ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сиреники

Сообщений 61 страница 90 из 456

61

Привет всем,
Юлианна, выглядишь прекрасно, вроде схуднула мальца :) Доча, просто прелесть.
Люда, прикольная фотка, красотища. У Коли Авальнун 5(!!!) детей, он мой одноклассник. Люда, если будет возможность передавай ему большой привет от меня. Вот молодец, так молодец. У нас почему-то опять холодрыга, -12 градусов сегодня. В воскресенье собачьи упряжки были. Красота, погода стояла хорошая, правда  когда собак стали кормить мяском , находиться там стало невозможно, уж больно запах специфический. Но собачкам понравилось:)

0

62

Привет дорогие Сирениковцы!!! В Номе тоже заметно похолодало. В инете читала, что главный приз за гонки (Лаврентия-Провидения-Лаврентия) будет 80 000 руб. Классненько! Но наверно выиграют из чукотского района.
Да, Света, забыла, что ты училась с Колей, Шишкой. В общем, в этом классе. Колю редко вижу, примерно пару раз в год. Дети все на него похожи. Хорошенькие. Я передам ему привет, когда снова увижу его. Я ежедневно общаюсь с чаплинской Валей Ятта. Она вышла замуж за Оембелльца лет 14 назад и стала Валей Кунука. Мы не знали друг друга до того, как я приехала в Ном. Ее семья часто у меня останавливается здесь.

Ну я побежала в студию. До связи.

0

63

Привет, у нас сегодня погода по-весеннему прекрассная!!! Хочется двинуть лозунг:" Сирениковцы всех стран-соединяйтесь!!"
Люда, расскажи немного о своей работе. Кстати, вчера я дала Косте Ц. твой емейл, какие-то доки хочет послать.

0

64

Привет дорогие Сирениковцы! Надеюсь, что у вас все хорошо.
Привет Света! Как я уже говорила, я работаю волонтером на христианском радио KICY. Вещаю на русском языке каждый день по 5 часов с 8-ми вечера до часу ночи чукостского времени. Примерно 2 года назад у нас был большой пожар там, где расположены большие антены. Мы думали, что это конец. Было их у нас 3 штуки. 2 окончательно стали негодными и вот мы вещаем на одной на половины мощности от того, что было. В конце мая начнется проект по востановлению 2 новых антен. Сигнал должен бить аж до Магадана. А пока на Чукотке нас слушают в основном в Янракынноте, Лорино, Горячие Ключи (Чаплино), в общем на побережье Чукотке. Те, кто живет наверху в Провидении, тоже может поймать наш сигнал. Я вот могла слушать пока была в Провидении. Наша частота АМ 850, на русском приемнике СВ 350. Если есть хорошая скорость инета, можно слушать через инет wwwkicy.org
Когда я сюда приехала, здесь было много работников, а сейчас нас 2-е на полную ставку: мой менеджер и я. Поэтому я теперь еще и кое-что делаю на американском вещании. Мне нравиться эта работа. Очень интересно.

Вот такие дела.

0

65

Привет всем,
Люда как интересно у тебя там на радио:)  Менеджер твой тоже на русском вещает? Никогда не слышала ваше радио, попробую настроить. А прежде чем устроиться на работу,тебя как-нибудь проверяли, ну кастинг там:))) голос у тебя очень приятный, так что ты наверно вне конкурса прошла. Ты наверно теперь и ангийским-американским владеешь в совершенстве? Я считаю очень важно, чтобы работа нравилась, чувствуешь свою нужность что ли, хочется делать все более лучше и качественнее .

0

66

Снова приветствую всех Сирениковцев! Вылезайте из нор, пообщаемся! Весна ж ведь.

Привет Света. Мне тут типа должность дали как я только приехала: Директор русского эфира  dance , но только я сама себе директор.  :lol: потому что я одна отвечаю за русский эфир. Менеджер отвечает за всю станцию и английский эфир. Он не говорит по русски. Во всем Номе можно найти только пару человек, который в совершенстве владел бы двумя словами по русски: привет, пока. До меня тут работала семейная пара на русском эфире. Он сам с Киргизии (русский), а жена его американка. Они прожили здесь 2 года. Я знала их раньше и поэтому они предложили менеджеру меня, когда собирались уезжать. Английский чё-то дался очень легко и быстро.  dirol

Вот.

