ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сиреники

Сообщений 91 страница 120 из 456

91

Привет,
я сижу еще в Провидения, нет погоды. Туман, Уреликов не видно, дождик моросит.  У меня билеты были на 7 мая и из Провидения и с Анадыря на Москву. Будем 9 мая справлять в Провидения. Дали отбой до 10 мая. Но я не расстраиваюсь, если все равно опоздали на свой московский рейс, то лучше сидеть дома, чем в Анадыре:)
Люда, писем не получала. Ты там поосторожней с оленями:)) Они дикие? сами по себе пасутся. У вас там заповедная зона?
Юлечка, спасибо, дорогая, за поздравления! Я тут вся в мыле была, пока Катюшкину днюху отметили.

Вот ты, Светлана, права во всем. Лучше сидеть в Провидения, чем в Анадыре!.
С праздником Великой Победы !! И чтобы была здорова твоя дочка!!!
Елена.

0

92

С Праздником вас, Сирениковцы и всех, кто нас просматривает. Здесь в Номе, остались несколько зданий, которое остались после войны. Во время войны перегоняли самолеты через Ном. И еще был госпиталь. Ангар хотят востановить, но он вот-вот развалится.
Света, я отправляла поздравления на первый день рождения твой дочки. Жаль не получила. Ну никогда не поздно еще раз поздравить. Всего самого хорошего тебе и твоей дочке.
Оксана, Юля рада за возможность слышать о вас и от вас. Ася куда-то запропастилась. Эля, Люда, аууууууууууууууууууу. Еще раз с праздником вас.

0

93

Привет всем, я уже прибыла, нахожусь 90 км от Барнаула. Дышу свежим воздухом и ем окрошку каждый день. Мечтала об этом 2 года. Здесь тепло, вчера 28С было, сегодня немного прохладнее, но для нас все равно хорошо.Долетели нормально, Катюха мне в самолете все кишки выдавила, скакала. Любопытно ей все посмотреть. Уснула только перед посадкой. Еще мужики сидели впереди нас, пили весь полет, сначала пиво, потом и до коньяка дело дошло. Давай стюардессу гонять, принеси им то, убери, потом наверно забыв, что находятся не в ресторане заказывали салаты, но слава Богу до горячего дело не дошло:) Я вообще бы запретила предлагать спиртное нашим людям, особенно в самолетах, которые леетят с Чукотки. Ну парямо в отрыв мужики пошли. Потом один упал в проходе, несправившись с дозой, через него все переступали, ходили, пока стюард ношатырем его не взбодрил.

0

94

Привет, Светик! Рада видеть, что ты на месте. Напиши мне свой телефон на ящик, поболтаем... Вам с мамой от моей мамы привет, тоже очень хочет поговорить. На сколько долго вы будете в Барнауле? Ты уже была раньше там?

0

95

Привет всем! Позвольте мне выложить тут фото одно старенькое. Когда-то наша спортивная команда в Чаплино победила в межпоселочном матче! А потом на обратном пути в Сиреники вездеход застрял в пурге.

0

96

Привет Сирениковцы. Привет Света. Рада, что ты добралась. Свежестей наедаешся. Классненько. Я тоже первым делом тут покупаю свежести разных и по больше. Но арбузы здесь не такие вкусные как допустим в Анапе. Я помню, когда Горишный, Забусов и Олейников завезли нам арбузы в Сиреники, мы с моей тетей Таней Напаун, набрали их. Отстояли в очереди. Расстратились. Танины детки еще были маленькие. Олегу наверно быдо 1,5 года, а Денису 5 месяцев. Мы давай уговаривать Олега попробывать арбуз. Он ни в какую, боялся красного цвета. Мы ему объясняем, это как яблоко, он плакал, говорит, как ягода, он все равно плакал. Тогда я взяла его на руки и за ноги, а Таня на сильно открывала ему рот. Бедный ребенок. Он расспробывал, ему понравилось. Чуть ли с кожурой не съел.
Привет Оксана. Вау. У меня такая фотка где-то пропала. Жаль. Молодец, что выставила ее. Сейчас сохраню ее у себя. Правда я особо не играла ни в какие игры. Чё-то не спортивный человек. Зачем-то руки на голову себе положила. Такая серьезная и смещная.  :P Зато столько одноклассников и подруг. Дажае Валя там. Хорошие воспоминания.  )*

