ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АНЕКДОТЫ ПРО ЧУКЧУ!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В воинской части идет очередная проверка. Генерала (Г) сопровождает
рядовой чукча (Ч).
Г (проведя пальцем по подоконнику): - Что это такое?
Ч: - Пыль, товарищ генерал.
Г (проведя пальцем по столу): - А это что такое?
Ч: - Пыль, товарищ генерал.
Г: - Слушай, рядовой чукча, ты знаешь русскую пословицу
     про свинью?
Ч: - Так точно, товарищ генерал.
Г: - Ну....
Ч: - Свинья везде грязь найдет.

0

2

Анадырь. Самолёт летит в Москву. Картина всем знакомая: три сидения, у окна-красивая девушка, у прохода - мужчина, а посередине-чукча.
Мужчина увидил девушку и говорит чукче:
- Слышь, давай местами меняться, а?
Ч. -Нет!
М. -Ну, вот тебе 1000 баксов, только ты сядь на моё место, а я
на твоё сяду!
Ч. -Нет!
Мужик чего только Чукче не предлагал, а он всё "Нет и нет".
Тогда позвал мужик стюардессу, рассказал, как и что. Стюардесса наклонилась над чукчей, что-то ему шепнула на ухо. Чукча тут же вскочил и пересел в другой ряд. Довольный мужик подсел к девушке, стал с ней общаться и всё такое. Мужику интересно стало, он и спрашивает у стюардессы:
- А что Вы ему сказали?
- А, ерунда, я сказала, что этот ряд кресел в Москву не летит!

0

3

Вобщем, выиграл чукча в лотерее за 50 копеек машину "Волга".
Друг ему посоветовал, мол бери красного цвета.
На следующий день чукча пришёл за машиной и говорит: "Мне красную волгу", а продавец отвечает: "У нас красных нет, у нас только чёрные". Чукча обиделся и говорит: "тогда верните мне мои 50 копеек обратно".

0

4

Однажды послали в космос двух собак и чукчу. Пошел первый виток, с земли вызывают:
- Белка!
- Гав!
- Нажми красную кнопку!
- Гав! Гав!
Пошел второй виток.
- Стрелка!
- Гав!
- Нажми белую кнопку!
- Гав! Гав!
Пошел третий виток.
- Чукча!
- Гав!
- Ты что гавкаешь, .....! Накорми собак и смотри ничего не трогай!

0

5

Геолог заблудился в тундре, видит — чукча пасет оленей, кричит чукче:
«Эй, товарищ!» — и слышит в ответ:
«Как Москва, ГУМ, ЦУМ — так чукча, как тундра — так товарищ»

Чукча собрался в Москву и спрашивает, где в Москве самый лучший магазин. Ему объясняют: придешь на Красную площадь, увидишь очередь — становись (имеется в виду ГУМ). Чукча отстоял очередь в Мавзолей, вернулся домой ни с чем. На вопрос, почему он в Москве ничего не купил, чукча отвечает: «Магазин маленький — меньше, чем у нас, очередь длинная, ничего нету, пока стояли — продавец умер».

- Знаете, чем отличается новый чукча от обычного? -??!
- Малиновыми лыжами! А еще шестисотым оленем с откидными копытами.

0

6

Купил чукча «Запорожец», обошел кругом, потрогал глушитель и говорит: «Тыркыльын!».

*Тыркыльын - самец. Если дословно - олень-производитель (с чукотского)

Отредактировано Andrei S (2006-02-15 23:11:34)

0

7

Политические :huh:

Выбрали чукчу депутатом Госдумы, чукча вносит в Думу 3 законопроекта: всех чукчей избрать депутатами, всех русских заставить гонять оленей и ловить моржей и присоединить Чукотку к Аляске — тогда губернатор Абрамович будет президентом, а чукча будет конгрессменом!

Трое чукчей встретились и рассказывают друг другу охотничьи байки.
Оленевод говорит:
— Караулю стадо, вдруг дикий олень бежит — огромный, как лось, рога — метра в три. Ну, я его из карабина… Неделю всей бригадой ели, соседи-пастухи в гости пришли — не могли съесть…
— Бывает — говорят чукчи. \
Морской охотник рассказывает:
— Вышли на байдаре в море на нерпу, вдруг видим — морж плывет — ну как кит, клыки — как бивни мамонта. Хорошо, китобойное ружье-даттинган было, взяли этого моржа — две недели всем поселком ели, гости с Аляски приплыли — не могли съесть.
— Бывает — говорят двое других.
Городской житель рассказывает:
— А я взял отпуск, прилетел в Москву, доехал до аэровокзала, спускаюсь в метро на «Динамо» вдруг вижу — наш депутат Госдумы Владимир Михайлович Етылин, с портфелем.. Я ему говорю: — Етти, Владимир Михайловись!, а он…
— Ну уж нет! — говорят слушатели.
— Дикий олень с лося — может быть, морж с кита — может быть, а чтобы депутат Госдумы Етылин в Москве с портфелем в метро ездил — вот такого ни в коем случае не может быть!

