ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Самые красивые корабли"

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

вот кусочек этого домика

И все у тебя есть. Миша, ты не из рукава ли все достаешь  :lol:
Я даже, как то в нутри этого домика был, там интерьер весь искусственный помню. Нас еще просили ничего не трогать, т.к. съемки велись и перемещение предметов в кадре никому не хотелось.

0

32

да, домик прикольный, и внутри все было просто как в кино

Отредактировано Миша (2007-09-07 22:46:14)

0

33

Если я не ошибаюсь то фильм снимали- "Мосфильм"и французы,которые прибыли на ледоколе.

0

34

Всем привет .
Есть один маленький нюанс.
Мои родители приехали на Чукотку в Провидения
как раз в 1971 году и их поселили  временно  в Морком порту или в общежитии ... В это время , действиельно , снимался фильм "Самые красивые корабли" и там же проживала съемочная группа. А тут , 1 мая 1972 года родился мальчик ( Моренко Олег , он же "Мор") и назвали его Олегом , так как большинство приехавшей творческой интеллигенции ( режиссер , звукооператор , художник оформитель и др. тоже носили имя Олег ) настояли на этом имени .
Думаю , этот фильм можно было бы найти в архивах ТВ , если таковые за те года сохранились. То есть его наверное показывали по ТВ когда нибудь...
и он мог сохраниться в программе.. наверное... А как фильм ( прокатный ) - большой вопрос.
Если бы это все ( архивы ) было "оцифровано" (???)...тогда есть шансы.
Значит либо на "Мосфильме" либо на ТВ ( где архивы телепередач ???).
А коробочка с пленкой лежит и не надеется на воскрешение...

0

35

вот кусочек этого домика

Этот домик для съёмок фильма, стороил мой папа Хаврич Вячеслав Алексеевич.

0

36

Здравствуйте,все.
В Хабаровске скорее всего нет копии фильма "Самые красивые корабли". Будем пытаться искать в Москве. Наш камерный оркестр снимался на острове Уэлен. Может кто-то помнит эти съемки.Просьба поделиться. Кстати,как мне рассказали,этот год называли "Год когда была арфа".

0

37

Привет Всем!  В Ейске, Краснодаре, и Ростове пока ничего не нашлось... Будем искать и надеяться ! hi

0

38

Надо попробовать поискать по частным коллекциям. Я слышал, что есть сайты с которых можно скачивать фильмы. Подробностей пока не знаю, но постораюсь узнать

0

39

Надо попробовать поискать по частным коллекциям. Я слышал, что есть сайты с которых можно скачивать фильмы. Подробностей пока не знаю, но постораюсь узнать

  hi Привет, ты прав, надо использовать все варианты!   hi

0

40

Здравствуйте,все!
УРА! УРА! УРА! Хочу всех порадовать. Я нашла фильм.По крайней мере он есть в каталоге ГОСТЕЛЕРАДИОФОНДА. Сегодня попробую поговорить с кем-нибудь из руководства филармонии, потому-что частному лицу будет труднее достать фильм.

0

41

Привет !Это уже хорошо- а вот у нас пока ничего не нашлось, увы... hi

0

42

Здравствуйте,все!
УРА! УРА! УРА! Хочу всех порадовать. Я нашла фильм.По крайней мере он есть в каталоге ГОСТЕЛЕРАДИОФОНДА. Сегодня попробую поговорить с кем-нибудь из руководства филармонии, потому-что частному лицу будет труднее достать фильм.

Вета, расскажите подробнее о ситуации, может кто нибудь сможет помочь в этом деле?

0

43

Здравствуйте,все!
УРА! УРА! УРА! Хочу всех порадовать. Я нашла фильм.По крайней мере он есть в каталоге ГОСТЕЛЕРАДИОФОНДА. Сегодня попробую поговорить с кем-нибудь из руководства филармонии, потому-что частному лицу будет труднее достать фильм.

Вета, поподробнее плиз. Попробуем помочь.

0

44

Кстати, ребята, я вспомнил одну передачу (ТВ) : В 2002 году ,где-то в  апреле -мае  месяце по ОРТ был фильм(репортаж) назывался он  "Чукотка без  хозяина" про ситуацию в Певеке, Анадыре, Уреликах-Провидении и т.д.  Длительность передачи  была около часа (если не ошибаюсь)... Вот бы и её найти ... СМАГЁМ ??? У кого-нибудь есть возможность выхода на Орт ??? hi

0

45

Здравствуйте,все!
Ситуация с фильмом "Самые красивые корабли" такова. Как я поняла,фильм находится в Гостелерадиофонде. По крайней мере он есть в каталоге. Но копируют они за деньги. Не знаю сколько это стоит, но судя по-всему очень дорого. Со своей стороны я попытаюсь поговорить с руководством филармонии,которое кажется заинтересовалось. Но и вы тоже может быть попросите помощи у своего губернатора.