0

97

Привет, девчонки! Светлячек, с приездом! Как твоя кроха перенесла всю дорогу? У нас в планах отдых на лето, не знаю проще для дочки лететь самолетом или все-таки поезд? Что посоветуешь?
Ксюха, огромное спасибо за фотку!!! Я в связи с пятью переездами потеряла ВСЕ Чукотские фотографии. Переживаю по этому поводу все время. Очень тебя прошу - покажи еще что-нибудь. cray
Может еще у кого-нибудь есть память о детстве? Поделитесь.
Людок, все забываю спросить, как у тебя с личной жизнью? Когда ты с нами будешь детские проблемы обсуждать? А может у тебя уже трое, а я не в курсе? tongue11
Кстати, Ксюха, а кто сидит справа от тебя?

0

98

Приветик, рада всех "видеть"
Оксана, в Барнауле мы будем где-то до конца мая, может еще задержимся, посмотрим. Хотим в Белокуриху ехать отдыхать, сейчас выбираем санаторий.  Фотка такая у меня тоже есть, но где-то на Украине в фотоальбоме лежит. Приятно посмотреть, какие мы красивые:)
Люда, бедный твой племянник, через пытки арбузом прошел:))) Как погодка, тепло?
Юля, ты знаешь Катюха самолет перенесла хорошо, прыгала по мне, как на батуте. Вы куда в отпуск собираетесь? Я думаю самолетом лучше для ребенка будет. В поезде жара и полная антисанитария. В самолете быстро, ушки закладывает, но это ничего, надо давать что-нибудь пить. Моя из трубочки сосала и нормально. Это надо было видеть, сосет ноздри раздуваются, это что-то:))) Справа от Ксюхи Лена Алехина, моя одноклассница, где она сейчас интересно?

0

99

Привет, дорогие! Светик, от всего сердца желаю тебе приятной расслабухи (пардон за выражение)! Юль, а ты когда и куда на лето планируешь? Мне остается только слушать ваши рассказы – на новой работе отпуск нужно еще заработать. А ты Юль, кем и где работала до рождения дочи? Люда, не так уж и мало ты играла, у меня еще есть фото, где ты фигурируешь как полноправный член команды, только качество здорово портится при сжатии файла. Я тут на скорую руку отсканировала, что по-прикольней, как мне показалось. Светик, может ты что-нибудь, когда-нибудь слышала об Андрюхе Муценко (такая умная башка)?

0

100

А вот еще, это по-моему за сопкой... к стыду своему не знаю как она называется. А ведь мы туда частенько ходили и зимой и летом.

0

101

Привет народ. Юля, я все еще живу одна. Вечная беда: то старые, то пьяные.  rusrul Тискаю детишек моих друзей. Такие забавные. В них столько любви и ласки, в этих малышах. Откуда-то умеют любить прежде чем говоить. А характер свой проявляют еще с пеленок. Интересно наблюдать как они меняются каждый день. Такие смышленные, улавливают все и потом копируют. Ну как вы поняли, я могу о детях говорить часами. Чё-то привязана так к ним. Света, привет. У нас становиться теплее с каждым днем. Где-то 15 градусов. По-прежднему хожу пешком. Целый месяц хожу итолько 2 кг. сбросила.  swoon Ну хоть. Часто езжу на город. Кругом уже полно зверей. Видела лосей, медведей и карибу. Чё-то овцебыков не видать. Привет Оксана, повеяло 90-ми годами, начало 90-х. Чё-т как-то где-то защемило. Ну мы еще не такие старые, чтоб слезы ранять.  :P Если вы ходили за солдатскую сопку, то это место называется Кынлыг'ак. Сложное слово. Не знаю, что оно означает. Эскимоссы Сиреников называли саму солдатскую сопку очень невежливым словом на местном языке, не знаю стоит ли его говорить.  blush2
На фотке где, Аркаша, по середке не могу узнать кто это. Пискур-Панько что ли? Не похож. На следующей его можно узнать. Алеша Ранумай еще стройненький.  :rolleyes:

0

102

Только сейчас внимательно прочила. Это Андрей Муценко. Где-то глубоко в памяти мелькает это имя.