Отредактировано provideniya (2007-12-01 23:48:50)

0

8

--------------------------------------------------------------------------------
Чукотская примета: собаки бегут в два раза быстрее, если на нартах
сидит хотя бы один кореец.
--------------------------------------------------------------------------------
Поймали чукчи моржа и тащат его за хвост. Хвост мокрый, из рук выскальзывает, жутко неудобно. Мимо проходит геолог и советует им:
- Что вы мучаетесь? Возьмите его за клыки и тащите спокойно.
Чукчи так и сделали. Потом останавливаются, и один замечает:
- Однако дурак русский оказался, зря мы его послушали. Мы же моржа опять к морю притащили.
--------------------------------------------------------------------------------
- Почему 17 чукченков идут толпой в кинотеатр?
- Да потому, что там написано, что дети до 16 не допускаются...
--------------------------------------------------------------------------------
- Сенсация: чукотские ученые открыли...
- Не надо "открыли", просто: сенсация - чукотские ученые.
--------------------------------------------------------------------------------
Чукотские ученые - доподлино доказали существование внечукотских цивилизаций, а Уральские ученые нашли близорукого медведя, зимой в берлоге он промахивается и сосет логоть...
--------------------------------------------------------------------------------
- Чукча, а твоя жена гуляет.
- Пусть гуляет - я ее тепло одеваю.
--------------------------------------------------------------------------------
Чукча, проходя мимо буровой вышки, спрашивает у рабочего: - А что тут делают? - Бурят. - Нет, однако, маленьких бурят делают не так!
--------------------------------------------------------------------------------
- Почему чукчи не пьют кипяченого молока?
- Коровьи рога в розетку не влазят!
--------------------------------------------------------------------------------
- Как чукчи избавляются от комнатных мух?
- Загоняют их на чердак и убирают лестницу.
--------------------------------------------------------------------------------
Чукча нашел политическую энциклопедию и прочитав несколько страниц говорит своей жене: -Меня беспокоит Гондурас! -Я же говорила тебе,не тереби его.
--------------------------------------------------------------------------------
Все чукчи говорят "Однако!".
Продвинутые чукчи говорят "ИМХО, однако!"
--------------------------------------------------------------------------------
Получил Чукча квартиру и хвастается друзьям:
- Квартира хорошая, только умывальник странный: я нажимаю ручку, начинает литься вода; руки помыть еще успеваю, а зубы почистить - нет.
--------------------------------------------------------------------------------
- Кто первый полетел в космос на собаках?
- Чукчи.
- Нет. Блохи.
--------------------------------------------------------------------------------
Чукчу спросили:
- Ты зачем геолога убил?
Чукча отвечает:
- Иду ночью по тундре, вдруг кто-то навстречу.
Я спросил:" Стой, кто идет! Он в ответ: Я начальник партии! Чукча и выстрелил, чукча знает, кто у нас Начальник партии.
--------------------------------------------------------------------------------
Чукча пришел к шаману спросить, не холодная ли будет зима.
Шаман на всякий случай сказал, что холодная, а для верности побежал спросить у метеорологов, холодная ли будет зима. Метеоролог сказал:
- Холодная! Вон смотри в окно, еще лето, а чукча уже в лес за дровами пошел!
--------------------------------------------------------------------------------
Геолог Иван постоянно ходит к чукче в ярангу и имеет его жену. Чукче это надоело. Он говорит жене:
- Сегодня к тебе придет Иван, я спрячуся по кроватью, как он тебя на нее повалит я выйду и морду ему набью.
Вечером приходит Иван, выпивает, уточняет у жены чукчи, что мужа нет дома и тащит ее на кровать. Чукча лежит и думает:
- Ну вот, Ивану морду бить надо, а меня дома нету...
--------------------------------------------------------------------------------
Чукчи объявили войну китайцам. Те долго искали Чукотку на карте, и когда нашли отправили туда делегацию. Заходят китайцы в ярангу и спрашивают:
- Вы, чукчи, объявили нам войну, но нас 3 миллиарда, а вас то сколько??? Вы что ох@ели???
Чукчи говорят:
- Да, об этом мы не подумали, где же мы Вас хоронить то будем???
--------------------------------------------------------------------------------
Решили чукчи на охоту пойти. Приходят к метеорологу, спрашивают: - У тебя, метеоролог, умные приборы есть. Какая, однако, завтра погода будет. Чукчи хотят на охоту идти.
Метеоролог:
- Здесь без "огненной" воды не обойтись.
Чукчи приносят ему водку. Он им наугад:
- Идите, мужики, на охоту. Хорошая погода будет.
Чукчи ушли. Метеолорога совесть заела. А вдруг, думает, пурга. Люди из-за меня погибнут. Побежал к шаману. Говорит:
