ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Янракыннотцы, отзовитесь!

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Где же новый храм науки?

0

2

В Провидения хорошо, а на "Материке" - лучше. Басик.

0

3

А где же новый "Храм науки"?
Кто узнает это здание?

0

4

Здравствуйте Виолетта. К сожалению, у меня нет фоток с гонщиками. НА прошлой неделе, я ездила в Янракиннот повидать своих друзей. Может кого узнаете. Я жила в Янкаринноте где-то с 1997-2002 гг. Основывала, так сказать, церковь. Так что на фотке мои христианские друзья.
Гонки вот-вот начнутся. Не знаю кто с Янракиннота в этот раз. Но наверно как всегда Миша Тельпин, Толя Кутылин, может кто еще.

0

5

Здравствуйте Виолетта. К сожалению, у меня нет фоток с гонщиками. НА прошлой неделе, я ездила в Янракиннот повидать своих друзей. Может кого узнаете. Я жила в Янкаринноте где-то с 1997-2002 гг. Основывала, так сказать, церковь. Так что на фотке мои христианские друзья.
Гонки вот-вот начнутся. Не знаю кто с Янракиннота в этот раз. Но наверно как всегда Миша Тельпин, Толя Кутылин, может кто еще.

Дорогая Люда! Очень рада, что Вы мне написали. Я узнала всех на фото: Омрынкау Сашу(помню его сын был моим любимым учеником, приходил на занятия даже в самую сильную пургу),помню Макара, его маму Вательгину Лилию Анатольевну, Свету Овсянникову, Ашкамакина Валеру. В первом ряду , кажется, Ятылин(?) и женщина рядом с ним, по-моему Тоня ее зовут. У детей тоже знакомые все лица - видно что все коренные Янракыннотцы. Вот только женщину в белой кофточке слева не узнала, но лицо тоже знекомое. А ты, Люда, на первом плане, как я поняла. Большое спасибо тебе за фото. Если ты не против, давай общаться в интернете, мне интересно как живет сейчас село Янракыннот, почему так надолго затянулось строительство новой школы?Посылаю несколько фотографий: уменя на "материке" живут три кошки, которых я привезла с собой из Янракыннота, одна из них вверху - кот Басик. А двух других посылаю сейчас, это котик Тиша и кошечка Аза. Также я с внуком Никитой около дома, где я сейчас живу, и село Янракыннот в 2005 году. Желаю всего самого наилучшего тебе и всем Янракыннотцам.

0

6

Здравствуйте Виолетта. К сожалению, у меня нет фоток с гонщиками. НА прошлой неделе, я ездила в Янракиннот повидать своих друзей. Может кого узнаете. Я жила в Янкаринноте где-то с 1997-2002 гг. Основывала, так сказать, церковь. Так что на фотке мои христианские друзья.
Гонки вот-вот начнутся. Не знаю кто с Янракиннота в этот раз. Но наверно как всегда Миша Тельпин, Толя Кутылин, может кто еще.

Дорогая Люда! Очень рада, что Вы мне написали. Я узнала всех на фото: Омрынкау Сашу(помню его сын был моим любимым учеником, приходил на занятия даже в самую сильную пургу),помню Макара, его маму Вательгину Лилию Анатольевну, Свету Овсянникову, Ашкамакина Валеру. В первом ряду , кажется, Ятылин(?) и женщина рядом с ним, по-моему Тоня ее зовут. У детей тоже знакомые все лица - видно что все коренные Янракыннотцы. Вот только женщину в белой кофточке слева не узнала, но лицо тоже знекомое. А ты, Люда, на первом плане, как я поняла. Большое спасибо тебе за фото. Если ты не против, давай общаться в интернете, мне интересно как живет сейчас село Янракыннот, почему так надолго затянулось строительство новой школы?Посылаю несколько фотографий: уменя на "материке" живут три кошки, которых я привезла с собой из Янракыннота, одна из них вверху - кот Басик. А двух других посылаю сейчас, это котик Тиша и кошечка Аза. Также я с внуком Никитой около дома, где я сейчас живу, и село Янракыннот в 2005 году. Желаю всего самого наилучшего тебе и всем Янракыннотцам.

