ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОРТРЕТНАЯ ГАЛЕРЕЯ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Подумал я, и решил. А почему нам не сделать портретную галерею наших учителей. Ведь благодаря им мы получили образование. Ведь они были, можно сказать самыми близкими нам людьми, после родителей. Они провели с нами 10 лет.
Народ надеюсь у многих есть фотографии наших учителей, кидайте сюда. Затем будут отобраны самые лучшие и они будут размещены на сайте.

Начну с учителя математики. Она меня учила с 4 по 10 класс.

Матвеева Людмила Матвеевна.

Отредактировано provideniya (2006-08-01 14:41:28)

0

2

Преподаватель русского языка. Во время моего обучения директор школы, Забродский Иосиф Израильевич

Отредактировано Andrei S (2006-08-07 13:35:48)

0

3

Подумал я, и решил. А почему нам не сделать портретную галерею наших учителей. Ведь благодаря им мы получили образование. Ведь они были, можно сказать самыми близкими нам людьми, после родителей. Они провели с нами 10 лет.
Народ надеюсь у многих есть фотографии наших учителей, кидайте сюда. Затем будут отобраны самые лучшие и они будут размещены на сайте.

Начну с учителя математики. Она меня учила с 4 по 10 класс.

Матвеева Людмила Матвеевна.

Спасибо за фотографию Матвеевны. Я тоже учился у нее в 70-х, она у нас еще и черчение вела. И любимые ее поговорки *хоть кол на голове теши* и *дубина стояросовая* были притчами в наше время. Замечательная была женщина и педагог...

0

4

А еще у нее фраза была : " Смотришь в книгу - видишь фигу"

0

5

Л.М. в нашем классе часто была "на замене". Мы её боялись как огня, зато и предмет учили. А любимой её поговоркой в наши времена была "Золотце моё же ты самоварное". Когда она шла по  школьному коридору все прижимались к стенкам, а когда она пропихивалась в дверь класса, дежурные скорей бежали ей помогать-принимали  портфель из рук. Поистине была широкой души человеком. Учится у неё было истинное удовольствием: после урока было ощущение , что прошёл минное поле и остался в живых.  Но если честно ,по настоящему мы учили уроки только у требовательных преподавателей за  что им честь и хвала. Потому что знания поныне с нами , хотя некоторые из них уж так далече...

0

6

Абсолютно согласна!!!
Это учителя от БОГА!!!
А Любовь к литературе, к нашей класике мне привил Иосиф Изральевич. У нас какое то время и классным руководителем тоже был.
Я у него научилась писать сочинения.

0

7

Мне повезло - Л. М. Была нашим Классным с 4-го, до 7-го, она стала завучем и передала нас Вишневской, а еще она жила в моем подъезде на 4-м этаже над поликлиникой Дежнева - 51 кв. 9., а я в 15-й. Так вот кто-то украл у нее половичок и поджег почтовый ящик. Блин, Вам то хорошо, вы только на уроках с ней встречались! А вообще - она самый любимый мой учитель! До сих пор без калькулятора вижу когда меня в магазине обсчитывают.

Отредактировано piton (2006-10-03 00:12:50)

0

8

А Ларису Герасимовну Похилько помните?

0

9

А Ларису Герасимовну Похилько помните?

Pomnite :) ona moya lubimaya sosedka bila let 10. I ychila menia nemnogo, kogda L.V. Zabrodskyu zameshala. Ychitel' ot Boga!

0

10

Ларису Герасимовну помним. она меня не учила. но знаю точно, что человек она хороший!

0

11

Очень хорошо помню всех учителей нашей школы и благодарна им за все. Они не только давали нам знания, но и воспитали в нас все лучшие человеческие качества. Моя первая учительница, Фазлыахметова Людмила Николаевна, например, привила нам уважение к старшим, сочувствие и поддержку людям с физическими недостатками, толерантность, и все в таком духе. Спасибо ей огромное и низкий поклон. Людимла Матвеевна запомнилась мне своими излюбленными фразами, которыми частенько и меня называла  :rolleyes: "Золотце мое самоварное, ни разу не чищенное", "Смотришь в книгу, и видишь комбинацию из трех пальцев". Я математику не любила и не понимала, т.к. боялась нашу "К700". Царствие ей небесное. Я присутствовала на ее похоронах. Еще хочу отдельно вспомнить свою классную руководительницу Демиденко Нину Алексеевну. С 5-го по 11-й классы она была бессменным нашим классным руководителем. Она нас в ежовых руковицах держала. Мы практически по струночке у нее ходили. Я пыталась от нее перейти в параллельный класс, на что она сказала: "Иди, иди. Только попробуй!" derisive . Говорят, она и сейчас живет в Провидения. Передавайте от меня ей привет и низкий поклон. Интересно узнать и о других учителях, которые до сих пор преподают в нашей школе. Ольга Иващенко.

0

12

Не знать этого человека просто нельзя. По-моему у него были хорошие отношения со всеми! Аврутин Леонид Ефимович!  !*!

0

13

Да Леонид Ефимович мужик хороший он у нас был классным руководителем. )*

0

14

Ну если сейчас и учителя начнут описывать своих учеников, то начнется настоящая баталия...

0

15

фотографию предоставил Слава Спицын

преподователь музыки Леонид Ефимович Аврутин и преподователь физического воспитания Рыбаков Генадий Анатольевич

0

16

фотографию предоставил Слава Спицын

Учителя ПСШ на демонстрации

Отредактировано Andrei S (2007-08-23 20:24:46)

0

17

фотографию предоставил Слава Спицын

знакомые всем лица

Отредактировано Миша (2007-08-23 20:06:46)

0

18

фотографию предоставил Слава Спицын

Преподователь физической культуры Виктор Никитович Спицын и ученик Слава Голенко

Отредактировано Миша (2007-08-26 21:29:51)

0

19

Учители ПСШИ 1958 или 59

0

20

Учительницы 1959-60

0

21

Крайняя спрва похоже на Вишневскую. Лицо второй справа очень знакомо, но не могу вспомнить

0

22

Пономарева Юлия Серафимовна

0

23

Учительницы 1959-60

Прекрасные фото! Пономарёву и Вишневскую хорошо помню. Остальных очень смутно.
Выпускник ПСШИ-72г.

0

24

Это фотка с выпускного 1991 г.

0

25

:rolleyes:

0