- Вот тебе, шаман, огненная вода, деньги, только скажи, какая завтра погода будет.
Шаман:
- Хорошая будет погода.
Метеоролог:
- Откуда ты знаешь? У меня вон приборы всякие, а я точно не могу сказать.
Шаман:
- Вон видишь, двое чукчей на охоту пошли.
--------------------------------------------------------------------------------
Допрашивают чукчу через переводчика:
- Чукча, где ты спрятал золото?
Переводчик: Чукча, где ты спрятал золото?
Чукча: Не скажу!!
Переводчик: Он не скажет.
- Если ты не скажешь, где золото, мы тебя убьем!
Переводчик: Чукча, они тебя убьют, если ты им не скажешь, где золото.
Чукча: Золото зарыто у входа юрту.
Переводчик: Стреляйте, сволочи, все равно не скажу!
--------------------------------------------------------------------------------
На Чукотке начались съемки нового фильма о Джеймсе Бонде. Рабочее название ленты "Однако, не говори однако".
--------------------------------------------------------------------------------
Kаждый чукча в своей жизни должен сделать три вещи:
1 - построить ярангу
2 - увидеть дерево
3 - помыть сына.
--------------------------------------------------------------------------------
Едет чукча в трамвае. Водитель объявляет:
- Следующая остановка "1-ого мая".
Чукча начинает метатся по трамваю:
- А что, раньше никак нельзя?
--------------------------------------------------------------------------------
Чукча в тире отлично отстрелялся, получил приз живую черепаху. На следующий день приходит в тир, выбивает все мишени, ему дают приз - живого зайца. А чукча отказывается.
- Дай те мне как вчера пирожок с хрустящей корочкой.
--------------------------------------------------------------------------------
Пришел чукча в гости, его приглашают к столу. Он садится на стул, ему на колени садится жена, ей на колени садится ребёнок. Хозяин говорит:
- Что же вы так сели?! Вон сколько места!
Чукча:
- Но вы же тарелки положили одна в одну...
--------------------------------------------------------------------------------
- Что делают чукчи, когда холодно?
- Садятся вокруг свечи.
- Что делают чукчи, когда очень-очень холодно?
- Они ее зажигают.
--------------------------------------------------------------------------------
Идут 2 чукчи, один другому говорит:
- Вон,видишь идут мужики, давай им врежeм!
- А если они нам?
- А нам то за что?
--------------------------------------------------------------------------------
Чукча пишет письмо домой:
"Здравствуй брат, доехали мы хорошо, в квартире, где мы поселились есть даже стиральная машина, только работает она как-то странно, я одежду туда загрузил, за цепочку потянул, вода забурлила, а потом одежда куда-то исчезла. Погода у нас стоит хорошая, за последнюю неделю дождь шел всего два раза, первый раз 3 дня, а второй 4. Жена ждет ребенка, но так как мы еще не знаем - мальчика или девочку, то и не знаем, кем ты будешь дядей или тетей.
До свиданья твой младший брат.
P.S. Хотел выслать тебе немного денег, но уже заклеил конверт."
--------------------------------------------------------------------------------
Чукча играет со своей собакой в шашки к ним подходит геолог и говорит:
- Какая умная собака!!
А чукча ему обиженным голосом говорит:
- Почему умная? У нас 2:2.
-----------------------------------------------------------------------------
Чукча уснул в лифте. Его будят грабители:
- Снимай шубу!
- Однако, долго спал, до самого лета...
----------------------------------------------------------------------------
Почему умный чукча женится?
- Потому что один ум хорошо, а полтора лучше...
------------------------------------------------------------------------------
Сидят два Чукчи, пилят бомбу. Проходит мимо мужик:
- Эй, вы что делаете, она же взорвется!
- Однако, ничего, у нас еще одна есть!
--------------------------------------------------------------------------------
Ищу очаровательную спутницу для романтического отдыха на Южному берегу...
Серерно-ледовитого океана.
Чукча.
--------------------------------------------------------------------------------
Идут два чукчи в лес. Один несет телефонную будку,другой бревно. Тот что несет бревно спрашивает у того который несет будку:
- Однако, зачем будку несешь?
- Однако мы сейчас в лес пойдем и на нас нападут волки, я в ней и закроюсь... А ты для чего однако бревно несешь?
- Однако мы в лес идем и нападут на нас волки, а я выкину бревно и легче будет убегать.
--------------------------------------------------------------------------------
- Что вы, чукчи, зимой делаете?
- Лыжи, однако, на лето готовим!
- А зачем летом лыжи?
- Вот такое у нас за#батое лето.
--------------------------------------------------------------------------------

- Пошел я, однако, за акушеркой! говорит чукча с порога жене после первой брачной ночи. Через 9 месяцев вернусь!