0

67

Снова привет всем. Света, давай вспомним тех, кто с тобой учился и со мной, может кто их знает. Я ведь не думала, что ты что-то знаешь о Юле Разводовской. Как я помню с тобой учились: Таня Кузнецова, по моему Виталик Зацепин. Это я про тех, кто уехал. В моем классе были когда-то Таня Ефанова, Андрей Русинов, Ира Яблонько, Люда Семенова, Плачинда Маша. Но я слышала, что Люды не стало. Вот было бы здорово, если кто об этих людях что-то знал.

0

68

Привет всем, никто кроме нас с тобой люда почему-то не хочет нразсекречиваться:) Судя по просмотрам читают нас многие, почему в дисскуссию не вступают- незнаю.
Про Таню Кузнецову вообще ничего не знаю, хотелось бы конечно хоть что-нибудь услышать.  С Виталиком Зацепиным мы тоже давно уже потерялись, я везде где можно, в службах поиска, оставляю свои заявки, но пока тихо. Наташа Зибарева, тоже ничего не знаю. Ирина Ефимовна вроде в п.Хор, Хабаровского края живет. Надо с Лидией Юрьевной Рахто поговорить, может она что-нибудь про нее знает. Таня Славинская живет в Москве, такая красавица, мне Наталья Алексеевна, ее мама, фотографии показывала. Про твоих одноклассников, Люда, которых ты перечислила, я ничего не слышала.  У нас весна, солнышко и очень тепло, вода течет по дорогам и естественно "подснежники" все налицо:) Уже прилетели чайки, такие беленькие, чистенькие пока. Пуночки тоже уже прилетели. Короче, весна полным ходом.

0

69

И все равно приветствую всех Сирениковцев. Тут снег почти весь сошел. Я приняла геройское решение ходить пешком каждый день вокруг. Пока держу свое обещание себе уже в течении 2-й недели. Это такой подвиг для меня. Я когда была в Провидении, все время себе говорила: "Везет, пешком хожу!" Сама себе завидовала, что много ходила там пешком вверх-вниз по поселку, да еще и по подъездным лестницам. На днях пошла здесь в красовках, лужи и грязь были по дороге. Вчера пошла, одела провиденские резиновые сапоги, а оказалось, что вся грязь на дорогах высохла уже. Так быстро. Ходила, парилась. Мозоли натерла. Вчера было 10 градусов тепла. И ночью 3 градуса. Но к пятнице обещают снег. Съездила вчера в здешний басейн впервый раз. Поплескалась часок. А домой приехала, голова так сильно разболелась и тошнило. Не знаю из-за чего. Может слишком много хлорки в басейне.
В 2001 году я ездила в Хабаровск и заезжала к Ирине Ефимофне. Наташа не изменилась. Они так сильно скучают по Сиреникам. Муж у Наташи говорит, что если когда-нибудь попадет в Сиреники, то он не заблудиться. Потому что Наташа постоянно рассказывает о поселке, о каждом доме, кто-где живет. Он говорит, что наверно даже будет узнавать людей. Потому что она про всех рассказывает. Дочки наверно у нее уже большие. Тогда было 2-е. Младшая копия отец Наташин. Забыла его имя. Зибарев короче.

0

70

Не дописала в первом предложении. Я хожу вокруг города.

0

71

Привет, девченки! Если уж о погоде, то видать у нас она самая поганая. Холод и дожди, в апрель верится только потому, что нет снега.
Я вообще настолько давно вылетела из Чукотской жизни, что уже и не верится, что жила там. Но назад хотелось всегда и сейчас хочется. Одно время даже собиралась совсем туда уехать, но надо было в документах указать конкретного человека, к которому едешь.  А у меня никого уже там не было.
Ирка Бабий (Мазур) давно вернулась обратно и живет в Эгвекинноте. Старший сын учится в Омске, в военном училище. Младший в школе еще. Туда и Ольга ее поехала, родила там, только где сейчас живет - с мамой или с Иркой - не знаю.
Кстати, Светлячок, сколько стоит билет до Москвы?
Все, молодежь, пока-пока!

