ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сиреники

Сообщений 31 страница 60 из 456

31

Привет, ну наконец-то тетя Ася разсекретилась и вышла из своего убежища :), а то уж думаю в засаде сидишь что ли? как твои девочки поживают, Надюше сколько сейчас? Как то на день матери по Пурге слышала как твоя Яночка поздравляла тебя, аж слезу у меня прошибло, блин.
Люда, как дела? что нового? у нас морозы стоят, зима началась что ли? 1 марта вроде календарная весна, у нас все наоборот :)

0

32

Привет сирениковцы. В Номе тоже стоят морозы. По утрам и вечерам до -30. Но днем солнце ярко светит по весеннему и воздух прогревается до -20  :P Скоро Ном будет густо заселен из-за Iditarod. Будет очень большое оживление после тихой зимы. Хотя у американцев календарная зима начинается 20 марта. Отсталый они народ  rofl2 Сейчас во всю идет ловля крабов. Они у них такие огромные. Вкусные. Только у меня на них аллергия. Супрастин очень хорошо помогает.
Всегда рада слышать от каждого из вас.

0

33

Привет всем, снова Люда К. Похоже я сделала небольшую ошибку, я имела ввиду календарная весна, а не зима. Мысли все еще далеко от весны, все еще мыслю по зимнему. Мда.

0

34

Привет всем, Люда ну раздразнила крабами, жалко, что у тебя аллергия на них.  как их ловят у вас? чем заманивают, у нас ловят криветок с пирса на какую-то тухлятину. У нас тоже морозы, но не такие как у вас, сегодня градусов 20, но очень солнечно.

0

35

Привет сирениковцы. Надеюсь у вас все хорошо. Привет Света. Я вот точно не знаю, на что ловят крабов. По-моему, на рыбу. Тут навага ловиться почти всегда. Тоже такая большая и очень много. Я помню, когда впервый раз поехала на рыбалку (подледный лов), только опустила блесну, сразу вытащила навагу. И так 40 минут подряд. Иногда по 2 на блесне. Я была в восторге, одна среди кучи людей выкрикивала каждый раз и радовалась, аж подпрыгивала. А народ смеялся, смотря на меня. Сразу узанали, что я не Номовская. И в тоже время я была обижена на навагу. Что же это она такая большая и в таком количестве тусуется у американских берегов, а на нашей стороне так жидко. Не справедливо. Топала по льду от недовольства. Завтра мой знакомый обещал отвести меня снегоходе туда, где его крабовые ловушки стоят. Это у них семейный бизнес. У них их 20 штук стоит там. А летом они на маленьком кораблике их ловят. И продают потом. Я никогда не ловила крабов, будет интересно в этом поучаствовать.
Я не знала, что в Провидении ловят креветок. Здесь может быть тоже есть, но народ всегда покупает в магазине их. У меня на них тоже аллергия. Бяда. Народ такой интересный, кругом полно всякой ягоды, от малинки до шикши, и полно грибов летом и осенью, а они покупают все это в магазине. Привезенное из штатов. Грибы такие огромные, из-за того, что никто из не собирает. А у нас, как только шляпка появиться, ее уже срезают. Я всегда езжу на ягодами и грибами здесь. И потом зимой их ем. Ммммммммм.
Чё-то разболталась. НУ да ладно, до связи.  victory

0

36

Привет всем, Люда ну как крабы ловятся, быстренько все расскажи, может и мы тут будем на наживку по их рецепту  ловить таких же :))) Навагу наверно они прикармливают своими фирменными чизбургерами и гамбургерами, поэтому она там тусуется. Ягоды и грибы не собирают, я думаю, т.к с ними потом возни много, хотя можно их просто морозить. но их же надо чистить. наверно поэтому же они не делают салаты, столько нужно всего отварить, а потом нарезать!!! И пельмени наверно только вы с Надеждой Ник. лепите?!  Люда а где ты живешь в Номе? снимаешь жилье или у тебя свое? не смейся над моими вопросами, ведь ты сама знаешь мы живем совершенно в разных измерениях.