--------------------------------------------------------------------------------

Чукча мечтал быть писателем, но не мог связать двух слов.
Чукча мечтал быть математиком, но не мог выучить таблицу умножения.
Чукча мечтал быть физиком, но не мог запомнить ни одной формулы.
Чукча мечтал быть философом, но не мог понять, что такое логика.
Чукча мечтал быть конструктором, но у него не было творческой фантазии.
Чукче ничего не оставалось делать - он стал программистом.
--------------------------------------------------------------------------------
Чукча купил головоломку. Собирал-собирал, мучился, ночами не спал, но наконец собрал. И очень этим гордился, всем знакомым говорил:
- Я, однако, так быстро головоломку собрал, всего за два месяца. А на коробке написано "От 2 до 5 лет".
---------------------------------------------------------------------------
Чукча интересуется у дальнобойщика:
- Водителя, до тайги довезешь?
- Нет.
- А "камаза" довезет?
--------------------------------------------------------------------------------
Ходят чукчи по зоопарку и зверей подкармливают. У очередного вольера служитель им говорит:
- Нельзя кормить животных с руки. Это опасно.
Граждане тундры обиделись и отвечают:
- Чукчи, однако, все понимают. Чукчи - охотники, а не сруки. 
--------------------------------------------------------------------------------
Чукча поздравляет жену с днем рождения и дарит подарок - красивую коробку. Та вскрывает и достает лом и купальник.
- Что это?
- Дык... Пляжный набор!
- Пляжный? А лом зачем?
- Прорубь долбить будешь.
--------------------------------------------------------------------------------
Чукча приходит после армии. У него спрашивают:
- Чукча, ты самый глупый был в армии?
- Нет, самый глупый был армян, он меня два года за девушку считал.
--------------------------------------------------------------------------------
Разговаривают двое:
- Однако, чего у Федьки левый ичиг (сапог) шибко желтый стал?
- Да, однако, его лайка старый стал, и слепой, как Федька...
- Да...
--------------------------------------------------------------------------------
Приходит чукча в Академию Наук, и говорит:
-Хочу быть академиком, однако...
-Нет, ну как так сразу-то,- отвечают ученые- может сначала хотя бы почетным членом-корреспондентом?
-Однако, хорошо! По четным-членом корреспондентом, по нечетным- рыбу ловить буду...

0

9

Чукча получил новую квартиру и показывает гостям.
Первая комната: "Здесь у меня тундра."
Вторая комната: "Здесь у меня тундра."
Кухня: "Здесь у меня тундра."
Туалет: "Здесь мой чум."
Его спрашивают: "А куда же ты в туалет ходишь?"
- "В тундру!"

0

10

***
Однажды Чукчу спросили:
- Как часто Вы моетесь?
- Однако, раз в полгода.
- Так редко? А Вы себя не чувствуете грязным?
- Однако, первые два месяца чувствую, а потом грязь сама отваливается.

***
Идет  чукча  по перрону вдоль состава и в каждый вагон головой
бьется. Его спрашивают:
- Ты что это вагоны портишь?
- Да у меня билет в мягкий вагон - вот и ищу...

***
Поймали чукчу за кражу золота. Милиционер допрашивает, а другой
чукча переводит:
- Куда спрятал золото, - спрашивает милиционер.
- Он, говорит, не брал, - переводит чукча.
- Скажи ему, - говорит милиционер, - если сейчас же не скажет,
то прикажу его расстрелять.
-  Он  говорит, не скажешь, где золото, стрелять тебя немножко
будет.
- Под ярангой в кувшине зарыл, - признался вор.
- Он говорит, - перевел чукча, - стреляй! Все равно не скажу.

***
Чукча звонит в справочное бюро аэропорта:
- Сколько летит самолет до Нарьян-Мара?
- Минуточку, - отвечают в справочном.
- Спасибо, - говорит чукча и вешает трубку.

***
Чукча приходит в парикмахерскую.
-  Как  будем  стричься,  -  спрашивают,  - нулевка, полубокс,
канадка?
- Однако, нулевка.
Постригся, смотрит в зеркало:
- Однако, плохо, давай канадка.

0