ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сиреники

Сообщений 421 страница 450 из 456

421

Эль, рядом с тобой слева кто стоит. Только не смейтесь, не могу вспомнить как звать dntknw . Справа Галя Ухтыкак, а слева? Мы с ней одно время выпечкой занимались. Она тоже в Сирениках?

0

422

Светка Богачева здесь уже  как 2 недели, ее мать говорит, что что-то с ее компом, поэтому вне зоны обслуживания, но скоро выйдет на связь.

Эля, спасибочки тебе за информацию!
Теперь я уверена (до этого сомневалась) - это ты мне когда-то сказала "улетаешь - лети пожалуйста", до сих пор эти слова периодически всплывают при определенных раскладах в жизни :rolleyes: ...

0

423

\Привет всем. Со мной рядом Галя Ромащенко, она теперь Етгеут, замужем за Сережкой етхеут, у них 3 детей, кулинарит при школе. Алена Панагиргина за моем братом замужем, вот так-то.
Пацаны наши так никто и не женился, так подживают с с кем-то, а до детей ни у кого не дошло, зато девченки все с детьми Ленка Атаку тоже многодетная,как и Галя Р.

Оксана, что навеяло тебя вспомнить о песне.

0

424

\Привет всем. Со мной рядом Галя Ромащенко, она теперь Етгеут, замужем за Сережкой етхеут, у них 3 детей, кулинарит при школе. Алена Панагиргина за моем братом замужем, вот так-то.
Пацаны наши так никто и не женился, так подживают с с кем-то, а до детей ни у кого не дошло, зато девченки все с детьми Ленка Атаку тоже многодетная,как и Галя Р.

Оксана, что навеяло тебя вспомнить о песне.

0

425

Привет народ,
Света, я помню эту фотку, потому что там Галя Ухтыкак. Такие красивые все там. И такие взрослые. На наших выпускных фотках мы такие все маленькие, как-будто в 4-м классе. Я забыла как же физика звали, который где-то с боку стоит. Но наверно никто не помнит. Я помню Русинову, Янкилевич, Инна .............. Валерьевна что ли, фамилию забыла, она была англичанкой и была классным руководителем у Гали и ее класса. Ну конечно же Калинин, Дранниковы, может кто еще.
На одноклассниках.ru объявился Пискур-Панько. Ну и ну. Как раз Юля спрашивала о нем.
Елена, иногда вижу кошек в домах здешних, но очень редко. Зато они очень любят собак и они у них почти в каждом доме. Школа в каждом городе и селе начинается по-разному. У некоторых 15 августа, а где-то 21. Но всегда в августе. У них не справляется первый день в школе, даже для первоклашек. Бяда с ними.

У всех есть любимые учителя, посмотрела на вас и позавидовала, а потом вспомнила. И у меня есть любимая учительница музыки - Тамара Магомедовна(1-3 классы) , любимая учительница музыки  - Людмила Алексеевна Сурова  ( 3- 7классы), любимая учительница литературы -  Маргарита Алексеевна...

0

426

Тамара Магомедовна учила меня игра на пианино, за что я ей очень благодарна

0

427

Привет всем! Точно! Галина! Я вспомнила!
Эль, а нельзя с ней связаться? Я когда-то делала конфеты "трюфеля", может она тоже их знает. Я свои блокнотик с записями посеяла foolst . А еще тортик "Чудо" назывался, медовый. Очень хочется чем-то себя порадовать и ребенка :rolleyes:

0

428

И вообще, девченки, мальчишки, а так же их родители, у кого есть вкусненькие школьные рецепты, поделитесь, не жадничайте  dance

0

429

Мне кажется что в наше время самые популярные рецепты были : вареная сгущенка и вафельные трубочки с ней, "орешки" с ней же, еще мы делали леденцы, т.е. нагревали сахар, а потом выливали его в холодную воду, получалось нечто, не очень красивое внешне, но очень-очень вкусное )* Еще мы делали пирожное "картошка", я и до сих пор его делаю дочке. Рецепт очень простой: берется пачка любого сладкого печенья (лучше всего "Юбилейное" и т.д.) мелко крошится и толчется, потом перемешивается с немного растаявшим сливочным маслом, сгущенкой, порошком какао. Можно добавить по вкусу толченые орешки. Из всего этого скатать рулетик, положить в фольгу и в морозилку.Очень быстро, вкусно и несложно. Еще делали "клубнички" из вафель. Любые вафли прокрутить через мясорубку, добавить немного сгущенки, можно клубничного варенья, слепить что-то по форме напоминающее клубнику ну или что фантазия подскажет-:) и затем обмакнуть "это" в небольшое кол-во свекольного сока а потом обвалять в сахаре.  Тоже быстро и несложно. Все описанные "изыски" времен конца 80-х начала 90-х, думаю многим провиденским школьникам тех времен они знакомы, или сами делали или пробовали у друзей.

