ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ох уж эта связь !

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Все вопросы о связи (мобильной и не только) прошу обсуждать тут...!!!

0

2

:P Привет всем! Ну что, слов нет- одни буквы остались? (!!!) butcher

0

3

Мне кстати интресно, как там сотовая связь в Провидении? Кинули провода наконец то или да?

0

4

Ну, провода-то не кидали :) А предатчик-приёмник установили, антенны повесили. Теперь, насколько я знаю, ждём-с выделения потоков от Владивостока и завоз SIM-карт.

0

5

Ну, провода-то не кидали :) А предатчик-приёмник установили, антенны повесили. Теперь, насколько я знаю, ждём-с выделения потоков от Владивостока и завоз SIM-карт.

  hi Привет,ребята! Ну и слава богу- надеюсь номерки нам скините, а мы ужо  свяжемся с вами!  ponty  friends

0

6

Да, ждем не дождемся когда связь появится  boss

0

7

Да, ждем не дождемся когда связь появится  boss

  hi Привет  Всем! Может быть есть смысл всем нам обменяться телефонными номерами ? Иногда это бывает кстати...,да и оперативность никому никогда не мешала!!! Прошу всех ответить на этот вопрос! hi

0

8

butcher А можно быть поактивнее ? Не ограничивайте себя только просмотром темы- оставляйте резюме!!! hi

0

9

а что оставлять то, провода кинули, а номерки народу еще не раздали, вот и молчат все.

0

10

а что оставлять то, провода кинули, а номерки народу еще не раздали, вот и молчат все.

drinks Привет,Андрей! Я задумал тему о связи ВООБЩЕ, а не  о связи только на Чукотке  !  friends  hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-08-28 16:42:26)

0

11

hi  drinks Привет Всем! Друзья, по моим сведениям,  Базовая станция Мегафона включена в тестовый режим ( проверка параметров, настройка) Номера уже должны быть !!!  Эти новости должны были прозвучать от Провиденцев, а поозвучали с Кубани ! Телефон для справок по ситуации 89241110500 ( справочная служба Мегафон-Дальний Восток). drinks  hi

0

12

Номерки-то есть, а вот связь обещали к 1 сентября дать. До сих пор дают  scare

0

13

Номерки-то есть, а вот связь обещали к 1 сентября дать. До сих пор дают  scare

Привет! Надеюсь, что обещанного не три года придется ждать... hi

0

14

В ПРОВИДЕНИИ ЗАРАБОТАЛ МЕГАФОН! СВЯЗЬ ЕСТЬ! УРА ДРУЗЬЯ!!!!! !*!

0

15

Правда неизвестно как работать будет  dance

0

16

Известно. И по площади, и по количеству населения и по рельефу достаточно одной базовой станции в режиме максимального качества. Все будет зависеть от качества арендованного канала между коммутатором и базовой станцией, а он скорее всего будет спутниковый. Мой прогноз 85% в пользу хорошей связи.
Есть один минус: в Мегафоне практически не работает служба оптимизации, или, говоря доступно, плохо следят за качеством. Один плюс: в Провидения оптимизировать пока нечего - вся сеть из одной БС, это вселяет надежды.

0

17

Спасибо за разъяснения. Будем надеяться на лучшее! Я правда еще не говорила, но смски получаю исправно  :lol:

0

18

В ПРОВИДЕНИИ ЗАРАБОТАЛ МЕГАФОН! СВЯЗЬ ЕСТЬ! УРА ДРУЗЬЯ!!!!! !*!

Привет!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ponty  drinks   Ну вот это уже хорошо!! Если не стесняетесь ,дайте номерок-я вам позвоню ! У меня  70 копеек внутри Мегафона посекундно по России ! hi

0

19

Спасибо за разъяснения. Будем надеяться на лучшее! Я правда еще не говорила, но смски получаю исправно  :lol:

  27.gif Дык давайте поговорим !!!

0

20

Могу ошибаться, но кажется у нас базовую станцию не ставили... Т.е., связь у нас через Анадырь ходит, даже если из Провидения в Провидения звонишь...

0

21

Я не знаю что там ставили или не ставили, но мои друзья подключались в Анадыре и сейчас они доступны yahu в Провидения!
А что там у вас за тариф? Поподробней можно?

0

22

Ребята, поясню (работаю в Билайне, проектирую сети).
Базовая станция - непременный атрибут мобильной связи любого стандарта. Она служит для приязки абонента к коммутатору. Ну вот как дома, у радиотелефона, есть трубочка и есть база, которая подключена в телефонную розетку. Только в мобильной связи одна база обслуживает одновременно около сотни абонентов. Это называется емкостью. Радиус действия базовой станции стандарта GSM теоретически ограничен 35 километрами, реально - до 20 - 25км, в зависимости от рельефа, а в городе еще меньше. Это называется покрытием. У меня в Грозном, например, сегодня 16 "баз" и этого мало, надо еще штук 10 хотя бы.
А " через Анадырь ходит", потому, что там контроллер, а коммутатор вообще может быть где-нибудь в Хабаровске или Владике.

Отредактировано ua6hps (2007-09-18 11:57:55)

0

23

Ну так как, будем созваниваться, аль как??? drinks  hi

0

24

Провиденцы молчат.... :rolleyes:

0

25

Провиденцы молчат.... :rolleyes:

  hi Какие мы стеснительные :P , предложение наверно аж в краску вогнало столь юных созданий.... А всётаки, в чём дело ?? hi

0

26

Ребята, поясню...

ua6hps, спасибо за информацию...

Отредактировано fathertuk (2007-09-18 14:51:09)

0

27

Связь то появилась, но как всегда в России... Симки только на следующей неделе начнут продавать (может быть). Повезло тем у кого Анадырские остались, а у меня была, но Мегафон ее через 90 дней убил. rusrul

0

28

Связь то появилась, но как всегда в России... Симки только на следующей неделе начнут продавать (может быть). Повезло тем у кого Анадырские остались, а у меня была, но Мегафон ее через 90 дней убил. rusrul

hi Привет! Да, с этим делом на Мегафоне жёстко : но только благодаря этому в нашей сети много "живых" абонентов -нет мертвого балласта номеров. В других сетях ситуация такова : номеров-симок выдано много, а абоненты не пользуются услугами...Номеров формально не хватает... Вот примерно так и создаётся липовая статистика по количеству абонентов... hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-19 08:23:17)

0

29

Привет, изобличитель!  :rolleyes:
Сразу вопрос: кому нужна "липовая статистика"? ОПЕРАТОРУ (субъекту продающему услуги) она не то, что не нужна, а напротив вредна. Мы (Билайн) оцениваем количество абонентов как по базе HLR (здесь могут быть мертвые души), так и по VLR (здесь только зарегистрированные в сети реально). По разнице между содержимым этих двух регистров мы точно знаем количество мертвых душ с точностью до 2-х суток. Липовая статистика, это как если бы я себе фломастером на лбу написал "Шварцнеггер" и верил бы, что так оно и есть! Услуги связи - это серьезный бизнес. Кто, интересно, хотел бы делать свой бизнес в розовых очках, опираясь на заведомо ложную информацию?  hi

Отредактировано ua6hps (2007-09-19 11:34:11)

0

30

А мне круто повезло:) Симку зимой в Анадыре купила, а летом дала знакомому погонять ( во Владик он летал). Так что и симка осталась и номер тот же, но вот деньги только в Анадыре пока можно положить...
Поэтому сижу пока на смсках, но и то рада очень!!!
НАКОНЕЦ-ТО!!!! 27.gif  27.gif  27.gif

0