ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Самые красивые корабли"

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

В 1971г. режиссёр. сценарист Анатолий  Ниточкин снимал на Чукотке фильм "Самые красивые корабли" (ТО "Экран", 1973г.) по одноименной повести Юрия Рытхеу(соавтор сценария). Мы учились тогда в 9-ом классе ПСШИ и принимали участие в массовке. Съёмки эпизодов с нашим участием проходили в Уреликах (почему не знаю). Последний раз по телевизору фильм я видел около 20 лет назад. Пробовал сейчас найти этот фильм, но ничего не получилось, может кто-нибудь подскажет какие-то ходы?

Отредактировано Andrei S (2007-08-15 13:39:47)

0

2

привет Алекс.Действительно часть массовок снималась в Уреликовской школе(я тогда учился кажется во 2 классе)Днем отменили занятия в школе а детворе сказали играть на улице.Помню мы ничего умней не придумали как бороться класс на класс.Но в конце концов так передрались что еле нас всех растащили.но это вряд ли вошло в фильм.А посмотреть действительно хотелось бы.Если найдешь какую инфу-обрадуй

0

3

Я слышал, что этот фильм уничтожили. Якобы вышел какой-то срок. Мы там тоже снимались. Мы- это выпусникы 10х классов ПСШИ. Снимали сцену выпуского вечера. Съёмка проходила в погранотряде в ДК. Эту сцену снимали 12 часов, а на экране это заняло считанные минуты. Но мы были счастливы от того, что нас снимали в кино

0

4

Я слышал, что этот фильм уничтожили. Якобы вышел какой-то срок. Мы там тоже снимались. Мы- это выпусникы 10х классов ПСШИ. Снимали сцену выпуского вечера. Съёмка проходила в погранотряде в ДК. Эту сцену снимали 12 часов, а на экране это заняло считанные минуты. Но мы были счастливы от того, что нас снимали в кино

Дорогой, может-быть Вы немного расшифруетесь! Получается мы с Вами жили в П. в одно время!

0

5

милости прошу http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=6814

или прямо в поисковике Google "Самые красивые корабли" (ТО "Экран", 1973 г.)

найти нашлось, а вот как его помотреть не знаю, видно и в правду его уже нет.

Отредактировано Миша (2007-08-09 16:50:48)

0

6

Поисковики ссылок дают много только фильма нигде нет. dirol

0

7

информация то о фильме есть, а вот то что его ни как не посмотреть, это точно. Но главное есть какая то зацепочка, а там посмотрим!

0

8

Да, затерялся  фильмец  dntknw
Я писал в службу поддержки GetMovies.Ru, сказали: К сожалению в нашем архиве пока нет такого фильма.

Отредактировано Andrei S (2007-08-15 22:15:08)

0

9

Да, затерялся  фильмец  dntknw
Я писал в службу поддержки GetMovies.Ru, сказали: К сожалению в нашем архиве пока нет такого фильма.

Да, дела, неужели не удасться найти!? Жалко. Ну небудем терять надежду!

0

10

Его надо искать среди коллекционеров старых фильмов, я думаю есть шанс. help

0

11

В архиве ТО "Экран" точно есть. Фильмы вообще не уничтожаются, они могут попасть только в дальний угол. Или кто-то особо одарённый его, так сказать приватизирует

0

12

Хочу присоединиться к компании.
Я тоже попал в кадр.
Сцена зимой напротив главных ворот УСШ.
  На фото видны ворота (меня на фото нет)
Хорошая идея найти фильм!

0

13

.Фильм  из той же серии    Счет человеческий.

Производство: Мосфильм
Страна: СССР
Год: 1977
Жанр: Драматическая история

Краткое содержание:
Зооинспектор Чаплыгин, озабоченный гибелью моржей из-за паники, вызванной полетами самолетов, уничтожает единственный навигационный знак и полеты прекращаются. Не поняв друг друга на месте, летчик и зооинспектор едут в Москву - и будут решать свой спор в Государственном арбитраже...

