ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение по рейтингу

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Извините, а я немного не в тему тогда!

ОООООО, высочайший админ, только не бань меня!

Мужчины, скоро Новый год! Пошли в буфет шампанское пить! 
:rolleyes:

И еще, на сайте ОДНОКЛАССНИКИ.РУ  появилось новое сообщество, имени этого форума. Присоединяйтесь!!!! Пока только там 3 человека!!!!  blush2

0

32

!!! 73  !!

  Какое отношение имеете ВЫ, к этим символам? И как ВЫ их понимаете?
      Всё остальное принято к сведению.....

0

33

Какое отношение имеете ВЫ, к этим символам? И как ВЫ их понимаете?
      Всё остальное принято к сведению.....

  :lol: Самое прямое !  Есть даже непрямая (иносказательная) аналогия :  мультфильм  "Маугли" , например, с фразой  " мы с тобой - одной крови" ... или с телепередачи  "угадай мелодию"... с одной ноты...  drinks  !!         поясняю сразу : в моём ответе нет даже  малейшего следа иронии или какой-либо подковырки ! drinks

0

34

(«Какое отношение имеете ВЫ, к этим символам? И как ВЫ их понимаете?...»
Олег Лошканов)

Олег Васильевич – Вы имеете копирайт (регистрированное авторское право) на радиолюбительские коды

Справка:

Радиолюбительские коды, условные обозначения или сокращения слов, используемые в радиолюбительской связи. Наиболее широко Р. к. применяют при телеграфном режиме работы. Р. к. служат некоторые фразы международного т. н. Q-кода и, кроме того, общепринятые сокращения слов, главным образом английских, называемых иногда радиожаргоном. Каждая фраза Q-кода начинается с буквы Q и состоит из трёх букв, например QRS — «передавайте медленнее». Передаваемая без вопросительного знака фраза означает утверждение, с вопросительным знаком — вопрос. При отрицательном ответе к ней присоединяют отрицательную частицу no (до фразы) или not (после фразы). Сокращения слов служат для описания технических данных аппаратуры станции, условий передачи и приёма сигналов, а также обозначают некоторые общие понятия, необходимые при ведении связи, например Abt (about) — «около», «о»; Tx (transmitter) — «передатчик». Кроме того, применяют условные цифровые обозначения, например 73 — «наилучшие пожелания». Радиолюбители применяют также ряд сокращений русских слов, например: блг — «благодарю», дсв — «до свидания», тов — «товарищ».

0

35

Да дело в том, что я коротковолновик  с 1961 и по настоящее время UR8MI, а диалог у меня с UA6HPS, и мы с ним понмаем друг друга, это "своеобразный признак". А вставлять 73! к месту и не к месту не имея к этому отношения, всё равно, что "ботать по фене" не побываше ни разу в зоне. Поэтому объяснять мне, что зачем и почему, и какие радиокоды есть, не имеет смысла. Вопрос задан был конкретному лицу, а он про какие-то мультики...... Понятно?????

0

36

Ребята,ну началось же  все с шутки!

Юрий пошутил на счет полезности постов,я добавил еще и о бесполезности оных-шутка!
Сергей-продолжил шутить и все его подхватили,пусть и это тоже будет шутка,только чуть-чуть серезная!
Потом было еще несколько шуток,особенно с цыфрой 73-очень познавательная шутка!

Вот Лисса,хоть и не в тему,а молодец,тоже шорошо пошутила!
Пошли пить шампанское и баста- правильно!

Да простим друг другу наши маленькие шутки,все люди,все под одним небом шутим...

Как говорят американцы:
В ДОСЛОВНОМ ПЕРЕВОДЕ - Ни какое туловище не идеально!
(в смысле - Ни кто не идеален!)

А если бы вы видели эти "тела",то поняли бы,что у них это чистая правда!
Вот глядят они друг на друга и повторяют:
-Эх,и это тело не идеально,клиограм 150 будет...

Ну а что бы не нафлудить,то вернемся к началу темы.
И так, данная тема про....

про...

про...

ага,про мой рейтинг!

Прошу не стесняться в словах и выражениях,все зачтется за шутку. yahu

Отредактировано Strаnnik (2007-12-21 21:47:02)

0

37

Да дело в том, что я коротковолновик  с 1961 и по настоящее время UR8MI, а диалог у меня с UA6HPS, и мы с ним понмаем друг друга, это "своеобразный признак". А вставлять 73! к месту и не к месту не имея к этому отношения, всё равно, что "ботать по фене" не побываше ни разу в зоне. Поэтому объяснять мне, что зачем и почему, и какие радиокоды есть, не имеет смысла. Вопрос задан был конкретному лицу, а он про какие-то мультики...... Понятно?????