0

72

Приветик,
Люда, говоришь пешком ходишь..., а раньше на чем передвигалась? Людям в Провидения сейчас тяжело передвигаться, вода течет по дорогам и со всех гор. Ходят все с мокрыми ногами и прыгают, как горные козлы (никого не хочу обидеть). Мне повезло больше, я чувствую себя, как говориться,  сухо и комфортно в ботинках Calumbia, уверенно передвигаюсь, единственное с коляской ужасно трудно ездить. Качаю руки и ноги короче. Люда, а где Наташа Зибарева живет? в Хабаровске? Спасибо, очень интересно и приятно узнать новости о своих одноклассниках, еще бы на форум к нам присоединилась:) поболтали бы.
Юля, я все смотрю прогноз погоды, говорят у вас жара +15-17 градусов, опять "ошибаются"? Все думаю во что дочу свою одевать, у нас то еще в мае прохладно будет, а в Москве уже тепло, беспокоюсь чтобы не заболела. Ты свою во что одеваешь сейчас? Ирка Бабий в Эгвекиноте?!! Первый раз слышу, вот так живем рядом и не знаем ничего. Билет  Провидения-Анадырь стоит почти 9 т.р, Анадырь -Москва мы взяли туда-обратно 28т.р., но это была какая-то акция, а так зависит от авиакомпании начиная с 19т.р.зависит от класса и т.д. можно и за 30 "улететь".

0

73

Люда, теперь дочитала, что ты вокруг города ходишь, это сколько км? геройский поступок, что сподвигло тебя? Ты знаешь, у меня после бассейна тоже всегда голова болит, возможно, энергии много тратишь на все эти водные процедуры:)

0

74

Привет всем. Привет Света. Я живу в удобно-расположенном месте. Все рядом (работа, магазин, церковь). И даже друзья рядом живут. А если надо куда-то далеко, то езжу на Хонде или с друзьями. Ну а теперь вот хожу пешком. Вокруг города пройти занимает у меня примерно полтора часа. Не большой город - около 4000 человек. Я не знаю сколько это в км., жаль. Но наверно как до аэропорта с Провидения. Зимой я помогала одной из подруг переходить в другую квартиру. И мы с ней напару все перетаскали: мебель, вещи, холодильник, в общем, все. После этого у меня стала спина болеть. Ходила здесь к физиотерапевту, она сказала что надо больше пешком ходить. Ну и может получиться вес сбросить. Наташа живет в п. Хор, там же где и Ирина Ефимовна.
Привет Юля. Рада слышать от тебя снова. Когда я была в Сирениках почти месяц назад, через окно видела Валентину Бабий, с дочкой (одна из двойняшек). Они шли с коляской. Вот не знаю, где вторая из двойняшек. Эдик Черер вроде с тобой учился. Он сейчас в Янракынноте. Работает электриком в строящийся школе. Заходила его проведать, когда приезжала в Янракыннот. Говорит никуда не выходит, тоска в поселке.
Всего доброго.

0

75

Привет Сирениковцы! Юлька, ты совершенно не изменилась, как-будто только вчера уехала с Сиреников. Такая хорошенькая девочка у тебя. Поздравляю!
Толя Захаров с отцом живут в Сирениках, но Толя со своей семьей приезжают навестить маму. Роза с внучкой от Олеси (забыла как надо писать Алеся или Олеся, блин) живут в поселке Гембелл, который 10 минут лета от Провидения. А О-(А)леся живет под Анкориджем. В Гембелле живет Коля Авальнун, у него уже 5 детей. Остальной народ кто с Провидения, кто с Чаплино, но стараемся поддерживать связь друг с другом.
Я тут 3-й год. Езжу по визе и по безвизовой, так что не считаю, что принадлежу Америке. Бяда. Звучит как-то по патриотски.
Только что звонила т. Роза. Передала тебе большой привет.

Виолетта, я оставлю вам сообщение в теме "Янракиннотцы". Я прожила там 5 лет в свое время.

Люда, зайди на "Янракыннотцы...", я тебе там отправила фотографии про Пензу. Елена.

0

76

Приветствую всех,
Люда, а почему сами-то мебель таскали? мужиков нет что ли? спину надорвать -раз плюнуть, а потом всю жизнь будет напоминать, как вещи подруги таскала :)) 4000 человек-у нас наверно в Провиденском районе тысяч 5 проживает. 

0

77

Добрый день Сирениковцы!!!
Привет Света. Здесь такой народ, что на помощь редко кого зовут. Я имею ввиду местное население. Я уговаривала свою подругу, чтоб мы позвали пастора на помощь или кого-нибудь еще, но она отказывалась. Приходилось потуже припоясываться и дальше таскать. Я вспоминаю об этом, как о ужасном сне. Кстати и мужков-то отзывчивых почти нет.  cray Деффсыт, как сказал бы Райкин. Ну не беда.

