ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лохотрон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне кажется эта тема может быть полезна многим пользователям нашего форума. Особенно тем, кто попал на "большие земли" не так давно.  И особенно тем, кто еще не обрел постоянное место жительства, а путешествует по городам в поисках счастья и стабильности.
Не для кого не секрет, что лохотрон существует везде и в различных формах и чем больше город, тем больше возможностей "разводящих".
Делитесь вашим, пусть опытом или наблюдением, а может просто информацией в сфере лохотрона и всякого рода разводок.
Пусть ваши истории помогут другим избежать неприятных ситуаций и потерь.

Отредактировано Andrei S (2006-02-28 14:12:15)

0

2

Лохотрон - это хитрый способ незаметного отбирания денег обманным путем. Обманутые и не подозревают в мошенничестве, но потом когда они понимают, что из них сделали "лохов", то уже поздно, т.к. лохотронщики уже перебазировались и "разводят" наивных людей в других местах. Какие только методы не придуманы для отбирания денег. Какой всё-таки великий ум и смекалка у нашего народа, просто в голове не укладывается :)

Все лохотроны описать ну просто невозможно! А еще можно сказать, что лохотрон даже в чем-то полезен. Например, показать человеку чего он стоит. Я считаю, что умный и соображающий человек никогда на такую "фигню" не попадётся. Хотя есть такие профессионалы, что смогут "кинуть" любого человека.

Лохотронщики - это очень умные и смелые люди. Они прекрасно разбираются в человеческой психике и могут незаметно для нас манипулировать нами. Будьте бдительны! Халявы не бывает, а если оно и похоже на халяву, то внимательно подумайте, чем это может закончиться. Обычно не в Вашу пользу. Для приобретения опыта советую почитать занимательные истории и способы (смотрите выше), которые применяют плохие люди, для своего обогащения.

Недоказанная жизненная теория, но проверенная на практике: (по закону сохранения энергии) всё что мы делаем плохого возвращается к нам позже, в 10-ти кратном размере. Задумайтесь, что Вы сделали плохого и как оно потом к Вам вернулось. А может оно пока копиться, а потом как смерч обрушится. Даже, по этому поводу, есть восточная мудрость: зло-злу, добро-добру.

Поэтому, делайте людям добро и добро вернётся к Вам в 10-ти кратном размере. А если Вы решите применить эти "статьи - предостережения" на пользу себе и во вред другим, то Бог вам судья! Ничего на этом свете не остаётся безнаказанным!

Отредактировано Andrei S (2006-02-28 14:01:33)

0

3

Помните песню лисы Алисы и кота Базилио из кинофильма "Буратино"? "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь". Именно так при мне две "лисы Алисы" развели уже немолодого "Буратино" на неплохие деньги.

Как выглядит сама техника "разводки"? Очень просто. На станции метро в вагон входят две приличного вида женщины. У одной из них в руках общая тетрадь и бланк какого-то контракта. При этом они очень громко разговаривают друг с другом. Диалог примерно следующий: "Ой, Александра Петровна, а можно еще и Ванечку моего вписать? Уже три месяца сидит без работы! Нам бы хоть на месячишко его отправить на заработки". Вторая (с тетрадкой): "У него высшее образование есть? Ах, нет? Ну тогда какие ему 2000 долларов в месяц! Могу предложить только подсобным рабочим долларов за 800".

Первая начинает ее уговаривать, чтобы она дала и для ее Ванечки контракт пооплачиваемей. При этом достает из сумочки 200 долларов и "платит" ей за контракт и визовую поддержку. Ведь, судя по их разговору, эта очень выгодная работа находится за границей, и чтобы оформить все необходимые документы в соответствии с законодательством, необходима тонкая и кропотливая работа юристов и нотариальных контор. А все это требует денег.

Наживка закинута. Мужчина, что стоит рядом, придвигается все ближе и ближе, силясь из-за спины тетушек прочесть условия разноцветного контракта с блестящей печатью. И когда Александра Петровна вытаскивает из сумки книжку приходных кассовых ордеров и начинает "оформлять" приход денежных средств, лох наконец-то заглатывает наживку и подключается к разговору.

Уже на следующей станции они выйдут и, будьте уверены, "обеспечат" несчастного "Буратино" работой за рубежом...