0

430

А мы в Сирениках стряпали чудесные торты, наполеон, медовый, зебру....кто продолжит? Еще, как я уже сказала трюфеля, еще лебедей из заварного теста, ну ....еще?! Хочу рецепты!!! Галина точно знает!!! Большой ей привет!

0

431

Света Привет! Конечно знаю Виктора. Мой сын тоже поступил в технарь на бюджет, ему 16 лет, зовут Виктор. Как там твоя маман?

Вероника Николаевна: Светлана, как я рада весточке от тебя. Как Валентина Васильевна? Вова нас возил во Фрязино на могилу Михаила Филипповича и Лидии Ивановны Дранниковых. С нами ездили Давидонисы, Сычёвы и Фофанова В.И. Мы часто баваем в Москве, надеюсь на встречу. Вероника Николаевна.

Володя, Светлана Николаевна, ваш односельчанин Михаил Климуш интересовался, что случилось с Лидией Ивановной Дранниковой? Что произошло с этими всеми уважаемыми педагогами, Михаилом Филлиповичем и Лидией Ивановной??? Почему они так быстро ушли из жизни? На фотографии они такие молодые и здоровые... А ведь фото сделано не так давно. Расскажите, мы все ждем вашего ответа.
А Сычева Людмила Борисовна разве сейчас в Москву переехала? Она ведь раньше жила в Воронеже?

Отредактировано виолетта (2007-09-07 14:17:37)

0

432

Привет, родные земляки!

А вы знаете, на самом деле, почему рано ушли из жизни Михаил Филлипович и Лидия Ивановна? Может кто знает координаты Светланы(дочери). Если она живет во Фрязине, я частенько бываю в тех краях, проездом когда навещаю бывшую свекровь. интересно, как она поживает?

Поздравляю всех с началом учебного года! Желаю нам по-больше положительных эмоций и терпения! Одна надежда - скоро осенние каникулы! А там и Новый год не за горами! Я всегда мысленно поднимаю бокал за новый чукотский год.
А я сейчас часто делаю "шарлотку", потому что столько яблок своих только успеваю перерабатывать.

0

433

Я знаю, что школу в Сирениках сожгли в 2004 году. Лидия Ивановна и Михаил Филлипович Дранниковы работали в это время в школе? Куда делись учителя, когда сожгли школу? Ведь в то время новая школа еще не была построена?

0

434

Ля-ля-ля! Привет друзья! А я сегодня встречалась в Москве с нашей Светкой Ч.!!!
Столько радости и удовольствия от общения не получала давно!!! friends
Вспомнили детство, юность ну и о старости поговорили, конечно.
Хочу заметить, что выглядит она потрясающе молодой и красивой. Прям как в 10 классе. Годы и неприятности обходят ее внешность стороной.  )*
Так что завидуйте нам от души, это очень приятно - встречаться с земляками. drinks

P.S. Должен был еще Вован присоединиться, но откосил. За тобой должок! butcher

Юль, привет.
может ты знаешь, что с нашими однокласниками...
я как в 91-м году уехал, так практически,  связь потерял.
так только урывками что-то услышу.
что со вторым Мишкой стало, где он???
знаю, что Харитошка со Светиком женаты и живут на Чукотке...

MIC

0

435

Здравствуйте все!
Сегодня тележурналист Михаил Кожухов вел по телеканалу "Россия" передачу с Аляски, из Нома. Я там увидела знакомые лица. Николая Иванова, письмо которого ты, Люда, пересылала моей подруге.  Николай показывал телеведущему как добывают золото из черного песка. Еще видели Судакову Надежду и ее мужа Виктора, их магазин с сувенирами. Вспомнили, как Надежда приезжала к нам в школу в Янракыннот, когда работала специалистом по национальной политике в администрации Провиденского р-на. А до этого она работала директором Провиденской вспомогательной школы. Люда, а ты не помнишь, кто после нее работал директором этой школы или она работала до самого закрытия школы?
Людочка, а где же ты была, когда снималась эта передача? Мы все глаза проглядели, думали, вот сейчас ты появишься...
Надежда сказала, что ее девичья фамилия Рахтувье и я вспомнила, что со мной на одной лестничной площадке проживала Рахтувье Полина с дочкой Галей (они сейчас живут в Провидения с Готгыргиным Геной), и еще в школе у нас работала Рахтувье Лариса (она родом из Энмелена, ее муж Рахтувье Петя -брат Рахтувье Полины).
Люда, если знаешь что-нибудь про учителей вашей Сирениковской школы, что с ними стало, когда школу сожгли в 2004 году (ведь тогда еще новая школа не была открыта) , напиши пожалуйста. Вот бывшие уреликовцы возмущаются, что  школа, где они раньше учились, была сожжена, а ведь это было сделано уже после того, как поселок Урелики был закрыт. И то обидно. А в Сирениках совсем другая ситуация, что послужило причиной для сожжения школы? Напишите, кто знает. И что случилось с Дранниковым - директором школы  и его женой (они уехали, кажется, в 94 году на материк, когда вышли на пенсию), отчего и когда они умерли?