0

78

Привет,
Люда, правильно, что предлагала позвать кого-то,не вижу смысла самим таскать вещи, другое дело, что мужиков нет, которые помогли бы слабым и хрупким женщинам. Мужик помельчал и у нас в России, а за границей, на сколько я знаю, вообще другой подход к оказанию помощи женщинам. Я имею ввиду, если вещи таскать-должен грузчик, не разбегуться особенно. Ну Бог им судья, как говориться. Напала я на мужиков сегодня, обидно мне стало за вас. Погода у нас просто чудо, тепло, солнышко и все тает. Сегодня суббота, но у нас рабочий день, работают за 30 апреля. Отдыхать будут 29,30,1, вот так-то

0

79

Привет,
Люда, правильно, что предлагала позвать кого-то,не вижу смысла самим таскать вещи, другое дело, что мужиков нет, которые помогли бы слабым и хрупким женщинам. Мужик помельчал и у нас в России, а за границей, на сколько я знаю, вообще другой подход к оказанию помощи женщинам. Я имею ввиду, если вещи таскать-должен грузчик, не разбегуться особенно. Ну Бог им судья, как говориться. Напала я на мужиков сегодня, обидно мне стало за вас. Погода у нас просто чудо, тепло, солнышко и все тает. Сегодня суббота, но у нас рабочий день, работают за 30 апреля. Отдыхать будут 29,30,1, вот так-то

Здравствуйте,  дорогая...  А не могли бы Вы о себе поподробнее? Елена.

0

80

Привет всем!!!
  Привет Света. Сегодня заметила травку, местами старается уже пробится. Приятно наконец-то видеть зеленую травку. Обещали снег, но его нет. Солнце по-прежднему ярко светит. Это хорошо.
Я сейчас смотрю за сыном у пастора. Его родители уехали на 2 недели. Мне пришлось перейти в их дом. Рано встаю, варю, убираю, стираю. Представляю как вам, мамочкам, приходиться трудиться. Уже устала, но еще полторы недели впереди. Хорошо что мальчик довольно большой, самостоятельный и не привередливый. Ест, что даю.  derisive Кстати, когда т. Валя Юхак у меня останавливалась, она ездила с внучкой Наташей. Наташа, когда увидела этого мальчика, покраснела и стала хихикать. Как мило. Влюбилась наверно. Когда я приезжаю в Провидения, она всегда меня спрашивает о Сэме (так зовут мальчика).
А я вспоминала почему это выходные длинные. 1-е мая же. Мы раньше же на парад ходили. Маршировали с шариками в руках. Готивили и рукодельничали на ярмарку. Весело было.

0

81

Приветствую всех,
Елена, что именно Вас интересует, я просто не знаю с чего начать:)
Люда, а сколько лет мальчику? Я считаю сейчас мамам стало гораздо легче, чем нашим мамам, памперсы, машинки-автоматы, всякие кремы, присыпки и т.д. 
Да, я тоже споминаю, как мы на демонстрации ходили 1 мая, весь народ собирался, мы в школе накануне делали гвоздики из красной ткани и привязывали к стебельку из проволоки:) и с шарами стройными рядами маршировали. Почему-то вспоминаю это с добрым сердцем, может потому что это воспоминания из детства

0

82

Приветствую всех,
Елена, что именно Вас интересует, я просто не знаю с чего начать:)
Люда, а сколько лет мальчику? Я считаю сейчас мамам стало гораздо легче, чем нашим мамам, памперсы, машинки-автоматы, всякие кремы, присыпки и т.д. 
Да, я тоже споминаю, как мы на демонстрации ходили 1 мая, весь народ собирался, мы в школе накануне делали гвоздики из красной ткани и привязывали к стебельку из проволоки:) и с шарами стройными рядами маршировали. Почему-то вспоминаю это с добрым сердцем, может потому что это воспоминания из детства

Просто Вы мне написали про моих родителей, что они Вам понравились на фото, а я кроме Вашего имени ничего не знаю. Поэтому и задала такой вопрос, извините за любопытство.

0

83

Народ, привет.
Привет Света. Мальчик уже большой, ему 12 лет. Но все равно нужно постоянно наблюдать за ним. Да, не представляю как раньше мамочки все стирали руками. Еще и на все хватало время.
А еще вспомнила, что в мае делали "Проводы зимы". Вот было весело. Да, добрые были деньки.