Отредактировано Andrei S (2006-02-28 14:22:33)

0

4

Вот одна история из личного опыта.
Когда то у меня угнали машину, ну как всегда заявления в милицию, туда, сюда и в интернет тоже объявлений накидал в великой надежде...
Короче говоря прошло пол года, я уже стал забывать про утерю, но вдруг раздался звонок на мобилу. Номер неопределяется и мне расклад дают, что (звонящий) я мол работаю на стоянке, когдато ребята поставили авто и пропали, а он типа в нэте нашел мое объявление и т.д. и т.п. У меня от слов "твоя машина" глазки то заблестели, но аппонент говорит: Если хотите продолжить разговор, то в течении 30 минут купите карточку МТС на 20 уе, а я вам перезвоню, вы мне скажете пин карты и мы продолжим.  Тут конечно его ошибка. Я смикнул уже через 10 минут, что развод чистой воды, хотя так хотелось поверить, что моя машина где то просто стоит, надо приехать и забрать, пусть даже за пол стоимости. В реале я бы отдал.
Короче говоря я все таки переборол в себе сомнения по поводу развода и нечего непокупал.
Главное, что когда этот тип перезвонил, я выложил ему все его действия, как он нашел мое объявление, взял из него все данные машины, что дало ему возможность ее описывать так, как будто он возле нее стоит, ну и так далее.
Немножко развел его сам и в итоге услышал от него: Каждый зарабатывает, как может и мы тихо мирно распрощались с ним.
Хотя в горячке было желание купить карточку (вернуть авто) и я думаю на этом не закончилось бы...

А после этого я в своей жизни слышал много историй о такой разводке, только беды у людей были разные, кто то, что то потерял или еще что. А то звонят: Мы с Европы + , вы выиграли "слона" и пошли разводить...

0

5

Вот тоже разводка со звонками...
Цитирую рассказ знакомого

Как то  утром позвонили на мобилу какие-то уроды и голосом а-ля радио-диджэй сообщили, что я выиграл на Европе+ крутую тачку от AUDI. И произошло это радостное событие потому, что в ознаменование 10-летия МТС (если кто не знает, то МТС основана в 1993 году) проводилась типа викторина, генеральным спонсором которой является какой-то автосалон (а почему не МТС?) и мой номер типа "выпал" (выпал он из базы данных МТС, купленной в Митино) на компьютере.
Всё, что надо, чтобы стать счастливым обладателем аудюхи, это прийти с 19:00 до 22:00 (время радует, правда?) на улицу 8-го марта 12, офис 5 (это напротив областной детской психушки), и заплатить 300 баксов налога. То есть меньше 1% стоимости авто, в то время, как ставка налога на призы и выигрыши в РФ составляет то ли 13 то ли 35%.
Не говоря уж о том, что на сайте Европа+ довольно давно висит официальное предупреждение на эту тему. Правда раньше "разигрывали" мобильники.

0

6

Как не надо снимать в Москве квартиру
К сожалению я знаю уже двух экспровиденцев и знакомую из Саратова которые стали "счастливыми" участниками разводок.  :(

тема из нэта
В последние несколько лет в Москве, как грибы после дождя появилось огромное количество "информационных фирм по недвижимости".

Основная суть этого лохотрона заключается  том, люди стремящиеся снять квартиру хотят снять её подешевле. По всей Москве расклеивается куча объявлений "якобы написанных от руки", но на самом деле отксеренных в неимоверных количествах. Во всех этих объявлениях обещается возможность снять очень дешево квартиру, комнату. Попадаются такие объявления и в прессе по недвижимости, но намного меньше.

Раньше эта "услуга" стоила 300 руб., теперь "обходится" в 1500-3000 руб. У человека, позвонившего по одному из номеров из таких объявлений, сначала узнают какую квартиру и за сколько он хочет снять. Почти тут же находится практически идеальный вариант для клиента и именно по той цене, какую тот хочет. Мне предлагали снять даже двухкомнатную квартиру на Тверской около Белорусского вокзала за $250. Если клиент ведется на эту информацию, ему даются координаты "офиса" и обязательно пароль-имя менеджера.