Отредактировано виолетта (2007-09-08 13:25:16)

0

436

А Сычева Людмила Борисовна разве сейчас в Москву переехала? Она ведь раньше жила в Воронеже?

Привет Всем! Попытаюсь внести ясность в некоторые, интересующие Вас вопросы.
  Сычёву Людмилу Борисовну я не знал. Я имел ввиду совсем других Сычёвых, которые проживают в Волгоградской области.
  Людмила, координат Светы у меня нет, она жила на съёмной квартире.
  Михаил Филиппович и Лидия Ивановна уехали из Сиреников в 1993 г.  Проживали во Фрязино, В 2001 году, весной Михаил Филиппович скоропостижно скончался (оторвался тромб), Лидия Ивановна долго болела и умерла от рака лёгких в 2003 г. Похоронены они на Фрязинском кладбище.
Миша, как поживает твоя мама и братья, передовай всем привет. Я тебе в личку напишу.

0

437

А Сычева Людмила Борисовна разве сейчас в Москву переехала? Она ведь раньше жила в Воронеже?

Привет Всем! Попытаюсь внести ясность в некоторые, интересующие Вас вопросы.
  Сычёву Людмилу Борисовну я не знал. Я имел ввиду совсем других Сычёвых, которые проживают в Волгоградской области.
  Людмила, координат Светы у меня нет, она жила на съёмной квартире.
  Михаил Филиппович и Лидия Ивановна уехали из Сиреников в 1993 г.  Проживали во Фрязино, В 2001 году, весной Михаил Филиппович скоропостижно скончался (оторвался тромб), Лидия Ивановна долго болела и умерла от рака лёгких в 2003 г. Похоронены они на Фрязинском кладбище.
Миша, как поживает твоя мама и братья, передовай всем привет. Я тебе в личку напишу.

Владимир, спасибо за ответ.

0

438

Дорогие друзья! Давайте поприветствуем Михаила Климуша - это второй мужчина в теме Сиреники, который учился в Сирениках (он изображен на фото со своими одноклассниками) и хочет узнать о тех, с кем прошли его школьные годы. Михаил, если у тебя есть фото, присылай, возможно, кто-то узнает себя и ответит.

Отредактировано виолетта (2007-09-09 14:29:13)

0

439

Привет всем, надеюсь, что у вас все хорошо. У меня вроде все в прорядке.
Елена, спасибо, что сообщили о передаче про Ном. Теперь вы хоть имеете представление что это такое. Это наверно та группа, которая приезжала сюда ранним летом. Как я уже говорил тогда - кино не про меня. По все Чукотке много людей с фамилией Рахтувье и они все однофамильцы. Полина с Надеждой не родственники, они однофамильцы. В сирениковской школе не было пожара насколько я помню. Там учились дети до 9-го класса. Или они учились в Нунлигране, к своему стыду, не помню что там было. Из прошлого состава остались наверно только Вера Федоровна, Таня Забудко, Рима Гулигасенко. Остальные все приезжие. Это хоршо, что учителя продолжают к нам приезжать.
Так значит это Климуш Миша тихонечко к нам присоденился. Может я где-то пропустила, как нас всех поприветствовал? В общем, кто бы это ни был, добро пожаловать к нам, не пропадай и общайся с нами. Мы хорошие.
В Сирениках скоро дадут инет народу, слава Богу, дожили мы до таких времен. Скоро наверно еще и все оленеводы и морзверобои будут ходить с мобильниками по Сиреникам.  dance  ponty Это хорошо.
Ладно народ, я рада нашему общению, всех крепко обнимаю.  friends

0

440

Людочка, привет! Какая ты молодец, даешь такие развернутые и, главное, доброжелательные ответы несмотря на то, что находишься дальше всех.
У Миши Климуш ник "mic", я тоже сначала не поняла. Оказывается, просто: две первые буквы - начало имени, а третья буква - начало фамилии.
Куда-то все пропали. Может быть интернет барахлит, сейчас ведь обычно в Провидения погода неблагоприятная, я слышала, даже самолеты на Анадырь не летают, уже две недели, как будто, не было рейсов.
Ну ничего, распогодится...
У меня тоже все нормально.
Не пропадай надолго. Елена.