Это Тиша

0

7

Здравствуйте Виолетта. К сожалению, у меня нет фоток с гонщиками. НА прошлой неделе, я ездила в Янракиннот повидать своих друзей. Может кого узнаете. Я жила в Янкаринноте где-то с 1997-2002 гг. Основывала, так сказать, церковь. Так что на фотке мои христианские друзья.
Гонки вот-вот начнутся. Не знаю кто с Янракиннота в этот раз. Но наверно как всегда Миша Тельпин, Толя Кутылин, может кто еще.

Дорогая Люда! Очень рада, что Вы мне написали. Я узнала всех на фото: Омрынкау Сашу(помню его сын был моим любимым учеником, приходил на занятия даже в самую сильную пургу),помню Макара, его маму Вательгину Лилию Анатольевну, Свету Овсянникову, Ашкамакина Валеру. В первом ряду , кажется, Ятылин(?) и женщина рядом с ним, по-моему Тоня ее зовут. У детей тоже знакомые все лица - видно что все коренные Янракыннотцы. Вот только женщину в белой кофточке слева не узнала, но лицо тоже знекомое. А ты, Люда, на первом плане, как я поняла. Большое спасибо тебе за фото. Если ты не против, давай общаться в интернете, мне интересно как живет сейчас село Янракыннот, почему так надолго затянулось строительство новой школы?Посылаю несколько фотографий: уменя на "материке" живут три кошки, которых я привезла с собой из Янракыннота, одна из них вверху - кот Басик. А двух других посылаю сейчас, это котик Тиша и кошечка Аза. Также я с внуком Никитой около дома, где я сейчас живу, и село Янракыннот в 2005 году. Желаю всего самого наилучшего тебе и всем Янракыннотцам.

Это Тиша

Это Аза.

0

8

Здравствуйте Виолетта. К сожалению, у меня нет фоток с гонщиками. НА прошлой неделе, я ездила в Янракиннот повидать своих друзей. Может кого узнаете. Я жила в Янкаринноте где-то с 1997-2002 гг. Основывала, так сказать, церковь. Так что на фотке мои христианские друзья.
Гонки вот-вот начнутся. Не знаю кто с Янракиннота в этот раз. Но наверно как всегда Миша Тельпин, Толя Кутылин, может кто еще.

Дорогая Люда! Очень рада, что Вы мне написали. Я узнала всех на фото: Омрынкау Сашу(помню его сын был моим любимым учеником, приходил на занятия даже в самую сильную пургу),помню Макара, его маму Вательгину Лилию Анатольевну, Свету Овсянникову, Ашкамакина Валеру. В первом ряду , кажется, Ятылин(?) и женщина рядом с ним, по-моему Тоня ее зовут. У детей тоже знакомые все лица - видно что все коренные Янракыннотцы. Вот только женщину в белой кофточке слева не узнала, но лицо тоже знекомое. А ты, Люда, на первом плане, как я поняла. Большое спасибо тебе за фото. Если ты не против, давай общаться в интернете, мне интересно как живет сейчас село Янракыннот, почему так надолго затянулось строительство новой школы?Посылаю несколько фотографий: уменя на "материке" живут три кошки, которых я привезла с собой из Янракыннота, одна из них вверху - кот Басик. А двух других посылаю сейчас, это котик Тиша и кошечка Аза. Также я с внуком Никитой около дома, где я сейчас живу, и село Янракыннот в 2005 году. Желаю всего самого наилучшего тебе и всем Янракыннотцам.

Это Тиша

Это Аза.

Это Янракыннот.

