ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кавказ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Моя работа предполагает множественные командировки. А вокруг такие красоты, что грех не сфотографировать! На высокохудожественные снимки, как у нашей известной провиденской династии  :rolleyes:, у меня способностей не хватает, но снимал, как умел. Кому интересно, можно посмотреть ЗДЕСЬ Это далеко не всё, буду выкладывать еще.

Отредактировано ua6hps (2008-04-22 10:28:01)

0

2

Буду краток: Юра, ты молодец! )*

0

3

Да… не фонтан, мрачновато как-то.  Где солнце и весёлые лица аборигенов.

0

4

Хочу добавить несколько фото.

0

5

...

0

6

Вот  друг моих родителей,  Любвиных Евгения Александровича и Виолетты Павловны и моих дедушки и бабушки: Любвиных Александра Семеновича и   Анфисы Яковлевны, проживавших в г.Нальчике на улице Ленина в одном доме с этим всемирно известным художником - Ваннах Михаилом Александровичем, и его работа.

Отредактировано виолетта (2008-04-25 16:03:02)

0

7

У Михаила Александровича, этого прекрасного человека и художника, есть еще много прекрасных работ. Если кому-то будет интересно, я представлю их позже.

Отредактировано виолетта (2008-04-25 15:57:23)

0

8

Да… не фонтан, мрачновато как-то.  Где солнце и весёлые лица аборигенов.

Ну вот тут есть чуток про аборигенов:

KavkazCentr.com

http://www.kavkazcenter.com/russ/photo/ … age1.shtml

0

9

Strannik, голубчик, где Вы это находите?
Я уже второй раз на этом форуме наблюдаю Ваш тенденциозныый интерес к Кавказу. Я здесь уже писал, что я два года работаю в Чечне и прекраснейшим образом осведомлен в части обстановки на Кавказе. У нас уже давно МИР, и мы, жители Кавказа, давно умеем находить нужный тон для доброго соседствования. Только, видимо, это обстоятельство кому то не дает покоя. Заезжают к нам периодически всякие комитеты по правам человека, с умным видом указуют перстом, тут, дескать у вас не так, а тут ничего... Вот и Лорд Джад здесь колбасился, пока в Англии не рвануло, и засунул он свой поганый язык в соответствующее место. На самом деле, более лживых, лицемерных и тенденциозных людишек, чем эти комитеты, я не знаю! И Вы туда же! Вот те же Штаты, где Вы сочли за благо поселиться, взяли на себя роль мирового держиморды, приперлись в Европу и Азию и ведут себя, как слон в посудной лавке.
И где эти комитеты, когда дела касаются нарушений прав человека на териториях экономических и военных интересов Штатов и их прихвостней, лижущих, в надежде на подачку, задницу НАТО? Вы что-нибудь слышали об Абхазии или Южной Осетии, как и чем там живут люди и чего хотят?
Ну хватит об этом, я из практики знаю, что людей переубедить сложно, особенно тех, какие бросили свою больную Родину и подсматривают в окошко: "Ну и как там?" И не врубаются, что это окошко в нужник, каковой имеется в каждом доме. Так бывает, когда муж неудачник, сдуру сбежал от удачливой жены, а потом, для успокоения своего больного самолюбия, собирает про нее разные "гадости".

Тему эту в форуме я открыл для того, чтобы мои земляки, при желании, могли полюбоваться видами Кавказа. Я предлагаю Вам два пункта:
1 Принести извинения, за то что Вы извратили идею темы.
2 Открыть тему под названием " Моя грязная Родина" и размещать там всю грязь, какую нароете в интернете, благо недостатка в дерьме никогда не было.

Рискуя кого-нибудь задеть, расскажу,что личность Макаревича у меня вызывает гадливость.
Знаете почему? Потму, что, когда я жил в Латвии, он туда приезжал и давал развернутое интервью латвийским СМИ. Суть его выступления свелась к тому, что страна, в которой он живет - конченная. А люди ее населяющие - сплошь пьянь, бездари, уроды вобщем. Мы с женой смотрели это по ящику и только ахали. И удивлялись: что ж он до сих пор там, в конченной России делает? Ведь кому надо, имеют возможность прибиться к стране, где все гении, не курят и чтут права человека.
И других "Стелсами" и "Морскими котиками" и прочими кнутами и пряниками приучают чтить.

