ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бухта Провидения

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Бухта Провидения

Бухта Провидения - это Вам не Сочи.
И в полярный день я тосковал о ночи.
Летом не бывает знойных здесь ночей,
Ледокол пугает стаи сивучей.

  И спустившись с мостика, занавесив шторы,
Я пишу тебе письмо с Берингова моря.
Знаю не получишь ты этот мой листок,     
Он не зря далёкий - Северо-восток.

Всё равно когда ни будь, я вернусь домой,     
И тогда устроим мы долгий выходной.
Будут наши ночи, а пройдут дожди
Мы уедем в Сочи, только очень жди.

Отредактировано Вячеслав Кутейников (2007-12-08 14:36:04)

0

2

Интересно. Никогда такие не слышала. Кто автор?

0

3

Интересно. А разве не ясно кто? Я, Вячеслав Кутейников / http://rv6lua.narod.ru /

0

4

Спасибо, Вячеслав. Красивые, душевные сихи.

0

5

Интересно. А разве не ясно кто? Я, Вячеслав Кутейников / http://rv6lua.narod.ru /

  Мой юный Друг! Снимаю шляпу! От сайта и поэзии! Спасибо! Проиветствуем новую и яркую личность на нашем Провиденском сайте. Рекомендую всем познакомиться.

0

6

Может быть и новую, хотя и не юную, ну а насчёт яркости, это вы льстите мне.
Тем не менее спасибо.
Vyacheslav

0

7

Бухта Провидения

Бухта Провидения - это Вам не Сочи.
И в полярный день я тосковал о ночи.
Летом не бывает знойных здесь ночей,
Ледокол пугает стаи сивучей.

  И спустившись с мостика, занавесив шторы,
Я пишу тебе письмо с Берингова моря.
Знаю не получишь ты этот мой листок,     
Он не зря далёкий - Северо-восток.

Всё равно когда ни будь, я вернусь домой,     
И тогда устроим мы долгий выходной.
Будут наши ночи, а пройдут дожди
Мы уедем в Сочи, только очень жди.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Кому-то, может быть, это и не понять...

0

8

Ну раз вам понравилось, то вот ещё одно:

Романтическо-пиратская тема.

В каких штормах мы только не бывали
Трещали мачты, рвались паруса,
И ветры души насквозь продували,
А волны поднимались в небеса.

Но мы давно прошли эту науку.
Безбожники, но знаем - с нами бог
И на штурвале крепко держим руку,
Хоть палубы уходят из под ног.

От жизни нам пришлось хлебнуть не мало,
Но знаем твердо, наш наступит час,
В тавернах ждут нас полные бокалы
И женщины, что любят только нас.

Ну а когда от берега устанем,
И позовут морей нас голоса,
Мы мичманки потертые достанем
И снова ветры нам наполнят паруса.

Отредактировано Вячеслав Кутейников (2007-12-15 13:32:57)

0

9

Вячеслав! Спасибо за стихи. Я не специалист в этом деле, но они, как хорошее вино, поднимвют настроение. Вы бывали в Провидения? Какое впечатление оставил у Вас наш посёлок?

0

10

А мне вот это крепко понравилось и , думаю, каждый божий день всем не помешало бы цитировать.

Молитва
         
Ты прости меня господи за гордыню великую,
Ты прости меня господи за натуру двуликую,
За холодность к родителям, и за трусость к грабителям,
И за жадность к просителям, и за лесть к победителям.

Я задумался поздно, на пороге у вечности
Может быть, в недостатке у меня человечности.
Груз грехов моих тяжких – непосильное бремя
Научи искупить их все, если есть еще время.

/ Вячеслав Кутейников , Декабрь 2005 /

0

11

Разбередили душу. Полезла искать старые школьные тетрадки со стихами.

Сколько видят глаза
Все вода и вода.
Солона, как слеза
И седа, как года.
Сопки хмуро стоят,
Как солдаты в строю.
И за что этот мир
Я бузумно люблю?
Не могу вам сказать
Почему и за что.
Просто все это есть,
Значит - это мое!

Это в продолжение морской Провиденской темы.

0

12

А это когда-то даже было опубликовано в Полярнике.

Осень закончилась буд-то,
В небе снежинки парят,
Скоро наденет Бухта
Свой Новогодний наряд.

Сопки в беретах белых
Будут водить хоровод
И, словно белым мелом,
Черту подведет Новый Год.

Я пожелаю людям
Счастья и добра,
Веры в Большое Чудо
и в наказанье Зла.

Пусть на миг остановится
Жизни круговорот,
И каждому снова вспомнится
Счастливейший эпизод.

