ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навигация

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Морские порты Восточной Чукотки готовятся принять первые суда навигации.
В Провиденском морском порту отремонтированы портальные краны, малая погрузочная техника, площадка для складирования грузов. Завершаются бетонные работы на причалах порта. Первым в Провидения готовятся принять танкер "Игрим", который доставит дизельное топливо для районного филиала "Чукотснаба". Судно должно подойти к причалам порта 15 июня, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

0

2

Открылась навигация в порту Провидения

Танкер Приморского морского пароходства "Игрим" доставил 15 тысяч тонн дизельного топлива для населенных пунктов района. В бухте Комсомольская судну предстоит выступить в роли ледокола: пробить себе километровый проход в сплошном ледяном поле от кромки льда до причала нефтебазы. Пока этого не удалось сделать из-за сильного тумана.

Лед также мешает работе судов портового флота: СПА-005 по заказу "Чукотской торговой компании" выполнит рейсы в Энмелен и Нунлигран.

В порту готовятся также принимать первое круизное судно с туристами из США, оно ожидается 18 июня. В первых числах июля из Владивостока придет сухогруз "Абакан", сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

0