0

103

Привет, землячки! Ксюха, расстрогала своими фотками до слез. Знаешь, если посылать их на e-mail, то и сжимать не нужно. Это очень толстый намек blush2 . Кстати, а где же я-то? Вроде последний год часто вместе гуляли, пошурши по сусекам.
Я работаю уже давно на городской телефонной станции, в абонентском отделе. Обожаю свою работу, но в последнее время со связью творят что хотят вышестоящие чины. Разваливают такую структуру! Бешеные сокращения, нет финансирования и т.д. Короче грустно. Ксюха, напиши, куда же ты устроилась на работу и кем? Я ведь еще и не знаю на кого ты училась? Где и с кем ты живешь? Если что - пиши в личку.
Светик, где такая Белокуриха? Просвети.
Мы наконец-то страдаем от жары! Беда в том, что московские организмы были не готовы к столь резкому перепаду температур. Результат - половина всего населения болеет, кто простудой, а у кого проблемы с сердцем или давлением. Короче, опять плохо.
Привет Аляске!!! Пока-пока!

0

104

Привет,
Оксана, прикольные фотки, у меня все на Украине, когда приезжаю в отпуск просматриваю их. Про Андрюху Муценко ничего не слышала.
Люда, 2 кг. при обыкновенной ходьбе тоже хорошо. У нас здесь тоже прохладно градусов 15, но нам и хорошо чтобы не резко в жару.
Юля, Белокуриха это местный курорт, такой курортный городок, где очень много-много санаторией и пансионатов. Вода там радоновая (нам своих Горячих ключей мало :) )и азотно-кремниевая ну и воздух и всякое такое.

0

105

С Праздником вас, Сирениковцы и всех, кто нас просматривает. Здесь в Номе, остались несколько зданий, которое остались после войны. Во время войны перегоняли самолеты через Ном. И еще был госпиталь. Ангар хотят востановить, но он вот-вот развалится.
Света, я отправляла поздравления на первый день рождения твой дочки. Жаль не получила. Ну никогда не поздно еще раз поздравить. Всего самого хорошего тебе и твоей дочке.
Оксана, Юля рада за возможность слышать о вас и от вас. Ася куда-то запропастилась. Эля, Люда, аууууууууууууууууууу. Еще раз с праздником вас.

Люда. прочитала сейчас твое сообщение и вспомнила, как буквально на днях переписала на видеокассету художественный фильм "Перегон" режиссера Рогожкина. Этот фильм о перегоне американских самолетов с Аляски в Россию.
Случайно кто-нибудь из Нома не принимал участия в создании этого фильма? Было бы очень интересно узнать обэтом. Очень мало подобных фильмов, смотрела его с огромным интересом, тем, кто на Чукотке не бывал, он конечно такого интереса не представляет.
И еще. Что там произошло опять в Янракынноте? На днях мне передали, что жительница села Янракыннот Тнантонау Настя (Львовна по отчеству) зарезала жительницу Янракыннота Марьяну Ратвыргину.
Пиши. Елена.

Отредактировано виолетта (2007-05-22 22:30:16)

0

106

Привет всем. Надеюсь у вас все хорошо. Я вот стала реже заходить в инет. Как только свободное время, сразу за город.
Здравствуйте Елена Евгеньевна. Здесь остались старики, которые работали при перегоне самолетов. Но наверно из Нома никто не принимал участия в фильме. Не слышала про такой фильм. Интересно.
Я что-то слышала про такой случай в Янске. Но вроде девушка идет на проправку. Спросить надо мне.