Отредактировано ua6hps (2008-04-26 11:15:56)

0

10

Strannik, голубчик, где Вы это находите?
Я уже второй раз на этом форуме наблюдаю Ваш тенденциозныый интерес к Кавказу. Я здесь уже писал, что я два года работаю в Чечне и прекраснейшим образом осведомлен в части обстановки на Кавказе. У нас уже давно МИР, и мы, жители Кавказа, давно умеем находить нужный тон для доброго соседствования. Только, видимо, это обстоятельство кому то не дает покоя. Заезжают к нам периодически всякие комитеты по правам человека, с умным видом указуют перстом, тут, дескать у вас не так, а тут ничего... Вот и Лорд Джад здесь колбасился, пока в Англии не рвануло, и засунул он свой поганый язык в соответствующее место. На самом деле, более лживых, лицемерных и тенденциозных людишек, чем эти комитеты, я не знаю! И Вы туда же! Вот те же Штаты, где Вы сочли за благо поселиться, взяли на себя роль мирового держиморды, приперлись в Европу и Азию и ведут себя, как слон в посудной лавке.
И где эти комитеты, когда дела касаются нарушений прав человека на териториях экономических и военных интересов Штатов и их прихвостней, лижущих, в надежде на подачку, задницу НАТО? Вы что-нибудь слышали об Абхазии или Южной Осетии, как и чем там живут люди и чего хотят?
Ну хватит об этом, я из практики знаю, что людей переубедить сложно, особенно тех, какие бросили свою больную Родину и подсматривают в окошко: "Ну и как там?" И не врубаются, что это окошко в нужник, каковой имеется в каждом доме. Так бывает, когда муж неудачник, сдуру сбежал от удачливой жены, а потом, для успокоения своего больного самолюбия, собирает про нее разные "гадости".

Тему эту в форуме я открыл для того, чтобы мои земляки, при желании, могли полюбоваться видами Кавказа. Я предлагаю Вам два пункта:
1 Принести извинения, за то что Вы извратили идею темы.
2 Открыть тему под названием " Моя грязная Родина" и размещать там всю грязь, какую нароете в интернете, благо недостатка в дерьме никогда не было.

Рискуя кого-нибудь задеть, расскажу,что личность Макаревича у меня вызывает гадливость.
Знаете почему? Потму, что, когда я жил в Латвии, он туда приезжал и давал развернутое интервью латвийским СМИ. Суть его выступления свелась к тому, что страна, в которой он живет - конченная. А люди ее населяющие - сплошь пьянь, бездари, уроды вобщем. Мы с женой смотрели это по ящику и только ахали. И удивлялись: что ж он до сих пор там, в конченной России делает? Ведь кому надо, имеют возможность прибиться к стране, где все гении, не курят и чтут права человека.
И других "Стелсами" и "Морскими котиками" и прочими кнутами и пряниками приучают чтить.

Я знал,что реакция будет именно такая,но!...
Тема о Кавказе,фото тоже о Кавказе,и я ничего не нарушил.
Попросили улыбчивых аборигенов-пожалуйста,посмотрите как им там весело(или это уже все забылось?)
Ваш словесный бред,уважаемый,комментировать отказываюсь.
Все прекарасно понимают,что там было и никакие отводы в сторону поганых США не помогут забыть это.
Тему-откройте новую,если хотите,но только не бейтесь в истерике,пожалуйста.Это признак Вашей слабости и неуверенности.Особенно ,когда кроме"сам дурак"сказать больше нечего.
В диспут по данному вопросу больше не вступаю,пишите что хотите.
С уважнием,
Strannik.

P.S.Что до Макаревича-то  я думю, это от боли за ту страну где он живет.
Кстати о США,если Вы внимательный человек,то обязательно заметите,что все страны,которые были вместе с Америкой сейчас живут хорошо(Япония,Корея,Тайвань,Европа...),а те что были с  Россией...

0

11

Strannik, голубчик, где Вы это находите?

(Извините за приписку после сообщения,но мой комп.не имел доступа к форуму.)

Откуда я беру информацию?
Уважаемый,США-свободная страна(правда, не такая денежная как кажется),и информация тут тоже свобона!
Можно найти ВСЕ .
На любых носителях-от газет и журналов до ТВ(более 100 бесплатных каналов и около 1000 платных) и интернета.

И,поверьте,это очень ХОРОШО!

Добавлю,что информация есть практически обовсем,начиная с бюджета США,в том числе на войны,их тайные операции и заканчивая президентом.
Заметьте и это все из самых,порой, диаметрально противиположных источников.
А данный сайт,на который я дал ссылку, мне попался на wwwlenta.ru.
Вполне российский сайт,с более или менее тендециозным оповещением новостей.