0

9

Здравствуйте Виолетта. Фотка моя с янркыннотцами маленькая, поэтому не всех отчетливо видно. На фотке, как вы узнали, Саша Омрынкау, дочка Оля и младший сын Павлик. Макар, а я вот его не узнала, когда приехала в Янск. Витя Тненрультет действительно похож из далека на Валеру Ашкамакина. А Майя Чайвырахтина похожа на Тоню. Майя там с мужем Юрой, Дочкой Катей, младшей дочкой Верой и с внуком Захаром (так вроде его зовут). Женщина в белой блузке - это провиденская Лариса Герасимовна Похолько. А рядом с ней Вера Омрычайвына. Она сейчас проводит служения в Янракынноте. Света Овсянникова сейчас замужем и у нее другая фамилия, у них 2-х летний сын. Смышленный симпатяжка. Но Света на фотке без своей семьи.
Вот Вера с дочкой Улей.

Красивые кошки у вас.

0

10

Дорогая Люда! Жалко, что нет фоток янракыннотских гонщиков. Спасибо тебе, что не ленишься писать в тему "Янракыннотцы, отзовитесь!" Янракыннотцы, конечно, не имеют возможности выходить в интернет, хотя и были бы рады сделать это. Так что на тебя вся надежда. Интересно, когда в Янракынноте появится для всех доступный интернет? Насчет фотографии ты права, если бы фото было крупнее, я бы узнала многих, да еще зрение у меня плохое. На последнем фото моя любимая ученица Омрычайвына Уля. Как и Степа Омрынкау, помню, она была воспитанной, вежливой и очень старательной ученицей, не помню, чтобы хоть один раз сделала ей замечание на уроке. Мне очень нравился также ее почерк. Кстати, Омрынкау Ада тоже была очень прилежной ученицей, я слышала, что она поступила в медицинское училище в Анадыре? Как поживают Уля с Геной? Дочка у них уже большая? Ларису Герасимовну Похилько тоже вспомнила, (она раньше работала учительницей английского языка в Провиденской школе) и как-то раз приезжала в Янракыннот, я ее там видела.
На фото Аза на весеннем солнышке.

0

11

Это я в Янракынноте, еще тогда все дома были деревянные.

0

12

Внук Никита с Азочкой

0

13

Город, в котором я живу

0

14

Это я около церкви, правда самого здания не видно

0

15

Что-то никак не получается увеличить фото, попробую еще раз

0

16

Последняя попытка увеличения фото, если не получится, буду консультироваться у специалистов

0

17

препоследний раз...все-таки придется подучиться...

0

18

Я с подружкой

0

19

Ну слава богу, все получилось, обошлась без посторонней помощи...   
На радостях посылаю еще одну большую фотографию

0

20

Да интересные фото. Степа сейчас учиться в фазанке после службы в армии. Ада больше не учиться в Анадыре, родила мальчика. Уля вроде хорошо живет с Геной. Я была в Янске всего 3 часа после того как уехала от туда 5 лет назад. Многих успела повидать. Было интересно.

0

21

Бася и Азочка в Ян-кой школе, я их там фотографировала в 2005 году.

0

22

Так вы совсем недавно оттуда уехали? Сколько вы прожили в Янракынноте?

0

23

Янракыннот. Охота на кита. Я пробую "мантык"-кажется так называется китовое сало?

0

24

Увеличила предыдущее фото. Кому интересно вспомнить "старый деревянный" Янракыннот?

0

25

"Новый Янракыннот". Снимала в 2005 году.

0

26

Школа, Янракыннот, 2005 год.

Отредактировано виолетта (2007-04-17 10:13:34)

0

27

Я с Янракыннотскими гонщиками и корреспонденткой из Анадыря (апрель 2005 год). Они только что прибыли с Лорино.

Отредактировано виолетта (2007-04-17 10:17:48)

0

28

Людочка, пиши, что еще знаешь про Янракыннот? Интересно было бы получить фото про Аляску, где ты живешь.
На фото мои кошки на окошке. А на Аляске какие кошки?

0

29

Здравствуйте Виолетта. Вот мой email:  kinok77@yahoo.com Напишите мне и мы о многом может поговорить с вами. Жду.

0

30

Людочка, спасибо за ответ, я тебе обязательно напишу на твой адрес электронной почты.

Письмо от Баси, Азы и Тиши: "Мама Чупа, как ты там в Янракынноте? Мы по тебе очень скучаем, а также по своей сестричке - Пулечке. Нам здесь хорошо, у нас у каждого свой домик".

0