0

46

"С помощью доброго слова и револьвера можно достичь гораздо большего ,  чем просто с помощь доброго слова."
/ Аль Капоне /.
...............................
...как напуствие... boss

0

47

Здравствуйте,все!
Ситуация с фильмом "Самые красивые корабли" такова. Как я поняла,фильм находится в Гостелерадиофонде. По крайней мере он есть в каталоге. Но копируют они за деньги. Не знаю сколько это стоит, но судя по-всему очень дорого. Со своей стороны я попытаюсь поговорить с руководством филармонии,которое кажется заинтересовалось. Но и вы тоже может быть попросите помощи у своего губернатора.

  hi  Да-а-а, бюрократия у нас на "высоте"... hi

0

48

Здравствуйте,все!
Ситуация с фильмом "Самые красивые корабли" такова. Как я поняла,фильм находится в Гостелерадиофонде. По крайней мере он есть в каталоге. Но копируют они за деньги. Не знаю сколько это стоит, но судя по-всему очень дорого.

Дорогая Вета!Узнайте,пожалуйста,о какой сумме идет речь?Если это не сумасшедшие цены,то купить копию,думаю, вполне реально.

P.S...очень дорого это сколько?

0

49

Если это не сумасшедшие цены,то купить копию,думаю, вполне реально.

P.S...очень дорого это сколько?

Да, хотелось бы знать сумму. Может не так страшен ... , как его рисуют.  Желающих ведь много, можно разделить ношу.

0

50

Из каталога ГОСТЕЛЕРАДИОФОНДА.

ID: 41485 
Название: Самые красивые корабли. Серия 1 
Жанр: художественный фильм 
Производство: ТО “Экран” 
Хронометраж: 01:15:32 
Автор сценария: Рытхэу Ю., Ниточкин А. 
Режиссер: Ниточкин А. 
Оператор: Зельма Т. 
В ролях: Касымжанов К. Кони Ю. Рытхэу Ю. Умурзакова А. Назаров Ю. 
Аннотация: О жизни Чукотки. В центре фильма - судьба молодого человека, вернувшегося после учебы в родные края. 
Год производства: 1972 
Ключевые слова: Чукотка любовь молодежь население национальные обычаи и традиции Россия 

_________________________________________________________________

ID: 41486 
Название: Самые красивые корабли. Серия 2 
Жанр: художественный фильм 
Производство: ТО “Экран” 
Хронометраж: 01:06:35 
Автор сценария: Рытхэу Ю., Ниточкин А. 
Режиссер: Ниточкин А. 
Оператор: Зельма Т. 
В ролях: Касымжанов К. Кони Ю. Рытхэу Ю. Умурзакова А. Назаров Ю. 
Аннотация: О жизни Чукотки. В центре фильма - судьба молодого человека, вернувшегося после учебы в родные края. 
Год производства: 1973 
Ключевые слова: Чукотка любовь молодежь население национальные обычаи и традиции Россия 

___________________________________________________________________

  Единица измерения Цена (руб.)

Перезапись видеоматериалов на просмотровую кассету VHS
час.гот.прод. 1160

Перезапись видеоматериала для изготовления просмотровой копии (перезапись всего произведения):

Перезапись всего произведения, которое хранится в Гостелерадиофонде на видеоленте, на видеокассету формата VHS.

Завтра созваниваюсь с ними.

0

51

Из каталога ГОСТЕЛЕРАДИОФОНДА.

ID: 41485 
Название: Самые красивые корабли. Серия 1 
Жанр: художественный фильм 
Производство: ТО “Экран” 
Хронометраж: 01:15:32 
Автор сценария: Рытхэу Ю., Ниточкин А. 
Режиссер: Ниточкин А. 
Оператор: Зельма Т. 
В ролях: Касымжанов К. Кони Ю. Рытхэу Ю. Умурзакова А. Назаров Ю. 
Аннотация: О жизни Чукотки. В центре фильма - судьба молодого человека, вернувшегося после учебы в родные края. 
Год производства: 1972 
Ключевые слова: Чукотка любовь молодежь население национальные обычаи и традиции Россия 

_________________________________________________________________

ID: 41486 
Название: Самые красивые корабли. Серия 2 
Жанр: художественный фильм 
Производство: ТО “Экран” 
Хронометраж: 01:06:35 
Автор сценария: Рытхэу Ю., Ниточкин А. 
Режиссер: Ниточкин А. 
Оператор: Зельма Т. 
В ролях: Касымжанов К. Кони Ю. Рытхэу Ю. Умурзакова А. Назаров Ю. 
Аннотация: О жизни Чукотки. В центре фильма - судьба молодого человека, вернувшегося после учебы в родные края. 
Год производства: 1973 
Ключевые слова: Чукотка любовь молодежь население национальные обычаи и традиции Россия 

___________________________________________________________________

  Единица измерения Цена (руб.)

