Являясь большой почетательницей блюд из морепродуктов и проживая на берегу Атлантического Океана(Штат Флорида), я стараюсь коллекционировать необычные и лёгкие при приготовлении рецепты дабы порадовать ими своих гостей. Вот одним из них я решила поделиться и с вами...
В романе Сервантеса пишется что Дон Кихот на ужин ел сальпикон, приготовляемый из мяса. В отличии от донкихотовского, Салпикон Де Мариско- ассорти из морепродуктов. Что меня несказанно радует т.к. зверушек я не ем.

РЕЦЕПТ РАССЧИТАН НА 4 ПОРЦИИ:
ИНГРИДИЕНТЫ:
Креветки(очищенные)-250г.
Морские гребешки(scallops)-250г.
Кальмары-250г.
Можно также добавить мясо мясо омара, краба, моллюски или же "крабовые палочки"-250г.
Сладкий зелёный перец-1шт.
Слакии крассный перец-1шт.
Лук молодой, (среднего размера)-1шт.
Белый винный уксус-1\2 стакана.
Оливковое масло(extra virgin olive oil) -1\3 стакана.
Горчица кисло-сладкая()-1ст. ложка
Соль-90г. или по вкусу
Черный перец-12 зёрнышек
Лавровый лист- 3шт.

Нужно наполнить суповую кастрюлю на3\4 водой, добавьте соль, перец, лавровый лист. Доведине до кипения. Вложите морепродукты. Варите 5 минут.
Отцедите и остудите. В миске смешайте уксус, оливковое масло и горччицу.
Нарежте кольцами лук и перец и добавьте в приготовленный соус. Затем всё перемешайте с морепродуктами. Поставьте в хололильник на 2-3 часа.
Подавать нужно на выложенных на блюдо листьях салата (предпочтительно Romaine).
  По-моему зто великолепное блюдо для романтического вечера под бокал белого вина на ваш выбор...Лично я предпочла  в тему испанское " PALACION REALES" CHARDONNAY.


!buen provecho! (Приятного аппетита!) ok!