ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивые и уникальные места Чукотки!

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Дорогие земляки!

К нам обратился один человек вот с какой просьбой.

Он профессиональный фотограф. Он собирается на Чукотку, не только хочет побывать в нашем посёлке Провидения, но и поездеть по всей Чукотке.
Он хочет сфотографировать красивые места.
Он спрашивает нас, так как мы долго жили на Чукотке, где стоит побывать, что заснять. Затем все фотоработы будут организованы в фотовыставку, которая пройдёт, пока известно, что в 3 странах.

Фотограф и нас не  забудет. Он нас побалует красивыми снимками. Мы их увидем одними из первых.

Свои предложения оставляйте в этой теме.

Отредактировано provideniya (2006-02-18 22:08:54)

0

2

считаю,что профессионал красоту увидит сам,а вот передать
дух чукотки сможет только талант.
очень жаль,что наше объявление о
видео п.провидения куда-то переместилось,хотя
идея его использования была не хуже.

0

3

Уважаемый, allen, целиком и полностью согласен с вами по поводу профессионала и таланта. Но вопрос вот в чём. Человека интересуют места где побывать. Нельзя ведь приехать и снимать. Надо попасть куда то. Я например, посоветовал бы побывать на скале Каплик (это для примера). И таких мест достаточно. Так же интересно побывать в тундре когда она цветёт, это зрелище нельзя описать словами.

На счёт Вашего объявления на счёт видео, тема на месте, но она видать не пользуется спросом. А идея действительно хорошая. У меня есть один товарищ, который работал, в Анадыре и Провидения на телевидении. Если он согласится дать свои работы, тогда у вас ещё будет материал.

0

4

очень жаль,что наше объявление о
видео п.провидения куда-то переместилось,хотя
идея его использования была не хуже.

Allen, Ваша тема никуда неперемещалась, а находится, там же, где вы ее создали.  [a href='http://[span style='color:green target_blankhttpprovideniyaruhelpcomindexphpsh5span']Здесь[/a]

Отредактировано Andrei S (2006-02-21 01:08:47)

0

5

Он хочет сфотографировать красивые места.
где стоит побывать, что заснять.

Предлагаю: Кивак, вид с сопки Биклемешево, Рамулет, Старое Чаплино (горячие ключи), с горячих видно остров Св. Лаврентия, Цветок, Всадник, эстехед.
Это близлежащие места п. Провиднния, на которые можно попасть на автомобиле.  А так там все места посвоему неповторимые.

Отредактировано Andrei S (2006-02-21 01:09:25)

0

6

Я бы добавил косу, отделяющую озеро Истихед от океана,туда тоже на машине или мотоцикле (сам ездил) можно доехать.А из отдалённых мест могу порекомендовать проехать по трассе Эгвекиннот-Иультин.Особенно интересны и живописны места в долине реки Амгуэма.Этой трассе нужно посвятить несколько дней. 55

Это я как профессиональный фотограф  фотографу  советую исходя из десятилетнего опыта фотографирования природы Чукотки. ;)

Отредактировано Andrei S (2006-02-21 01:02:53)

0

7

Я бы добавил косу, отделяющую озеро Истихед от океана,туда тоже на машине или мотоцикле (сам ездил) можно доехать.

Да, это точно... и еще на другой стороне сопки коса есть, правда на мотоцикле туда дороги не припомню.

Отредактировано Andrei S (2006-02-21 01:09:50)

0

8

спасибо за подсказку,а главное-за прекрасный саит.

0

9

Я бы добавил косу, отделяющую озеро Истихед от океана,туда тоже на машине или мотоцикле (сам ездил) можно доехать.

Это у нас Дальним Приводом зовётся, кто не знает.

0

10

... и еще на другой стороне сопки коса есть, правда на мотоцикле туда дороги не припомню.

Я совершенно недавно узнал что там есть коса, на какойто фотографии увидел случайно, даже не подозравал о ней никогда. Гляжу на половину входа в бухту коса вытянулась - для меня это было полным удивлением.

0

11

И ещё дополню, если какой-нибудь фотограф приедет к нам в Провиденский район, ехать ему дальше уже никуда не придётся, потому что наш район на Чукотке считается самым красивым.

0

12

При входе в бухту есть коса и она называется Пловер. Там в свое время было стойбище, потом поселение, где перерабатывали убитого морзверя. После того как лавина сошла на поселение, его закрыли. А там где был Дальний привод, то это, наверное, просто узкая полоска земли, отделяющая о. Истихед от моря

0

13

Не такая уж и узкая, там даже дом стоит и ещё несколько строений, ну по крайней мере стояли, сейчас незнаю что там.

Отредактировано Аleks (2006-10-04 01:06:31)

0

14

Он хочет сфотографировать красивые места.
где стоит побывать, что заснять.

Предлагаю: Кивак, вид с сопки Биклемешево, Рамулет, Старое Чаплино (горячие ключи), с горячих видно остров Св. Лаврентия, Цветок, Всадник, эстехед.
Это близлежащие места п. Провиднния, на которые можно попасть на автомобиле.  А так там все места посвоему неповторимые.