Перезапись видеоматериалов на просмотровую кассету VHS
час.гот.прод. 1160

Перезапись видеоматериала для изготовления просмотровой копии (перезапись всего произведения):

Перезапись всего произведения, которое хранится в Гостелерадиофонде на видеоленте, на видеокассету формата VHS.

Завтра созваниваюсь с ними.

Цена доступна.Что нужно чтоб получить эту копию?

0

52

Здравствуйте,все!
Может быть 1160 р. и не такая уж большая сумма,но принимая во внимание, что фильм " Самые красивые корабли" является художественным.То его вполне можно считать киноматериалом,а копирование киноматериалов стоит уже  10630 р. за час +18% НДС + 3% за перевод через сбербанк.

0

53

1160, 00 руб. для некоммерческого использования
10630,00 для коммерческого использования

0

54

Докладываю.
Созвонился с Гостелерадиофондом.
Фильм есть. Находиться на носителе Betacam. оказывается цена зависит от того на каком носителе находиться фильм. Цена перезаписи для частных лиц и для не коммерческого использования с вышеуказанного носителя 1 час - 1368,80 руб (в т.ч. НДС).
Механизм такой. Заполняешь форму 6. И с паспортом и видеокассетой, и с формой № 6 подъезжаешь к ним.

Находятся они: г. Москва, ул. Новая Басманая, дом 19, стр. 1.
Идти надо в ком 508.
Там пропускная система. Внизу телефон (495) 265-41-36.

Значит, что получается переписать фильм 2,25 ч. х 1368,80 руб. = 3079,80 руб.
Надо приплюсовать стоимость кассеты VHS, не знаю сколько стоит.

На DVD они не пишут, сказали нет оборудования. Ну оцифровать можно и потом.

Отредактировано provideniya (2007-09-25 11:57:45)

0

55

Докладываю.
Созвонился с Гостелерадиофондом.
Фильм есть. Находиться на носителе Betacam. оказывается цена зависит от того на каком носителе находиться фильм. Цена перезаписи для частных лиц и для не коммерческого использования с вышеуказанного носителя 1 час - 1368,80 руб (в т.ч. НДС).
Механизм такой. Заполняешь форму 6. И с паспортом и видеокассетой, и с формой № 6 подъезжаешь к ним.

Находятся они: г. Москва, ул. Новая Басманая, дом 19, стр. 1.
Идти надо в ком 508.
Там пропускная система. Внизу телефон (495) 265-41-36.

Значит, что получается переписать фильм 2,25 ч. х 1368,80 руб. = 3079,80 руб.
Надо приплюсовать стоимость кассеты VHS, не знаю сколько стоит.

На DVD они не пишут, сказали нет оборудования. Ну оцифровать можно и потом.

Добрый день, друзья! Всё просто супер, только из отпуска, а тут такие приятные новости. Все молодцы!!!  !*!

0

56

Могу зайти на Басманную за записью. А кто потом оцифрует? Я даже фотки выложить не умею. Если кто-то согласится помочь в этом, то давайте телефоны и точные координаты к кому бежать. Это, по ходу, м. Красные Ворота, чуть дальше 1 ИФНС. Жень, я правильно поняла?

0

57

hi Привет! ВХС кассета приемлемого качества стоит около 100 рублей . Лучше было-бы, если писали они хотя-бы на супер ВХС-е : потери будут поменьше, но не каждый видик потянет...         hi

0

58

А кто потом оцифрует?

Ветка, не волнуйся, этот вопрос уже решен. Оцыфровать труда не составит, главное взять у них этот фильмец. Женя говорит, что выберет для этого время.

Отредактировано Andrei S (2007-09-27 11:44:47)

0

59

hi Слава богу, что всё идет к положительному результату! 27.gif

0

60

Ребята, вот удалось связаться с этим учреждением,так оказалось,что там можно за 25 долларов поработать в архиве.Может имеет смысл?Ведь за бортом нашего внимания оказались такие шедевры о Чукотке  как:"Белый шаман","Куда уходят киты?","След россомахи"(подскажите,может что-то пропустил еще?).Если они имеются в наличии,так сразу все и выкупить!Что думаете?

0