0

13

Здравствуйте друзья.
Одним постом постараюсь ответить всем.
Во- первых, вот и Ветка смотря на меня разместила свои стихи. А так как я не профессионал и даже не гуманитарий, то считаю, что мои стихи и не заслуживают таких откликов, какие приводите Вы. Вот стихи Ветки мне кажутся более лиричны и вообще красивее и лучше.
Теперь на второй вопрос ( а может на первый), был ли я в Просидении?
Да, в 70-тых годах я работал помощником капитана на судах Дальневосточного пароходства и по этой причине естесственно был в Провидении. Более того, в результате одного морского инцидента, чуть не погиб именно в этой бухте, во всяком случае слух о моей гибили дошел до моего дома в Ростове-на-Дону раньше, чем о спасении.
В своё время обошёл почти всю Чукотку ( по побережью естественно ) от Эгвикинота, вокруг полуострова до Уэлена, все маленькие и всякие посёлки.
Влюблён в Ваш суровый край, край как бы со страниц Джека Лондона. Одно название Вашей бухты что значит !!!! ПРОВИДЕНИЯ!!!!! Может потому,что тогда я был молод, а в молодости всё хорошо и прекрасно. Я смотрю и Вы любите Провидения, у Вас замечательный тёплый сайт о холодной,но прекрасной Чукотке. Кстати, баннер размещённый вверху этого форума с панорамой бухты, я скопировал  себе в коллекцию.
В настоящее время я живу в Ростов-на-Дону (А Провидение вообще в западном полушарии, кошмар, противоположная часть Земли), работаю  на флоте, но не в плавсоставе.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, со всеми вытекающими отсюда последствиями!
Будьте здоровы!
Vyacheslav

Отредактировано Вячеслав Кутейников (2007-12-16 12:34:13)

0

14

Света,Вячеслав!

Стихи замечательные!
Очень понравились!

Особенно "Молитва"(спасибо и Олегу,что поставил)
и  "Осень закончилась буд-то..."

Есть вопрос:это так задуманно написать слово Бог и Господь с маленькой буквы?

Отредактировано Strаnnik (2007-12-17 14:54:50)

0

15

Призываю остальных участников форума разместить в этой теме свои стихи о Чукотке и Провидения, ведь не я одна баловалась в детстве рифмоплетством. Думаю, что Вячеслав не будет против. Так может общими усилиями на сборник насобираем, к следующему Новому году сделаем себе подарок.

0

16

Слушай, Ветка,это же замечательная идея. И при чем здесь я? Я самый бесправный, но Вашу (или твою, как угодно) идею поддерживаю, двумя руками. Я ЗА!!!!

0

17

Призываю остальных участников форума разместить в этой теме свои стихи о Чукотке и Провидения, ведь не я одна баловалась в детстве рифмоплетством. Думаю, что Вячеслав не будет против. Так может общими усилиями на сборник насобираем, к следующему Новому году сделаем себе подарок.

Идея замечательная,особенно если учесть,что кино про Чукотку мы уже "посмотрели" и "Провиденский" магнитик уже выпустили,ну и про календарик поговорили и фотоконкурсы вспомнились...
Боюсь,что и со сборником получится так же... cray

Вячеслав,к вам был вопрос,пожалуйста,не пропустите ответ.
Спасибо. hi

Отредактировано Strаnnik (2007-12-17 22:48:10)

0

18

Не понял какой вопрос. Господа, а что разве Ветка плохую идею подкинула? Давайте ребятушки, кто на что горазд, стихи - хорошо, проза- хорошо, просто своими словами что-то - замечательно, фотография какая - отлично, думаю приветствуется всё, и в конце концов получится не плохо. Просто кто что может - два слова о Чукотк - уже хорошо. Я так считаю, хотя я права слова наверное и не имею. А какой вопрос ко мне, на который я не ответил, я не знаю, или не понял.

0

19

Не понял какой вопрос. Господа, а что разве Ветка плохую идею подкинула? Давайте ребятушки, кто на что горазд, стихи - хорошо, проза- хорошо, просто своими словами что-то - замечательно, фотография какая - отлично, думаю приветствуется всё, и в конце концов получится не плохо. Просто кто что может - два слова о Чукотк - уже хорошо. Я так считаю, хотя я права слова наверное и не имею. А какой вопрос ко мне, на который я не ответил, я не знаю, или не понял.

Вячеслав,Ветка сделала великолепное предложение,я лишь с иронией констатировал факт,который к сожалениею имеет место быть:на данный момент на форуме встали несколько подобных предложений и ни с места!

А за сборник-двумя руками!

К вам был такой вопрос:это так задуманно написать слово Бог и Господь с маленькой буквы и почему?

Спасибо.

Отредактировано Strаnnik (2007-12-17 22:48:51)

0

20

К вам был такой вопрос:это так задуманно написать слово Бог и Господь с маленькой буквы и почему?

Спасибо.

Насчёт господь и бог с маленькой буквы? Возможно от моей безграмотности, я толком и не знаю. Специально ни чего не задумывал.
Vyacheslav

0

21

Насчёт господь и бог с маленькой буквы? Возможно от моей безграмотности, я толком и не знаю. Специально ни чего не задумывал.
Vyacheslav

Все ясно,спасибо.
Дело в том,что иногда так пишут специально.

0

22

Ветка, стихи обалденные (Да и вообще Ветка классная девочка) А если всё делть по уму, то учитывя, что Вы ув. господа и любимые Дамы находитеь аж  Западном полушарии ( а это так и есть, см.атлас), то Новый год у Вас аж на сутки позже,  чем скажем в Рростове-на-Дону, поэтому я и поздравдяю ВАс с этим праздником, со всеми вытекающими пследствиями!

0