В ролях:
Евгений Гуров
Михаил Глузский
Олег Голубицкий
Юрий Гусев
Геннадий Корольков
Леонид Куравлев
Гурген Тонунц
Виктор Филиппов
Николай Граббе
Ян Янакиев

Режиссер:
Александр Светлов           Сценарий: Юлий Николин          Композитор: Альфред Шнитке

Часть эпизодов снималась в Провиденском районе. Очень живописные панорамы окрестностей Провидения. Съемки проходили в сентябре-октябре 1976г.
Леонид Куравлев часто ходил по Уреликам  один.
«Тусовался» с офицерами-пограничниками. Выпивал в меру. Ходил в белом плаще. Жил в гостинице аэропорта.

0

14

.Фильм  из той же серии    Счет человеческий.

Производство: Мосфильм
Страна: СССР
Год: 1977
Жанр: Драматическая история

Краткое содержание:
Зооинспектор Чаплыгин, озабоченный гибелью моржей из-за паники, вызванной полетами самолетов, уничтожает единственный навигационный знак и полеты прекращаются. Не поняв друг друга на месте, летчик и зооинспектор едут в Москву - и будут решать свой спор в Государственном арбитраже...

В ролях:
Евгений Гуров
Михаил Глузский
Олег Голубицкий
Юрий Гусев
Геннадий Корольков
Леонид Куравлев
Гурген Тонунц
Виктор Филиппов
Николай Граббе
Ян Янакиев

Режиссер:
Александр Светлов           Сценарий: Юлий Николин          Композитор: Альфред Шнитке

Часть эпизодов снималась в Провиденском районе. Очень живописные панорамы окрестностей Провидения. Съемки проходили в сентябре-октябре 1976г.
Леонид Куравлев часто ходил по Уреликам  один.
«Тусовался» с офицерами-пограничниками. Выпивал в меру. Ходил в белом плаще. Жил в гостинице аэропорта.

Очень интересно! Про этот фильм, честно говоря, я даже не знал (уехал из П. в 1972г.). Он то хоть сохранился?

0

15

Если мне не изменяет память, то в Провиденском р-не было снято ещё пару фильмов. Один, по моему, по произведению Ю Рэтхеу и назывался он - Куда уходят киты, а может я и ошибаюсь в названии-давно было. А во втором снимался артист(вышибло фамилию). Он снимался в сериале "ОСВОБОЖДЕНИЕ"

0

16

Здравствуйте все! Рас пошла такая тема, в Провидения ещё снимали фильм в1993 году, только это была не советская киностудия снимали иностранцы. Я тогда учился в СПТУ и от нашей группы несколько человек отправили им помогать, даже плотили баксам. Съемки в которых мы им помогали происходили в бухте Цветок, они ещё где-то снимали не могу вспомнить. Знаю точно что после Цветка они ушли снимать к северному полюсу. Я этот шанс побывать у полюса прозевал, как только на Цветке все закончилось, в этот же день с братом уехал в тундру. И в то время когда меня не было в поселке они решили идти на полюс. Самое обидное что я не помню как они собирались назвать фильм. dirol

0

17

Если мне не изменяет память, то в Провиденском р-не было снято ещё пару фильмов. Один, по моему, по произведению Ю Рэтхеу и назывался он - Куда уходят киты, а может я и ошибаюсь в названии-давно было. А во втором снимался артист(вышибло фамилию). Он снимался в сериале "ОСВОБОЖДЕНИЕ"

То что не один, это точно. На "Цветке" снимали фильм где то в первой половине 90-х. Для съемок там был построен домик, внутри по массовке похож был на таверну, а от него даревянный причал уходил в бухту. Вот к сожалению не знаю как он называется этот фильм, но тоже с удавольствием посмотрел бы его.

0

18

Фильм снимали французы и он был без права показа в России. Говорят, что французкая копия есть у Клавы Рудь. Её дочь после съёмок этого фильма вышла замуж и живёт во Франции.

0

19

Фильм снимали французы и он был без права показа в России. Говорят, что французкая копия есть у Клавы Рудь. Её дочь после съёмок этого фильма вышла замуж и живёт во Франции.