Например, когда мы созвонились с одной такой фирмой находящейся на ул. Ст.Арбат, девушка назвала свое имя "Жанна" и предупредила, что это имя надо назвать охране, чтобы пропустили. (обратите внимание на этот момент) Пройдя через тройную охрану мы, наконец-то, попадаем к двери, где на листе бумаги чуть ли не ручкой написано название фирмы. За дверью сидит два мужика за двумя компьютерами. Мы их спрашиваем: "А кто из вас Жанна?" Оказывается, Жанна находится где-то в другом месте. Мужичек расспрашивает у нас, что нам надо и тут же на компьютере находит нужную квартиру. Ну, просто идеальный вариант для нас. Вот только незадача. Надо заплатить 1500 руб. и тогда контактный телефон владельца квартиры у нас в руках.

Спрашиваем, а можно мы отсюда позвоним, если договоримся с владельцем - платим вам 1500 руб. и едем на встречу. Нет, так не получится, написано, что владельцу квартиры надо звонить после 19-00. Тогда спрашиваю, а давайте мы у вас тут посидим до 19-00 и позвоним. Нет, они закрываются в 19-00. Т.е. подписывай договор, плати бабки, забирай контактный телефон. А если не получится? Мы вам дадим другой номер телефона с другим вариантом. А если и там не получится? Тогда дадим еще и так пока вы не найдете себе квартиру. А если все эти номера туфта полная и никаких квартир нет - вы деньги возвращаете. Ну... Мы, конечно, можем вернуть деньги, но это в крайнем случае. и дальше непереводимый словесный флейм разводки. Тут имеет смысл вспомнить имя-пароль "Жанна" на входе для охраны. Понятно, что для каждого клиента свой пароль. Не говоря о том, что охрана на каждом повороте коридора. Ага... Возвращают они деньги - жди...

Тогда я встал и говорю супруге - надо уходить. Развернувшись я увидел, что на экране монитора Excel с одной единственной записью. Справа в столбике телефон - я его запомнил. Мы ушли. На протяжении 3 часов после 19-00 этот телефон не отвечал.

НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА АРЕНДУ!!!!

Отредактировано Andrei S (2006-02-28 18:57:44)

0

7

С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ ПОКУПАЙТЕ ЖИВОТНЫХ С РУК!!!!
Около двух недель назад, муж купил собачку. Ему стало жалко щенка, как это и бывает. Это была маленькая, худенькая девочка, сказали, что это карликовая такса. Вручили, типа, родословную.  Дома она совсем ничего не ела и не пила. На следующий день мы пошли в ветеринарную клинику, там нам сказали, что может просто привыкает. Затем, ночью её стало рвать желчью. Мы опять пошли в клинику, тогда нам уже сказали, что у неё скорей всего либо чумка, либо энтерит. Надо сдать анализы, которые будут готовиться два дня, а пока будем делать капельницу. Конечно, когда муж брал собачку, прекрасно понимал, что она может быть больна. Мы решили позвонить этой женщине у которой взяли Феничку. Попросили её сказать чем собачка больна, чтоб как-то побыстрей начать давать ей лекарства, которые её вылечат. Но эта ОВЦА,  сказала "собака была здоровая". Так обидно, мы же не отказываемся от собачки. На третий день Фенички не стала. Если бы сразу мы начали лечение, возможно бы она была бы с нами. Какой же мир жестокий. Успокаивет лишь то, что за эти три дня,  Феничка узнала, как жить в семье где её любят.
p.S.: Уже после смерти Фени, я узнала её анализы - у неё был энтерит...

Отредактировано Кузнецова А (2006-10-14 23:29:37)

0

8

Вот еще разводочка. Мне прислал друг. Внимательнй господа.

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка.
 
Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо.
Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".
 
Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!
 
Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".
Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме
Он: А вы паспорт не теряли?
Я: Нет
Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
Я: Нет!
Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
Я: НЕТ!!!!
Он: А других банков кредитки есть?
Я: Да, и никаких проблем!
Он: А какого банка?
Я: Такого-то.
Он: А тип какой?
Я: Мастеркард.
Он: А она дебетовая или кредитная?
Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
Я: Я же говорю, не знаю!
Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим картам. Назовите номер карты.
Я: ??? А нафига вам оно?
Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.

Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!).
Продиктуйте номер карты.
Я: Да, а пин-код вам не сказать?
Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.
Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
Он: Мы - на Новокузнецкой.
Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
Он: Быр-быр переулок, дом 12.
Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
Ту-ту-ту.
 
Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали
следующее:
 
1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.
2. Звонков по выходным такого рода не делают.
3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.
 
Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!

Отредактировано Andrei S (2007-08-12 11:02:50)

0