0

12

Юрий не люблю дискутировать, но всё таки опасно быть таким политически близоруким, особенно жителям ставрополья.
Из российских СМИ.
Командир батальона «Восток»  Сулим Ямадаев заявил : «Я не подчиняюсь президенту Чеченской Республики, я подчиняюсь верховному главнокомандующему, на данный момент это Путин». Ямадаев сказал также, что руководство Чечни скрывает информацию об убийствах, происходящих в республике, и высказал уверенность, что правда «рано или поздно вскроется: к чему это, наверху не будут долго это терпеть».
Кроме того, он высказал уверенность, что амнистированные боевики, служащие в МВД Чечни, при первой возможности вернутся на сторону бандформирований. «75% амнистированных, которые работают в милиции, — это шайтаны, это ни для кого не секрет. Если у них немного поднимется власть в России, они сразу встанут на свою сторону», — заявил Сулим Ямадаев.
«Вы думаете, тут порядок? Какой тут порядок? Все шайтаны амнистированные, ходят вооруженные, у них есть удостоверения. Им не надо сейчас бегать и прятаться. Они могут любого увести, забрать», — сказал он, подчеркнув: «Я им не верю и никогда не буду верить».

И про Путина.

Кадыров стал «героем России», а пошедший по приказу Верховного Главнокомандующего на фронт капитан Ульман стал государственным преступником,не подпадающим под амнистию.

0

13

Володя, да ведь я совсем не об этом! Вы посмотрите как называется раздел форума! Вот Lola выложила фотографии Минска, которые ей очевидно нравятся. И она хочет с нами поделиться. Ну давай мы ей в пику про Батьку и права человека в Беларуси! В СМИ про это больше, чем про Кавказ. Вот она обрадуется! А Вове в теме про Львов возразим: А вы у нас газ воруете!
Давайте лучше о свободе поговорим, хоть здесь и не место.

Вы, Strannik, так забавно гордитесь свободой Америки.
Свободный юзер чужих свобод.
Для начала вспомним детский стишок:
Хорошо быть кисой,
Хорошо собакой
Где захочешь – писай
Где захочешь – какай.
Многие именно так понимают свою свободу.
Собачка может свободно выбрать, где ей задрать ногу, будь это куст, угол дома или колесо дорогого лимузина. У человека свободы ограничены. Как-то уж принято каждое дело делать в отведенном для этого месте. Например, в раздел, где люди обмениваются пейзажами, нехорошо вламываться с политикой. Пейзажи, конечно от этого не портятся, но на душе становится гадко. Я лично воспринял это как тычок в лицо.
Я думаю, что с Вашим представлением о свободе, нужно пойти дальше, и немцам, к их пейзажам, подсунуть горы трупов в Бухенвальде, Израилю – разбитый Бейрут и т.д. Народ оценит.
Вы, как истинный американец, конечно, считаете себя и «свою» державу гораздо более свободными, чем Россия. Может быть, конечно, мы слаще буряка ничего и не хавали, и не понимаем, что мы несвободны.
Но вот очень умный писатель Фазиль Искандер писал, что быть свободным среди несвободных – бестактно. Я бы добавил – тем более бравировать свободой.
Хотя я убежден, что подавляющее большинство форумчан едва ли пожалуются на недостаток свободы. На нехватку источников информации – может быть и то вряд ли.
Гораздо важнее -  уметь пользоваться информацией и свободой.

0

14

Володя, да ведь я совсем не об этом! Вы посмотрите как называется раздел форума! Вот Lola выложила фотографии Минска, которые ей очевидно нравятся. И она хочет с нами поделиться. Ну давай мы ей в пику про Батьку и права человека в Беларуси! В СМИ про это больше, чем про Кавказ. Вот она обрадуется! А Вове в теме про Львов возразим: А вы у нас газ воруете!
Давайте лучше о свободе поговорим, хоть здесь и не место.

Вы, Strannik, так забавно гордитесь свободой Америки.
Свободный юзер чужих свобод.
Для начала вспомним детский стишок:
Хорошо быть кисой,
Хорошо собакой
Где захочешь – писай
Где захочешь – какай.
Многие именно так понимают свою свободу.
Собачка может свободно выбрать, где ей задрать ногу, будь это куст, угол дома или колесо дорогого лимузина. У человека свободы ограничены. Как-то уж принято каждое дело делать в отведенном для этого месте. Например, в раздел, где люди обмениваются пейзажами, нехорошо вламываться с политикой. Пейзажи, конечно от этого не портятся, но на душе становится гадко. Я лично воспринял это как тычок в лицо.
Я думаю, что с Вашим представлением о свободе, нужно пойти дальше, и немцам, к их пейзажам, подсунуть горы трупов в Бухенвальде, Израилю – разбитый Бейрут и т.д. Народ оценит.
Вы, как истинный американец, конечно, считаете себя и «свою» державу гораздо более свободными, чем Россия. Может быть, конечно, мы слаще буряка ничего и не хавали, и не понимаем, что мы несвободны.
Но вот очень умный писатель Фазиль Искандер писал, что быть свободным среди несвободных – бестактно. Я бы добавил – тем более бравировать свободой.
Хотя я убежден, что подавляющее большинство форумчан едва ли пожалуются на недостаток свободы. На нехватку источников информации – может быть и то вряд ли.
Гораздо важнее -  уметь пользоваться информацией и свободой.