0

107

Привет всем,
я последее время стала замечать, чуть что, сразу за нож берутся!!!! Вот и в Сирениках недавно случай был мать свою дочь прирезала, пока до больницы довезли в Провидения она умерла.

0

108

Привет еще раз. Было наоборот, мать дочь пырнула. Самое страшное, что маленькие дети остались никому не нужными. Большая трагедия.

0

109

Я вечно сначала пишу, а потом хорошенько читаю. Света, ты так и правильно сказала, что это мать дочь пырнула.

0

110

Привет, родные! Как отдыхается? Куда ходите? Чем занимаетесь? Я вот на работе сижу с утра до вечера. Посоветуйте, как единственный выходной лучше использовать по полной? Юль, ты получила мое письмо? А то может я на неправильный адрес отправляю...

0

111

Приветик, земляки! Ксюшка, спасибочки за письмо. Все правильно, все хорошо. По поводу твоего отдыха: встаешь ни свет - ни заря, наводишь марафет на лице и теле. Заранее взяв инициативу в собственные руки, несешься с мужчинами на рынок, командуешь по поводу закупок мяса, огурцов и т.д. Садитесь на имеющийся транспорт и мчитесь на пляж или дачу или еще куда. Разводишь бурную деятельность по обустройству быта, каждому - задание по способностям. А вот потом можешь приступать к главному! Вальяжно виляя бедрами гуляешь по своим девичьим делам, типа купаться. Короче, тянешь время, пока тебя на шашлык не позовут. А там вино-домино...
И вот с этого вечера у тебя больше никогда не возникнет вопрос "как провести выходной?" Будешь мечтать, как его провести в одиночестве.
Куча мужиков и ты одна - МАЛИНА ТО КАКАЯ!!!
Вот такой у меня смешной получился совет-рассказ. Жду ответа. Пока-пока! beach

0

112

Привет всем. Надеюсь у вас все хорошо. Я вот стала реже заходить в инет. Как только свободное время, сразу за город.
Здравствуйте Елена Евгеньевна. Здесь остались старики, которые работали при перегоне самолетов. Но наверно из Нома никто не принимал участия в фильме. Не слышала про такой фильм. Интересно.
Я что-то слышала про такой случай в Янске. Но вроде девушка идет на проправку. Спросить надо мне.

Людочка, здравствуй!
Я все занимаюсь зубами, так запустила, что никак не могу вылечить, но надеюсь, что скоро уже закончу. Завтра пойду делать снимок.
Насчет поправки ты не права. Разговаривала несколько дней назад с Князевой Анной Денисовной ( она все еще в Янракынноте), так вот  она сказала, что Марьяна Ратвыргина умерла на второй день после ранения, они ее не так давно похоронили. А про Сирениковский случай мы знаем: это произошло давно, в 2005 году, я еще в это время работала на Чукотке, об этом писали в местной газете. Еще писали, что для Сиреников этот случай довольно редкий, мол пьют там много, но хулиганят редко в отличие от Янракыннота.
Люда, обязательно посмотрите фильм "Перегон". Скачайте его с интернета, ведь на Аляске хороший интернет. Я думаю всем он очень понравится, а ты переведешь аляскинцам с русского на английский, они будут в восторге!
Елена

0

113

Девчонки! Ну напишите, в конце концов, кто кого зарезал? Мы с мамкой все извелись в догадках.

