ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вот еще работа

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Всем Провиденцам и проживавшим окрест привет!
Мой одноклассник по Уреликовской школе Сергей Синьков (Ау-у-у, Серега!) практически выбрал мне профессию. Он увлек меня радиолюбительством. Кто здесь жил в 70-е годы, помнит, что единственный источник информации - Spidola или VEF-12 на коротких волнах. Какая это была романтика - самому спаять радиоприемник и вечерами в пургу слушать его. А на улицу еще пару-тройку дней не выйдешь, дом замело по крышу. А теперь я работаю в известной компании мобильной связи. Отвечаю за качество связи и развитие сетей на Северном Кавказе. Работа мне очень нравится, а кроме того удалось такое повидать! Прилагаю несколько снимков.

0

2

Горы в Северной Осетии

0

3

Война войной, а <есть> по распорядку!

0

4

Поработали - можно и отдохнуть. (Осетия)

Отредактировано ua6hps (2007-05-03 16:18:20)

0

5

Это Базовая Станция GSM

0

6

А это ее антенны

0

7

А это дагестанский ГТС (а может и ГТТ)

0

8

Запускали Базовую над ущельем реки Сулак (Дагестан, 1900 м н.у.м.)

0

9

Начало ущелья реки Сулак, недалеко от Кизилюрта, внизу ГЭС.

0

10

Интересная у вас работа, не дающая расслабится и требующая идти в ногу с развивающимися технологиями. Зато благодаря ей вы видите много прекрасных уголков.  )*

0

11

Здорово!!!Вот эта работа!!!Красотища!!!Выкладывайте еще фотки,очень интересно)Спасибо) !*!

0

12

Всем привет! Не проблема, могу еще. Вот,например, другая грань увиденного на работе. Грозный до восстановительных работ.

0

13

Стреляли...

0

14

Бомбили...

0

15

Есть улицы центральные...

0

16

Высокие и важные...

0

17

А вот так поступают с оператором мобильной связи, который деньги со счетов крадет. Мегафон в Чечне так распоясался будучи монополистом!  Я специально снял - своим показать - Это то, что осталось от базовой станции.

0

18

Ну хватит о грустном. Скажу, что сегодня Грозный почти восстановили и он скоро опять будет, как раньше - самым красивым кавказским городом. Из следующей командировки привезу новые фотки - оптимистические. Далее Дагестан. Снимок я бы назвал "Эх дороги..."

0

19

Еще Эх-истее

0

20

Это уже Карачаево-Черкессия. Такой вид наблюдали над Сары-Тюзом. Вот он внизу и виднеется, как с самолета. (Высота более 1500м) Вообще допустимые размеры файла сильно связывают. Когда их прессуешь, они много теряют...

Отредактировано ua6hps (2007-05-14 11:29:11)

0

21

Тоже КЧР. Вид на хребет с базовой станции "Уруп".

0

22

buba Укаждого есть своя война,свой Чернобыль( в кавычках и без кавычек)...   А быть созидателем все-же приятней... (!!!) Молодец,  Юрий !!

0

23

buba Привет,Юрий! Появился у меня один "коварный"вопрос: отчего у вашей скромной персоны такая "лютая " ... "Любовь" к Мегафону? Я, например, абонент с очень солидным стажем , и воровства денег никогда не наблюдал! А вот с МТС такая хрень была : несколько раз "доили": без зазрения совести- да и не только меня! Причем на"ровную" сумму...(!!!) help  :rolleyes:

0

24

Привет, Сергей! Вот лично у меня к "Мегафону" ненависти нет, а, как у специалиста есть претензии. Правда мы с женой некоторое время вынуждены были ползовать этого оператора - я ездил в командировки развивать Билайн, значит связи там нет, а Мегафон работает... Так после того, как у меня и жены пару раз пропадало со счетов рублей по 100, мы выбросили симки. А вообще на Кавказе "Мегафон" ведет себя нагло и беспардонно, как слон в посудной лавке. Через желтенькую прессу распространили сплетню, что, якобы, они принадлежат жене Путина. Пресса желтенькая, спросу с них никакого, но на всякий случай их боятся. Так они делают, что хотят. Меня это касается как регионального менеджера по планированию - они в наглую юзают наши частоты, каковых у нас и так немного. Это приводит к интерференции и ухудшению качества, за которое я тоже отвечаю. Что касается Чечни, то они там установили очень высокие тарифы с отвратительным качеством связи - монополия, так её растак. Кроме того нарушают распоряжение минсвязи о том, что на территории каждого субъекта должен быть свой коммутатор. А у них в огороде бузина, а в Киееве дядька, т.е. коммутатор в Кисловодске. А каналов до него мало, поэтому дозвон с двадцатой попытки! Вот и был у них денек, когда за одну ночь взорвали 6 станций. А так все хорошо.
Пиши, рад общению!

0

25

hi Привет, Юрий!Понятно,что каждый имеет свою"колокольню",опирается на свой опыт либо работы,либо эксплуатации чего-либо...Как только будет больше времени,я поделюсь с тобой опытом моих "взаимоотношений и с Билайном:кое что будет интересно, обещаю! hi

0

26

Да причем здесь колокольня, Сергей, я, поверь, не имею никаких предубеждений и пристрастий, просто изложил, что знаю и все. Как с фотографиями, выложил что было, почти без комментариев. 73!

0

27

Да, работа смесь романтики (какие горы, природа - просто чудо!) и экстрима (только и гляди что бы кто-нибудь не взорвал).
Фотографии очень красивые и интересные   !*!

0

28

hi Привет,Юрий! Я имел в виду только то, что каждый опирается на свой опыт(работы, эксплуатации, и т.п.) без всякого подтекста! Конечно интересно,когда знаешь что-то более профессионально-так сказать изнутри!Жаль, что я только абонент, а не строитель... сотовой сети   И очень маловероятно, что когда-либо буду работать в сотовой компании... :rolleyes:

0

29

buba Привет, Юрий! Кстати,на проходящей и прошедшей  неделе в сети Билайн-Краснодар пронеслась эпидемия "утечек" денег со счетов: так что, к сожалению, ни в одной сети без "ляпсусов" не обходится: это видимо будет хронической "болезнью" грядущей сверхкомпьтеризированной эпохи... hi

0

30

Привет, Сергей! А откуда такие новости? И как определяли? Наша биллинговая система (электронная система начисления платы за услуги), насколько мне известно защищена от несанкционированного доступа. Влезть туда с целью хищений может только очень "специальный дядя". Это легко вычисляется и очень-очень круто наказуемо, в нашей сети, во всяком случае! Имеется ввиду красть - себе дороже! Теоретически, возможны глюки  tfutfu (система же электронная), но это тоже отслеживается.

0