А еще ему обязательно нужно побывать на островах Аракамчечен, Ыттыгран, где можно поснимать лежбище моржей, китовую аллею малую и большую, около 15 черепов белого медведя, выложенных строго с юга на север!
Сам наблюдал это неоднократно, во время работы на лежбище, виды - просто прелесть!!!

0

15

На пловер можно проехать и на мотоцикле, только с другой стороны сопки, там через ложбину дорога идет, но назад будет оч. тяжело за моцыкрм бежать в гору,  и там много интересного после вояк осталось..
На красивые места без баржи не проехать, взять теже верхние и голубые озера и интук, вот там красота...или  абалешево, там тоже и коса и медведи раз в сутки бывают стабильно..

0

16

на аболешево гоняли на таможенном уазике.............без проблем!!!!!!!!!!
И конечно природа и виды .........СУУУУУУУПЕРРРРРР!!!!!!!!!

0

17

Вот кстати о птичках. Прилетает этот фотограф в Провидения. И всё! Дальше никуда ехать не надо. Это самое красивое место на Чукотке.
Ну разве что, ещё ему надо будет слетать в Уэлен.
Подняться там на сопочку, ту которая глядит в сторону Америки, добраться до самого высокого места и можно уже разворачивать аппаратуру. Правда нужно одеться потеплее, смазать губы, от заветривания, и запастись термосом с горячим кофе и бутербродами, {тогда будет полный кайф, ещё можно будет взять банку сгущёнки, с печеньем}а то там дует очень и холодно и почему-то всё время есть хочется. Но вид представится совершенно сногсшибательный! Проверено за два года неоднократно! На все четыре стороны, если повезёт то и Аляску увидит. Будет ему и коса и берег слоновой кости, и тундра и Ледовитый океан {южный его берег между прочим} и мыс Дежнёва захватит и если повезёт, то и моржей с мишками прихватит. Ну и сфотографирует.

0

18

На красивые места без баржи не проехать, взять теже верхние и голубые озера и интук, вот там красота...или  абалешево, там тоже и коса и медведи раз в сутки бывают стабильно..

На Имтук не обязательно на барже, переправляйся через бухту на резине, а там есть так называемая зона высадки, откуда по словам знакомых существует дорога на Имтук, пишу "существует" потому что сам там не был, всё на словах. Вот где я хочу перво-наперво побывать, Имтук очень похож на Лагуну Кивак, так же вытянут, т.е так же расположен и отделён от моря косой.

0

19

Имтук-это от Сиреников 12 км. Это самое красивое место! Пешком от Провидения не каждый дойдёт 40 км.

0

20

А мы и не собираемся пешком, на лодке, на лодке  :P.

0

21

Пару раз был на имтуке красиво даже очень но не сказал бы что самое красивое место есть гораздо красивее.  dirol

0

22

Да что там спорить, какое место на Чукотке не возьми, ну просто кладезь.

0

23

Пару раз был на имтуке красиво даже очень но не сказал бы что самое красивое место есть гораздо красивее.  dirol

Это мое мнение и с ним кто-то может не согласится потому что на вкус и цвет товарищей нет. Но могу сказать точно, что такой красивой природа я не встречал и наверняка не встречу.
Мене понравился вид Лесовского. Могу ошибиться в правильности написания заранее извиняюсь. 
dirol

0

24

Провиденский р-он- это уникальное место. Огромное колличество мест которыми можно часами любоваться. Постоянно меняющееся освещение приводит к очень красивой игре красок. Одно и тоже место при разном освещении выглядит по разному. А тундра в момент цветения- просто неповторима. А какой аромат........

0

25

Пару раз был на имтуке красиво даже очень но не сказал бы что самое красивое место есть гораздо красивее.  dirol

скажите где

0

26

скажите где

Мене больше понравилось как уже писал на Лесовском. dirol

0

27

Тоже замечательное место, но там много мусора и развалин.

0

28

Насчет мусора ни чего сказать не могу, когда Я там был в последний раз не видел мусора .
Развалины придают какое-то особое впечатление.
victory

0

29

Класно на Гетлянине(или как там его по чукотски).
Это просто бомба.
До селений далеко и как будто на другой планете, кругом деревья как на материке и долина из рек впадающая в лагуну.
а между проток реки (кстати судоходной  :P  мы там на лодках моторных гоняли) стоят бассейны с горячими ключами и вокруг растет дикий лук, вылез поел лука(он не горький).Кругом грибы , ягоды, рыба в лагуне и реке красная, вокруг в озерах голец и хариус с форелью - это суперрр!
И главное все лето в одних трусах(как летом на материке) , нет там холода как на побережье!
Как рассказик???

0

30

Класно на Гетлянине(или как там его по чукотски).
Это просто бомба.
До селений далеко и как будто на другой планете, кругом деревья как на материке и долина из рек впадающая в лагуну.
а между проток реки (кстати судоходной  :P  мы там на лодках моторных гоняли) стоят бассейны с горячими ключами и вокруг растет дикий лук, вылез поел лука(он не горький).Кругом грибы , ягоды, рыба в лагуне и реке красная, вокруг в озерах голец и хариус с форелью - это суперрр!
И главное все лето в одних трусах(как летом на материке) , нет там холода как на побережье!
Как рассказик???

  hi Привет! А фото есть этих мест? hi

0