0

37

Привет народ, привет Света. Мне удалось только сегодня съездить за крабами. В тот день Айнана позвонила и пришлось мне отменить поездку. Она и еще одна женщина с Анадыря новечали у меня. Поехали на первую ловушку, там было 3 краба и несколько креветок. Значит и здесь есть креветки, но чё-то хозяин ловушки выкинул всех креветок обратно в море. Я бы их себе взяла, но у меня на них аллергия. Может у меня получиться присоединить фотку ловушки, чтоб вы имели представление. Я на сотовый свой фотала. Крабы попались не большие. Недели 2 назад, когда был урожай крабов, люди выкидывали обратно в море небольших крабов, а в этот раз мы их взяли с собой. Стали ехать к другой ловушке и прям на наших глазах образовалась трещина на люду моря. Нам пришлось переехать на сторону к берегу и мы наблюдали, как открытое море становиться все шире и шире. А все остальные ловушки на той стороне откола. Но может они на лодке смогут потом собрать все ловушки, не знаю. Жаль. А сейчас у нас сильный ветер поднялся и холодно очень. Бедные гонщики, уже 4-й день идут гонки, народ по-тихоньку собирается в Номе. Чувствуется оживление.
Компания, на которую я работаю, дала мне бесплатно квартиру, со всеми удобствоми конечно и я ни за что не плачу: ни за тепло, ни за телефон и инет и все такое. В общем, живу блин припеваючи. Но все равно всегда скучаю по Провидению и не планирую здесь оставаться на всегда.
В середине марта какая-то экспедиция собирается в Провидения. Должны привезти собак на самолетах и все что им нужно. Будет аж 5 самолетов. Я вот думала с ними приехать, но скорее всего в начале апреля нарисуюсь на Родине. Кстати, я не плачу за перелеты, все за меня делает компания. Ну прям как в сказке.
Сейчас попробую присоедить фотку.

0

38

Написано, что такой тип файлов нельзя загружать. Жаль.
Забыла вас, девушки, поздравить с Праздником. Всего вам хорошего и доброго в Женский День!

0

39

Привет Людмила чтобы загрузить фото его нужно уменьшить в размерах 375х500, и 50 Кб тогда всё получится. Если есть свежие фото выставькак можно больше.
Удачи!

Отредактировано немец (2007-03-08 11:15:24)

0

40

Спасибо Андрею, спасибо "немцу" за подсказку. Сейчас попробую. Если получиться, так у меня столько Номовских фоток.

0

41

Классненько, получилось!

0

42

Мне понравилось присоединять фотки. Вот это я под Анкориджем. В сентябре прошлого года.

0

43

Плохо меня видно на той фотке, но мне нравиться пейзаж. Посмотрите на их голубику. Мясистая такая.

0

44

Это Надежда Николаевна со своей подругой, которая приехала к ней из Лаврентия. Возле моего дома.

Ну на сегодня хватит.

0

45

Привет всем, Люда прикольные фотки такие, голубика меня впечатлила, огромная такая. ну как ее можно не собирать? Очень интересно крабов ловят, это специально выдалбливают дыры во льду? А как страшно лед стал трескаться, ну его на фиг такую краболовлю, страшно.  Люда, ты действительно живешь как в сказке, дом у тебя прикольный, а на переднем плане это тарелка спутниковая? Почему ты не собираешься там оставаться? условия прекрасные, работа, все есть, домой отпускают и даже оплачивают проезд. Сколько раз в год ты бываешь в Провидухе? Хочу сказать, что у нас таких условий никогда не будет. Фотки классные, выставляй еще, природ супер, вроде живем рядом, а как различается все!  Как гонки там? к нам вроде привезли первых собак, на карантине они сейчас.

0

46

Привет сирениковцы. Привет Света. Завтра должен прийти первый гонщик. Народу уже везде кругом, столько машин. Было 80 участников, 25 уже вышли с дистанции. Первая 20-ка получит большие призы.
В Провидения я прилетаю обычно 3 раза в год, чаще в Анадырь летала. Я все-таки решила прилететь с этим гонщиком, который прилетает на этой неделе в Провидения. Обратно в Ном хочу полететь со сноубордистами, которые прилетят скоро в Провидения с Аляски. Поживем-увидим. Так что увидимся как-нибудь там.
Вот фотка овцебыка. Тут возле поселка их полным-полно круглый год. Вот они то ягоду всю и съедают, кустики ягодные жуют.

