ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Самые красивые корабли"

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Докладываю.

На DVD они не пишут, сказали нет оборудования. Ну оцифровать можно и потом.

А со своим пишущим DVD нельзя? Какая разница во что шнуры втыкать? Или у них как в ресторане: со своей водкой нельзя!

0

62

Ребята, вот удалось связаться с этим учреждением,так оказалось,что там можно за 25 долларов поработать в архиве.Может имеет смысл?Ведь за бортом нашего внимания оказались такие шедевры о Чукотке  как:"Белый шаман","Куда уходят киты?","След россомахи"(подскажите,может что-то пропустил еще?).Если они имеются в наличии,так сразу все и выкупить!Что думаете?

hi   Привет! Отношусь резко положительно : нам всем нужно иметь ПОЛНЫЙ  список ВСЕХ фильмов и любой  остальной видеоинфы про наши места !  drinks  hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-27 13:57:26)

0

63

А со своим пишущим DVD нельзя? Какая разница во что шнуры втыкать? Или у них как в ресторане: со своей водкой нельзя!

hi Верно, Юрий ! Главное- фильм, а остальное уже дело техники !!! friends  hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-27 13:56:02)

0

64

Ветка, не волнуйся, этот вопрос уже решен. Оцыфровать труда не составит, главное взять у них этот фильмец. Женя говорит, что выберет для этого время.

Наверное, заинтерессванным лицам надо поучаствовать в этом деле финансово - я готов!

0

65

Наверное, заинтерессванным лицам надо поучаствовать в этом деле финансово - я готов!

hi  27.gif А почему-бы и не поучаствовать ?! Пусть админы  придумают, как это осуществить в реале. А  мы, я думаю, поддержим!     drinks  hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-27 16:26:24)

0

66

Узнаем суммарныые расходы, делаем смету, организуем опрос по типу голосования, потом поименную перепись участников, сумму по смете делим на количество фигурантов, сбрасываемся, покупаем. Примерно такой алгоритм.

0

67

Узнаем суммарныые расходы, делаем смету, организуем опрос по типу голосования, потом поименную перепись участников, сумму по смете делим на количество фигурантов, сбрасываемся, покупаем. Примерно такой алгоритм.

Грамотно! Теперь наши соображения надо довести до тех, кто будет конкретно заниматься этими вопросами.

0

68

Если бегло прикинуть,то расходов за все чукотские фильмы(Белый шаман,Когда уходят киты,След россомахи,Самые красивые корабли и др.?) будет долларов на 300-400.Думаю,что эта сумма вполне доступна для всех форумчан!?

P.S.доп.информация:

Белый шаман  (ТВ)
год 1982
страна СССР
режиссер Анатолий Ниточкин
сценарий Николай  Шундик
оператор Тимур Зелма
композитор Эдуард Артемьев
жанр драма
время 150 мин

Когда уходят киты  (ТВ)
год 1981
страна СССР
режиссер Анатолий Ниточкин
сценарий Юрий Рытхэу
оператор Владимир Брусин
композитор Эдуард Артемьев
жанр мелодрама На основе фольклора народов Севера.
Поэтический рассказ о жизни одного из чукотских стойбищ, о верной любви красавицы Тинтин и охотника Гилгила.
-время - ?

След россомахи
Режиссер: Георгий Кропачев
Оператор: Валерий  Миронов
Композитор: Александр Кнайфель
Художник: Елена  Фомина
Год выпуска: 1978
Время: -66 мин.
Актеры: Рауза Тажибаева, Юрий Хван, Николай Ользей-Оол, Мария Степанова, Нурмухан Жантурин, Дориме Сангажапова
Современная интерпретация старинной чукотской легенды о любви.

0

69

hi Привет! Я думаю, потянем! Кстати ,наверное только Рытхэу знал полный список всех Чукотских фильмов  ... hi

0

70

hi Привет! Я думаю, потянем! Кстати ,наверное только Рытхэу знал полный список всех Чукотских фильмов  ... hi

Кто тянуть будет?
Кому деньги высылать?
Мы готовы!

0

71

По электронному каталогу данные фильмы не найдены. Обсужу всё на месте. Наверняка ещё где-то ещё фильмы хранятся.