"Не поговорить с человеком,который достоин разговора-значит потерять человека..."
Юрий,это изречение Конфуция я адресую Вам в качестве комплимента.
Я подумаю над тем,что Вы сказали.
Спасибо.
Видит Бог,не хотел Вас обидеть.Да и мой пост был не на ваше сообщение...
Мне кажется,что я понимаю Вас.Для Вас это дорого и Ваша реакция вполне понятна.Правда Вы сами поместили фото разрушенных домов,которые напоминают о том что было...

Что касается "моей" америки,то не понятно почему Вы так считаете.Только из-за того,что я тут временно нахожусь,будучи гражданином России?
Может удивлю Вас,но скажу,что по настоящему ценить"наших"(обыкновенных,нормальных людей)стал именно будучи здесь.Нет,не потому,что они тут такие "хорошие"(как раз создается такое впечатление,и не только у меня,что лучшие остались в союзе),а потому,что есть возможность сравнивать.Правда еще больше возненавидел  Кремль и его "слуг".

Свобода тут весьма специфична.На ВСЕ есть првила и законы.Человек буквально обложен всем этим и обязан все это соблюдать...

Юрий,если хотите,можете убрать мои посты из Вашей темы.
С уважением,
Strannik.

0

15

Ну вот тут есть чуток про аборигенов:

KavkazCentr.com

http://www.kavkazcenter.com/russ/photo/ … age1.shtml

Странник) Посмотрела вашу ссылку. Думаю, Вы понимаете, что любая воюющая сторона может представить множество аналогичных снимков?

А разве с другой стороны не было зверств да ещё и особо изощрённых? Да сколько угодно!! Так что не надо бы чисто пропагандистских сайтиков в качестве аргумента)

А что касается именно этого района, то был бы он подальше от России. А?  Где-нибудь в Южной Америке, например (мечтаю!)))) И пусть бы США разбирались бы с ними - и с их наркоторговлей, и с их воровстовом, и с их идеологией - "работать - позорно, воевать - почётно!", и с их установкой "жить на халяву" - как указывал один из их авторитетов: "Россия рядом! Иди и возьми силой всё то, что тебе надо для жизни".

.. А США - молодцы! В подобных ситуациях они действуют круче. Как с Ираком или Афганистаном, например. Или как с Чили в 1973 году. Или как с Гренадой - помните, была такая? Глядишь, в мире было бы поспокойнее)

ua6hps, а фотки очень симпатичные. Жалко, что пейзажи как-то переплели с политикой))) Ну, бывает.

Отредактировано Sветлана (2008-04-29 19:17:44)

0

16

Оба альбома посмотрел с удовольствием. Юра молодчина! Я раньше, когда ездил в  командировки по Союзу, тоже возил с собой Зенит. Снимков масса и слайдов, а нет времени выкладывать  и создать свой альбом... Завидую!

0

17

Странник) Посмотрела вашу ссылку. Думаю, Вы понимаете, что любая воюющая сторона может представить множество аналогичных снимков?

А разве с другой стороны не было зверств да ещё и особо изощрённых? Сколько угодно!! Так что не надо бы чисто пропагандистских сайтиков в качестве аргумента)

А что касается именно этого района, то был бы он подальше от России. А?  Где-нибудь в Южной Америке (мечтаю!)))) И пусть бы США разбирались бы с ними - и с их наркоторговлей, и с их воровстовом, и с их идеологией - "работать - позорно, воевать - почётно!", и с их идеологией "жить на халяву"
.
.. США молодцы, в подобных ситуациях они действуют круче! Как с Ираном или Афганистаном, например. Или как с Чили в 1973 году. Или как с Гренадой - помните, была такая? Глядишь, в мире было бы поспокойнее)

ua6hps, а фотки очень симпатичные. Жалко, что пейзажи как-то переплели с политикой))) Ну, бывает.

Конечно,сайт пропагандистский,как и многие подобные,в том числе и Кремлевские.
Думай,смотри,сравнивай.

0

18

Странник, насчёт подобных сайтов - согласна с вами. Но о мнение, которое было высказано, это мнение не из сайтов. Это от людей, реально видевших и переживших. А вот ещё - никакая пропаганда на нас особо не влияет)) Живём своим умом)

0