ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Револьвер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Великобритания, Франция, 2005
Режиссер Гай Ритчи
В ролях Рей Лиотта, Джейсон Статем, Андре Бенжамин, Уоррен Кларк, Винсент Пасторе, Мем Ферда
Официальный сайт
wwwrevolverthemovie.co.uk

Графоманская оккультная драма о нравственном перерождении гангстера

Игрок Джейк Грин (Статем), не вполне справедливо отсидевший семь лет в одиночной камере и постигший там магическую формулу оболванивания, на свободе начинает раздражать своим существованием хозяина казино по фамилии Мака (Лиотта). Когда Грина вроде бы уже ничто не может спасти, за его спиной возникают два ангела-хранителя: толстый итальянец и негр с бородкой. Ангелы, оказавшиеся ростовщиками-вымогателями, крайне учтиво предлагают ему спасение от всех напастей в обмен на сбережения и услуги. Впрочем, со временем выяснится, что на кону стоят не только деньги, совсем не деньги, все, кроме денег.

0

2

В одиночке Джейк Грин читал книжки по теории чисел и слушал через стенку мысли гениальных преступников, а выйдя на волю, cделался богом игроков, нажил миллион и готов был исполнить давнюю мечту — пустить по миру старинного недруга. Но тут пол ушел из-под ног, c потолка ударила «Лакримоза», а когда Джейк Грин очнулся, контроль над финансовыми и прочими аспектами его жизни уже перехватили двое трансцендентальных катал — толстый и тонкий. А тут еще голос — его собственный внутренний закадровый голос, положенный по штату всякому уважающему себя герою нуара, лучший друг и советчик в сложную минуту, — начал давать петуха и советовать странное.

0

3

Удивительное превращение не самого худшего режиссера

0

4

Короче говоря, Ритчи по каким-то одному ему ведомым причинам вместо юмористической графоманской стрелялки выдал этакий массивный теологический трактат про то, что такое хорошо, а что такое плохо.

0

5

Знаете, лично мне он понравился. Он где то сложноват, не сразу можно понять истину происходящего, но много можно подчерпнуть для себя.
Смотрел в кинотеатре, хочу еще диск купить...

0