Уважаемый УР5МДУ ,не надо так плохо относиться к тому, о ком вы ничего не  знаете! Спешу информировать вашу на редкость скромную персону, что мой стаж мой "срок" ( радиолюбительский)  несколько меньше ,нежели ваш ! Поэтому я оставляю за собой право " ботать по фене" со всеми, с кем считаю нужным , а не взирать на неких "августейших " особ! Кстати, любезный, в РУССКОМ языке есть понятие о эзоповом языке (и т.д.) Вот почему я "приплёл" сюда мультфильм и телепередачу! Могу сказать следующее : Мои знакомые ( кому я показывал наше с вами резюме) сразу догадывались,  к чему и почему я говорил те или иные строки !! А теперь ПЕСНЬ О ГЛАВНОМ  : прошу внести в "табель о рангах" пункт о грубости ( и т.п.) и указывать степень " заслуги" на этом поприще !!

0

38

Сначала это.

Отредактировано ua6hps (2007-12-25 10:02:10)

0

39

И далее.
Сергей, голубчик, прекратите, наконец пачкать форум!
Олег Васильевич годится Вам в отцы, как в прямом, так и в радиолюбительском смысле. Учитесь у него! Он редко "публикуется" в темах и уж совсем не имеет привычки лезть во все темы с демагогическими комментариями. Ваши односложные одобрямсы и осуждамсы не что иное, как злостный флуд! Ну хочется вам на людях обозначать свое присутствие, найдите какой-нибудь более приличный способ.
99! Guhor! QSY!(если это о чем-нибудь Вам говорит).

Уважаемые админы, я понимаю, что нарушил... Баню сам себя  :rolleyes:

Отредактировано ua6hps (2007-12-25 10:26:39)

0

40

Сначала это.

   Правильно,  ПО СРАВНЕНИЮ С ВАМИ позывной получен сравнительно недавно, но это не значит , что определенный конструкторский и "боевой " стаж( точнее опыт) так уж кардинально меньше( коллективка и тд), наблюдательская работа и прочее... Или ВАШИ ВЫСОЧЕСТВА не приемлют  такой вариант ? Кстати, чего этим "копированием" ты хотел добиться,Юрий? Заработать рейтинг можно и по другому.   Или мне тоже заниматься  подобным "промыслом"?  Почему ты тоже идёшь на обострение?  Негоже и нехорошо.

0

41

И далее.
Сергей, голубчик, прекратите, наконец пачкать форум!
Олег Васильевич годится Вам в отцы, как в прямом, так и в радиолюбительском смысле. Учитесь у него! Он редко "публикуется" в темах и уж совсем не имеет привычки лезть во все темы с демагогическими комментариями. Ваши односложные одобрямсы и осуждамсы не что иное, как злостный флуд! Ну хочется вам на людях обозначать свое присутствие, найдите какой-нибудь более приличный способ.
99! Guhor! QSY!(если это о чем-нибудь Вам говорит).

Уважаемые админы, я понимаю, что нарушил... Баню сам себя  :rolleyes:

Юрий , жаль, что ты так и ничего не понял,жаль. А Олег Василиевич даже после всех наших "разборок" меньше мной уважаться не стал! Так вот, ЧТОБЫ ПОДОБНЫХ ЭКСЦЕССОВ БОЛЕЕ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ, я настаиваю на введении на форуме " рейтинга по грубости"  ! Это , я думаю "остудит " всех !  И исключит возможные ошибки всех...

0

42

Похоже наш форум уходит в сторону выяснения личностных отношений и превращается в базар

0

43

Похоже наш форум уходит в сторону выяснения личностных отношений и превращается в базар

hi  hi Возможно, ПЛОВЕР, Вы и правы  : каким  ни странным это кому-то покажется - но я с ВАМИ  согласен ! Кстати, по поводу рейтингов у ВАС есть какие-то дополнения ? По ВАШЕМУ-есть ли необходимость такого пункта? Или он излишен вообще?  Дело в том, что при его применении возможны определенные злоупотребления... hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-12-25 16:42:53)

0

44

Я против всяких рейтингов, особенно если они зависят от колличества постов.

0

45

И далее.
Сергей, голубчик, прекратите, наконец пачкать форум!
Олег Васильевич годится Вам в отцы, как в прямом, так и в радиолюбительском смысле. Учитесь у него! Он редко "публикуется" в темах и уж совсем не имеет привычки лезть во все темы с демагогическими комментариями. Ваши односложные одобрямсы и осуждамсы не что иное, как злостный флуд! Ну хочется вам на людях обозначать свое присутствие, найдите какой-нибудь более приличный способ.
99! Guhor! QSY!(если это о чем-нибудь Вам говорит).

Уважаемые админы, я понимаю, что нарушил... Баню сам себя  :rolleyes:

И чего вы все спорите, мужики?
Я вам лучше вот чего зашлю:

Отредактировано Саня (2008-01-10 23:48:20)

0

46

Саня! Спасибо, друг мой у меня, такая QSL-ка есть и с подписью Ивана Никитовича, а если пороешься в моих Post-ах, то я раньше об И.Н.Хомутове, писал.

0

47

Саня! Спасибо, друг мой у меня, такая QSL-ка есть и с подписью Ивана Никитовича, а если пороешься в моих Post-ах, то я раньше об И.Н.Хомутове, писал.

Олег, у меня тоже с автографом, правда не мне, бате.
А дядю Ваню я помню хорошо, хоть и пацаном тогда был.
Читал твои postы.

0