0

114

Привет всем. Прости Юля, что сразу не назвали имен. Майя Гаймисина зарезала свою младшую дочь Ларису. Не знаю помните ли вы их. Майя сама с Нунлиграна. В конце 80-х она вышла замуж за Гаймисина Тимофея, отца Владика. И у них родилась дочь Лариса. У Ларисы две маленькие девочки: 2,5 и 1,5 лет. Сейчас они в Провиденской больнице, наверно потом в Анадырский детдом. Может кто с районе нашем из возьмет. Девочек не хотят разлучать, хотят чтоб они были вместе. Я присоедню из фотку.
Здравствуйте Елена Евгеньевна. Рада слышать от вас. Очень жаль что Мариана умерала. Такая совсем молоденькая. Беда.
Я посмотрела в инете информацию о Перегоне. Он конечно не снимался на Аляске. О совсем забыла вам всем сказать. На той неделе сюда приезжала съемочная группа Вокруг света и его ведущий, мммммммммм, имя забыла. Высокий такой. Наверно скоро в России покажут передачу про Ном. Так будут несколько русских, которые здесь живут. Надежда Судакова одна из них. Кино не про меня  derisive . Елена, постараюсь посмотреть фильм, когда буду в Провидении. Должна снова лететь туда в конце июня. Буду переводить для американцев там. Планирую быть дома 2 недели, но никогда неполучается по плану.
Юля, я недавно вспоминала твою маму. Как она? Моя мама, когда я была маленькой, когда я болела, любила меня лечить всякими травами из аптеки, а потом Светлана Александровна меня долечивала всегда. Передай ей привет. Как твоя племяница Юля?
Света, как тебе отдыхается? Как дочка переносит жару? Привет Оксана, я вот все выходные гоняюсь за лосями, медведями и прочей живностью, очень экзотично. Фотаю их.
Сейчас присоеденю фотку Гаймисиных. Мне надо ее уменьшить сначала.

0

115

Вот фотка этой зимой сделана. Майя живет с Васей Осокиным.

0

116

Вот фотка этой зимой сделана. Майя живет с Васей Осокиным.

Здравствуй, Люда! Это что же на фото? Мать (Майя), которая убила свою дочь, а также ее дочь и ее две маленькие дочки, которые, как ты, Люда, говоришь, в Анадыре будут жить в детском доме?
А кто же в 2004 или 2005 году (точно не помню) убил свою дочь? Эти на фото совсем не те, значит, о которых мы читали в газете около двух лет назад?
Люда, что-то я не могу слушать твое радио. Какой надо поставить проигрыватель, чтобы его слушать? Я установила тот, который у вас в программе предлагается, но толку нет и установленный проигрыватель тоже не помогает. Раньше я слушала, а сейчас передают сведения об ошибке и нет звука.
Ну ладно, пиши, Людочка, как у тебя дела. И как дела в Янракынноте? Что-то ты совсем про них ничего  не пишешь.
Я продолжаю лечить зубы. Видимо застудила на Севере и образовалась давняя киста. Позавчера пришлось из-за нее удалять зуб. Врач очень удивился, каких размеров была киста, он сказал:"Хорошо, что мы вовремя ее обнаружили, хуже было бы если бы она обнаружилась после того, как мы поставили несъемный протез, пришлось бы все делать заново..."
Всего тебе самого наилучшего, Елена.

Отредактировано виолетта (2007-06-09 12:21:51)

0

117

Люда, это я с вырванным зубом

0

118

Привет всем,
я последее время стала замечать, чуть что, сразу за нож берутся!!!! Вот и в Сирениках недавно случай был мать свою дочь прирезала, пока до больницы довезли в Провидения она умерла.

А куда же исчезла Ваша такая симпатичная фотография (аватер)?

0

119

Люд, ты не находишь, что я здесь, на "Материке" очень сильно, черт возьми, растолстела? (Я имела в виду свою последнюю фотографию). И вообще, когда приедешь ко мне в Пензу в гости7

Отредактировано виолетта (2007-06-09 15:00:03)

0

120

Привет всем. Здравствуйте Елена. Рада от вас слышать. На фотографии вы очень хорошо выглядите. Я вот продолжаю по возможности ходить пешком, все равно не видно результатов, но и толще не становлюсь. И то хоршо. Ко мне приехала подруга с Провидения, Клава Лукьянченко. Пробудет здесь 3 месяца. А я на последней неделе июня в Провидения и на следующий день после прилета в Сиреники на неделю. А потом снова сюда. Так планирую, но не получается всегда по плану. В Янракыннот я очень редко звоню. Не знаю их последних новостей. В Пензу планирую пока. Долековато. Дороговато. Ну поправляйтесь.

0