - недовольство, зависть, недоброжелательство, мысленная похоть по отношению к чужим женам или мужьям, алчность к богатству, безрассудное стремление ввязываться в любые.предприятия, сулящие обогащение, вопреки вероятности нанести ущерб ближнему.

0

2

Здесь главное, чтобы хоть одну заповедь не нарушил... Мне не подходит по всем статьям.    :(  Всё нарушено....

0