0

72

hi   Слава богу, что есть хоть направление, в каком вести поиск !! hi     Как только всё будет прояснено, то админы придумают механизм сбора денег на это дело ! hi

0

73

Народ, фильм, снимаемый в фактории на Цветке, назывался по-моему "След белого человека". Саму факторию вроде бы думали утеплить, укрепить, да и возить туда янкесов за рожицы президентов. Не знаю почему спалили. Авторские права на факторию? ))) Хотел упомянуть Белого шамана, да уже вспомнили.
Искусство не убъешь. Мама сказала, что морж которого я нарисовал в 1994  художницкими мелками на торце Полярной 1 (изостиудия) еще просматривается. А лет через 100, молекулярно? ))).

0

74

Народ, фильм, снимаемый в фактории на Цветке, назывался по-моему "След белого человека". Саму факторию вроде бы думали утеплить, укрепить, да и возить туда янкесов за рожицы президентов. Не знаю почему спалили. Авторские права на факторию? ))) Хотел упомянуть Белого шамана, да уже вспомнили.
Искусство не убъешь. Мама сказала, что морж которого я нарисовал в 1994  художницкими мелками на торце Полярной 1 (изостиудия) еще просматривается. А лет через 100, молекулярно? ))).

  :lol: Янкесы наверное и спалили... :lol:  А если серьёзно, то жаль, что всё в этом мире имеет свойство разрушаться... help

0

75

По электронному каталогу данные фильмы не найдены. Обсужу всё на месте. Наверняка ещё где-то ещё фильмы хранятся.

   Попробуйте узнать в Госкинофильмофонде. Адрес сообщу немного позднее.

0

76

Снимается кино.
Бухта "Цветок"(1999г.)

http://keep4u.ru/imgs/s/071013/4ad4d0b01f0f798f8f.jpg

0

77

На сьемке фильма по книге Ю.Рытхэу "Самые красивые корабли".
Сиреники,1973г.
http://keep4u.ru/imgs/s/071013/ac6c38d86de4a4cd2e.jpg

0

78

Попробуйте узнать в Госкинофильмофонде. Адрес сообщу немного позднее.

Ждем с нетерпением! Надеюсь все получится.
Если. что нужно - "всегда готов!"

0

79

Приветствую всех.
Сообщаю адрес Госфильмофонда.
142050 Московская обл.,г.Домодедово,микрорайон Белые столбы,проспект Госфильмофонда
тел.:(495)996-05-20
gff@t50.ru
Желательно послать письмо по электронной почте или позвонить,так как электронный каталог не открываеться.
В интернете есть официальный сайт.

0

80

Ребяты, это же здорово!!! А с Betacam на Betacam можно скопировать? А потом отдать в нормальную студию на оцифровку, чтобы свести потери качества к минимуму...
И второй вопрос: Когда и куда переводить финансы?

0

81

А может действительно попробовать через Департамент культуры Чукотского АО эту операцию провернуть? Для проката по домам культуры и кинотеатрам Чукотки. А там и скопировать можно будет...
Та-а-ак, надо подумать кто там из знакомых работает...

0

82

fathertuk Дата October 17 2007, 03:32
  А может действительно попробовать через Департамент культуры Чукотского АО эту операцию провернуть? Для проката по домам культуры и кинотеатрам Чукотки. А там и скопировать можно будет...
Та-а-ак, надо подумать кто там из знакомых работает... 
fathertuk Дата October 17 2007, 03:29
  Ребяты, это же здорово!!! А с Betacam на Betacam можно скопировать? А потом отдать в нормальную студию на оцифровку, чтобы свести потери качества к минимуму...
И второй вопрос: Когда и куда переводить финансы? 


Предложение правильное по сути,но достаточно сложное в исполнении(Betacam=бывает разный+всегда очень дорогой+проблемы с переводом на DVD=еще деньги).Предлагаю не усложнять и не удорожать вопрос иначе будет дорого или проект может вообще сорваться...
Eсли будет сделана нормальная копия,скажем,на DVcam,то и цена и качество будет приемлемым,а перевод на DVD и копии мы сделаем для всех желающих.