Отредактировано виолетта (2007-09-10 17:40:27)

0

441

Хочу сразу поправить, самолеты на Анадырь летают по расписанию. И погода в Провидения, вполне сносная!

0

442

Людочка, привет! Какая ты молодец, даешь такие развернутые и, главное, доброжелательные ответы несмотря на то, что находишься дальше всех.
У Миши Климуш ник "mic", я тоже сначала не поняла. Оказывается, просто: две первые буквы - начало имени, а третья буква - начало фамилии.
Куда-то все пропали. Может быть интернет барахлит, сейчас ведь обычно в Провидения погода неблагоприятная, я слышала, даже самолеты на Анадырь не летают, уже две недели, как будто, не было рейсов.
Ну ничего, распогодится...
У меня тоже все нормально.
Не пропадай надолго. Елена.

привет всем. Людмилу Павловну только что посадили на поезд. через дня три будет уже  в курске.

0

443

Здравствуйте,уважаемые!
Вот пришла осень и я и моя семья это почувствовала - слегка поднялась температура, появился кашель и т.д. Может кто подскажет как уберечь себя и детей    от простуды простым, народным способом. Потому что я кроме лекарственных препаратов ничем не пользовалась. А болеть очень не хочется. Буду очень благодарна советам.

0

444

Хочу сразу поправить, самолеты на Анадырь летают по расписанию. И погода в Провидения, вполне сносная!

Наташа, уточню, я имела в виду, что в течение последних двух недель не летают самолеты с Провидения на Анадырь, а не с Москвы на Анадырь.

0

445

Людочка, привет! Какая ты молодец, даешь такие развернутые и, главное, доброжелательные ответы несмотря на то, что находишься дальше всех.
У Миши Климуш ник "mic", я тоже сначала не поняла. Оказывается, просто: две первые буквы - начало имени, а третья буква - начало фамилии.
Куда-то все пропали. Может быть интернет барахлит, сейчас ведь обычно в Провидения погода неблагоприятная, я слышала, даже самолеты на Анадырь не летают, уже две недели, как будто, не было рейсов.
Ну ничего, распогодится...
У меня тоже все нормально.
Не пропадай надолго. Елена.

привет всем. Людмилу Павловну только что посадили на поезд. через дня три будет уже  в курске.

Миша, спасибо за сообщение, а то я уже с утра держу руку на телефонной трубке, теперь буду знать, когда звонить.

0

446

Хочу сразу поправить, самолеты на Анадырь летают по расписанию. И погода в Провидения, вполне сносная!

Наташа, уточню, я имела в виду, что в течение последних двух недель не летают самолеты с Провидения на Анадырь, а не с Москвы на Анадырь.

Я именно это и имела в виду (ПРОВИДЕНИЯ-АНАДЫРЬ), потому как некоторые мои знакомые уже в Москве и говорят, что сбоев нет!

0

447

Хочу сразу поправить, самолеты на Анадырь летают по расписанию. И погода в Провидения, вполне сносная!

Наташа, уточню, я имела в виду, что в течение последних двух недель не летают самолеты с Провидения на Анадырь, а не с Москвы на Анадырь.

Я именно это и имела в виду (ПРОВИДЕНИЯ-АНАДЫРЬ), потому как некоторые мои знакомые уже в Москве и говорят, что сбоев нет!

Спасибо за информацию.

0

448

Наташа, а ты не могла бы поточнее сказать сколько было самолетов с Провидения на Анадырь начиная с 25 августа и по сей день?

0

449

Виолетта, вы что шутите???? Скажите мне каким образом я бы это проследила??? Мне отчет никто с Провидения не присылает!

0

450

Просто я думала, Наташа, что твои знакомые в Москве, о которых ты пишешь, дали тебе более точную информацию. Конкретно, меня интересует почта, т.к. мне сказали, что с 25 августа ее не вывозили на Анадырь, а я жду почтовое сообщение. Но все-равно спасибо большое за ответы.

Отредактировано виолетта (2007-09-11 20:02:32)

0