0

47

Ну вот и первый гонщик пришел в Ном. Я на сотовый фотола.

0

48

Он только что выиграл 80 000 долларов и этот пикап.
Bering Air застрял значит в Провидухе, бяда. Но я все равно завтра прилетаю.

0

49

Привет всем, Люда ну где же ты? приехала ли ты в Провидения? почему молчишь? 26-53 мой тел.,позвони если есть время.

0

50

Привет Света,

Я в Провидении. Ездила в Сиреники пару раз. Должна была лететь обратно в Ном сегодня, но миссионеры отменили свой самолет. Теперь буду ждать Беринг, аж до 23 апреля. Вот, ждем погоды, чтоб поехать в Янск, а потом в Лорино и Лаврентия.
Я звякну тебе.

0

51

Привет всем. Я нечаянно прилетела в Ном. Как-то сомневалась, что получиться, но все же прилетела. Здесь уже слякать кругом. Тепло. Прости Света, зайду обязательно, когда приеду в следующий раз. В субботу я еще не знала, что полечу, когда тебе звонила. До связи.

0

52

Привет Сирениковцы! Я- Юлька Борзова (в девичестве).Случайно вышла на этот сайт. Поняла, что на форуме общаются трое сирениковцев, но узнала только Свету Б. Кто же там еще? Хотя это так давно было, что может я и не помню.
Светик, не поняла где ты сейчас живешь? Как там мой однокаш Сашка Х? Вопросов  очень много, хочется про всех спросить. Если что мой личник kjv06@mail.ru

0

53

А где же лучшие гонщики - Янракыннотцы?

0

54

Юля!!! Здравствуй Юля!!! Я Люда Кинок. Может быть помнишь. Ты сейчас где?

0

55

Привет всем, Юлька-дулька, рада тебе очень, прямо радости полные штаны. Как же хорошо, что есть такой сайт, спасибо его создателям. Я тебе написала в личку письмо.
Люда, как ты могла :((((, я расстроена ужасно, жду тебя, понимаешь, со дня на день, а она уже в Номе сидит.

0

56

Привет Сирениковцы! Да чё-то как неожиданно в этот раз получилось у меня. Дни считала до 23-го апреля, а тут с собаками полетела. Была 22-й.  :P Толком не успела даже никому сообщить, что лечу в Ном.
Вот это я в Сирениках у открытого моря с Сергеем Калянтонау.

0

57

Привет Люда и все земляки! Я живу в Моск. области, в Ступино, сейчас сижу в декрете - дочке скоро полтора года. Интересно, а кто еще перебрался на Аляску?
Насколько я помню вроде все Захаровы туда уехали. Что про них слышно? Толик прижился там? Как давно ты там живешь?

0

58

Вышлите фото гонщиков-Янракыннотцев, участников гонок 2007 года. Неужели ни у кого нет таких фотографий? Гонщики на собачьих упряжках из Янракыннота всегда входили в число победителей. Ау-у-у, где же вы?

0

59

Фото-привет от нас с дочкой. "Последние деньки лета".

0

60

Привет Сирениковцы! Юлька, ты совершенно не изменилась, как-будто только вчера уехала с Сиреников. Такая хорошенькая девочка у тебя. Поздравляю!
Толя Захаров с отцом живут в Сирениках, но Толя со своей семьей приезжают навестить маму. Роза с внучкой от Олеси (забыла как надо писать Алеся или Олеся, блин) живут в поселке Гембелл, который 10 минут лета от Провидения. А О-(А)леся живет под Анкориджем. В Гембелле живет Коля Авальнун, у него уже 5 детей. Остальной народ кто с Провидения, кто с Чаплино, но стараемся поддерживать связь друг с другом.
Я тут 3-й год. Езжу по визе и по безвизовой, так что не считаю, что принадлежу Америке. Бяда. Звучит как-то по патриотски.
Только что звонила т. Роза. Передала тебе большой привет.

Виолетта, я оставлю вам сообщение в теме "Янракиннотцы". Я прожила там 5 лет в свое время.

0