ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чукотские борцы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Чукотку на соревнованиях в городе Уссурийске представляли три спортсмена: воспитанники Окружной детско-юношеской спортивной школы и Провиденской районной ДЮСШ.

Наилучший результат показал Егор Каримов из Провидения. Он стал бронзовым призером в своей весовой категории и тем самым выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Еще один провиденский спортсмен Артем Соболев занял в своей весовой категории 5 место, а Руслан Могилевский из Анадыря стал седьмым.

На соревнованиях такого уровня все три борца выступали впервые. Вообще же в Первенстве ДФО Чукотка участвовала уже во второй раз, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

Новость взята тут: http://www.chukotken.ru/press/news1520.html

Отредактировано Andrei S (2007-04-06 08:53:15)

0

2

Уважаемый Андрей!
Чукотские борцы на первенстве дальневосточной зоны выступали многократно. Раньше в составе сборной Магаданской облости,а с 1990г самостоятельно как сборная Чукотского автономного округа в г.Иркутски.Перваяже встреча по жеребевке нашей команде попалась сборная Магаданской облости(каторая была противником чтобы Чукотка выступала самостоятельно)и чукотка с явным преимушеством выйграла. Тогда 80-процентов были ребята из Провидения.Сафронов Женя, Макаров Толик,Засеев Герман,Емельянов Дима(он сейчас должен быть в Иркутске, если не ошибаюсь).Все они потом стали мастерами спорта.Также они потом выигравали и первенство России и входили в состав сборной России.
Поэтому у Чукотских борцов большие традиции и заслуги, особенно у Провиденских.Я думаю и надеюсь что эти традицыи будут продолжатся!!! 27.gif

0

3

Да, Александр, я знаю, что "наши" борцы выступали на этом первенстве многократно, тем более, что Макаров Т. и Засеев Г. мои однокласники и наш класс всегда гордился их выступлениями.
Пресс-служба правительства ЧАО  сообщившая эту новость видимо не очень хорошо информирована, я лишь выложил здесь их новость со ссылкой на источник.

0

4

Добрый день Андрей!
А они мои одни из лучших учеников, мы и сейчас общаемся.
Удачи Вам.

0

5

Почему никто не пишет о сыне Изабековой Альбины Николаевны (она преподает физику в Провиденской школе)? Кажется, это известная фигура в спорте и он также родом из Провидения. Фамилия его Изабеков (извините, не помню как зовут),  занимался, по-моему, борьбой.

0

6

Тогда 80-процентов были ребята из Провидения.Сафронов Женя, Макаров Толик,Засеев Герман,Емельянов Дима(он сейчас должен быть в Иркутске, если не ошибаюсь).Все они потом стали мастерами спорта.

Герман Засеев и Женя Сафронов и мои одноклассники )* Хотелось бы узнать как сложилась их судьба, где они сейчас, чем занимаются. Последний раз я их видела осенью 1992 года во Владивостоке, они приезжали на соревнования и зашли в ДВГУ, где я тогда училась, мы очень хорошо посидели-:))) Александр, если увас есть инф-я о них, напишите. Заранее спасибо.

0

7

Герман живет в Петропавловске-Камчатском, недавно ездил во Владикавказ продавал японскую машину.
А Женя , по последним данным был в Комсомольске-на-Амуре.

0

8

Максим, спасибо за быстрый ответ и информацию. )*

0

9

Уважаемый Андрей!
Чукотские борцы на первенстве дальневосточной зоны выступали многократно. Раньше в составе сборной Магаданской облости,а с 1990г самостоятельно как сборная Чукотского автономного округа в г.Иркутски.Перваяже встреча по жеребевке нашей команде попалась сборная Магаданской облости(каторая была противником чтобы Чукотка выступала самостоятельно)и чукотка с явным преимушеством выйграла. Тогда 80-процентов были ребята из Провидения.Сафронов Женя, Макаров Толик,Засеев Герман,Емельянов Дима(он сейчас должен быть в Иркутске, если не ошибаюсь).Все они потом стали мастерами спорта.Также они потом выигравали и первенство России и входили в состав сборной России.
Поэтому у Чукотских борцов большие традиции и заслуги, особенно у Провиденских.Я думаю и надеюсь что эти традицыи будут продолжатся!!! 27.gif

Так все-таки, Александр, я читала, что Изабеков был чемпионом России по борьбе. Не помню, правда, в каком году это было?
С уважением, Елена.

Отредактировано виолетта (2007-08-31 10:33:10)

0

10

А где Сережка Блинов?

0

11

а Андрюха Москалев?

0

12

Тогда 80-процентов были ребята из Провидения.Сафронов Женя, Макаров Толик,Засеев Герман,Емельянов Дима(он сейчас должен быть в Иркутске, если не ошибаюсь).Все они потом стали мастерами спорта.

Герман Засеев и Женя Сафронов и мои одноклассники )* Хотелось бы узнать как сложилась их судьба, где они сейчас, чем занимаются. Последний раз я их видела осенью 1992 года во Владивостоке, они приезжали на соревнования и зашли в ДВГУ, где я тогда училась, мы очень хорошо посидели-:))) Александр, если увас есть инф-я о них, напишите. Заранее спасибо.

