ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хостел

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

HostelСША, 2005
Режиссер Эли Рот
В ролях Такаси Миике, Джей Эрнандес, Эйтор Гудйонссон, Барбара Неделякова, Петр Янис

Рекомендовать кому-то второй фильм Эли Рота (автора довольно занятной трехлетней давности «Лихорадки»), сделанный при поддержке Тарантино (он соавтор сюжета и продюсер), — это примерно как продавать хирургическую пилу для вскрытия грудной клетки: тут главное набраться честности и сказать покупателю, что вещь, конечно, красивейшая, лучшая в своей ценовой категории, но только, скорее всего, вам ее не надо. То есть не надо совсем. Даже если кто любит ужасы и способен осмыслить гуманистическую составляющую «Рассвета мертвецов» или там «Пилы-2» — это совсем не гарантия, что ближе к концу «Хостела» он не побежит из зала, зажмурясь.

Отредактировано Andrei S (2006-02-28 11:26:13)

0

2

Два студента из США и прибившийся к ним похабный исландец завершают турне по Западной Европе выходными в Амстердаме: прелюбодействуют, принимают вещества — и чувствуют уже некоторое пресыщение, когда случайный собутыльник, оценив их самоотверженный гедонизм, делится координатами не внесенного в путеводители братиславского хостела. Там, уверяет он, так хорошо, как вообще не бывает, и красавицы доступны чуть ли не за жвачку.

0

3

Прибыв по указанному адресу, друзья обнаруживают, что незнакомец не соврал, и пускаются в загул под местный рокапопс и «Очи черные» — не замечая, что прыгающие к ним в постель славянки как-то неоправданно отзывчивы и бескорыстны и вообще во всем этом круговороте удачных совпадений есть какая-то заученная неприятная монотонность.

0

4

Притом, строго говоря, это вообще не фильм ужасов. Первая часть похожа на секс-комедию про американцев за границей, только снятую против обыкновения очень хорошо (по части хамского восхищения девичьей физиологией Рот догоняет и перегоняет Верхувена в лучшие его годы). Вторая — почти сказочная: путники, которые каждое утро недосчитываются одного из своих, — это что-то из практики фольклорных арабских купцов, которые тоже были туповаты и могли подолгу не замечать, что спят не с прекрасными гуриями, а с ужасными ламиями. Даже самая изуверская последняя треть, где дело доходит до крови (567 литров, если верить пресс-релизу), — это тоже не бог весть как страшно.

0

5

Вчера приобщилась к очередному "шедевру" от Тарантино, даже трудно выразить все свои ощущения... Половину фильма просидела, закрыв глаза от ужаса! Реки крови, отрезанные руки, ноги, вырванный глаз; дрель, бензопила, крюки, вонзающиеся в тело... Ужас!!!!!! И еще такое ощущение, что Тарантино представляет всех славянских женщин доступными проститутками, мечтающими, чтобы их отымели американские "суперпарни", а всех славянских мужчин - угрюмыми мордоворотами-маньяками... Да уж! Я вообще-то очень люблю всякие триллеры, ужастики, мистику, но этот фильм вызвал неприятные ощущения, вплоть до отвращения и желания выйти из зала... Кто еще смотрел этот "хит" и есть ли те, кому он понравился?

0