0

83

Здравствуйте все!
Сообщаю,что 3-х серийный фильм "Белый шаман" по роману Николая Шундика находится в Гостелерадиофонде. Каталожные номера - 40270,40271 и 40272 по количеству серий. Между прочим собираюсь написать Юрию Рытхэу в Санкт-Петербург как только узнаю его адрес. А книги у Рытхэу великолепные - уже прочитала 5.

0

84

Я давно думал, что надо попробовать обратиться к Рытхэу, может он чем то поможет, а может у него есть копии этих фильмов на видео кассетах. Надо узнать его телефон и администрации сайта к нему и обратиться

0

85

Приветствую всех!
Нашла еще один фильм в Гостелерадиофонде - "Когда уходят киты". Его номер - 40698. Может быть обратиться в телеканал "Культура", чтобы устроили ретроспективу фильмов о Чукотке?

0

86

Приветствую всех!
Нашла еще один фильм в Гостелерадиофонде - "Когда уходят киты". Его номер - 40698. Может быть обратиться в телеканал "Культура", чтобы устроили ретроспективу фильмов о Чукотке?

Вета,вы супер! !*!

Что требуется от нас ,чтобы мы увидели эти фильмы?!(деньги,подписи или еще что-то?)

P.S.Ретроспектива-это здорово,но...те,кто живет за кордоном ,могут ничего не увидеть...

0

87

Думаю,что надо написать обращение на сайт телеканала "Культура". Я уже сделала это. Но думаю, чем больше людей обратится, тем быстрее они прислушаются к нам. Неужели на Чукотке нет возможности смотреть "Культуру"?

0

88

Думаю,что надо написать обращение на сайт телеканала "Культура". Я уже сделала это. Но думаю, чем больше людей обратится, тем быстрее они прислушаются к нам. Неужели на Чукотке нет возможности смотреть "Культуру"?

Некоторые форумчане живут за границей,а там "Культуру" не покзывают(или,может, не везде).
Поэтому изначально речь шла о выкупе копии фильма(фильмов),-нужен человек,который мог бы все это сделать в Москве.
Для него нужно собрать денежку и попросить сходить по инстанциям...
Дело хлопотливое и малопривлекательное...
Многие заняты,поэтому вопрос пока стоит на месте(imho)

0

89

Ещё есть фильм "След росомахи", снятый в Провиденя и Сирениках в 1978 году.

0

90

...так хорошо все продолжалось...Вы где?
Нашли фильмы? Что-нибудь приобрести получилось?

Может не в тему, но ещё есть фильм "Друг Тыманчи"( aka Аяврик )
Производство ТО "Экран", СССР. 1970 год. Цветной. 70 минут. Записано в формате DVD.

Фильм о дружбе мальчика-эвенка с волчонком, который однажды спас его от волчьей стаи.

http://volk.nxt.ru
http://www.getmovies.ru/details.aspx?item=56223

фильмы  режиссера А.Ниточкина

Режиссер фильмов:
Друг Тыманчи, 1960 г.", (х/ф)
Роса, 1975 г.", (х/ф)
Долг, 1977 г.", (х/ф)
На таежных ветрах, 1979 г.", (х/ф)
Когда уходят киты, 1981 г.", (х/ф)
Белый шаман, 1982 г.", (тв.)
Сильная личность из 2 "А", 1984 г.", (х/ф)
Мужские тревоги, 1985 г.", (х/ф)
Земля моего детства, 1986 г.", (х/ф)
Прости нас, сад..., 1988 г.", (х/ф)

Сценарий фильмов:
Друг Тыманчи, 1960 г.", (х/ф)
На таежных ветрах, 1979 г.", (х/ф)

Документальные:http://rgakfd.ru/kinokat.htm
...есть там, но очень дорого(для меня)
Твоя большая Сибирь 1967 г.
Гвоздики нужны влюбленным 1964 г.

Я недавно стал искать фильмы А.Ниточкина и,поэтому опыт небольшой. Интересуюсь темой Севера(интересует практически любой видео-фотоматериал).
Если что найду-скажу. 27.gif

0