Ирина добрый день!
Женя работает тренером. Он сейчас переехал из Комсомольска.Есть телефон, координаты если есть небходимость могу сообщить.
Герман в самом деле ездил недавно к родителя, тоже все данные есть
Я совсеми ребятами периписываюсь, часто общаемся по телефону. Когда бывают в Москве обязательно встречаемся.
насчет Замира, то он в науке- декан политехнического института в Комсомольске, Дамир в Москве. Замир небыл чемпионом России,хотя мастер спорта и давольно хорошо боролся.
Москалев Андрей в Курске ,занимается комерцией.
Передает всем привет с Валентином Евдокимычем.
Сергей Блинов работает в банке компюторщиком в Хабаровске.
С наилучшими пожеланиями,
Александр

0

13

Александр Анатольевич привет!
И большой привет Валентину Евдокимовичу!

0

14

Герман Засеев и Женя Сафронов и мои одноклассники )* Хотелось бы узнать как сложилась их судьба, где они сейчас, чем занимаются. Последний раз я их видела осенью 1992 года во Владивостоке, они приезжали на соревнования и зашли в ДВГУ, где я тогда училась, мы очень хорошо посидели-:))) Александр, если увас есть инф-я о них, напишите. Заранее спасибо.

Ирина добрый день!
Женя работает тренером. Он сейчас переехал из Комсомольска.Есть телефон, координаты если есть небходимость могу сообщить.
Герман в самом деле ездил недавно к родителя, тоже все данные есть
Я совсеми ребятами периписываюсь, часто общаемся по телефону. Когда бывают в Москве обязательно встречаемся.
насчет Замира, то он в науке- декан политехнического института в Комсомольске, Дамир в Москве. Замир небыл чемпионом России,хотя мастер спорта и давольно хорошо боролся.
Москалев Андрей в Курске ,занимается комерцией.
Передает всем привет с Валентином Евдокимычем.
Сергей Блинов работает в банке компюторщиком в Хабаровске.
С наилучшими пожеланиями,
Александр

добрый день Александр Анатольевич
в июле возможно Толик Женя Герман и я посетим столицу

p\s\ мой e-mail
sabkhv2007@rambler.ru

0

15

Так все-таки, Александр, я читала, что Изабеков был чемпионом России по борьбе. Не помню, правда, в каком году это было?
С уважением, Елена.

категорию мастер спорта России выполнили следующие ученики Тряпицына А.А.: Изабеков Замир, Толик Макаров, Блинов Сергей, Сафронов Женя, Герман Засеев

0

16

Здравствуйте!
Приятно, что тебя ещё кто-то помнит! Теплый, сердечный привет нашим тренерам: Александру Анатольевичу (Тряпицыну), Андрею Анатольевичу (Писаревскому). И особый привет и благодарность моему первому тренеру - Москалёву Валентину Евдокимовичу. Спасибо им большое за то, что смогли привить нам любовь к борьбе, воспитывали нас, "нянькались" с нами. 

В 1990 году, после окончания школы, я с Сергеем Блиновым поступили в Политехнический институт в Комсомольске-на-Амуре, учились вместе, даже в общежитии жили в одной комнате. Нам повезло - при институте была сильная секция по борьбе, где мы и занимались. Со временем перетянули из Провидения и других борцов - они как раз школу заканчивали и стояли перед вопросом: "Куда поступать?".  Кстати сказать, в нашем политен были собраны борцы из Магаданской области, Приморья, Сахалина и Хабаровского края. У нас сформировалась самая мощная команда на Дальнем Востоке. Многие (практически все) выполнили Мастера спорта России.

Насчет себя, чтобы не было недостоверной информации:
Я выполнил Мастера спорта СССР.  Участвовал 4 раза на Чемпионате России, лучший результат - 6 место в Ростове-на-Дону (чемпионом России не был, увы).  15 лет преподавал в Техническом Университете в Комсомольске, закончил аспирантуру (деканом факультета не был, слава богу). По семейным обстоятельствам (тестя парализовало) уехал в Амурск, где работал тренером по борьбе, сейчас работаю в информационно-методическом центре при управлении образования.

Насчет Провиденцев:
Сергей Блинов - живет в Хабаровске, работает в компьютерной безопасности Сбербанка;
Толик Макаров - работает тренером по борьбе в Советской Гавани (наши воспитанники очень часто соревнуются между собой на ковре, даже дружат);
Женя Сафронов - работает тренером по борьбе в Благовещенске (раньше часто привозил свою команду на соревнования, но ему выгоднее возить команду в сторону Сибири);
Герман Засеев  - живет в Петропавловсе-Камчатском.

Всем Провиденцам привет!!!

P.S.: Миша Смирнов смени заставку, я тебя таким не помню

0

17

В Провидения, вместе со мной, борьбой занимались Андрей Москалев, Саша Цырульников, Веня Кавратагин (мы учились в одном классе).  Они в школьном возрасте очень неплохо боролись. Правда к концу школы побросали борьбу. Из параллельного "Б" класса борьбой занимались Сергей Блинов и Игорь Ковальчук.
А что ВЫ можете рассказать про борьбу в Провидения? (факты, воспоминания, нынешние дни).

0

18

теперь уже не борятся

0