Интересное кино  beee  Снимали в России без права показа в ней же. Гнать их надо было от с Бухты Цветок,  ...... метлой!  butcher

Отредактировано Andrei S (2007-08-25 16:58:47)

0

20

Мда... Тоскливо... Даже в архиве ГосФильмоФонда нет упоминания ни об одном из этих фильмов, кроме х/ф "Счёт человеческий"... Неужели утеряны безвозвратно?

0

21

Здравствуйте,все!
В фильме "Самые красивые корабли" снимался наш камерный оркестр из Хабаровска.Мы тоже ищем этот фильм.Может он в Хабаровске где-то завалялся.Если нет ,то будем искать в Москве.

0

22

Вета, если найдёте не забудьте поделиться. Мы будем очень благодарны. Ну а найдём мы милости просим. С удовольствием сделаем копию.

В Провиденском районе, да и в самом Провидения снимался фильм "Белый шаман". Тогда почти весь посёлок в массовке участвовал. Было это в 1983 году, если память не изменяет.

0

23

Кто может точно сказать сколько и какие фильмы снимались в Провиденском р-не в то время.

0

24

Пытался найти хоть какую-нибудь информацию на разных поисковых сайтах, но результат ноль

0

25

Где-то то-ли в 1971-1972 году снимался в Провидении фильм "Самые красивые корабли". Я его смотрел, в своё время, по телевидению, он был чёрно белый. Сценарий и по повести Юрия Рытхэу. Картина значительно слабее книги. Фильм снимали в Бухте Всадник и Бухте Цветок, я там на съёмках, не был, но в Морском порту был небольшой деревянный домик, там работал художник и там же жил, очень интересная и коллоритная личность, к сожалению не помню имени. Я у него частенько бывал и туда же приходил актёр, который снимался в главной роли. По тем временам, моего возраста, был он по национальности-казах и работал в цирке в Алма-Ате, симпатичный парень. Мы там чаевали и вели всякие интересные беседы. Очень жаль, что я, как последний "вымирающий мамонт" того времени и больше никого нет из Провиденцев, разве ещё Рубцов Александр..... Хотя бы ещё кто-то что-нибудь дополнил... Уже открыл в тему" Люди, события, факты", уйдя с этой темой с Чукотского сайта. Ан нет никого......и здесь.....

0

26

Ну почему же больше никого нет?..Я был на сьемках в массовке и на премьере фильма "Самые красивые корабли".Правда в юном возрасте,учился в старших классах школы. Но и актера и актрису помню, а вот сам в кадр так и не попал и очень переживал помню по этому поводу на премьере.

0

27

Лошканову

А вообще на одноклассниках ру я насчитал 15 человек начиная с 1950 по 1974 год выпуска Провиденской средней школы.

0

28

Беломестнову А. Я не общался в то время со школьниками. Я демобилизовался после армии прямо в Провидения в 1967 году. На сайте chukotken.ru есть post об этом.

0

29

"Я демобилизовался после армии прямо в Провидения в 1967 году."
Тогда Вы должны помнить Виктора Тишкова. Кем он работал точно не помню, кажется столяром (или что-то другое с деревом), его жена Татьяна работала в морском порту в ВОХРе. Это мой дядя, он сейчас живет на Украине и до интернета недотягивается никак.

0

30

Если мне не изменяет память, то в Провиденском р-не было снято ещё пару фильмов. Один, по моему, по произведению Ю Рэтхеу и назывался он - Куда уходят киты, а может я и ошибаюсь в названии-давно было. А во втором снимался артист(вышибло фамилию). Он снимался в сериале "ОСВОБОЖДЕНИЕ"

То что не один, это точно. На "Цветке" снимали фильм где то в первой половине 90-х. Для съемок там был построен домик, внутри по массовке похож был на таверну, а от него даревянный причал уходил в бухту. Вот к сожалению не знаю как он называется этот фильм, но тоже с удавольствием посмотрел бы его.

вот кусочек этого домика

0