ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуидёры

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

У Вас так много молоденьких симпатичных девушек для общения, о чем же Вам жалеть?

??? А Вы,извините, чем плохи(как собеседник) ? Просто если все  БУДУТ УХОДИТЬ С ФОРУМА- это будет "не есть хорошо" ... Добившись результата -не стОит покидать его (форум) !!! drinks  friends  hi Почаще заходите сюда, не теряйте обороты , и тогда ПУТЬ ДОМОЙ будет легок и приятен !!! hi  hi  hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-21 15:48:02)

0

32

А я вот уже вернулся с отпуска (с Сибири), да много тут понаписывали, устал читать, уезжал была 7-я страница, приехал уже 20-я, Молодцы!!!  )*

Всем добрый день! Ну вот и у меня отпуск завершён, был в столице зимней Олимпиады-2014, в целом все нормально, но далёкая ещё Олимпиада уже чувствуется и не всегда это приятные ощущения!
Просмотрел обсуждение нашей темы(после 07.09.07г.) - думаю всё-таки мы ПОЕДЕМ! 27.gif

0

33

hi  drinks Молодец, Алекс ! Внесите после Сочи свежую струю в наш диалог ! hi

0

34

Здравствуйте. Может быть придется плыть на лодке. Вот этим летом произошел такой случай. Никто не знает подробности? Кто плыл? Нашлись они все-таки или нет?

0

35

31 января 2001 года утром вертолет выполнял санрейс с Провидения на Янракыннот. Забрав больных, он улетел обратно в Провидения. После обеда над Янракыннотом снова раздался гул. Тот же вертолет пролетел на север, в сторону Чукотского района.
На следующее утро, проснувшись рано, я, как обычно, слушала по транзисторному приемнику новости центрального радио. И вдруг объявление: "На Чукотке разбился вертолет". Чуть позже мы узнали, что это был тот самый вертолет, который пролетал над нами в сторону Чукотского района. Оказывается, забрав в Лаврентия фельдшера, он полетел в Инчоун и посадив там на борт 7 больных, стал взлетать, чтобы направиться в Провидения. Не успев скрыться с глаз инчоунцев,  вертолет взорвался на глазах провожающих. Погибли 11 человек, в том числе 3 членов экипажа. Экипаж был из поселка Шахтерский Анадырского района,  очень опытный. Это была очень большая трагедия, о ней много писали в газетах.

И еще. Вот нашла более точный ответ на свое же сообщение о трагедии, произошедшей 31 января 2001 года. Извините за неточность. Это произошло недалеко от Энурмино (а не от Инчоуна).

0

36

Соболезнования погибшим

0

37

Очень много людей тонет на лодках. А виной часто бывает вот это, то есть по пьяни, как правильно констатировал Aleks.

Отредактировано виолетта (2007-10-11 10:08:16)

0

38

27.gif  hi Добрый день,Виолетта! Да, я надеюсь ,что в одиночестве не придется ходить "по долинам и по взгорьям"! :lol:

0

39

Усе понятно. Значит едем, несмотря ни на что? Кстати, моя бабушка точно из одних с вами мест. Помню, она еще мне рассказывала, что там некоторые говорят "Усе", "Як"... Это что, диалект или просто на украинском языке такие слова? Так же там у них в Краснодарском крае была такая пословица: "Поцелуй без усов все-равно, что яйцо без соли".
Як вам  эта пословица?

Отредактировано виолетта (2007-10-11 16:16:55)

0

40

Як- это аналог "как" . Эта манера разговора называется "балакать" (говорить) . Сие наречие произошло в результате так называемой "украинизации"  Азово-Черноморского региона в известное время ( Екатерина "постаралась" да и при Хрущёве это тоже происходило...). По городам говорят на русском (буква Г более ярко выделяется- чем  в остальных наречиях великого и могучего...) А по деревням- принято балакать.Все "пришлые" этого не умеют. Даже я говорю "по городскому"- т.к. манера говора закладывается с детства, а детство и ранняя юность прошла на Чукотке. Поэтому я не говорю "метель", а говорю "пурга". Так-же "распознаются" и другие северяне, которые долго прожили "на северах". Может быть, Виолетта , есть смысл открыть для этого тему? Наверное о наречиях и т.п. найдутся желающие... побалакать...??

Отредактировано sergejkolbik (2007-10-11 16:46:00)

0

41

Вы правы Сергей, где-то окают, где-то балакают, а в Пензе, например, говорят нараспев. Когда мы приехали в Пензу с Дальнего Востока, то все удивлялись, какая у нас быстрая речь. Открывайте тему, думаю она будет многим интересна, тем более, что северяне разбросаны по всей России. И еще по теме высылаю сообщение, которое уже затрагивалось выше. Безопасность путешествий. Вот еще я нашла сообщение на страницах интернета. А ведь на этом вездеходе были жители провиденского района, но мы даже не знаем, кто это...

0

42

Здравствуйте. Может быть придется плыть на лодке. Вот этим летом произошел такой случай. Никто не знает подробности? Кто плыл? Нашлись они все-таки или нет?

И еще сообщение, может быть все-таки кто-то слышал, чем закончились поиски?

0

43

:lol:  А ежели они без "исполнения" ? То можно, али как ? hi

0

44

А тогда, наверное, можно... Но вдруг они забудут, что они не при исполнении уже... :-)

0

45

Спасибо, что причислили меня к флуидёрам за безобидную шутку по теме того поста, где она была. Удачи! I`m quit...

0

46

hi  А у Вас есть такой печальный опыт? hi
Печальные опыты с вертолетами Вас устроят?
Вот одна из этих трагедий.
31 января 2001 года утром вертолет выполнял санрейс с Провидения на Янракыннот. Забрав больных, он улетел обратно в Провидения. После обеда над Янракыннотом снова раздался гул. Тот же вертолет пролетел на север, в сторону Чукотского района.
На следующее утро, проснувшись рано, я, как обычно, слушала по транзисторному приемнику новости центрального радио. И вдруг объявление: "На Чукотке разбился вертолет". Чуть позже мы узнали, что это был тот самый вертолет, который пролетал над нами в сторону Чукотского района. Оказывается, забрав в Лаврентия фельдшера, он полетел в Инчоун и посадив там на борт 7 больных, стал взлетать, чтобы направиться в Провидения. Не успев скрыться с глаз инчоунцев,  вертолет взорвался на глазах провожающих. Погибли 11 человек, в том числе 3 членов экипажа. Экипаж был из поселка Шахтерский Анадырского района,  очень опытный. Это была очень большая трагедия, о ней много писали в газетах.

Это экипаж с поселка Аэропорт, (где аэропорт Анадырь), один из экипажа муж моей учительницы по танцам - Дмуха. Да, печальная история.

Отредактировано Andrei S (2007-10-23 14:34:59)

0

47

drinks Ну и что, достопочтенные ФЛУДЕРИСТЫ, будем беседовать "не  в  теме"? hi

0