0

84

Всем привет,
Сегодня 1 мая, так что всех с праздником, господа!
Елена, абсолютно не надо извинятся, я не считаю любопытством то, что Вы хотите познакомиться со мной поближе:) Я на год старше Вашего сына, у меня есть доченька, Катюшка, ей завтра исполняется 1 год. Я, как Вы наверно уже поняли, живу в Провидения. Детство мое прошло в Сирениках, там и закончила школу. До декретного отпуска работала в пенсионном фонде.
Люда, у нас сегодня "Прододы зимы" намечается. Не знаю получится у меня сходить посмотреть, у нас такая холодина сегодня, с ребенком наверно опасно сегодня гулять. Посмотрим, ближе к обеду может потеплеет.

0

85

Привет народ!!! Всех вас с празником весны и труда!
Привет Света. Я отправила тебе письма. Надеюсь ты получила. Здорово, что справляют проводы зимы. Было интересно посмотреть. У нас вот тоже вчера был снежок, прохладно, но я все равно пойду прогуляюсь. Я уже загорела так. Ну не беда.
Веселого всем прадзника!  buhalovo

0

86

Привет, земляки! Светик, с опозданием поздравляем твое маленькое чудо с первым Днем Рождения!!! yahu 
Наверное уже на чемоданах сидишь? Может и комп уже свернула? Хотела тебе сказать, чтоб не пропадала в отпуске. Сейчас везде полно всяких "интернет-кафе", так что заходи туда и заглядывай на сайт.
У нас по-прежнему собачий холод с дождем и ветром. Зимнюю одежду далеко не убирай, пригодится.
Я наконец-то получила письмо от Лиды.
Людок! А у нас как в считалочке - "и их осталось двое". Часто писать не обещаю, но буду стараться.
Всем удачи. Пока-пока.

0

87

Привет народ, все кто-то просматривает. Привет Юля. А я не знала, что Света в отпуск собиралась. Может она говорила, но я не запомнила. НУ хорошего отпуска ей. Сегодня видела диких оленей. Они рядом были от города. Жаль фотика не было. Я на мобилку сфотала, но плохо видно. Я боялась, что важенки нападут на меня, там полно телят было. Одна была вообще. Ну слава Богу, все хорошо. Вообще-то чаще овцебыки возле города появляются, чем все остальное их живности. Ну, будем поддерживать связь.  )*

0

88

Привет,
я сижу еще в Провидения, нет погоды. Туман, Уреликов не видно, дождик моросит.  У меня билеты были на 7 мая и из Провидения и с Анадыря на Москву. Будем 9 мая справлять в Провидения. Дали отбой до 10 мая. Но я не расстраиваюсь, если все равно опоздали на свой московский рейс, то лучше сидеть дома, чем в Анадыре:)
Люда, писем не получала. Ты там поосторожней с оленями:)) Они дикие? сами по себе пасутся. У вас там заповедная зона?
Юлечка, спасибо, дорогая, за поздравления! Я тут вся в мыле была, пока Катюшкину днюху отметили.

0

89

И снова здрассте! Светик, честно отчитываюсь о погоде- у нас перемены: наступил сезон дождей! Льет второй день, хотя температура натянулась аж до +14! Вспомни, что такое зонт, потому что до конца недели прогнозируют изобилие воды.
Недавно вспоминала, как мы с Оксанкой, Мишкой, Виталькой и пр. почти каждый выходной носились на Имтук, помнишь? И ведь не лень же было больше двадцати километров наматывать! И как нас родители отпускали? У мамки спрашиваю, а она говорит "Можно подумать вы кого-то спрашивали". Мне кажется я свою Ксюху до старости никуда от себя не отпущу. Какое все-таки счастье, что я родилась и выросла именно там, такого багажа воспоминаний нет ни у кого (в Ступино).
Ладно, счастливого тебе отлета, пока-пока.

0

90

Привет, девчонки! Да уж есть, что вспомнить, и никакого пива не надо было!
Про погоду это, Юль, ты тоже верно подметила, у нас тоже мокро, а наши ребята собирались шашлыки делать, хотя при желании и погода не помеха (помните - раньше нас капризы природы не особо останавливали).С наступающим праздником вас, девчата!

0